Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение на-дин »

Daffi, тогда я могу объяснить желание плясать с бубнами на кухне только большой любовь к танцам самих исполнителей. Или выражение именно таким образом любви к ребенку.
Но не понимаю, причем тогда такая фраза
Мяо писал(а): любые деньги отдашь - лишь бы ел.
Санкт-Петербург
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Kosia »

Ну да, значит дело всё-таки в домашних няньках с "бубнами" :lol: :lol: :lol: .
Небесёнок писал(а): Не, ну без садика расходы на питание в любом случае резко возрастают. Даже если ребенок всеядный.
В случае с моими детьми затраты совсем не возрастали. Поэтому, не в любом случае (как минимум уже есть 2 исключения).
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Небесёнок »

Kosia писал(а): В случае с моими детьми затраты совсем не возрастали. Поэтому, не в любом случае (как минимум уже есть 2 исключения).
Ну то еще может зависит от соотношения цен на продукты и стоимости сада.
У нас цены на еду выше, чем в Москве и Питере, а 89 рублей за сад - это пятиразовое питание. :o Дети дома вообще не едят, у них в 6 часов в садике ужин.
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мяо »

На-дин, так это же моя фраза, а не Daffi) Я имела в виду, что если у ребенка проблемы и ему подходит только какая-то специфическая еда. Например когда сын не набирал вес в 4 месяца мне педиатр сказал ввести каши. Безмолочные он не ел, а из молочных я выбирала те, которые можно с 4 месяцев. Обычно они на козьем и дорогие. Как это "заставлять ребенка есть" - я не в курсе, но не считаю, что данная проблема надумана.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Daffi »

на-дин писал(а):Daffi, тогда я могу объяснить желание плясать с бубнами на кухне только большой любовь к танцам самих исполнителей. Или выражение именно таким образом любви к ребенку.
Не вижу никакой логики. Ну не буду я или родители плясать, вообще есть не будет. Проходили. И с танцами не особо ест. Мы ж не можем всем скопом сесть обедать за общий стол или...лечь спать днём? Чтобы и ему за компанию захотелось есть или спать? :roll:
Но не понимаю, причем тогда такая фраза
Фраза не моя, но предполагаю имелось в виду, что ради того, чтобы накормить, приходится покупать то, что ребёнок согласен есть. И вряд ли это что-то из самых дешёвых продуктов.

Тебе не кажется, что это уже злостный офф-кто почему и как ест? Если нет-я могу бОльшую (для себя) финансовую проблему обозначить-расходы на питание кошек.
my home is my castle
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Олик »

Daffi писал(а):
Тебе не кажется, что это уже злостный офф-кто почему и как ест? Если нет-я могу бОльшую (для себя) финансовую проблему обозначить-расходы на питание кошек.
и собак..и ветеринаров, и одежу и их прически
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение на-дин »

Daffi, согласна. Но я бы не встряла, если бы ты приемы NataAkyol не назвала псевдопедагогическими.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
estrella
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2353
Зарегистрирован: Пт июл 24, 2009 8:43 am
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2796 раз
Поблагодарили: 3930 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение estrella »

На-дин, моей ЛД нельзя устраивать голодовки-проблемы с ЖКТ (но у нас проблемы с едой особо нет), для кого-то "приемы NataAkyol" действительно являются "псевдопедагогическими"
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Daffi »

на-дин писал(а):Daffi, согласна. Но я бы не встряла, если бы ты приемы NataAkyol не назвала псевдопедагогическими.
Такими и являются. Фактически "воспитание" голодом(представляю, что было б, узнай соцзащита о таких методах воспитания). :evil: У ребёнка как минимум должен быть выбор,скажем-яблоко или гречневая каша, а не так-или яблоко или ничего. Если я хочу есть, (а не жрать!! :wow: ) я точно яблоко есть не буду, т.к. в моём понимании это полноценной едой не является. А придётся, альтернативы же нет. :evil:
my home is my castle
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение на-дин »

Ни один ребенок не умрет с голоду, если ему три-четыре-пять раз в день будет предлагаться здоровая пища, но без бубнов, то есть с возможностью ему от нее отказаться.
Daffi писал(а): Если я хочу есть, (а не жрать!! :wow: ) я точно яблоко есть не буду, т.к. в моём понимании это полноценной едой не является.
Расскажи это моим воспитанникам, которые только попадают в детский дом из семей своих родителей-наркоманов :wink:
estrella писал(а):На-дин, моей ЛД нельзя устраивать голодовки-проблемы с ЖКТ (но у нас проблемы с едой особо нет), для кого-то "приемы NataAkyol" действительно являются "псевдопедагогическими"
estrella, я понинаю так: если у ребенка проблемы с ЖКТ, и он не ест многие виды блюд, то разумно готовить ему то, что он есть с удовольствием. Какой смысл готовить ему так:
Ему готовят отдельно и далеко не факт, что он даже попробует то, что приготовили.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение NataAkyol »

Как интересно!! Кто ж детей голодом морит?
Но плюшка будет если сесть и без капризов сьесть суп. Если капризничать- мама не успеет почитать-порисовать. Про "должен быть выбор"- многие дети ели бы толтко шоколадки да мороженое, но плохие взрослые их нормальной едой кормят.
У меня каждый вечер есть приятный сюрприз для домашних - но не каждому достанется- можно ковыряться в тарелке- и пропустить все интересное.
Про "всем за стол садиться?"- да, обязательно, мы завтракаем, обедаем и ужинаем семьей.
Про "в саду все ест"- значит дома просто невкуснр, так тоже бывает.
Для того чтобы не было проблем с ЖКТ можно и нужно раз в 3 часа 2 столовых ложки йогурта съедать-это уже как лекарство- а про лекарства не спрашиваем же -рот открыл и съел.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение NataAkyol »

На-дин, про детей из бедных (назовем их так) семей- меня накрывает когда я про еду слышу "гадость"- сразу думаю про блокадных детей- все и всё ели.
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Тефочка »

Как говорила моя мама-а я плохо ела, что старалась не задумываться, что и сколько я в саду съела. О.к дома я могла вообще ничего не есть целый день.по воспоминаниям-я ела, но ооочень ограниченно
Аватара пользователя
Тефочка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:54 pm
Поблагодарили: 18 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Тефочка »

На завтрак могла сьесть пустой чай с хлебом пустым, на обед только бульон из супа( и то не из всякого), котлеты не ела точно
Некоторые вещи не ем до сих пор-супы, выпечку с изюмом, каши молочные, какао
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Daffi »

на-дин писал(а): Расскажи это моим воспитанникам, которые только попадают в детский дом из семей своих родителей-наркоманов :wink:
А зачем нормальные семьи сравнивать с семьями наркоманов??? :wow: Мало ли что там ещё вытворяют родители... Каким боком это к теме? :wow:
На этом флуд прекращаю.
my home is my castle
Закрыто

Вернуться в «Финансы»