Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Fa »

Фея Св писал(а):Я бы на трех пекла, но у меня только две сковородки для блинов подходят, старые. Время от времени пытаюсь купить третью - неа.
А зачем при выпечке блинов крышка?
Я стопку готовых блинов крышкой прикрываю, перед этим каждый смазываю растопленным маслом.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Лиа »

Не представляю, как при выпечке блинов ещё и посидеть удаётся.
Пеку блины ажурные, очень тонкие на огромной сковороде. Только успевай поворачиваться, чтобы не подгорели.
Ещё и мужа обычно на помощь зову. Вот он как раз сидит и растопленным маслицем их смазывает.
При этом мы разговариваем или просто музыку слушаем.
И не спина у меня потом отваливается, а рука. Сковорода-то огромная и тяжёлая.
О, кстати, у кого спина болит, очень хорошо во время жарки блинов надевать такой специальный эластичный широкий пояс на талию, в аптеках продаётся.
☀️
Elie
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2016 9:53 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Elie »

А почему именно от Марии ожидают подвигов блинопечения? У ее мужа куда больше свободного времени, вот пусть счастливый папа ранним воскресным утром и разбудит всю семью запахом блинчиков. Почему именно Мария с больной спиной должна тратить выходной день на стояние у плиты?
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Альфия »

Лиа писал(а):специальный эластичный широкий пояс на талию, в аптеках продаётся.
Бандажик? Мне не помогает совсем, ещё и матка в тонус приходит.
Я тоже пеку на двух сковородках тоненькие ажурные, только успевай наливать и переворачивать. Да к тому же и самый экономичный рецепт для меня получается, я молоко нещадно водой разбавляю. :roll:

Но чтобы специально делать тесто погуще, чтобы в процессе ещё побегать по кухне, аки Высоцкая, чур меня!!!! Во-первых, меня ужасно раздражают эти лишние телодвижения по кухне, а во-вторых мне эта энергия ещё пригодится по квартире пошуршать и в магазин сбегать :D
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Альфия писал(а): Бандажик? Мне не помогает совсем, ещё и матка в тонус приходит.
Нет не бандаж. Специальный широкий кожаный ортопедический пояс. Очень удобный и полезный.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Лиа »

Альфия писал(а):Бандажик?..
Альфия, покупала в России в аптеке. Назывался "эластичный противорадикулитный пояс". Такая широкая труба, вся из мелких резиночек, к телу прилегает хлопковой стороной. Очень удобная штука. Можно под одеждой носить постоянно. Мой уже сильно деформирован, старый стал да и растянулся. Я его мужу давала, когда он спину потянул, а у мужчин другое строение туловища. Талии у них нет. :D Вот пояс и изменил свою привычную форму, вытянулся в районе живота.
☀️
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Евгений »

Старый на застекленную лоджию. Будет работать молодец, а неттак нет...
Любые ремонты и переплоанировки неэкономны ни разу.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Евгений »

У нас очень часто все холодильники стояли в коридорах и прихожих...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Альфия »

Лиа писал(а):Назывался "эластичный противорадикулитный пояс".
А, понятно, спасибо! :D У меня просто бандаж беременный, в ортопедическом салоне брала, со всеми замерами, но почему-то всё равно спину не спасает. Сама быстрее устаю от него, да ещё и деть нервничает...
Падаю, но поднимаюсь..
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение зяйка »

Даффи, удачи тебе! Потом отпишись. А шкафчик пусть конечно, переедет в спальню. Зато ты будешь с запасом и каким!!!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка Иванова »

В следующий раз КАЖДЫЙ, кто поддержал офф-топик получит по предупреждению за КАЖДОЕ сообщение
* это к вопросу о морозилках
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Джия Чопра »

Дамы, здравствуйте.
Сегодня утром перед отъездом на малую родину на неделю, подбила бюджет декабря, он по 29 число, с минусами, конечно, но оптимизация определенная идет, за что я Вам всем безмерно благодарна. Выкладываю сейчас, т.к. с завтрашнего дня до 6го января буду без инета, поэтому не теряйте меня, пожалуйста.
Есть за что мне себя ругать еще, ох, есть. Но по сравнению с прошлым месяцем я чувствую прогресс: больше готовлю сама, чаще обедаю дома, выискиваю акции, что-то дорогое заменила более дешевым аналогом...
Так, а как файл-то с бюджетом прикрепить? я кнопки не вижу.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Джия Чопра »

Джия Чопра писал(а):Дамы, здравствуйте.
Сегодня утром перед отъездом на малую родину на неделю, подбила бюджет декабря, он по 29 число, с минусами, конечно, но оптимизация определенная идет, за что я Вам всем безмерно благодарна. Выкладываю сейчас, т.к. с завтрашнего дня до 6го января буду без инета, поэтому не теряйте меня, пожалуйста.
Есть за что мне себя ругать еще, ох, есть. Но по сравнению с прошлым месяцем я чувствую прогресс: больше готовлю сама, чаще обедаю дома, выискиваю акции, что-то дорогое заменила более дешевым аналогом...
Так, а как файл-то с бюджетом прикрепить? я кнопки не вижу.
А, вот "Вложения".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Танка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2014 8:10 am
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 129 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Танка »

Молодец! Уже не так печально всё выглядит! Зарплату за декабрь тоже дали в полном объеме и окончаловки в январе не будет? Не забудь это учесть! Из необязательных трат на джанки, орехи, еду вне дома и "всякую хрень" вполне можно оптимизировать как минимум 2 тыс.: попробуй завести конверт на 1 тыс. для этих целей. Закончилась тысяча - ну жди след. месяца. Или можно понедельно - по 250-300 руб., если на месяц тяжело планировать. Также я б завела конверт для одежды - это же обязательная категория расходов, лучше и откладывать на нее каждый месяц какую-то сумму.
А вот СФ налом не держи - а то так и будешь щипать деньги оттуда - это на себе проверено. Лучше сразу отнести их на карту, загрузив на неосновной счет. Так они и в доступности, и ты их не видишь - соблазна отщипнуть нет.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Джия Чопра »

Танка писал(а):Молодец! Уже не так печально всё выглядит! Зарплату за декабрь тоже дали в полном объеме и окончаловки в январе не будет? Не забудь это учесть! Из необязательных трат на джанки, орехи, еду вне дома и "всякую хрень" вполне можно оптимизировать как минимум 2 тыс.: попробуй завести конверт на 1 тыс. для этих целей. Закончилась тысяча - ну жди след. месяца. Или можно понедельно - по 250-300 руб., если на месяц тяжело планировать. Также я б завела конверт для одежды - это же обязательная категория расходов, лучше и откладывать на нее каждый месяц какую-то сумму.
А вот СФ налом не держи - а то так и будешь щипать деньги оттуда - это на себе проверено. Лучше сразу отнести их на карту, загрузив на неосновной счет. Так они и в доступности, и ты их не видишь - соблазна отщипнуть нет.
С джанком у меня постепенно наступает развод, стараюсь держать себя в руках.
С орехами вообще не понимаю, что такое было в этом месяце, вроде никогда по ним особо не страдала, а тут организм вдруг требует пожевать соленых фисташек, вот просит и все, прям хочу-хочу!! (нет, я не беременна. Не беременная я.) пришлось уступить, а то прям слюнки выделялись, как у собаки Павлова, когда мимо орехов проходила.
Зп за декабрь полная+ полугодовая премия, в январе будет только аванс январской зп. Странно, что он увеличился в этом месяце на тысячу- то ли это в связи с премией, то ли начальник все-таки выбил мне прибавку к зп. Посмотрю в январе - начале февраля.
У меня эти деньги в СФ по сути-деньги на все- на еду, проезд, жизнь и прочее... ученик после занятия денежку вечером отдает, я ее сразу в Дом Медичи:) Т.е это по сути, даже не СФ, наверно.
Кстати, мне ооооооочень, вот просто оооооооочень помогло, что я стала зп карту держать дома, лежит себе, с нее ничего не снимается. Ежедневно в кошельке макс. 200-300 рэ, т.е. тут и захочешь - не потратишься. Ну когда надо продукты закупить- другой вопрос.
Завела себе 2 декабря накопительный счет в ВТБ 24, ради эксперимента перекинула туда 1000 рэ с зп карты. Так эти заразы при списании кредита 16го числа сперли эту тысячу оттуда и остаток до нужной суммы платежа -с зп карты, где спецом у меня 10 тысяч лежало. Что им мешало сразу все списать с одного места- не знаю. Надо видимо, им звонить и оговаривать этот момент. Но пока накопит. счет пустой.
Надо резать обеды вне дома, надо!!! старалась ограничиться двумя днями в неделю, ненадолго меня хватило, сорвалась...
Йа ничего не брала в ФП и прочих барахолках, йййиха!!! вообще, в голове стал появляться перед каждой покупкой вопрос: а зачем мне эта вещь? куда я ее? где она будет? что я с нею буду делать? и как-то все ответы отрицательные, в итоге уходишь без мусора и пылесборника очередного. Еще размусорюсь после НГ дома, вообще хорошо будет.
Попытка заменить дорогущие сливки для кофе большой литровой бутылкой молока была успешна частично - я привыкла кофе сильно разбавлять, иначе мне горько, в итоге то на то и вышло. Если мне небольшой баночки сливок, добавляемых в кружку понемногу, хватало дня на 4, то литра молока максимум на неделю, ибо я выливало его в кружку помногу, и кофе выходил -наполовину молоко, наполовину кипяток с кофЭ. Соответственно, он теплый, а не горячий, и какой-то жидко- безвкусный, что ли... но я нашла место, где есть баночки сливок объемом побольше, а цена такая же, как у баночек поменьше.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»