Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение NataAkyol »

Повторюсь, я такой духовкой пользуюсь 10 лет. Печеньки, пироги, торты, вторые блюда замечательоо отовятся. Что можно испечь в мультиварке при наличии 3-х детей? Подразнить только.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение melada »

мне лично нравится печь в духовке котлеты - получается сразу много с минимум затрат времени
для меня духовка - это самая необходимая кухонная техника после плиты и холодильника
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Каюсь. Не хочу духовку. Это муж хочет. Я хочу плиту с 4мя конфорками, т.к. если я готовлю, то задействую от 3х до 4х сразу. А будет духовка - кто будет впахивать на ней? Уж точно не муж. Да, выпечка это здорово, но я не мастер выпечки, пироги у меня как не получались (по мнению мужа), так и не получаются. И печеньки тем более. Для теста все же нужно настрой особый, у меня на такое сил и времени практически никогда нет.
И потом, опять умолять папу довезти ее на Соболе... а он вечно не может(( потом слушать от мужа, что все не так и вообще... нееее. Вот ему надо духовку - пусть покупает. Или ждет кухни с полным фаршем года через 4.
В общем, не приперло меня настолько.
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

У меня даже мини-печка есть, типа ростер. Печь там не пробовала, но наверное, слоеное тесто там должно выпечься.
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Conia »

Мария, я бы сейчас и варочнцю панель взяла, чтобы 3 сковородки за раз умещались: блины, оладьи гораздо быстрее чем на двух и это у меня пока 1 подросток...
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Conia писал(а):Мария, я бы сейчас и варочнцю панель взяла, чтобы 3 сковородки за раз умещались: блины, оладьи гораздо быстрее чем на двух и это у меня пока 1 подросток...
На трех?! :o я только на двух освоила... и то, спина отваливается потом.
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Conia »

По времени же меньше у плиты стоишь, значит продуктивнее))) а спина- может они у тебя тяжелые?
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Нее, спина просто от стояния болеть начинает.
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

MrsShark писал(а):У меня даже мини-печка есть, типа ростер. Печь там не пробовала, но наверное, слоеное тесто там должно выпечься.
А я про такую эл. духовку ростер с грилем и писала. У нас была на 23-26 литров примерно.
Пироги, шарлотки, бисквит в форме диаметром 24 см только так пеклись !!!
Раз есть, пусть муж осваивает. Делать на противне песочные пироги с начинками и потом разрезать на любимые им печеньки (типа венского печенья получится).
Пусть на поездку к своим родственникам экономит :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Kosia писал(а): А я про такую эл. духовку ростер с грилем и писала. У нас была на 23-26 литров примерно.
Пироги, шарлотки, бисквит в форме диаметром 24 см только так пеклись !!!
Раз есть, пусть муж осваивает. Делать на противне песочные пироги с начинками и потом разрезать на любимые им печеньки (типа венского печенья получится).
Пусть на поездку к своим родственникам экономит :lol: .
:D нет, у меня такая литров на 9. Пицца туда не помещается, если только крохотные мини-пиццы. Там хорошо сухарики делать, горячие бутеры и тосты. У нее таймер на 15 мин. максимум.
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Небесенок,
Про детей. У меня старший в силу неврологии был такой, что все было убрано на метр от пола, все прикручено, заклеено, стулья на кухне перевернуты вверх ножками и выделен отдельный шкаф с кастрюлями на растерзание. Я могла днем прилечь, только если сажала его в манеж. Это был мой единственный ребенок, с которым я использовала манеж в целях безопасности. Со вторым и третьей я просто отдыхала по сравнению с первым. Дети очень, очень разные.
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение desperate_dreame »

MrsShark писал(а): :D нет, у меня такая литров на 9. Пицца туда не помещается, если только крохотные мини-пиццы. Там хорошо сухарики делать, горячие бутеры и тосты. У нее таймер на 15 мин. максимум.
Так разве это не муж страдает по печенькам которые в мультиварке/аэрогриль не выходят и ест их в семье только он? Уж на одного то в такой можно спечь
Да у меня такая же примерно, на семью больше возьни чем толку. Но на одного нормально. Если уж так мужу эти песочные печеньки надо
Индия
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:16 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Индия »

Мария,а духовка ведь очень выручает не только в выпечке, нл и в приготовления вторых блюд по типу запеканки. В моейсемье 4 взрослых едока. Небольшая подложка куриного филе с достаточным количеством овошей
Индия
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:16 pm
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Индия »

Обеспечивает быстрый и полезный ужин, и на ссобойки остаётся. А если тоже филе просто поджарить, улетит враз и через 2 часа все опять голодные.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3414 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение зяйка »

Не понимаю почему у Марии спина разваливается-отваливается при выпечке блинов. Много лет пеку блины на двух сковородах, это же как упрощает "жизнь", напекла, накормила... Если пек тонкие блины, на молоке, всегда делаю большую закваску, литров на три. Обычно пеку на завтрак: напекла, подала, с маслом, сметаной, вреньем несколько сортов, медом, бывает и икру ставлю. Так вот все наелись, отползли от стола, а я потом, попозже, уже нафарширую остатки блинов, если мало, то оставляю в холодильнике, если много, можно и заморозить. Если вашей семье, Мария, нафаршировать блинов со сладкой начинкой, с творогом, с сыром, с мясом, то и детки будут сыты, и муж ваш, а у вас высвободится реально время. Делать больше с запасом, я уже давно усвоила этот "рецепт", экономится, время и деньги: за раз разводите, делаете, убираете, в конце концов моете.А потом только достаете и кормите, да дети ваши с мужем все это могут сами достать и разогреть. Посоветуйтесь с мамой, вспомните, чем она вас кормила. Ведь блинчики это один из самых легких и бюджетных вариантов. И у вас при такой семье всегда должен быть полный холодильник еды. В прямом смысле полный! Чтобы дети захотели кушать, открыли холодильник и нашли еду, а не химические сосиски. Вы почитайте девочек, как и сколько они готовят. Та же Олеся из Тюмени, Наташи из Турции, да очень многие готовят много, вкусно и относительно бюджетно.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»