Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Nadiya »

Про мясо хочу сказать - вообще то любое мясо должно вызреть, парное - намного жестче, чем созревшее тк энзимы еще не начали свою работу. У нас мясо отвешивается 2 недели при +5 гр. Часто дорогая говядина для стейков отвешивается дольше - 5 и более недель, например аргентинскую/бразильскую говядину я так посылала морем - пока доплывет - созреет. Так что если мясо везется при правильной т-ре - то ничего страшного. (главное условие - т-ра!) вторичная заморозка плохо тем что структура волокон меняется.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7622 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Евгений »

MrsShark писал(а):Так я ж и говорю - есть духовка мечты, а куплю ту, на какую хватит)) базовый набор возможностей для меня - два тэна попеременно и конвекция. Ну еще бы таймер, но можно и без него.
В духовке мечты есть пиролитическая очистка, поэтому так дорого((
Как я мечтал в свое время о многофункциональной духовке с множеством режимов, с отдельным нижним нагревом, с конвекцией... А уж с пиролитической очисткой....ммммммм.....
Ну, купил. Дорогая.. Красивая.... Восемь рабочих режимов.. Девятый просто подсветка... Как думаете, народ, сколько режимов я использую? Правильно, АДЫН.)))) самый стандартный режим тупой духовки.
Купил не спиролизом, а мечтал. С пиролизом вопервых особо не найдешь в проодаже, да и проблем с о встройкоймного, и с электропитанием, с энергопотреблением, а запах с гарью куда потом? На стены? На шторы? На потолок?
Купил с каталитическими панелями с трех сторон. Мыть не надо нельзя. Жир сам разлагается. Да, вроде удобно, вроде красиво. Но вот сколько ни пользщуюбсь, естьт какой то вот запах новья, что ли.... Как химия обгорает.. Сейчас уже и нечувствую, мож принюхался,восемь лет уже.
Но в голове сидит, а какие химические реакции происходят на этих панелях и какие вещества образуются при этом? А разложение происходит принагреве свыше 200 град, т.е.в самый момент готовки.. И это все в пищу проникает.. Да, опять страсти пишу, опять меня .....будете.
Нет я об этом стараюсь не думать. Радуюсь своей красавице. Она у меня для красоты а не работяга, будем считать что она сдорогим маникюром.))))
А Марии есть над чем подумать... Еще время есть отзывы разные незаказные почитать...
И может быть самую простую и дешевую купить.. С экологически чистой эмалью. И полдня на коленках перед ней, чтоб отдраить ее по старинке термоядерной химией...)))
Ульяновские Мы, Симбирские..
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Евгений,
Зачитала Ваш пост мужу. Он подумал и согласился, зачем, говорит, нам такая очистка :wow:
Но та, которую я хочу, с очисткой паром (акваклин). Если б не курс бакса, она б стоила тыщ 30.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Полярная сова »

Обажаю Евгения.Ну какой же он тролль?
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Небесёнок »

ИМХО, разумней всё же купить "временную" духовку за 2 тысячи, и копить себе спокойно на "духовку мечты"... а потом "временную" за те же 2 тысячи продать.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Это только так кажется, что легко купить и продать. Купить да, а вот продать...мало кто поедет к нам в область забирать эту духовку. Везти ее в Москву - доп.временные затраты, в будни не привезешь опять же. Это не отмазки, я трезво смотрю на ситуацию. Купить я ее куплю, но потом придется везти ее на дачу и пользоваться там. Значит, духовка должна быть такая, стобы я не ненавидела ее за неудобства каждый момент пользования. Уже думала над этим - мне проще в итоге купить плиту типа ЗВИ, а потом увезти ее на дачу целиком и там пользоваться в свое удовольствие. Там ее проще запродать по соседям или в городе - там народ весь на машинах, по-другому нельзя. Утащат легко.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6914
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6012 раз
Поблагодарили: 11237 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Fa »

Не зря на Авито можно отфильтровать нужный товар по месту локации. Никто из Москвы не поедет специально, конечно. И из ближайшего к вам Подмосковья поедет. По пути на дачу - поедет.
Мария, поверь, что продается все. Иногда не быстро. Тебе это подтвердят многие. Чего только я не продала на этом Авито.
Мне как раз тяжелее купить что-то на Авито. Неохота ехать в чужие квартиры
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Fa писал(а):Не зря на Авито можно отфильтровать нужный товар по месту локации. Никто из Москвы не поедет специально, конечно. И из ближайшего к вам Подмосковья поедет. По пути на дачу - поедет.
Мария, поверь, что продается все. Иногда не быстро. Тебе это подтвердят многие. Чего только я не продала на этом Авито.
Мне как раз тяжелее купить что-то на Авито. Неохота ехать в чужие квартиры
У меня все очень плохо продается. Обувку детскую выставляла - только одна пара продалась, никому не надо(( продается хорошо только то, что за символическую цену выставляешь, лишь бы забрали. Купить мне намного проще))
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Джия Чопра »

Небесёнок писал(а):ИМХО, разумней всё же купить "временную" духовку за 2 тысячи, и копить себе спокойно на "духовку мечты"... а потом "временную" за те же 2 тысячи продать.
Продать ее, если и получится, то не за две тысячи явно, с учетом амортизации.
Продать бу вещь по цене новой-это надо сильно постараться, имхо.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Молли По »

...а можно посчитать экономию на еде и не париться (возможной-невозможной) продажей. Тем более, Мария уже обдумывала покупку целиковой плиты с последующей эксплуатацией ее на даче.
there is no spoon
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Молли По писал(а):Тем более, Мария уже обдумывала покупку целиковой плиты с последующей эксплуатацией ее на даче.
А я именно про такую плиту и пишу всё время : и два месяца назад писала, и сейчас.
Мария и тогда обдумывала эту покупку, и сейчас обдумывает.
А я в таких случаях не обдумываю сильно : убедилась в нужности чего-то, значит, ищу все возможные пути получения этого (с наименьшими затратами, да!)
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Джия Чопра писал(а): Продать ее, если и получится, то не за две тысячи явно, с учетом амортизации.
Продать бу вещь по цене новой-это надо сильно постараться, имхо.
Сейчас, КМК за 2 тыс. ничего нового в плане духовки и не купишь (если только кто-то хороший дисконт сделает). Поэтому, тут изначально речь о б.у. идёт.
А многие умудряются, попользовавшись вещью, продать её за ту же цену, что и купили. Просто часто покупают на распродажах, с учётом каких-то бонусов, да и дорожают новые товары со временем, а вы, предположим через 2 года продаёте вещь за ту же сумму, за какую она вам обошлась. Вот и получается такой трюк.
У нас есть мультиварка-скороварка Редмонд. Бралась 3 года назад за 999р. с какой-то дикой скидкой. Мы ей активно пользовались год, потом охладели. Стоит. Исправна полностью. Если бы мне приспичило, то я думаю, что смогла бы продать её за эти 999р.
Поэтому, всё возможно....
Мария, Миссис Шарк, мне кажется не совсем правильно сравнивать обувь и быт. технику. в плане продажи на том же Авито.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11134 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Oldys »

В Питере есть прямо магазины, где продают б/у бытовую технику, мы в таком стиралку вот недавно покупали. И там же холодильники, плиты я тоже видела. И свою технику туда тоже можно сдавать старую.
Наверняка в Москве тоже такие же есть, если духовка станет не нужна - можно скинуть ее в такой магазин и не морочиться с продажей. По крайней мере я именно так намерена поступить с этой стиралкой, если хозяйка квартиры у нас ее не выкупит, когда мы будем съезжать.
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Небесёнок »

Джия Чопра писал(а): Продать ее, если и получится, то не за две тысячи явно, с учетом амортизации.
Продать бу вещь по цене новой-это надо сильно постараться, имхо.
Я имела в виду купить бу и продать бу. Десятилетняя вещь от пары месяцев эксплуатации в цене не теряет.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Это будет не 2 месяца эксплуатации. Минимум 2,5 года. А если брать в расчет дачу, то и того больше. Плюс мне везти не на чем пока(( и денег не предусмотрено в бюджете раньше конца марта (и то, неизвестно, какой будет бонус). Так что пока только присматриваюсь и перебираю варианты. Нашла несколько комиссионок именно по технике, они дают рекламу на Авито. Но если будет хватать на мечту, то тут есть два варианта: купить мечту и купить билеты к родне на Урал и на остаток купить б/у плиту. Других денег на поездку не будет, а мы сколько женаты - ни разу к родне не ездили. Муж молчит, но страдает (вижу). Сама родня к нам уже приезжала, а мы к ним все нет. Откладывать - я уже сколько лет откладываю... и одно важно, и другое. И родня, и духовка.
Как начинаю об этом думать, так сразу ощущаю раздрай и злюсь. Поэтому стараюсь не думать. Ни о духовке, ни о бонусе, ни о родне.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»