Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение АлёNа »

chrysalis писал(а): шепотом: Напишите, пожалуйста, в личку, как делать такие ссылки: "здесь". Спасибо.
Отправлю отсюда - вдруг ещё кому понадобится: всё в этой теме, самый первый пост :wink:
Аморальная поддержка
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2695
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Svetter »

ПоляковаИрина писал(а):И ведь действительно в голову не приходило посчитать, сколько я экономлю денег имея опыт курильщика.
А мне пришло, после того, как бросила. За два года сэкономленной суммы хватило на круиз по Средиземному морю, на печально известной Коста Конкордия, классный лайнер был. Но здесь и табак дороже стоит, в России на круиз подольше придется на куреве экономить.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

MrsShark писал(а): Хотите посмеяться? Муж после прошлого месяца отдал мне деньги на питание обратно)) ему неудобно и нервно все время помнить про необходимость оставаться в заданных рамках, когда сумма на руках на весь месяц (это я себе так объяснила его поступок, сам он буркнул - так удобнее).
От мужа именно этого следовало ожидать, и он вас перехитрил. Вы сейчас снова начнете тратить из кредитки пополнять запасы и готовиться к НГ, и дальше сплошные праздники. Тем более вы знаете, что обязательные платежи у вас меньше и больше свободных денег остается на "досрочку".
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Ветер »

MamaChoLLi писал(а): От мужа именно этого следовало ожидать, и он вас перехитрил.
И поэтому не смешно. Вы опять взвалите все на себя и будете всеми силами облегчать большому мальчику жизнь. :( но это тоже выбор...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daffi »

ПоляковаИрина писал(а): Александра, правда, что вы переживаете и принимаете все так близко.
Это не моя цитата. 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:24 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ПоляковаИрина »

Да, не Ваша, просто так вставилось. Извините.
Аватара пользователя
ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:24 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ПоляковаИрина »

Я не имела в виду отказ от курения и именно эти деньги воспринимать как накопительные средства.

Наша ВП обходиться на 2-х:
мои сигареты - 3150 руб в месяц. Пачка или 99 или 105 руб. смотря где куплена.
ЛМ - 3600 руб в месяц. Пачка или 112 или 120 руб. смотря где куплена.
Всего на ВП в месяц 6750 руб. В год - 81 000 руб.
Эту сумму я знаю. По сути это 2 месяца или СФ или РФ на нашу семью из 4-х человек.
Сумма расходов увеличивается исключительно из-за увеличения цены на сигареты. Урезаем потихоньку. Полный отказ от сигарет не планируется. У ЛМ появилась новая мечтательная машина, цену вопроса знаем - так что есть смысл и урезаться лет так на 5. Дальше видно будет.
Ненила
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт фев 13, 2015 4:56 pm
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Ненила »

Можно влезть в тему курения и заодно в тему анализа расходов.
Курила много лет, с перерывами на беременность и кормление, не знаю, чем руководствовалась, когда начинала, но не об этом речь :fool: . Бросила 1,5 года назад, практически одномоментно, пришла в магазин и осознала стоимость сигарет. Не просто цену, хотя на тот момент и она выросла, и за пачку уже 100 руб. было, а ещё - освежение дыхания, дополнительный уход за кожей лица, т.к. эта привычка не способствует красоте и здоровью и прочее, вот это осознание полной стоимости курения меня настигло одномоментно как то. С того дня я больше не курильщик.
Хотя не бывает бывших курильщиков, может быть когда-нибудь опять начну. Но с такими ценами на сигареты, на данный момент, это не возможно.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Почему он меня перехитрил? Запасы да, подъели. Съездили в Метро и закупились мясом. Остальное муж ловит по акциям, т.к. у него есть время и силы ходить по разным магазинам в течение рабочей недели. У меня их нет. На большую закупку мы всегда ездили и ездим вместе, кто ж мне будет эти коробки таскать. Готовка тоже на нем. Вот к НГ я буду сама готовить все - мне это нравится.
Кредитки спрятаны и не трогаются. Запасы на самом деле не пополняли - купили только на месяц еды. Муж подхалтурил и на полученное купил колбасы на нарезку. В общем, стол будет весьма скромным, на икру б хватило. Но не хватит - и черт с ней.
Главное - за праздники не растратить деньгу на питание на январь.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Жаворонок »

Может не перехитрил, а проникся? Вот уже акции ловит. Тогда воспитательный момент состоялся. Стол новогодний не на последние деньги накроют, пусть и не боХато (у нас тоже в этом году икры не будет - надоела :oops: ). Так что так держать! Молодец!
П.С. Кредитки порежь, а?
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение melada »

по-моему, очень даже проникся
и премию получил - на стиралку :)
и халтурку - на колбаску :))
мне кажется, еще немного и он поймет необходимость искать работу получше или помогать жене побольше
так что все вполне успешно
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 265
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 52 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Evgeniay »

Мария , вы молодец ! И муж ваш получил неоценимый опыт.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Жаворонок писал(а):Может не перехитрил, а проникся? Вот уже акции ловит. Тогда воспитательный момент состоялся. Стол новогодний не на последние деньги накроют, пусть и не боХато (у нас тоже в этом году икры не будет - надоела :oops: ). Так что так держать! Молодец!
П.С. Кредитки порежь, а?
Спасибо! Может и проникся)) как начал деньги на печеньки сам у себя отрывать, а не у меня брать)) буду надеяться, что все же проникся. Кредитки резать не панацея, если мужу приспичит, он свою восстановит в два счета. А моя кредитка - это бесплатная золотая кредитка Сбера с честным грейсом. Доведу ее до нуля и оставлю на черный день как резерв, т.к. выгоднее ее я не видела по условиям.
melada писал(а):по-моему, очень даже проникся
и премию получил - на стиралку :)
и халтурку - на колбаску :))
мне кажется, еще немного и он поймет необходимость искать работу получше или помогать жене побольше
так что все вполне успешно
Спасибо! Он очень проникся тем, как я неделю ходила чернее тучи, когда стиралка сломалась, старенькую муж разобрал, но еще не починил, а премия еще не пришла, и мы о ней не знали. Настолько злой и удрученной он меня давно не видел. Тут же и халтуру организовал, и машинку чинил все свободное время (а не как он другое чинит - разобрал и кинул, и стоит это месяцами). Обидно, что на него только такое действует, но это уже офф.
У меня теперь Цель. Погасить все свои кредиты и срочно гасить ипотеку. Я тут случайно села и посчитала переплату за весь срок и за каждый прошедший год. Мне аж дурно стало, а жаба ядом изошла. Каждый год в течение первых 10 лет из 15 сумма долга уменьшается всего на 100 тыс. Остальные выплачиваемые в год 500 тыс - это проценты. Оххх, как же мне морально нехорошо от осознания этого факта. Будем надеяться, ставки по кредитам скоро упадут, можно будет сделать рефинанс.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Evgeniay писал(а):Мария , вы молодец ! И муж ваш получил неоценимый опыт.
Спасибо)) бейби-степс, как говорится)) очень помогает отчитываться ежемесячно и даже ежедневно в Марафоне. Очень жалею, что ноябрь и декабрь без чеков, но ничего, январь впереди))
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

MrsShark писал(а): Спасибо)) бейби-степс, как говорится)) очень помогает отчитываться ежемесячно и даже ежедневно в Марафоне. Очень жалею, что ноябрь и декабрь без чеков, но ничего, январь впереди))
Мария, мы в тебя верим и ждём в Марафоне !!!
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Закрыто

Вернуться в «Финансы»