Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daffi »

Oldys писал(а):[
Ваш пример с общим балконом вообще не пойму к чему был. Общий балкон - часть подъезда, в подъезде курение запрещено... чего тут пальцы то топырить?
Балкон-это балкон. Он закрывается от подъезда дверью (дым точно в подъезд не идёт) И там курили те(годами), у кого своего балкона в квартире нет. :wink: Всё, теперь курят дома, травя своих домашних.
Сияющие Глаза писал(а): К чему это я... курильщиков и так запинали все кому не лень, может хоть мы на форуме их оставим в покое?
Если б не крайне агрессивный характер сообщений Oldys, то темка курения давно бы заглохла сама собой. Но человеку жеж потроллить охота. :P
my home is my castle
Oldys
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Пн июн 22, 2009 5:14 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 13229 раз
Поблагодарили: 11129 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Oldys »

Daffi писал(а): Балкон-это балкон. Он закрывается от подъезда дверью (дым точно в подъезд не идёт) И там курили те(годами), у кого своего балкона в квартире нет. :wink: Всё, теперь курят дома, травя своих домашних.
Если б не крайне агрессивный характер сообщений Oldys, то темка курения давно бы заглохла сама собой. Но человеку жеж потроллить охота. :P
Ну вот не надо про крайне агрессивный характер моих сообщений. Да, меня действительно зацепила эта тема, да, я не могу успокоиться, но агрессии ни к кому конкретно я не проявляла. А что, у нас законодательно запрещено эмоционально реагировать на то, что ко мне конкретно имеет отношение?
А на тролля больше похожи именно вы, а не я. Потому что меня цепляет за живое - а вы просто развлекаетесь, вам весело ткнуть человека и смотреть, как он реагирует, как дергается.
Вон и за курильщиков своих из подъезда прям рады, что их лишили места, где они могли курить никому не мешая. Вам не мешали - но вы радуетесь, что теперь их выгнали. По сути радуетесь тому, что теперь их домашние страдают. Злорадство это называется...
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Oldys писал(а):... Да, меня действительно зацепила эта тема, да, я не могу успокоиться, но агрессии ни к кому конкретно я не проявляла. А что, у нас законодательно запрещено эмоционально реагировать на то, что ко мне конкретно имеет отношение?...
Oldys, мне кажется вы сами страдаете от своей зависимости, но пока нечем заменить сигареты.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daffi »

Oldys писал(а): А на тролля больше похожи именно вы, а не я. Потому что меня цепляет за живое - а вы просто развлекаетесь, вам весело ткнуть человека и смотреть, как он реагирует, как дергается.
Вон и за курильщиков своих из подъезда прям рады, что их лишили места, где они могли курить никому не мешая. Вам не мешали - но вы радуетесь, что теперь их выгнали. По сути радуетесь тому, что теперь их домашние страдают. Злорадство это называется...
На самом деле никаких эмоций нет, кроме констатации фактов. 8) В том числе какого-то та злорадства. Человек сам, добровольно, подсадил себя на зависимость- ну так это его проблемы. Вот если бы закрыли общий чердак и те, у кого нет балконов, вынуждены были сушить бельё дома-я бы первая возмутилась. Потому как альтернативы нет или она очень затратна(сушилка, например). А так....не хочешь травить родных - бросай курить. Поэтому и не понимаю этих дёрганий, эмоциональных всплесков и т.д. :roll:
my home is my castle
Motor
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 9:14 am
Благодарил (а): 2 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Motor »

Да девочки, вашу бы энергию, да в мирное русло...
Аватара пользователя
ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:24 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ПоляковаИрина »

Daffi писал(а):А на тролля больше похожи именно вы, а не я. Потому что меня цепляет за живое - а вы просто развлекаетесь, вам весело ткнуть человека и смотреть, как он реагирует, как дергается.
Александра, правда, что вы переживаете и принимаете все так близко. Курим и знаем как избежать прожжённой одежды, запаха постороннего дыма, действительно не будим дышать в спину потенциально возможному курильщику, в машинах не курим от слова совсем - чистка салонов дорогое удовольствие, детей под дым сигареты не подставляем и по сторонам чаще смотрим. Так-что вообще не вижу смысла беспокоится за что-то, а уж тем более оправдываться.
В голову не придёт сушить белье на открытом балконе, зная что соседи любители выбрасывать бычки на улицу, а не тушить в пепельнице. Экономим и предупреждаем свои расходы по полной программе. И ведь действительно в голову не приходило посчитать, сколько я экономлю денег имея опыт курильщика.

Предложили варианты как сократить расходы на сигареты, ТС может и воспользуется, курить не бросит - т.к. уже назначен день Х. Когда бросают курить совсем бросают "ВЧЕРА" а не "ЗАВТРА", "ЗАВТРА" пытаются снизить норму.
Выделяют деньги на сигареты и тратят. Получилось сэкономить - хорошо, нет - значит анализируют и делают выводы.
Сигареты + таблетки - круто при дефиците бюджета, но это не наши финансы и нам ими распоряжаться.

Обратились за советом, а читать и фильтровать нужно теперь внимательно и долго - это время украденное у ТС и увы не теми кто курит.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Да ТС на нас уже давно внимания не обращает, и правильно делает.
Но пишем то мы не только для неё (а ей, если нужно, то она выберет себе нужное среди всего написанного не курильщиками и курильщиками).
А меня вот поразило такое высказывание, прозвучавшее выше :
"В голову не придёт сушить белье на открытом балконе, зная что соседи любители выбрасывать бычки на улицу, а не тушить в пепельнице. "
Значит, имея балкон, нужно сушить бельё дома, лишь только потому, что соседи сверху - невоспитанные коз.ы, раскидывающие свои окурки, иначе себе дороже выйдет.....
Дааа, и где же грани разумного и беспредельного?
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:24 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ПоляковаИрина »

У меня не за стеклённый балкон, окурки собираю частенько, землю от цветов - соседка с верху любит сажать цветы в ящиках, красиво с улицы смотрится, но мусор попадает ко мне на балкон. Не в голову не придет и не приходило - открытое пространство черевато, ветер поднимется может сорвать белье, у нас частенько на деревьях "флаги" висят, как-то снимают их от туда. В общем открытый балкон в многоквартирных домах удовольствие сомнительное для меня.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Для закрепления белья на верёвках, я пользовалась прищепками и ничего не срывало, хотя ветра в Питере бывают нехилые. Вроде, вполне разумное приспособление.
Но у меня верёвки были на кольцах, которые сдвигаются при желании по трубкам, установленным в распорку между стеной дома и балк. перилами. Т.е. если бельё висело, то это было на уровне пояса.
И дома меньше сырости, а с нашим влажным климатом - это только в плюс идёт.
Сейчас живу без балкона. Очень мне его не хватает.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3622 раза
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Я вообще сушу дома на сушилке. Хотя у меня две лоджии. Никогда не понимала смысла в сушке на балконе - веревки высоко, лезть с мокрым и тяжелым бельем неудобно, летом пыль оседает, зимой оно замерзает и колом встает, в квартиру заносишь - все равно мокрое. Фу. На сушилку утром закинула, вечером сняла. Заодно и уровень влажности в квартире слегка выровняла. Никуда не тянешься, сушилку сложила и убрала.
Хотите посмеяться? Муж после прошлого месяца отдал мне деньги на питание обратно)) ему неудобно и нервно все время помнить про необходимость оставаться в заданных рамках, когда сумма на руках на весь месяц (это я себе так объяснила его поступок, сам он буркнул - так удобнее).
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 5:24 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 120 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ПоляковаИрина »

Мне все равно, я в этой части квартиры бываю редко. И само здание диктует свои условия, у меня балкон непосредственно над входом в Сбербанк - не белье у меня на мой взгляд красивое, но вот делиться красотой со всеми не хочется, окурки - ну не придаст дырка эстетического вида не предаст а повод для расстройства ещё тот. Разводы от воды, дождя, пыль с дороги - перестирывать..... О какой свежести и чистоте может идти речь. Поэтому фу-фу-фу бычки летят и прожигают все и вся сомнительный повод для расстройства при не застеклённом балконе, а птицы... Не конечно проще свалить на курильщиков все, как на истинное зло и неудобство в мире, чем выкроить ден. средства на застекление балкона.
Ну не убедительно как-то, что если в квартире есть балкон - то на нем нужно сушить белье. Раньше да.... активаторного типа стиральные машинки диктовали свои условия стирки, сейчас при машинках автоматах - белье дома высыхает за ночь.
Мне застекление и утепление обойдётся в 100 тыс руб. по ценам прошлого года, 60 см на 300 см территория в первозданном виде. Не вижу смысла вообще вливать в это ден. средства. А раз не вижу смысла закрывать эту территорию, то и не вижу смысла ругаться и топать ногами от созерцания грязи на этой территории. Уберу и корона не слетит, а доказывать кому-то что неприлично швырять бычки с балконов - ну сегодня бычок швырнул, а завтра озадачиться и бац пепельница полная упала..... ну раз хватает мозгов на швыряние бычков, вы что реально думаете что мозгов и на другую гадость не хватит. Ой совсем ОФФФФ.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

MrsShark писал(а):Я вообще сушу дома на сушилке. Хотя у меня две лоджии. Никогда не понимала смысла в сушке на балконе - веревки высоко, лезть с мокрым и тяжелым бельем неудобно, летом пыль оседает, зимой оно замерзает и колом встает, в квартиру заносишь - все равно мокрое. Фу.
Ну вам : "Фу", а мне не фу было, да и не всегда есть место в квартире сушилку поставить.
А вот теперь изгаляюсь дома сушить и влажность в квартире сразу повышенная становится (а в Питере она и так высокА).
MrsShark писал(а): Хотите посмеяться? Муж после прошлого месяца отдал мне деньги на питание обратно)) ему неудобно и нервно все время помнить про необходимость оставаться в заданных рамках, когда сумма на руках на весь месяц (это я себе так объяснила его поступок, сам он буркнул - так удобнее).
Эксперимент над мужем прошёл успешно !!! :lol:
Наверное, подъели все запасы?
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 911 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение desperate_dreame »

А я потратила 45 тыс чтобы застеклить балкон. И так рада! В комнате нет белья (да и нету места в однокомнатной квартире для сушилки чтобы еще и ходить нормально было), нет повышенной влажности от которой аллергия начинается. А летом белье и не сохнет в квартире а гнить начинает.
А палки у меня на балконе можно перемещать, спускать вниз чтобы белье повесить и поднимать наверх чтобы белье не мешало
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение АлёNа »

MrsShark писал(а):Муж после прошлого месяца отдал мне деньги на питание обратно)) ему неудобно и нервно все время помнить про необходимость оставаться в заданных рамках, когда сумма на руках на весь месяц (это я себе так объяснила его поступок, сам он буркнул - так удобнее).
А кому именно и чем конкретно удобнее - не спросила? :wink:
Тогда, ИМХО, справедливее будет перераспределить бытовые обязанности, например, он готовит, либо готовка всей семьёй, а за продуктами вместе ходите, ибо не пристало женщине при наличии мужа и сыновей переть самой на всех тяжёлые сумки. И для наглядности по расходам, дабы не забыл!

ПыСы. Про бельё высказалась здесь
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение chrysalis »

АлёNа писал(а):
ПыСы. Про бельё высказалась здесь
шепотом: Напишите, пожалуйста, в личку, как делать такие ссылки: "здесь". Спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»