Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Вы не понимаете немного. Это из разряда дохлой кошки. Галки - паразиты, их слишком много, как воробьев. А пьянь в нашей деревне собак на шашлык пускает, соседка жаловалась, что ей за зиму двух собак с цепи прибили и утащили.
Вы немного не в тех деревнях бываете, видимо. Или вовсе в СНТ, где нидайбох цветочек кто помнет, сразу крики.
В галок кстати ни разу никто не попал. Ружье на тот момент неисправно было, боек не работал. Так что попугали только.
Я первую весну с местными забулдыгами с топором в руках разговаривала. Все всё прекрасно поняли - к нам никто не лезет, дом не трогают, гадость не сыплют, по полдня лясы тоже не точат. За общением можно в местное сельпо сходить, или по двум дружелюбным соседям (которые, как и мы, понаехали, за что их и не любят). Вот такой он, быт в деревне Ярославской области, без розовых пони.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Маша, а какие вы овощи фрукты собираетесь выращивать на даче за 250 км? Да еще и шоссе достаточно загруженное, на машине туда-сюда не накатаешься, а за растюхами уход нужен. Ну если яблоки только. Да и то надо подловить, чтобы соседи не сперли
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daffi »

MrsShark писал(а): Галки - паразиты, их слишком много, как воробьев.
Ну ну... Дальше продолжать не буду,кто знает, кого ещё в паразиты запишите. :evil:
my home is my castle
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Gevgeniya »

MrsShark писал(а):А насчет мсти - муж еще в первое лето демонстративно пострелял всех галок в округе. Любопытным объяснил, что детей стрелять учит, и если вдруг бесхозная собачка забежит на участок, он за шальные пули не отвечает. Ни одной собаки по деревне больше не бегает, все на цепи или за забором.
Уууууу....как....
Тогда кошечка в колодце .....- это подходяЩЩе .)
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Олик писал(а):Маша, а какие вы овощи фрукты собираетесь выращивать на даче за 250 км? Да еще и шоссе достаточно загруженное, на машине туда-сюда не накатаешься, а за растюхами уход нужен. Ну если яблоки только. Да и то надо подловить, чтобы соседи не сперли
Когда будет забор, можно будет хотя бы кабачки с огурцами воткнуть на гидрогеле. Помидоры не уверена, что осилю, я не очень хороший огородник. Я больше по деревьям и кустарникам. У нас осталась от прежних хозяев 4 куста малины и одна яблоня с кислющей антоновкой, пока дом не построим, никаких посадок. И так замучались ивняк выпиливать.

Daffi, я понимаю Ваше негодование, но в деревне к этому проще относятся. Есть домашняя скотина, есть дикие животные, зачастую приносящие вред (зайцы) и разносящие бешенство (лисы). Есть и откровенно опасные - кабаны, но они в деревню не заходят, слава богу. Есть полезные птицы - совы (очень красивые), есть вредители - галки и ястребы. Есть чайки - просто помоечники, но их уважают, потому что чайки. Галок и дроздов никто жалеть не будет, они мешают гнездоваться другим редким и полезным птицам типа крапивника и скворцов. У нас даже цапли и аисты пролетают. Я даже атлас фауны Ярославской области купила для изучения в кругу семьи. Да что там, я клубок ужей первый раз в жизни в деревне увидела. Слава богу, гадюк нет.
Мы относимся к животным проще. Да, кошечку мы любим. Но членом семьи она от этого не стала. Она с нами живет и свое место в иерархии семьи знает. То же к природным обитателям. Есть те, над кем будешь трястись, Красная книга опять же. А есть тот, кто жрет твои деревья и урожай или не дает жить тем, кто мог бы принести пользу, сожрав вредителей. Значит, гнать в шею таких.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Уууууу....как....
Тогда кошечка в колодце .....- это подходяЩЩе .)
Эх, какое у вас всех городскок мировоззрение. :sad: Неужели непонятно, что ставить в один ряд распугивание громкими звуками выстрелов галок и отравление воды в колодце - простотнельзя? В первом случае из людей никто не страдает, во втором - люди вообще-то и умереть могут от трупного яда в воде.
Причем в смерти любого обитателя деревни обвинят в первую очередь владельца колодца.
Вам никогда не приходилось отбиваться от стаи бродячих собак? А ребенка отбивать?
Я в подобной ситуации убью столько собак, сколько потребуется. Это - скотина.
Кстати, галок извел наш сосед. Разорил все их гнезда после нашего отъезда с дачи. Мы сказали ему спасибо - теперь у нас гнездятся редкие птицы.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

И вообще мы тут про финансы разговаривали. Изначально.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

А галки что у вас сожрали, что вы на них так накинулись? На ружье, кстати, разрешение есть? Храниться оно в запирающемся метл. шкафу? А то так и под суд пойти можно на казенные харчи. Вообще оружие- это не игрушка, особенно в семье с 3 детьми ( как ребенок боевого офицера, в доме которого всегда было оружие говорю).

Про бродячих собак не будем впадать в полемику и разводить офф, но реальную угрозу для жизни человека они представляют достаточно редко. А чтобы вот прям убивать их, так вообще единичные случаи.

А вообще с такими исходными данными очень сомнительная польза от этого участка ИМХО. Ребенка вечером на улицу не выпустишь, одна сдетьми в доме без мужика тоже не останешься..
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25518 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daffi »

MrsShark писал(а): Daffi, я понимаю Ваше негодование, но в деревне к этому проще относятся. Есть домашняя скотина, есть дикие животные, зачастую приносящие вред (зайцы) и разносящие бешенство (лисы). Есть и откровенно опасные - кабаны, но они в деревню не заходят, слава богу. Есть полезные птицы - совы (очень красивые), есть вредители - галки и ястребы. Есть чайки - просто помоечники, но их уважают, потому что чайки. Галок и дроздов никто жалеть не будет, они мешают гнездоваться другим редким и полезным птицам типа крапивника и скворцов. У нас даже цапли и аисты пролетают.
Не влезайте не в свою пищевую цепочку, они сами без вас разберутся-кто хороший, а кто "паразит"(в природе нет такой классификации).

Сорри за офф. :oops:
my home is my castle
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Духовое ружье разрешения не требует. Но хранится разумеется под контролем и отдельно от пулек.
Галки - это был постоянный галдеж, с рассвета до заката. Особенно на рассвете и закате. В принципе, мне и не мешало, но муж совместно с соседом решили иначе.
Будет забор - будет все нормально. Без мужа на даче, конечно, страшновато, но меня уже знают. И опять же, соседи знакомые есть.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Gevgeniya »

MrsShark писал(а):
Не ,не ,Маш ...мировоззрение у меня весьма и весьма многогранное) . И не всегда городское .
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Тогда тем более не понимаю возмущений)) давайте все же птичек жалеть в другом месте. К жестокости мы детей не приучаем, плохому не учим. Но - у меня такое мировоззрение. Вмешательство в пищевую цепочку колорадского жука и медведки же никто не оспаривает? И закроем эту тему.
Давайте лучше про финансы))
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение зяйка »

Так я и не поняла. То пишите, что муж еще в первое лето демонстративно пострелял всех галок в округе. Любопытным объяснил, что детей стрелять учит, и если вдруг бесхозная собачка забежит на участок, он за шальные пули не отвечает. Ни одной собаки по деревне больше не бегает, все на цепи или за забором.
То только попугал...
Мне как то ваш муж опасением попахивает, извините, даже неадекватностью. Птиц перестрелял, собак собирается уничтожить. Даже если бродячие и бесхозные собаки бегают не в его компетенции их отстреливать. Дикий ужас какой то!!! Ну и по теме. Я так и не поняла про ваши ужины... Муж только покупает, а готовите вы? Или готовит и покупает он? Тогда почему вы пишите, что не успеваете жарить? Девочки вам пишут уже сколько времени, что готовить ВАМ или ему надо МНОГО!!! Конкретно МНОГО!!! Чтобы хваталп на ужин, всем, вам с собой и если еще кто то захочет просто пожевать не говорить мальчишкам о вреде еды на ночь, а чтобы они могли нормально что нибудь "жевануть". Еще... Прочитала, что купили сосиски по 450 рублей за кг. Девочки промолчали... Это же ни в какие экономические рамки не влезает. С вашими долгами, в долг еще больший залезая вы берете какую то хрень за такие деньги. Конечно вашим мальчишкам на них только смотреть. Извините, я не увидела никакой продвиженности в ваших финансах. На вопросы вы по прежнему не отвечаете, даже обеды с собой не берете. И по моему эксперимент с мужем в качестве "продуктазакупателя" провалился. Думаю, что вам надо брать все в свои руки, прислушаться к советам девочек, да хотя бы на работе к дамам прислушатся. Думаю у них есть чему вам поучиться.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение на-дин »

[quote="зяйка"]И по моему эксперимент с мужем в качестве "продуктазакупателя" провалился. /quote]

Ну, это если целью было быстренько доказать ТС, что ей нужно еще взвалить на себя покупку продуктов и готовку по ночам, то можно сказать, что прошел успешно. А если целью было убедить мужа, что деньги на еду надо тратить по другому, то как можно за это время считать эксперимент законченным? Меньше месяца прошло. Много каждая из нас, решив изменить свои привычки, наэксперементирует за пару недель? Нужно время, упорство и терпение.
Санкт-Петербург
danonki
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн июл 21, 2014 7:22 pm
Откуда: Швеция
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 595 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение danonki »

MrsShark писал(а):Тогда тем более не понимаю возмущений)) давайте все же птичек жалеть в другом месте. К жестокости мы детей не приучаем, плохому не учим. Но - у меня такое мировоззрение. Вмешательство в пищевую цепочку колорадского жука и медведки же никто не оспаривает? И закроем эту тему.
Давайте лучше про финансы))
А дети умные - они перенимают модель поведения родителей :? Доброте их это точно не научит. Сначала птички потом котики и собачки а дальше что? Сорри за офф.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»