Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daffi »

Morozhenka писал(а):Если у тебя реально нет времени часто ходить в магазин и ловить скидки на многие товары, то может тебе удобнее закупаться 2 раза в месяц максимум, сделав исключение только для хлеба и молочных продуктов? Почти все остальное прекрасно хранится и 2 недели и месяц.
С вычетом хотя бы части сериалов-время будет хватать на всё. :P Тут главное-нет желания чем-то пожертвовать. Хотя бы тем же кофе (ну вот что в этом Несткафе такое особенное? Практически весь растворимый кофе одинаковый, только цена разная :P )-но нет, вот только такой и никакой другой. :wink: Недавно в супермаркете кофе купила по 3 евро за 200 гр-муж сперва большие глаза сделал-за такие деньги это явно какое-то г..! :twisted: Кофе как кофе, никакой разницы с тем, что 8 евро стоит. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Fa »

Если человек больше заинтересован в процессе, чем в результате, то он ни за что не пожертвует составляющими этого процесса.
Фикспрайсики такие миленькие, орешечки, сериальчики - ну, никак без этого не прожить жеж.
Не обидно вкалывать по-взрослому, обладая востребованными знаниями, неплохо, как оказывается, оплачиваемыми, чтобы тратить заработанное на подростковые радости?
Аватара пользователя
Morozhenka
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср янв 18, 2012 9:38 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Morozhenka »

Ну я скорее эту идею предлагала с точки зрения снижения частоты походов магазин и соответственно уменьшению числа покупок ненужного :apl: А так да, время можно найти всегда и на все, журналы многих форумчанок тому подтверждение. Но в данном случае, что касается непосредственно самих продуктов, если сэкономить на самостоятельной разделке мяса не получается, то можно пытаться сэкономить на покупке, например, обычного геркулеса вместо каш быстрого приготовления, круп на развес вместо фасованных, немытых овощей вместо чистеньких и прочее. Я как пример пишу, Юля, не знаю, структуру твоего питания, но помню, что ты писала как-то про проблемы с жкт, значит те же каши есть в твоем рационе.
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Gevgeniya »

Oldys писал(а): А как прижмет жизнь покрепче - куда чего девается... Месяцок на макаронах с растительным маслом и без всяких полуфабрикатов от мираторга - и скользкая жирная куриная ляжка, если перепадет в руки - покажется счастьем, будет разделана, пожарена, несмотря на свою кровяную вонь - и радостно сожрана. Организм не обманешь и если он любит мясо, а ему не дают - он соскучивается и все "мульки-тараканчики" идут нафиг пред лицом перспективы пожрать вкусненького :)
Олдис,
мои аплодисменты!)
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть

Сообщение ОсеньиЯ »

Аленка неглупая писал(а):Сырая морковка полезней будет точно.
Ну совсем не так.
морковь богата бета-каротином, который защищает наш организм от старения, атеросклероза, болезней глаз и рака. Оказалось, бета-каротин усваивается из вареной моркови в 5 раз лучше, чем из сырой. Кроме того, сырая морковь проигрывает вареной и по содержанию антиоксидантов. Выяснилось, что их в ее составе в 3 раза меньше, чем в вареной. Отварная морковь легче переваривается и поэтому людям, страдающим различными заболеваниями пищеварительной системы и запорами полезно употреблять этот корнеплод в обработанном виде.
Источник: http://meduniver.com/Medical/profilakti ... vochi.html MedUniver
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Ага, осталось только эту вареную морковь с радостью запихивать в себя каждый вечер под сериал :))
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ОсеньиЯ »

Я про пользу, а не радость от поедания.
Но, если радость в том, чтобы поесть полезного, а не абы чего, то можно и от вареной морковки ее получить.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 910 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение desperate_dreame »

ОсеньиЯ писал(а):Я про пользу, а не радость от поедания.
Но, если радость в том, чтобы поесть полезного, а не абы чего, то можно и от вареной морковки ее получить.
Да какая радость от полезного... Джия с проблемами жкт продолжает потреблять полуфабритаты и джанк. Просто тупо надо что то щелкать, скорее для успокоения. И вареная морковь (а ее еще варить надо тоже время которого у Джии нет даже на обычную еду) это еще та гадость, мало кто ее сможет просто так есть
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Так мой текст про бОльшую пользу сырой морковки был после совета сделать из неё цукаты.
Поэтому я и написала: сырую морковку полезнее погрызть чем жевать засахаренную. Для зубов точно.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение шоколадное сердце n »

Gevgeniya писал(а): Олдис,
мои аплодисменты!)
Oldis, очень злой пост. Непонятно, прочему Вы так серьезно воспринимаете чужие недостатки.
Даже меня передернуло от Вашего негатива....
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение АлёNа »

Daffi писал(а): ну совсем не серьёзно... :roll: Меня сырое мясо доводит до трясучки, т.к. мне противно вообще из него что-то готовить, я мясо не ем, а мужу приходится много и разнообразно готовить. И ничего, терплю...А тут-для себя, любимой, уж можно как-то это фу преодолеть.
А я, наоборот, не понимаю - какая доблесть терпеть и заставлять себя делать то, что неприятно и противно? :wow: Джию, значит, обвиняют в "интересничании" и желании покрасоваться (я помню, что не ты конкретно!), а тут гордыня в стиле "Посмотрите, какая я самоотверженная!" вопросов ни у кого не вызывает :roll:

И по поводу "жизнь прижмёт".
Но, ведь, не прижала же? :P Опять же, не понимаю популярной тенденции портить себе хорошее настоящее неизвестно каким будущим :sigh:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daffi »

АлёNа писал(а): А я, наоборот, не понимаю - какая доблесть терпеть и заставлять себя делать то, что неприятно и противно?
Дык по жизни всё время приходится делать что-то неприятное и противное. Это нормальный процесс. 8)
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daffi »

шоколадное сердце n писал(а): Oldis, очень злой пост. Непонятно, прочему Вы так серьезно воспринимаете чужие недостатки.
Даже меня передернуло от Вашего негатива....
Если помяХше- пока не прижало, то ничего не изменится. Ну нет у человека мотивации. Поэтому повторюсь-в ситуации Джия Чопра нет перспектив к изменению финансового положения. Даже если сериальные заедки заменит на тыквенные семечки или яблочные чипсы-ну высвободятся пара тройка тысяч и всё. Капля в море.
Доходы за месяц -48192
-и ничего не отложить?(считай, жильё практически бесплатно). :wow: Ну и кто тут сам себе злобный буратино? :twisted:
my home is my castle
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25520 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daffi »

АлёNа писал(а):а тут гордыня в стиле "Посмотрите, какая я самоотверженная!" вопросов ни у кого не вызывает :roll:
Каждый судит по себе, может и есть тут желающие покрасоваться на форуме, но мне это точно не нужно. :wink:
Нет тут гордыни, есть пример-когда не хочется, но надо. Переступаешь через своё "не хочу" и делаешь. :bee:
my home is my castle
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Gevgeniya »

АлёNа писал(а): А я, наоборот, не понимаю - какая доблесть терпеть и заставлять себя делать то, что неприятно и противно? :wow: Джию, значит, обвиняют в "интересничании" и желании покрасоваться (я помню, что не ты конкретно!), а тут гордыня в стиле "Посмотрите, какая я самоотверженная!" вопросов ни у кого не вызывает :roll:

И по поводу "жизнь прижмёт".
Но, ведь, не прижала же? :P Опять же, не понимаю популярной тенденции портить себе хорошее настоящее неизвестно каким будущим :sigh:
Вопрос философский ...
И неоднозначный .
Хотя ( с моей точки зрения )- вполне себе однозначный . Например , терпеть старческие болезни родителей .Паркинсона ,к примеру .Или заставлять себя выбирать - в прямом смысле этого слова экскременты из под лежащего того же самого родителя .Менять памперсы , мыть промежность .присыпать присыпкой . Терпеливо ставить клизмы и потом выбирать зловонное содержимое вокруг . Неприятно выносить утку за мужем .обрабатывать рваные раны. Противно убирать вырванную шерсть за домашними питомцами или содержимое их желудков . Мало приятного даже убирать рвотные массы за собственными детьми или их испражнения .Неприятно врачам- лечить больных сифилисом , обрабатывать бомжей И еще много -премного разных весьма и весьма неприятных вещей. И что? Кому-то это все равно надо делать .И люди- делают .Не делая из этого подвиг или что-то сверхестественное .А просто вот берут и спокойно совершенно делают .И именно это - я считаю - правильным .А красоваться ,что мясо разделывать тошнит - при нашей жизни - это или троллинг или недостаток (подставить любое слово) .
По поводу еще не прижала... Я за достаточно долгую жизнь еще не встретила ни одного человека которого бы "не прижало" в том или ином виде .И отнестись к этому с готовностью .спокойно ,разумно ,без истерик и надрывов позволяет именно ЖИТЕЙСКАЯ УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ . Когда и жнец и швец и на дуде игрец .И когда разделка мяса не представляет особо крупной проблемы .
Закрыто

Вернуться в «Финансы»