Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение АлёNа »

Мираж писал(а):На работу тоже иногда неохоте идти и что, предлагаете себя не насиловать?)) Так можно и без работы остаться.
Одно дело "иногда" - это у всех абсолютно бывает даже при занятиях любимым делом.
А другое - "систематически неохота до отвращения". Улавливаешь разницу? :wink:
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5036 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Кайл »

Нет желания, одни разговоры и отговорки. Если бы было желание сбросить вес и удерживать его, все бы получилось. Ведь не надо делать это за месяц-три, можно постепенно сбрасывать и потом легче будет удержать. Вот как только в голове все устаканится, тогда все и получится.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Евгений »

Ален,не знаю сколько надо. Я не хожу. У меня зона бикини не побрита....-))))
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение АлёNа »

А так рассуждаешь, как будто прям завсегдатай ))))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Daffi »

Мираж писал(а): Так а кто плачется то?.
Ответ был не на твоё сообщение. Я в общем то и не про похудение говорила, а про здоровье. :wink:
my home is my castle
Аватара пользователя
lapifa
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 3:47 pm
Откуда: Россия, СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение lapifa »

Прошу прощения за офф, Мираж, ПП - это не только гречка и кура. После того как бросила курить набрала с привычных 48-52 кг до 62-66 (когда как) при росте 168-170. Решила что я очень толстая, надо срочно худеть. Нашла несколько профилей в инсте с ПП питанием, советами и т.д., которые мне понравились. Без навязчивой рекламы БАДов, "как правильно узнаете, если заплатите".... У одной девочки как раз начинался марафон похудения. Она рассчитывала по твоим данным КБЖУ, давала меню и 2 комплекса упражнений. Так вот в меню были и рыба и мясо, и печеньки, и запеканки, и оладушки, крупы тоже были весьма разнообразны. Мясо не только вареное, но и запеченное, даже что-то типа чикенов, только в духовке. Из куры той же, а-ля по-французки, с помидорками, перчиком. Только вместо майонеза йогурт. Вместо дрожжевого хлеба можно хлеб на закваске, или криспы.
Я не фанат фитнеса, упражнения филонила честенько, и только на одном практически питании я сбросила за месяц около 5 кг. При этом не голодая, питаясь очень даже разнообразно. Порции по началу я даже съесть не могла, было много.
Поищите, почитайте, все не так страшно и однообразно как кажется.
Мираж
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 6:29 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мираж »

Кайл писал(а):Нет желания, одни разговоры и отговорки. Если бы было желание сбросить вес и удерживать его, все бы получилось. Ведь не надо делать это за месяц-три, можно постепенно сбрасывать и потом легче будет удержать. Вот как только в голове все устаканится, тогда все и получится.
Вообще то разговор начался с темы про отпуск и про то, что мой сын имеет лишний вес (74 кг при росте 160 см в 13 лет) и поэтому стесняется ездить в лагеря, его там травят и дразнят жирный. И я заметила, что сына понимаю, так как сама толстая. И что мы оба сейчас худеем, сократив расходы на еду. Все. Дальше начался холивар какой то. Одна женщина вообще сказала, что в 36 лет нужно о душе думать, а не о похудении/мужиках))
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Лиа »

Мираж, я вот почитала, что ты еду прячешь, и у меня пазл не складывается.
Парню 13 лет. Мама на работе. Он один дома и хочет съесть хлеб, блины и конфеты, которые, как он знает, в доме есть, но от него спрятаны. Неужели ты правда считаешь, что от него можно что-либо спрятать, и он не найдёт?
У вас ведь не родовой замок с подвалами, подземельем и тайными ходами.
Ну, от малыша что-то ещё можно припрятать, но от 13-летнего парня?
Лично я уже в 9 лет знала, где и что у нас в квартире находится, пересмотрела буквально всё. И это при том, что мне было строжайше запрещено ко всему прикасаться, и многое было закрыто на ключ. Открыла, просмотрела, закрыла снова.
В 7 лет я уже всё знала про отпечатки пальцев и как не оставить за собой ни малейшего следа. В 9 могла посоперничать с контрразведкой в проведении профессионального обыска. Смотришь, запоминаешь все детали и мелочи, просматриваешь, возвращаешь по местам как было. Ни разу не прокололась, хотя пару раз была на грани провала. :lol: А ведь я всего-навсего хотела найти документы о своём усыновлении. (К этому возрасту я пришла к мысли, что с родными детьми так не обращаются, вот и искала доказательства. Документов таких не нашла, зато нашла очень хорошо запрятанных "Три мушкетёра", стопку журналов "Искатель" и много научной фантастики. Естественно, тайно всё это прочитала. :D )
Это я к тому, что прятать от 13-летнего что-либо из интересующей его еды несколько наивно. Все схроны давно уже ему известны. Может, поэтому и результатов его похудения особых нет ? Тем более, есть же ещё и бабушка, которая может подкармливать любимого внука вредной едой, не ставя тебя в известность?
☀️
Мираж
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 6:29 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мираж »

Лиа писал(а):Это я к тому, что прятать от 13-летнего что-либо из интересующей его еды несколько наивно. Все схроны давно уже ему известны. Может, поэтому и результатов его похудения особых нет ? Тем более, есть же ещё и бабушка, которая может подкармливать любимого внука вредной едой, не ставя тебя в известность?
Результаты похудания у сына есть и очень хорошие. Сейчас подняла записи: 4 апреля он весил 79,7 кг, сегодня 73,8 кг. Быстрее худеть будет вредно для здоровья.
Бабушка к нам заходит редко и о каждом ее визите я знаю. Родственники в курсе, что сейчас все подкармливания только с моего разрешения и соблюдают это правило.
Сын сам ОЧЕНЬ хочет похудеть, мы даже обсуждали с ним, какие модные шмотки мы ему купим, когда он похудеет (это все красиво смотрится только на худых).
Поэтому, еду дома он не ищет, я просто убираю ее с глаз долой, чтобы не было искушения. И если что, у меня все посчитано)) Так что незаметно умыкнуть невозможно.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Лиа »

Тогда вы с ним просто большие молодцЫ! Прилично скинул.
Но тут ещё важно, чтобы он летом не заскучал и не принялся за хлеб и конфеты. Сейчас-то он занят: школа, спорт, а летом делать нечего, друзья разъедутся...
☀️
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Airenne »

Мираж,
а в качестве разнообразия летнего городского отдыха всякие околоспортивные мероприятия рассматриваете? Будет два в одном: и развлечение, и контроль веса вам обоим (и не так нудн, как спортзал).
Не совсем бесплатное, но и не запредельно дорогое (а на часть можно купоны-скидки ловить): ролики, велосипед, скалодром, веревочный парк, прогулки вдоль Финского залива и Ладоги (но не по дорожкам, а по камням-корням).
Radelija
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2016 10:18 pm
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Radelija »

Девочки, что-то не в ту степь свернули... Яна, Евгения, Мария, спасибо за советы! Откажусь я от моря в этом году, хоть в следующем отпуск летом маловероятен. Действительно, лучше облегчить и украсить себе жизнь на долгий период (сделать-таки ремонт в комнате, купить зимнюю одежду в несезон), чем потратить все средства подчистую за 10-12 дней на курорт! Ребенка повожу на развлечения в СПб, а к зиме, возможно, поймаю "горящую" путевку и, если будет возможность, отправлю ее с бабушкой на море. При этом буду соблюдать финансовую дисциплину и гасить максимально возможно кредит.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Fa »

Мираж, по поводу проведения летних каникул в Питере.
Тоже очень люблю море, дочери тоже успела это привить, хотя с ее 11 у нас не было возможности туда ездить (в первой половине 90-х). Мы снимали дачу на все лето всю свою жизнь. Недешевую, потому что в курортном месте. Но если бы не было средств на такую, я снимала бы в менее престижном. Разницу в смысле воздуха-воды была бы, может, даже в пользу этих непрестижных. Благо - под Питером и лесов и воды, красивейших мест хватает с избытком.
Всегда делала выбор в пользу "вода и воздух все лето", а не "2 недели на море, а остальные 2,5 месяца дома на диване".
Мои предложения:
1. Вот родители хотят купить дачу, пока теоретически. Может, они поучаствуют в совместном проекте - снять и провести там лето по очереди вместе с внуком. Место может быть не очень близко от города (дешевле), но удобное от вас по транспорту. Конечно, кто работает, приезжает на выходные. Дача не обязательно на берегу озера (дешевле), а так, чтобы на велосипеде доехать. Лес - грибы, ягоды. Живописные окрестности. Куча занятий для человека с интеллектом (даже не шучу).
Как знать, какое будет то лето. Прошлое действительно было неудачным, но пару лет назад жара стояла целый месяц, а потом еще просто было хорошо. Вода остывает медленно, мы купались почти до конца августа.
2. Ничего не снимать, никуда не выезжать, но организацию каникул разработать как проект (бюджет, план мероприятий и т.д.).
Планы на каждый будний день для сына и совместные на выходные. Да, себя придется поднапрячь, но, может, эти каникулы сыну запомнятся больше всего в жизни. Опять же, грешно считать, что в Питере нечем заняться.
Если жара на будни выпадает, то помню себя - после работы ездили купаться в ближайшее к городу "купабельное" место. Благо световой день у нас длинный.

А так, поддерживаю твое желание съэкономить на поездке на теплое море, чтобы поскорее выбраться из кредитов.
Но что-то тратить все равно придется, хоть и надо стараться искать бюджетные варианты. Дешевле всего - сидеть в 4-х стенах и тратиться только на счета за электричество. :D Но урон здоровью - физическому и психологическому - от такого времяпрепровождения может оказаться значительным.
Мираж
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 6:29 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мираж »

Airenne писал(а):Мираж,
а в качестве разнообразия летнего городского отдыха всякие околоспортивные мероприятия рассматриваете? Будет два в одном: и развлечение, и контроль веса вам обоим (и не так нудн, как спортзал).
Не совсем бесплатное, но и не запредельно дорогое (а на часть можно купоны-скидки ловить): ролики, велосипед, скалодром, веревочный парк, прогулки вдоль Финского залива и Ладоги (но не по дорожкам, а по камням-корням).
Я все варианты рассматриваю, особенно на следующий год. Хочу попробовать провести отпуск никуда не выезжая, черпаю из этой темы идеи. Иногда очень сложно бывает самостоятельно перестроить мозги и перестать мыслить шаблоном. Привыкла как то считать, что отпуск это обязательно поездка. Не оставалась в отпуске дома и не знаю как это. Велики, кстати у нас есть, даже на прокат брать не надо.
Мираж
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 6:29 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мираж »

Fa писал(а):А так, поддерживаю твое желание съэкономить на поездке на теплое море, чтобы поскорее выбраться из кредитов.
Но что-то тратить все равно придется, хоть и надо стараться искать бюджетные варианты. Дешевле всего - сидеть в 4-х стенах и тратиться только на счета за электричество. :D Но урон здоровью - физическому и психологическому - от такого времяпрепровождения может оказаться значительным.
Спасибо за поддержку! Родители дачу уже выбрали и внесли залог. Просто вариант мутный, есть сложности с оформлением, которые могут занять ни один месяц или вообще все сорвётся. Поэтому, я не надеюсь пока, чтобы потом не расстраиваться. Своя дача - это очень круто! Это свой кусочек природы и польза для ребёнка.

Только мои родители не будут с сыном сидеть. У них позиция "мы своих вырастили". Это я не осуждаю, просто констатирую. Но если я с сыном приеду погостить - будут рады. Так что если родители дачу купят, то вопрос с отпуском у меня будет решён :)
Закрыто

Вернуться в «Финансы»