Анализируем и планируем расходы. Часть 4

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение desperate_dreame »

Евгений писал(а):А обязательны ли вкусняшки к чаю? Может увеличить объем основных блюд, и тогда десерт не нужен будет? Или это не для вашей семьи рецепт? Чай ведь можно с полконфеткой попить...
Это выйдет дороже. Еды нужно больше
Аватара пользователя
fleurissimo
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2015 8:38 pm
Откуда: Регион 55
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение fleurissimo »

nastasenok писал(а): Хочу спросить,экономнее печь самой? Вот сегодня спекла шарлотку. Ее поели по кусочку,и пока еще есть.А вот позавчера пекла бисквит с шоколадной глазурью,так смели за вечер.
Я по этой же причине дома почти не пеку, очень люблю выпечку, не могу остановиться :roll: Для здоровья плохо(
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение T_Julia »

nastasenok писал(а):У меня вопрос если честно в другом.
Как поступить с долгом кредитами.
Как мне правильно их распределить? Вот по которому 15000 в месяц,там большие проценты.Может если останутся деньги их туда закидывать? или сначала долги гасить?(не торопят)
Или вот еще,у нас долг,а нам все равно надо откладывать 10%? Не лучше эти деньги отдать банку или долг? Подскажите пожалуйста
Вам - ОБЯЗАТЕЛЬНО откладывать. По Шеферу на погашение долгов - половину высвободившихся денег, половину откладывать. Иначе в случае непредвиденных расходов вы вытащите нужные деньги с кредитной карты и загоните себя в окончательную яму.
Ту часть денег, что на погашение долгов направить на карту с самыми большими процентами. Про долг (который 80 тысяч) - не знаю. Договаривайтесь с заимодателем об условиях. Я бы, если не могла быстро отдать, предложила бы небольшой процент к долгу накинуть, сравнимый с процентом по депозиту. Но тут от отношений с заимодателем зависит.
Походы в магазин за вкусняшками ликвидируйте как класс. Подумайте, как приятно будет в конце месяца увидеть эту сумму в Вашем кошельке, а не спустить в унитаз.
Москва
nastasenok
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2017 7:32 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение nastasenok »

Евгений,у нас в Казахстане принято пить много чая,и мы как то привыкли. Пить чай с чем то. А еще,я беременная,и мне бывает как захочется чего нибудь. Но вот,как начала записывать,так держу свое хочу под контролем. Лучше ползунки купить,чем 300 грамм печенек (по цене 400 тенге и то и то)
Вообщем,на этом вроде я поняла свои лишние траты.
Юлия,что такое по Шеферу? Это я так понимаю какой то автор? Надо найти почитать.Спасибо.
Значит,буду откладывать.Просто у меня в голове не укладвалось,как это,с долгами еще и откладывать.
Проценты по кредитам
на машину 14 % на два года (50 тысяч которые)
кредитки обе на 16 %.(пока платили минималку),но так очень долго еще платить. Хочется их в первую очередь закрыть.
Аватара пользователя
Sweet_Lime
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 9:14 am
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Sweet_Lime »

шоколадное сердце n писал(а):Кекс с корицей, сорвавший немало аплодисментов на форуме. Кстати, тоже - по кусочку идет
Офф, но все же попрошу ссылку на этот кекс с корицей, поиск почему-то не нашел :(
Цель - 37,67% :apl:
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение шоколадное сердце n »

я ответила в личке
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5520
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15547 раз
Поблагодарили: 10784 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Фея Св »

nastasenok писал(а):что такое по Шеферу? Это я так понимаю какой то автор?
Книга Бодо Шефера "Мани, или азбука денег", легко можно найти в интернете, читается легко и быстро.
Я же энерджайзер.
КатяКатерина
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 15, 2013 1:24 pm

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение КатяКатерина »

шоколадное сердце n писал(а):Кекс с корицей, сорвавший немало аплодисментов на форуме. Кстати, тоже - по кусочку идет
буду благодарна за рецепт!
случайности не случайны!!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение шоколадное сердце n »

Ответила в личку
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Евгений »

Сердце, сделай доброе дело, пожалуйста, ведь многим, думаю, хочется рецепт кекса с корицей увидеть и не все могут в личку написать, тем более и гости форума читают и будут читать спустя многие годы, выложи в этой теме ссылку на пост форума с рецептом.
На этом и офф в этой теме прекратится, и многие будут благодарны. Заранее спасибо!
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение шоколадное сердце n »

(Извините, что спровоцировала офф. Этот замечательный рецепт находится на 70 странице темы "Кондитерский раздел (выпечка)". Коричный сахарный кекс. На странице 71 -отзывы. Ссылки делать не умею пока)
Мираж
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2017 6:29 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Мираж »

Здравствуйте, я новенькая. Читала 3-4 часть темы "из кустов". Зарегистрироваться меня сподвигла MrsShark.
Мария, вы мне очень симпатичны! Хотелось бы поделиться опытом по поводу рефинансирования кредитов. У меня был 1 потреб кредит и 2 кредитные карты. Очень скоро я поняла, что гасить потреб легче, чем карты. Кредитки отнимают все свободные деньги. На своём опыте: НЕ надо просить у банков рефинансирования! В этом случае, требования к заемщику слишком высоки. Как сделала я: о других кредитах ни слова, наличие кредитных карт в анкете не указывала. Просто попросила ещё один потреб кредит (указала цель на ремонт новой квартиры) и вуаля! Я получила потреб на 440 тыс руб. и загасила две кредитки! Как ни странно, не вся информация попадает в скоринг и получить простой кредит намного легче, чем по программе рефинансирования. Начать можно с зарплатного банка, подать заявку туда. Также подойдут банки, у которых вы брали кредиты и уже выплатили. Например, у меня выплаченный автокред в ВТБ-24. Сам ВТБ мне потреб не даёт, но через свою дочку - "Почта банк", предлагает постоянно!
У меня примерно такая же зарплата, как у Вас, Мария и хочу сказать, что заемщики с хорошей кредитной историей, с высокой белой зарплатой - лакомые клиенты для банков. Вам надо пытаться закрыть кредитки и уже потребы гасить досрочно. Поверьте моему многолетнему опыту борьбы с долгами. Дело сдвинулось с мертвой точки только когда я закрыла карты. До этого я пыталась гаситься все долги с опережением, но нагрузка была непомерной из за высоких ежемесячных платежей.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Fa »

MrsShark, вроде бы, рефинансировалась, но уже давно не пишет.
Интересно бы было узнать как продвигаются у неё дела.
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение Gevgeniya »

Мираж писал(а):Здравствуйте, я новенькая. Читала 3-4 часть темы "из кустов". Зарегистрироваться меня сподвигла MrsShark.
.
Маше - привет! Передайте ,чтоб появлялась - скучаем по ней) .Пусть у не все получится -она молодец!
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 4

Сообщение MrsShark »

Добрый всем день! Спасибо, очень приятно, что не забыли. Я тут немного выпала из форума в связи с семейными обстоятельствами (хорошими), но с мая буду в строю.
По финансам. Я закрыла все кредитки, взяв рефинанс в Банке Москвы под 16.9. Меньший процент не дали((. Удалось высвободить неплохую сумму каждый месяц, но тут у мужа посыпались зубы. В буквальном смысле. Так что часть от этой суммы приходится класть на депозит (счет в клинике, откуда списываются деньги на лечение).
На питание благодаря марафону укладываемся в выделенную сумму, но мужу денег стараюсь не давать, иначе все расходы ползут.
Еще про рефинанс. Я отказалась от страховки в Банке Москвы, но у них произошел типа технический сбой (врут), и деньги мне на счет не вернулись. Я закатила скандал с привлечением Банки.ру, дело сдвинулось, вот, наконец жду возврат страховки. В ВТБ24 не рекомендую брать кредит именно по причине того, что у них возврат коллективного страхования только через суд(((. Банк Москвы пока еще возвращает по заявлению.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»