Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2696
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4124 раза
Поблагодарили: 4617 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Svetter »

Врачи-взяточники звучит довольно грязно и страшно. Плати, а то порежу. Чем не Джек-потрошитель.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Татулика писал(а): А в Питере в 1 роддоме 3 родзала на весь роддом+ 2 родзала для сервисных родов (это платники, но не те, которые ещё и врача выбирают, а просто оплата за гарантию попадания в роддом+ гарантированная отдельная родилка. А бригада врачебная просто дежурная). И таких роддомов в Питере много, т.к. нет новых, а из старых зданий тяжело выжать что-то. Слава Богу, что остался лишь один роддом где ещё и родзал общий.
А на севере города нет ни одного роддома от слова совсем. Только новый перинатальный центр имени Алмазова. Но там только платно или по квоте. На этот год, к примеру, квот для городских уже нет.
Подтверждаю про питерские роддома.
Дочка рожала по "контракту". Так вот: когда они поехали с зятем сами, то им отказали по причине именно перегруженности. Смогли заключить договор только "по рекомендации". Люди "с улицы" даже за деньги особо не пройдут туда, куда захотят.
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Tatiana_R »

Сестра рожала платно, хотела определенного врача, в итоге в день родов этот врач не работал и приехать не смог. Роды принял дежурный врач. Только зря ехала два часа по пробкам. Слишком много факторов, все не предусмотришь.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17080
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение на-дин »

Kosia писал(а):Ой, как с меня списали. Тоже такая дважды свекровь буду, только я в ведро пакет б\у из под хлеба или овощей кладу, а еда по скидке, да. И 100 тыс на роды не пойму :P .
А я после того, как родила мертвого ребенка, которого чудом откачали и последствия этого мы пожинаем уже 25 лет, пойму. А тоже с мужем решили: "Да двоих родила, неужели третьего не рожу". И, думаю, что лечение у ребенка, которого сразу же после рождения отправили в реанимацию в городскую больницу, последствий родовой травмы обошлось мне , по нынешним деньгам, не меньше этих 100 тысяч.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Татулика
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Татулика »

Tatiana_R писал(а):Сестра рожала платно, хотела определенного врача, в итоге в день родов этот врач не работал и приехать не смог. Роды принял дежурный врач. Только зря ехала два часа по пробкам. Слишком много факторов, все не предусмотришь.
А сестра договор с роддомом заключала или решила напрямую с врачом, типа подешевле? Просто у меня в договоре было прописано, что врача пускают в роддом не в его смену для принятия у меня родов. Так и было. Врач в этот день не работала, но приехала ко мне на родыz
Небесёнок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: Вт ноя 08, 2016 4:15 pm
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 3385 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Небесёнок »

Какое счастье, что мне этот выбор делать не пришлось. У нас как раз в тот период платные роды вообще запретили по региону. И в медучреждениях всякие проверяющие комиссии шастали, так что врачи там "бесплатно" со всеми носились как могли.
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Tatiana_R »

Татулика писал(а): А сестра договор с роддомом заключала или решила напрямую с врачом, типа подешевле? Просто у меня в договоре было прописано, что врача пускают в роддом не в его смену для принятия у меня родов. Так и было. Врач в этот день не работала, но приехала ко мне на родыz
Был контракт и врача бы пустили без проблем. Но он приехать не смог, находился в этот день на даче в другой области.
Бюджет составляют для урезания
Аватара пользователя
Татулика
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Татулика »

Tatiana_R писал(а): Был контракт и врача бы пустили без проблем. Но он приехать не смог, находился в этот день на даче в другой области.
Деньги то вернули хоть в итоге?
Аватара пользователя
Tatiana_R
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пт сен 13, 2013 12:12 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Tatiana_R »

Нет, деньги не вернули. Роддом услугу оказал, роды приняли, особых нареканий нет. Да, у врача, указанного в контракте был отгул три дня, уехал из города. Бывают накладки. К тому же сестра родила на шесть дней раньше пдр.
Бюджет составляют для урезания
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

на-дин писал(а): А я после того, как родила мертвого ребенка, которого чудом откачали и последствия этого мы пожинаем уже 25 лет, пойму. А тоже с мужем решили: "Да двоих родила, неужели третьего не рожу". И, думаю, что лечение у ребенка, которого сразу же после рождения отправили в реанимацию в городскую больницу, последствий родовой травмы обошлось мне , по нынешним деньгам, не меньше этих 100 тысяч.
А я не пожалела о заплаченных деньгах потому что благодаря оплаченным родам нас пускали в любое время.
Поэтому, когда внучка двое суток была постоянно под капельницей мы могли поддержать ее мамульку. Представляю, насколько ей было бы сложнее без нас перенести разлуку с ребенком и неизвестность.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daffi »

Если за доп плату получаешь более качественное обслуживание и комфортные условия- и думать нечего тогда. :roll: Это не тот случай, когда надо экономить.
my home is my castle
molotchinka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 334
Зарегистрирован: Ср июн 30, 2010 6:04 pm
Благодарил (а): 744 раза
Поблагодарили: 214 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение molotchinka »

Я на первых родах сэкономила, должно было быть плановое кесарево. Казалось, за что платить? Дату назначат, я лягу в рд заранее, никаких сюрпризов. А мне сказали в рд: сама родишь. В результате ЭКС. Соседний рд закрыли на помывку, был большой наплыв рожениц, всем не до меня. А, я заплатила за платную палату! Сейчас думаю, какая глупость! Все эти удобства ерунда, не жить же переезжаешь. И особое трепетное отношение врача мне не нужно, главное чтобы это был профессионал.
За вторые заплатила 25 т.р, было запланированное кесарево. Приехала в 17.00, малыш родился в 18.45.
Я считаю, если есть возможность - надо платить.
P/S Не замечала пренебрежительного отношения врачей к бесплатникам и от других не слышала о таком.
Хоть завязочки пришей!
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение chrysalis »

Родила и воспитываю двух. Бесплатно. Поступала по скорой - палата - родзал - наркоз (оба раза шили)+пузырь со льдом - палата. Только на выписку денюжку какую-то приносили+цветы+вино. И всё. Платно/по полису - это от личных пердпочтений зависит. Кому-то и в хостеле нормально выспаться, а кому - только президентский люкс. ИМХО Никого конкретно не имею в виду, т.к. всё зависит от мотивов, которые на всегда очевидны.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Daffi »

У нас никаких благодарностей нет, но есть договора с врачами, с больницей. :wink: Дочка подписывала договор на конкретную больницу - я настаивала на платной семейной палате, она упиралась(типа, зачем деньги тратить?). Потом сказала, что как хорошо, что была в такой палате, т.к. сама первое время вставать не могла и с малышом возился её муж. :wink: Да и все удобства в палате были- двухместная кровать, кроватка малышу,столик для пеленания, ванная комната, туалет, тв, беспроводной интернет-всё как в гостинице. :P А можно лежать в бесплатной палате с 2-3 мамочками и с одним туалетом и душем на всех, ессно без родственников или мужей. :wow: Зато бесплатно. :?
my home is my castle
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ttatti »

Fa писал(а):ttatti, по моему опыту, важны "хорошие отношения" с анестезиологом. Как это организовать с дежурным - смотри на месте. Но при плановом КС все же больше шансов попасть в нужные руки.
У нас анестезиологам, по-моему, платят все и без вариантов, они очень прозрачно об этом намекают перед операцией, поэтому отношения должны быть нормальные)
Вообще, мне не важны абсолютно бытовые условия, я ЛД когда рожала, у нас был один туалет и душ на весь РД, да, это жутко неудобно, но 5-10 дней я могу потерпеть, т.е. если бы стоял выбор платить за условия или нет, то платить я бы однозначно не стала.
Опять же, в первый раз я платила за то, чтобы рожать с выбранным мною врачом, предварительно изучив все отзывы, сейчас же, так не получится, поскольку всем врачам запрещено приезжать не в свою смену, а роды – процесс непредсказуемый и начинаются без предупреждения) Мне попроще, у меня должно быть ПКС, но вот из-за этой боязни, что я начну рожать не в самый подходящий момент, доктор может назначить дату ПКС чуть раньше, чтобы не потерять деньги, а я при этом могу получить недозрелого ребенка и проблемы с этим связанные.
Но и не платить тоже страшно, и правда, если что, заклюешь себя потом…
Вот и не знаю, как найти оптимальный вариант
Закрыто

Вернуться в «Финансы»