Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Рууфь »

Nadiya писал(а): Интересно какие лекарства могут сохранить бер?
Транексам, децинон, прогестероны (Утрожестан и Дюфастон), Гинипрал, нош-па и подобные спазмолитики :( Хорошо тем, кто не знает, что такое нужно, и плохо тем, кому это даже не предлагают :evil: - политика медицины типа такая :evil:
Надя, чего ж со здоровым ребенком в магазин не пойти-то)) а нездорового на 3 день не выписывают(( Просто когда не сталкиваешься, кажется, что такого не бывает и "что там сохранять и что там бывает-то". Опять же мало кто хвастается болезнями ребенка, особенно маленького :oops:
А про двойнях все не успокоюсь)) везет девочкам неимоверно просто!!!
А давай попробуем!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

marytar писал(а):У меня подруга два года назад 100 тыс потратила, палата, кесарево. Семья мужа не поймет таких трат. Мама даже пакеты в мусорное ведро не кладет - не экономно. Еда по скидке. Я ей ничего не скажу, но все же...
Ой, как с меня списали. Тоже такая дважды свекровь буду, только я в ведро пакет б\у из под хлеба или овощей кладу, а еда по скидке, да. И 100 тыс на роды не пойму :P .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение АлёNа »

Kosia писал(а):только я в ведро пакет б\у из под хлеба или овощей кладу
Гы-ы, я тоже стараюсь не особо чистые - после овощей, картошки и т.п. - пакеты в мусорное ведро класть (после хлеба пакет у меня грязным ещё не считается) :D Но платные роды, тем не менее, понимаю.

А Ксюша Собчак кстати на роды 950 тыр, говорят, потратила. Были б у меня такие возможности - тоже бы не экономила :P
Аморальная поддержка
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Kosia писал(а): Ой, как с меня списали. Тоже такая дважды свекровь буду, только я в ведро пакет б\у из под хлеба или овощей кладу, а еда по скидке, да. И 100 тыс на роды не пойму :P .
Лена, не зарекайтесь! ТТТ
Я тоже к деньгам с уважением отношусь. Но когда беременность после нескольких лет лечения наступила...
Уже деньги никто не считал.
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ttatti »

О, вот еще одна больная тема для меня, про платные роды(
У нас в городе договорных/контрактных родов как таковых нет, можно только лично и неофициально с врачом договориться за определенную сумму, в среднем, если это не супер раскрученный врач, то 25-30 т.р.
У меня ПКС будет и вот дальше вопрос платить или нет? Это все-таки операция, как пойдет неизвестно, есть надежда, что за деньги они будут более внимательны (хотя понимаю, что по большому счету и с деньгами может все пройти неудачно). Не хочется, например, попасть на повторную чистку или заиметь два параллельных шрама на животе (обычно после 2-х КС остается один шрам, т.к. старый иссекают, но за бесплатно могут и второй рядом сделать), не говоря уже о каких-то проблемах со здоровьем. Плюс при договоренности не нужно долго лежать в роддоме перед операцией (а это важно, т.к. мне итак без ЛД на 2 недели оставаться, не хочется еще этот срок увеличивать). НО! Если роды начнутся не в смену врача, то приехать он не может и ЭКС мне будет делать дежурная бригада все с теме же описанными выше рисками, да и 30 т.р. эти не лишние... Вот и сижу как та обезьянка "и умная, и красивая")))
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Аленка неглупая писал(а):Лена, не зарекайтесь! ТТТ
Я тоже к деньгам с уважением отношусь. Но когда беременность после нескольких лет лечения наступила...
Уже деньги никто не считал.
Да я не зарекаюсь уже после нашего Форума ни от чего. Столько за все годы тут мне и моей семье напророчили, уууу....... :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Fa »

Кося, ты тратишь деньги с умом и уверена, если поймёшь необходимость по ситуации, то поддержишь и платные роды.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Fa »

ttatti, по моему опыту, важны "хорошие отношения" с анестезиологом. Как это организовать с дежурным - смотри на месте. Но при плановом КС все же больше шансов попасть в нужные руки.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Nadiya »

Рууфь писал(а): Транексам, децинон, прогестероны (Утрожестан и Дюфастон), Гинипрал, нош-па и подобные спазмолитики :( Хорошо тем, кто не знает, что такое нужно, и плохо тем, кому это даже не предлагают :evil: - политика медицины типа такая :evil:
Надя, чего ж со здоровым ребенком в магазин не пойти-то)) а нездорового на 3 день не выписывают(( Просто когда не сталкиваешься, кажется, что такого не бывает и "что там сохранять и что там бывает-то". Опять же мало кто хвастается болезнями ребенка, особенно маленького :oops:
А про двойнях все не успокоюсь)) везет девочкам неимоверно просто!!!
Ну да, мне повезло как и всем кроме мамы двойняшек- без лекарств обошлось.
Вот про лекармтва еще хочу сказать- 2 года назад маму оперировали-слрмала шейку бедра. У меня было ощущение что врач в сговоре со всеми харьковскими аптеками- зачем назначать жту гопу лекарств, на сл день их отменчть, новые выптсывать, половину- фуфломиксины типа амексин. И вишенка на торте- превентивное!! Назначение антибиотиков!
И я не иогу ж не поеупать- мама ж свято верит сто все помогает., я в ужасе была
У нас = в Дании
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

АлёNа писал(а):А Ксюша Собчак кстати на роды 950 тыр, говорят, потратила. Были б у меня такие возможности - тоже бы не экономила :P

Ну дак и не экономь, а там зачем то свекровь "приплели", для красного словца, что ли?
Поэтому я и написала, что я "такая" свекровь. Но это не помешает моим "детям" делать всё, что они захотят со своими деньгами, которые они заработали и ещё заработают.
Хватит того, что квартирами мы их обеспечили (и посредством этой самой "экономии" в том числе, о которой так двояко отозвалась ТС).
Fa писал(а):Кося, ты тратишь деньги с умом и уверена, если поймёшь необходимость по ситуации, то поддержишь и платные роды.
Ну да, если будет всё катастрофически, то может и поддержу.
Но сейчас же, как почитаю форумы, у каждой второй прямо реальная необходимость в платных родах.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Татулика
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Татулика »

А разве еда со скидкой как-то противоречит платным родам? Как раз лучше на еде сэкономить на контракт чтобы рожать там где хочется.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Conia »

Так без контракта- рожай где хочешь. Если показания то в специализированный отправляют, выдается сертификат на роды и вперед.
Аватара пользователя
Conia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 435
Зарегистрирован: Пн июн 28, 2010 10:12 am
Благодарил (а): 867 раз
Поблагодарили: 700 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Conia »

Это же сейчас как выбор поликлиники и врача- на усмотрение пациента (в РФ).
Аватара пользователя
Татулика
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Татулика »

Conia писал(а):Так без контракта- рожай где хочешь. Если показания то в специализированный отправляют, выдается сертификат на роды и вперед.
Это не правда. Например скорая с севере Питера не повезёт в роддом на юге (например на Звездной). Предложат ближайший, или пиши отказ и добирайся сама. А ещё бывает, что в роддома закрываются на ввоз из-за перегруза и берут только контрактников.
Аватара пользователя
Татулика
Сообщения: 96
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Татулика »

Правда в случае со скорой и контракт не поможет. Ну и в приемном покое первыми принимают тех кто по скорой и контрактников.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»