Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение sol-lena »

На день учителя я на подарок потратила 119 р. Хорошие шоколадки со скидкой. В саду воспитатель подарили от себя конфеты ferrefo 180р
Аватара пользователя
sol-lena
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1091
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 8:35 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 403 раза
Поблагодарили: 311 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение sol-lena »

Да и не рассчитывала я на эти траты в этом месяце. Только вчера отдала часть денег на сборы в детском саду у двоих детей.а сегодня говорят, завтра принести 500р на подарок. А нет у меня.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Iyulchik »

Олик писал(а): Беговые кроссы и сандали детские по 1 тыс? Взрослых таких цен нет.
Три дня назад в Декатлоне взяли симпатичные лёгкие летние кроссовки 40 размера за 800 рублей. Детские распродажные тоже были, но мы за взрослой обувью ездили. Вот с зимними сапожками я лопухнулась: весной их можно было за 1000 взять, а я ехать поленилась, в итоге взяла за 2000. Тёплые для прогулок, предыдущей пары хватило на два сезона. С коляской сейчас мне гулять - самое то.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Рууфь писал(а):А разве от себя будет меньше, чем 500 р?
У кого как, конечно, но у меня было наааамного меньше. Если об этом спохватиться за несколько дней, то и то можно поискав, дешевле найти, а если уж позаботиться заранее....
Мы же в каком разделе находимся? В "Анализируем и планируем расходы".
Вот, когда дети были в саду и в школе, то всякие такие подарки учителям планировала и присматривала-покупала заранее.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
marytar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2016 11:28 pm

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение marytar »

Iyulchik писал(а): Три дня назад в Декатлоне взяли симпатичные лёгкие летние кроссовки 40 размера за 800 рублей. Детские распродажные тоже были, но мы за взрослой обувью ездили. Вот с зимними сапожками я лопухнулась: весной их можно было за 1000 взять, а я ехать поленилась, в итоге взяла за 2000. Тёплые для прогулок, предыдущей пары хватило на два сезона. С коляской сейчас мне гулять - самое то.
Спасибо за поддержку.
В позапрошлом году, в середине августа сандалии на распродаже в Спортмастере брала по 300р(450 цена+скидка на баллы). В этом году такого не было.
А где сапожки смотрели?
СФ-7,5%
РФ-100%
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Цветочек »

Я опять хочу сравнить Перекресток и Магнит. Зашла сегодня в Перекресток, походила как по музею, все гораздо дороже, чем в Магните. Мне кажется, даже если будет накопительная скидка, она не особо поможет. Девушка на кассе сидит скучает, народу почти нет.
Потом зашла в Магнит. Да, ассортимент поменьше. Но и цены выгоднее. Сахар, например, по 41.20 против 55 руб в Перекрестке.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

Цветочек писал(а):Я опять хочу сравнить Перекресток и Магнит. Зашла сегодня в Перекресток, походила как по музею, все гораздо дороже, чем в Магните. Мне кажется, даже если будет накопительная скидка, она не особо поможет. Девушка на кассе сидит скучает, народу почти нет.
Потом зашла в Магнит. Да, ассортимент поменьше. Но и цены выгоднее. Сахар, например, по 41.20 против 55 руб в Перекрестке.
У нас наоборот, в Перекрестке 43,70, в Магните 47,80. И очереди всегда просто безумные.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение chrysalis »

У нас, в небольшом городе, есть Пятерочка, Магнит, Лента, Спар, Вольный купец, Пчелка + местные узкие специалисты. Все они, понятно, соревнуются друг с другом и часто скидки не в одном, то в другом магазине на один и тот же товар поймать можно.
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Мыжко »

Девочки., милые! Ну вот опять про бальные танцы - 5 тысяч, 10 тысяч. Ребенку только 5 лет. Ну нет там таких цен! Про сборы тренеру. Ну не знаю. Мне дарят не от коллектива., а кто хочет. Типа знак внимания - конфеты,чай. Одна мамочка (скорее, уже приятельница - рукодельные и очень милые подарки. И мастерят с сыном вместе,что особенно приятно). Когда у ЛМ было 45 лет, ему от коллектива дарили походный столик и удочку. Ну у него тогда был огромный коллектив и не все складывались. Говорили, что подарят сами и что то небольшое дарили. Тоже выход из положения. Иногда мне звонили и спрашивали. Просто у меня со многими мамочками достаточно близкие отношения. И если мой муж не выносит никакого чая кроме черного без добавок, то за эти годы ему только такой и дарят. :oops: А сыну его пара на день рождения заказала авторский торт "Нашему тренеру" - было очень приятно.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Цветочек писал(а):Я опять хочу сравнить Перекресток и Магнит. Зашла сегодня в Перекресток, походила как по музею, все гораздо дороже, чем в Магните. Мне кажется, даже если будет накопительная скидка, она не особо поможет. Девушка на кассе сидит скучает, народу почти нет.
Потом зашла в Магнит. Да, ассортимент поменьше. Но и цены выгоднее. Сахар, например, по 41.20 против 55 руб в Перекрестке.
Цветочек, а если сначала (еще дома) посмотреть каталог? Там обычно какой-либо продукт из линейки значительно дешевле. Сыр, колбаса, мясо, молочное - по одному/два наименования со скидками бывают даже больше 50%. И ещё Кося не раз уже рассказывала про локальные распродажи - это когда остаётся несколько дней до конца срока реализации. И ещё по каким то неведомым нам причинам. В этом случае скидки бывают очень заметными. Правда, попасть на такое "пиршество" как в лотерею сыграть - может будет приз, может нет. Но ещё нужно понять, где выкладывается распродажный товар. Я так у них перепробовала много новинок. То что жаба не даёт купить за полную цену, за треть или четверть цены она уже позволяет. :P :pya:
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Цветочек »

Нет, в нашем Перекрестке все дороже, чем в Магните, даже со скидкой. Но я в основном молочку и крупы сравнивала. Колбасу не едим, сыр покупаю только в одном месте, белорусский. Но вчера, чтобы не уходить с пустыми руками, купила в Перекрестке сыр для пробы, понравился. Но только из-за сыра туда точно заезжать смысла нет.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6482
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8932 раза
Поблагодарили: 8449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение АлёNа »

Цветочек писал(а):Я опять хочу сравнить Перекресток и Магнит. Зашла сегодня в Перекресток, походила как по музею, все гораздо дороже, чем в Магните. Мне кажется, даже если будет накопительная скидка, она не особо поможет. Девушка на кассе сидит скучает, народу почти нет.
Потом зашла в Магнит. Да, ассортимент поменьше. Но и цены выгоднее. Сахар, например, по 41.20 против 55 руб в Перекрестке.
Ща тоже цены посравниваю!
Ваших Магнитов/Перекрёстков и тыпы у нас нет, только местные сети и просто несетевые магазины. Так самый дешёвый сахар, который я видела - 56,90 руб/кг (благо магазин рядом с домом). Даже на базе сахар мин. 61 руб/кг (летом был, по крайней мере) при покупке мешка в 50 кг. В других магазинах встречала сахар по 83-84 руб/кг. О как!
Если думаете, что здесь зарплаты высокие - то ни фига подобного.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Цветочек »

АлёNа, я знаю ваши цены. Мы в свое время сбежали из Приморья. Коммуналка была просто неподъемная для нас, а когда переехали, то первое время не могли молока напиться, оно нам казалось таким дешевым по сравнению с приморским :D Единственный плюс жизни в Приморье - близость Японии и Кореи, можно ездить на заработки. Но это уже другая тема.
Аватара пользователя
Iyulchik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2011 5:03 pm
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Iyulchik »

marytar писал(а): А где сапожки смотрели?
Тоже в Декатлоне.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение T_Julia »

К сожалению, наши Перекрестки (Москва) аттракционы невиданной щедрости с распродажей продуктов с истекающим сроком годности за треть или четверть цены прекратили. теперь стандартная скидка - 30% от первоначальной цены. Учитывая, сколько стоят товары в Перекрестке, зачастую эта скидка не дотягивает до цен окрестных магазинов со свежим аналогичным продуктом. В итоге,конечно, все эти товары лежит кучей, ни у кого интереса не вызывающей. Чего хотели этим добиться горе-маркетолухи - остается загадкой.
Посещать Перекресток стоит из-за скидок из каталога (каталог перед этим изучить и выписать интересные позиции) и ради отслеживания цен на кисломолочные продукты. Часто какой-то кефир и какой-то творог продается по демпинговым ценам. Всю весну-лето покупала в Перекрестке творог Балтком по 30 руб. за 180 гр и кефир Домик в деревне 1% жирности за 35 руб. Недавно была в Перекрестке (нечасто там бываю теперь) - эти марки уже дорогие, но стоит кефир Народный в бутылках по 29 руб. и творог Буренкино по 22 или 23 руб. (не помню точно) за пачку. В каталогах этих цен и продуктов нет.
Творог, конечно, на любителя - из восстановленного молока. Но растительных компонент (читай - пальмового масла) в составе не обнаружено.
Москва
Закрыто

Вернуться в «Финансы»