Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Синтия
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вс июл 01, 2012 6:44 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Синтия »

Магазины одной торговой марки обычно разделяются на форматы ( форматы зависят от площади торговой точки). Обычно на 3. Маленький,средний, большой. Для каждого формата прописывают свой диапазон наценки.
Например для большого формата прописано 7-10%, и когда товар заходит на магазин, директор магазина сам решает какой процент ставить 7%,8%,9% или 10%. Так что в двух магазинах одного формата может быть товар по разным ценам.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

Kosia писал(а):Алина, но тогда в этих Магазинах под "эгидой" Магнита не должны ведь регулярно продаваться товары под частной маркой, не должны разгружаться машины с надписью " Магнит" своими фирменными высокими запакованными телегами ???
А у нас во всех магазинах с надписью Магнит именно товаров под частной маркой - просто море и эти телеги регулярно стоят под разгрузкой в зале.
Нет, у нас точно, что-то другое, а не то, что ты предположила.
Лена, ты не много не так поняла.
У них обязанность покупать товары собственной марки АО Тандер. Там много правил.
Наверняка знаешь что такое франшиза, это тоже нечто подобное, я просто не помню как это называется. Но там есть условие, что собственник магазина в данном случае ИП Иванов какой нибудь или ООО, а не АО Тандер(У них это и на чеках написано, и на вывесках), не обязан следовать акциям сети.
Знакомый открывал такой Универсам в Краснодаре, он и объяснял всю эту кухню.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Счастенько
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:05 pm
Поблагодарили: 24 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Счастенько »

Девочки, подскажите кто и как "входил" в декрет при потере дохода семьи ровно в половину?
Ужимались в расходах, или влазили в стабфонд?
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Нет, Алина, я не сдаюсь :D . Все наши Магниты ЕСТЬ в списке магазинов СЕТИ !
И в каждом есть каталоги скидок, да, каталоги разные, но и на сайте разные каталоги.
Именно на акционные товары цены соблюдаются, а вот на остальные товары - разные цены.
Тот же батон их торг. марки Чудесный край в ближнем магазине ко мне - цена 21руб, а чуть подальше - 19р90к.
Да, и ещё в конце каталогов реклама с предложениями приходить работать к ним в МАГНИТ и адрес головн. офиса в Краснод. крае !
Поэтому, я делаю вывод, что у нас всё таки сетевые Магниты.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Жаворонок »

Ужимались. В СФ влезли только когда ЛМ работу менял и 2,5 мес денег не приносил. Ну и выплаты же были, подарочные деньги. Они только на ребенка тратились. На памперсы хватало, а все остальное было еще до родов куплено на полгода вперед.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Рууфь »

Счастенько писал(а):Девочки, подскажите кто и как "входил" в декрет при потере дохода семьи ровно в половину?
Ужимались в расходах, или влазили в стабфонд?
Если вы влезете в стабфонд, что будете делать при ЧП?? :aaa: а закон подлости никто не отменял :P
А давай попробуем!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Счастенько писал(а):Девочки, подскажите кто и как "входил" в декрет при потере дохода семьи ровно в половину?
Ужимались в расходах, или влазили в стабфонд?
"Входила" в оба декрета с огромным удовольствием.
Доходы снижались, но ведь и до этого не от з.п. до з.п. жили, а формировали всякие ден. фонды, закупали заранее нужности для детей, другие запасы делали.
Да, потом была только з.п. мужа, вот на неё и жили. Скромненько, но в СФ ни разу не залезли.
Декрет - это не страховой случай для СФ :D .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

Kosia писал(а):Нет, Алина, я не сдаюсь :D . Все наши Магниты ЕСТЬ в списке магазинов СЕТИ !
И в каждом есть каталоги скидок, да, каталоги разные, но и на сайте разные каталоги.
Именно на акционные товары цены соблюдаются, а вот на остальные товары - разные цены.
Тот же батон их торг. марки Чудесный край в ближнем магазине ко мне - цена 21руб, а чуть подальше - 19р90к.
Да, и ещё в конце каталогов реклама с предложениями приходить работать к ним в МАГНИТ и адрес головн. офиса в Краснод. крае !
Поэтому, я делаю вывод, что у нас всё таки сетевые Магниты.
Они и являются сетью, но при этом и отдельным юр. лицом или ИП.
ПРи чем информация об этом так засекречена, что не разобраться :lol:
Просто поиском если забить "открыть универсам магнит" или "франшиза магнит" ты узнаешь что это невозможно. Якобы.
По факту же если посмотреть, то на каждом, почти, Универсаме написано ИП или ООО, проверь. С юридической точки зрения это невозможно. А вот на сайте srm магнит можно узнать много интересного. Но простым смертным туда дорога закрыта.
Все правила прописаны в договоре.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Счастенько
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Чт мар 24, 2016 12:05 pm
Поблагодарили: 24 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Счастенько »

Сейчас ЗП мужа не покрывает всех обязательных расходов в месяц, где-то ужаться, конечно можно, но при этом и расходы появляются новые, и пополнять СФ и накопления больше не получится. Немного страшновато жить от зарплаты до зарплаты, тогда как привыкли, что деньги остаются всегда. Но годик-полтора протянуть нужно.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Рууфь »

Первые полгода-год на ребенка расходы небольшие (если не болеет, ттт). Выгрести СФ всегда можно успеть, а пока может поискать подработку? или пути оптимизации? потому что если СФ закончится, год-полтора поройдут, а ситуация не выправится (например, ты не выйдешь на работы по миллиону причин) - то вот тогда и будет страшно(((
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Альфия »

А у нас с моим выходом в декрет доход упал на 2/3. Ничего, ужались, и при этом все детские выплаты ушли в накопления, и пособия до 1,5 лет туда же. И нормально живём, не выживаем. Но это хорошо, что ребенок у меня на ГВ был.
Падаю, но поднимаюсь..
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3649 раз
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Скопить специальный СФ на декрет?))
ОР/РФ 100% СФ 86% :bot:
Аватара пользователя
Волченок
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: Пн авг 08, 2016 1:15 pm
Благодарил (а): 12547 раз
Поблагодарили: 13324 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Волченок »

Девочки, подскажите кто и как "входил" в декрет при потере дохода семьи ровно в половину?
Ужимались в расходах, или влазили в стабфонд?
Счастенько, я тоже уже здесь много про это писала. Мы потеряли доход не в половину, а во много раз больше. У нас учёба больше 70 в год на двоих, не считая дороги и учебных материалов. Ребёнку ничего заранее не купила из-за суеверий ЛЧ. Не хотела тогда ссориться. Правда, к счастью хоть на это было у нас отложено. Но многие скидки потеряли. Ужиматься было просто некуда. Ребёнок был на смешанном питании и первые месяцы постоянные лекарства. Ушло всё и СФ (вернее,как уже писала, сумму которую копила на хорошую мебель из нат. материалов) и подарки, и где чего было отложено, и мои детские, и его случайные подработки где только можно. Но зато обошлись без долгов и кредитов. И стройку продолжил. И учёбу не бросили. К счастью, совпало полное истощение (под ноль) всех финансовых ресурсов и его новая работа. Но до сих пор латаем "дыры" по мелочи.
В каждом конкретном случае своя ситуация. Половиной дохода может быть и 10 тыс (и даже меньше) и 100 тысяч (и даже больше). Обязательные траты у всех тоже разные. Какой запас детских принадлежностей и есть ли. Есть ли огород. Чтобы и кто бы ни писал, я жила и без него и с ним. Разница огромная. Если, конечно, на нём работать, а не на гамаке отдыхать (хотя это тоже классно, но я пишу о периоде безденежья). Пакетик кабачков и тыквы стоит всё же дешевле его урожая. Есть ли возможность дополнительного дохода. На сколько долго эта ситуация. Месяц можно прожить почти на хлебе и воде. А вот год уже сложнее. Тогда и определяется, ЧС это или нет.
Аватара пользователя
miss_asahi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 6:12 pm
Откуда: Suomi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение miss_asahi »

Я просто в тупике.....месяц пыталась как-то копить, в итоге сначала накопила на свадьбу 900, потом от этого осталось 600...а сейчас осталось всего 200! (евро)

Не понимаю....ну как так то :(

По диаграмме из приложения бюджета вышло так: доход 1166, расход 1518. Их расхода ушла на: аренду квартиры 961, зимняя одежда 149 (да, накрыла снежная буря на неделю, на улице сейчас -9, а у нас не было зимней обуви вообще), подарки на рождество 55 и 50 (заранее, т.к. рождественские календари), питание 107, 52 евро транспорт, 17 евро уход, 50 евро лучшей подруге на др., 22 евро неизвесто куда :)

Как расчитывать бюджет и накопления? по процентам от зп....и сколько на что откладывать? Еще неудобно тем, что зп 2 раза в месяц...с одной всё на квартиру, и в итоге с неё же залезаешь в отложенное, т.к. не хватает денег.

Девчёнки, помогите советом, как на что откладывать...вот уже скоро 15 число, зарплата...хочу по максимуму отложить.

С 15-го мы покупаем проездные (200 евро) и платим за телефон-электричество (50 евро и примерно 60 евро, но раз в квартал). С зп. 30-го мы платим 961 евро за аренду квартиры. Зарплаты на двоих с БМ примерно по 1200-1400, ну будем считать по минимуму допустим 1200 за раз. Итого в месяц выходит доход на двоих пусть будет 2400.

Метод конвертов не наш вариант, деньги строго на картах, не снимаем. На свадьбу копим на моей карточке.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

miss_asahi писал(а): Их расхода ушла на: аренду квартиры 961 .
Мария, может поискать другую квартиру, подешевле, нр, в пригороде.
Пусть каждому сияет Солнце!
Закрыто

Вернуться в «Финансы»