Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1692
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4394 раза
Поблагодарили: 4859 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Цветочек писал(а): Да и не покупаем мы столько еды, чтобы выгощно было ехать куда-то специально. Хлеб и молоко рядом с домом берем, остальное (кисломолочное, крупы, макароны) по пути.
А бытовая химия? По акциям можно ведь в разы дешевле купить..
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

Цветочек
Иногда в Перекрестке бывают очень интересные акции)) Вот в субботу я там взяла масло растительное "Слобода" по 79.90. Учитывая в других магазина цена от 110 руб. (Сейчас Благо идет по этой акции)
Творог "Горянка" 99.90. (143 руб за кг).
Остальное не смотрела даже.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

А если завести карту "Перекрёстка", то туда ещё и "капает" процент от покупок. И ещё они врнмя от времени дарят бонусы на эти карты, их цель конечно понятна - хотят таким подарком покупателя к себе заманить. Но ведь и мы можем в таком случае "мозги включить". Недавно вот 100 рублей/бонусов прислали. Я при случае завела аж три карты, бонусы приходят на все - приятно.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Да, карта Перекрёстка мне очень нравится. За то, что баллы начисляются за все покупки, а за "любимые категории" в 5ти кратном, вроде, размере. За то, что эти бонусы не сгорают.
А вот так просто мне никакие бонусы не приходили. Наверное, редко хожу в Перек.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Цветочек »

Просто мы бываем в городе по пятницам, возвращаемся после кружка вечером. Надо кому-нибудь объяснять, что такое вечер пятницы в мегаполисе? Из-за одного-двух наименований товара мы останавливаться не будем, чтобы потом еще раз остановиться возле Магнита или Пятерочки и докупить все остальное. И так все пробки собираем, а ребенку еще потом уроки делать.
Сейчас посмотрела ради интереса брошюрку со скидками из Магнита. Ну не покупаем мы то, что там предлагают! Ни майнез, ни кетчуп, ни колбасу, ни соки, ни жвачки… А бытовую химию я покупаю в сп, безфосфаную и гели-шампуни тоже там же, безсульфатные.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7085
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11801 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Kosia писал(а):Да, карта Перекрёстка мне очень нравится. За то, что баллы начисляются за все покупки, а за "любимые категории" в 5ти кратном, вроде, размере. За то, что эти бонусы не сгорают.
А вот так просто мне никакие бонусы не приходили. Наверное, редко хожу в Перек.
Лена, у них ещё и акции бывают типа "совершите в течении недели покупку на 1000/3000 рублей - получите 100/200 бонусов в подарок". Мне пришло сообщение про 1 000, дочке про 3 000 - оба на прошлой неделе. А в прошлом месяце была сотня в подарок. Когда ты оформляла карту, разрешила присылать сообщения?
Я там по карте не всегда покупаю, только акционные. А так-то я стараюсь по пенсионному скидку получить.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

Цветочек писал(а): Сейчас посмотрела ради интереса брошюрку со скидками из Магнита. Ну не покупаем мы то, что там предлагают! Ни майнез, ни кетчуп, ни колбасу, ни соки, ни жвачки
Вот кстати да. Я тоже это заметила. Редко, очень редко товары из нашего потребления бывают в Магните и Пятерочке по акции. Чаще Окей и Перекресток.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Альфия »

Цветочек, мне Магнит не очень нравится тоже, я туда и не захожу, меня каталоги тоже не вдохновляют. А вот Пятерочка очень даже ничего, но с Каруселью и "дорогим" Перекрестком не сравнить, конечно. Это одна и та же сеть, но в Карусели и Перекрестке ассортимент товаров больше и на некоторые товары цена вкуснее, чем в Пятерочке. И много продуктов в Карусели и Перекрестке бывает с хорошей скидкой, которые в каталогах не указаны :wow: Цены приятные до жути :D
Но увы, я там редко бываю, далековато ходить... :sad:
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Blanche-Neige »

В этом плане мне повезло - маленький город. Гиперы все недалеко друг от друга.
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Цветочек »

Специально зашла на сайт Перекрестка, посмотреть акции. Кроме масла Золотая семечка по 86,90 мне больше ничего не надо. Из-за этого точно не поеду туда.
Потом зашла на сайт Пятерочки. Там тоже почему-то одни "вредности" типа соков, йогуртов, колбас, конфет и т.п. Единственное, иногда детям берем шоколад Милка, он там сейчас по акции, дешевле выходит. Ни круп, ни макарон в списке акций нет.
Аватара пользователя
Marianna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 510
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 8:53 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 157 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Marianna »

А еще в Перекрестке есть купоны на скидку до 20% на все, надо набрать 20 наклеек. Я уже месяца 4 наверно все там покупаю со скидкой 20%. этот купон в каталоге, наклеек мне дают много, так как я закупаюсь тысяч на 5-8 2 раза в месяц, они у меня не кончаются. Сразу после покупки есть наклейки на следующую покупку. Мне перекресток дешевле пятерки выходит.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15492 раза
Поблагодарили: 10748 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Фея Св »

Недели две назад были настоящие итал.макароны разные, в т.ч. гнезда, в Пятерочке по 34,90. Вкусные. Гречка была по 69 с чем-то Мистраль. Барилла часто бывает по 59. Макфа была 2 кг.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Альфия »

Цветочек , сегодня купила макароны Ладные по 19,90 за пачку в 400 грамм.
А на прошлой неделе рис покупала по 29,90 за 900 грамм, гречку купила за 48,90, и муку по 37,90 за 2 кг накупила, запасы пополнила, закрома трещат... :oops:
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Цветочек »

Альфия писал(а):Цветочек , сегодня купила макароны Ладные по 19,90 за пачку в 400 грамм.
А на прошлой неделе рис покупала по 29,90 за 900 грамм, гречку купила за 48,90, и муку по 37,90 за 2 кг накупила, запасы пополнила, закрома трещат... :oops:
Я рис в Магните все время по такой цене беру, макароны едим только шебекинские, а гречка пока в закромах есть))
А вот Магнит меня сегодня расстроил, хотела купить манку - не было, никакой! В этом плане плохо, конечно, часто чего-нибудь нужного не бывает. Но и в пятерочке тоже такое случается. Всегда все можно найти в Бахетле, но цены там выше, чем везде.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Альфия »

Цветочек, не-не, Бахетле не наш вариант! :lol: Хотя там всё красиво и вкусно, но переплачивать не хочется.
Падаю, но поднимаюсь..
Закрыто

Вернуться в «Финансы»