Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
ГульнараХ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:50 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ГульнараХ »

Daura жду января т.к. Будет пособие и думала загасить полностью 2 кредит. Мы живем в режиме экономии. Основная часть зарплаты мужа уходит на кредиты, коммуналку, садик, и смесь ЛД. На продукты остается малая часть, но мы не голодаем и не покупаем ненужные нам продукты. Мы давно ужались в расходах.
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Blanche-Neige »

Asaly писал(а): Были наклейки в окей, 30, 20,15,10% скидки. Получаешь буклет, а в следующий раз клеишь на товар любой, кроме алкоголя и табака. Ну и получаешь скидку.
аа, вон чего)) у меня такого нету. У нас за наклейки только ножи и постельное белье))
Аватара пользователя
ГульнараХ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:50 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ГульнараХ »

Fluffy Balines это примерный срок))) Поэтому и просила совета в каком порядке погасить досрочно кредиты. А там уже будет легче, т.к. выйду на работу, и всю мою зарплату можно будет откладывать. Мы уже начали делать накопления небольшие конечно, но все же)))
Всем большое спасибо я получила хорошие ответы на свой вопрос))
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Blanche-Neige писал(а): аа, вон чего)) у меня такого нету. У нас за наклейки только ножи и постельное белье))
И у нас сейчас этого нет. А летом было. И у вас тоже было.
Как говорится, дорога ложка к обеду :D .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ttatti »

ГульнараХ писал(а):Татьяна простите забыла написать 2 кредит до марта 2017
О, ну тогда однозначно гасить полностью второй кредит как можно быстрее, особо погоды в финансах он не сделает, но закрыть его будет очень приятно)
А вот с 1-м и 3-м нужно все же посчитать) Вроде бы по первому проценты больше, но вы его платите уже достаточно давно, насколько я поняла, т.е. основная часть процентов уже выплачена, а сейчас гаситься тело кредита и от того, что вы будете гасить его быстрее переплата вряд ли снизится. В общем, нужно с графиком платежей разбираться
Аватара пользователя
Blanche-Neige
Сообщения: 122
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 6:35 pm
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 84 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Blanche-Neige »

Kosia писал(а): И у нас сейчас этого нет. А летом было. И у вас тоже было.
Как говорится, дорога ложка к обеду :D .
у нас нет г-та "Окей", был не долго, но закрыли. Кстати, а вы чаще всего отслеживаете акции посредством Едадил или ещё как? Я сама сторонница покупок в разных магазинах, но прям акции пока ещё особо не ловила, т.е. покупка по акциям скорее была спонтанной. Когда прочла как вы купили Шебекинские за 19.90, побежала изучать акции :D :D :D мой минимум за макароны был 29 руб., потому что я стараюсь покупать только класса А, а тут 20-ка!
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Я без Едадила живу. В стационарном компе всё отслеживаю.
А потом, вооружённая списком "вкусных" акционных предложений, хожу по разным магазином.
Бывает специально иду целенаправленно, даже к открытию магазина, бывает случайно или по пути в тот или иной магаз захожу.
Достаю свой листок, на котором выписаны магазин, даты и что предлагается и почём (но, только нужное мне, конечно же). И уже легче ориентироваться.
Нужно, конечно, по уму - блокнотик завести и в него подряд выписывать. А потом, со временем и проанализировать можно будет (где и когда какая была акция).
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Blanche-Neige писал(а): у нас нет г-та "Окей", был не долго, но закрыли. Кстати, а вы чаще всего отслеживаете акции посредством Едадил или ещё как? Я сама сторонница покупок в разных магазинах, но прям акции пока ещё особо не ловила, т.е. покупка по акциям скорее была спонтанной. Когда прочла как вы купили Шебекинские за 19.90, побежала изучать акции :D :D :D мой минимум за макароны был 29 руб., потому что я стараюсь покупать только класса А, а тут 20-ка!
Чуть чуть поправлю: сейчас в "Карусели" чтобы купить что-то со скидкой из так называемой "купонной книжки" тоже нужны наклейки. По две наклейки на купон. И "шебекинские" там тоже по 29.
А те макароны, что купила Кося по 19.90 - они весом по 350 граммов за упаковку.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Fluffy Balines писал(а): если за три года ,то отложить в месяц 42000
если за пять -25000
Сможете потянуть?
Тоже удивило.
Как вы рассчитываете быстро собрать такую сумму, если не можете себе позволить купить колеса не в кредит?
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение desperate_dreame »

Аленка неглупая писал(а): Тоже удивило.
Как вы рассчитываете быстро собрать такую сумму, если не можете себе позволить купить колеса не в кредит?
ГульнараХ писал(а):Fluffy Balines это примерный срок))) Поэтому и просила совета в каком порядке погасить досрочно кредиты. А там уже будет легче, т.к. выйду на работу, и всю мою зарплату можно будет откладывать. Мы уже начали делать накопления небольшие конечно, но все же)))
Всем большое спасибо я получила хорошие ответы на свой вопрос))
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7621 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Евгений »

С завтрашнего дня в пятерочке макароны ладные 400 гр.как раз по 19,90 из твердых сортов... К слову...
Ульяновские Мы, Симбирские..
SnowyOwl
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 1:12 pm
Откуда: Россия, столица Сибири
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение SnowyOwl »

Гульнара, вам нужно прежде всего проанализировать график платежей, особенно у первых двух кредитов, которые скоро закончатся. Скорее всего, проценты по ним вы уже практически выплатили, поэтому досрочно их гасить уже не выгодно, разве что для собственного успокоения
Аватара пользователя
ГульнараХ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:50 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ГульнараХ »

Аленка Неглупая это наша цель к которой мы хотим придти. я ставила примерные сроки, а неконкретные. Когда был взят 2 кредит это была вынужденная мера, я была уже на подходе к декрету, а у ЛМ не было работы, и в это время машина нас кормила, она и сейчас нас кормит и ЛМ нашел работу Зарплата в нашем городе больше 20т не бывает, так что мы хотим как можно быстрее расплатиться и спокойно собирать на цель. К этому моменту я уже выйду на работу и эти 20 тысяч зарплаты ЛМ мы спокойно можем откладывать, живя на мои 15.
Спасибо всем за ответы, в голове выстроилась цепочка действий. А цели я все равно добьюсь.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

ГульнараХ писал(а): это наша цель к которой мы хотим придти. я ставила примерные сроки
...
А цели я все равно добьюсь.
ТТТ!!! Желаю успеха! От всей души!
Аватара пользователя
ГульнараХ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Вт июн 04, 2013 7:50 pm
Откуда: Уральские горы
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ГульнараХ »

Аленка неглупая спасибо за пожелание))) Я поэтому и пришла на форум чтоб советоваться и учиться.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»