Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Олик писал(а): Ребенок в принципе в любом почти весе активен, так как это ребенок. А вот его весом должны родители озаботиться. Я в этом году в Сочи столько "ширококостных", с "у нас в семье все такие - генетика" видела, что чуть не поседела. У мальчика в 9 лет грудь чуть ли не больше чем у меня, животы огромные, все целлюлитные, что мальчики, что девочки.. Бегаю, резвятся.. А родители им то чипсы тащут, то в Макдональдсе набирают стооолько :aaa:
Мне знакомая врач рассказала, что родные такого мальчугана написали жалобу, что их ребёночка в больнице голодом заморили и передачки не разрешают... На минуточку, лечащий врач - эндокринолог. И уже прямым текстом маме и бабушке говорила о том, если сейчас родные мозги не включат то потом от ребёнка внуков можно и не ждать. Но они тем не менее еду тайком проносили.
А если вернутся в "финансовую" тему, то выходит что сначала тут лишние траты на ненужную и вредную еду, потом ещё большие на врачей и лекарства.
П с "пухленьких" от "нездорово полных" я отличаю. Пугает именно то, что многовато детей и вообще молодежи какой-то рыхлой стало. Даже если сейчас у них все "на границе нормы", то граница-то рядом...
У меня внучка трёх лет, теперь мне уже тоже хочется запретить рекламу "вредняшек"
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Аленка неглупая писал(а): А если вернутся в "финансовую" тему, то выходит что сначала тут лишние траты на ненужную и вредную еду, потом ещё большие на врачей и лекарства.
П с "пухленьких" от "нездорово полных" я отличаю. Пугает именно то, что многовато детей и вообще молодежи какой-то рыхлой стало. Даже если сейчас у них все "на границе нормы", то граница-то рядом...
У меня внучка трёх лет, теперь мне уже тоже хочется запретить рекламу "вредняшек"
Как мне кажется, сейчас возникла проблема в питании, так как стало полно всяких полуфабрикатов и фастфудов очень сомнительно качества. Темп жизни ускоряется, соотвественно многим проще купить сосисок или колбасы, чем приготовить кусок мяса. Даже забыв про полезность, с точки зрения финансов это тоже плохо. Лично у меня кусок колбасы вызывает короткое чувство насыщения и через 2 часа опять есть хочется, а вот с приготовленной домашней пищей такого не бывает.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

Я часто общаюсь с детьми. Вижу одноклассников своих детей и одногруппников Дена.
Ну и вот, в классе Амины одна полная девочка. Но там проблемы со здоровьем серьезные, мама и папа стройные. И один такой же мальчик. У обоих проблемы с эндокринной системой, точно не знаю, но что то со стороны сердца и поджелудочной. Остальные дети стройные и подтянутые, даже при наличии "рыхлых" родителей.
Димин класс вообще совсем нет не полных, ни даже пухлых. Есть коренастые, как мой Дима. Вот в одежде он вроде кажется плотным(даже не полным), а разденется ребра торчат. (Собственно я неоднократно фотки выкладывала)
У Ден в группе тоже нет полных детей, совсем. Есть крупные, высокие дети, но ни как не полные. То есть они вполне себе сложены хорошо, пропорционально росту и весу.

То есть из 100 детей(33, 34, 33) 2 полных ребенка. Статистика однако.
Это уже офф совсем, но кто что хочет видеть, тот и видит.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Алина, я внучку на "танцы" вожу. Там детей до трусишек раздевают. Вижу деток почти голышом, два раза в неделю. Три группы в день. Есть пухлые дети, может конечно тут концентрация выше. Потому что родители этой пухлостью встревожены. У внучки рёбра тоже видны, но педиатр-эндокринолог уже говорит что "булочку с маслом" вечером точно нельзя и днём пореже.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение mamaviti »

У меня у старшего в классе 30 человек, 2 - полненьких мальчика, один из них - мой. В нашей семье все худые. Я сейчас хоть и поправилась, но толстой себя не считаю - 48 размер. Младший сын - как тростинка, муж - худощавый, питаемся все с одного стола, одинаково. А старший - пошел в родню мужа по отцовской линии. Сейчас занимается футболом, в прошлом году - бассейн.Ничего не попишешь, лишний вес есть. У эндокринолога обследовались, анализы на сахар сдавали - все анализы идеальные.
Я к тому написала, что не стоит огульно осуждать родителей полных детей. Не всегда - это их вина, многие понимают проблему и борются с ней. И очень рекомендую не высказываться публично вслух о том, как нехорошо быть толстым. Это во-первых, неэтично, во-вторых, небезопасно: не каждый родитель переживет адекватно, если его ребенка будут унижать из-за внешности. :)
Normandiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 894
Зарегистрирован: Ср дек 11, 2013 2:51 pm
Благодарил (а): 2284 раза
Поблагодарили: 192 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Normandiy »

По поводу детей и перекусов.

Раньше у меня в вазочке на столе постоянно было что-то сладкое, печенье, конфеты.

А сейчас болгарский перец нарезанный, или морковочка ломтиками, или яблоки.

Ребенок радостно перекусывает, и совершенно счастлив!
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

mamaviti писал(а): питаемся все с одного стола, одинаково. А старший - пошел в родню мужа по отцовской линии. Сейчас занимается футболом, в прошлом году - бассейн.Ничего не попишешь, лишний вес есть. У эндокринолога обследовались, анализы на сахар сдавали - все анализы идеальные.
Я к тому написала, что не стоит огульно осуждать родителей полных детей. Не всегда - это их вина, многие понимают проблему и борются с ней. И очень рекомендую не высказываться публично вслух о том, как нехорошо быть толстым. Это во-первых, неэтично, во-вторых, небезопасно: не каждый родитель переживет адекватно, если его ребенка будут унижать из-за внешности. :)
mamaviti, лишний вес убирается путем сокращения общего калоража. И если все анализы одинаковые, то, наверное, вопрос в порциях. У меня вот тоже подруга ест больше меня, но не прибавляет в весе, а я знаю за собой склонность к полноте и поэтому ем меньше. У нее эклерчик проскочит, а у меня на попе застрянет или на боках. И здесь речь идет не об эстетичности худых/полненьких/толстеньких, а о здоровье. Мальчику нарушить гормональный фон можно на раз-два. Лишний вес и избыточный тоже понятия разные. У меня есть перед глазами пример девочки 15 лет, у которой мама считала и считает, что ее лишний вес исключительно из-за проблем с гормональным фоном. Проблемы есть, я не отрицаю, но в дополнении к этим проблемам мама активно кормит эту девочку эклерами вечером с чайком, сладким йогуртом и пиццами. Тут даже здоровог человека разопрет. А у девочки на почве лишнего веса и астма, и психологические проблемы начались.. Сейчас вот в добавок ко всем плаьтным обследованиям психолога наняли.. А ведь просто надо было спланировать питание
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Так и я рассказывала что видела как нехуденькие детки бисквиты с шоколадными коктейлями лопают. Перед ужином.
Или это теперь нормальное питание, а я просто злая бабушка - не разрешаю внучке такое?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Не дописала.
Меня питание чужих детей в данном случае тревожит главным образом потому что детки эти неполезности едят под носом у других. Мне не нравится отказывать своему ребёнку.
Объяснить свой отказ при этом так, чтобы не обидеть других - стараюсь.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

Я своим в принципе не разрешаю есть в толпе. Дома, в специальном месте перекусить - можно, а идти и жевать - нет.
В нашем случае можно и эклерчиков перед сном поесть. Ничегошеньки не будет.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Алина, так не в толпе.
В фитнес зале, у раздевалки несколько столиков. Рядом стойка с вкусностями. Вышли с занятия, плюхнулись в кресло... И приняли "на пузо" калорий больше чем потратили.
LenaKoroleva
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 4:26 pm
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 422 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение LenaKoroleva »

Аленка неглупая писал(а):Не дописала.
Меня питание чужих детей в данном случае тревожит главным образом потому что детки эти неполезности едят под носом у других. Мне не нравится отказывать своему ребёнку.
Объяснить свой отказ при этом так, чтобы не обидеть других - стараюсь.
Прям как моя свекровь: "зря ты разрешаешь дочери по лужам шлепать, ведь другие дети, которым родители этого не разрешают, тоже захотят".
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ttatti »

Лишний вес детей - моя больная тема( У меня ЛД родилась 4400 и набирала вес довольно неплохо всегда, вроде не толстая, но плотненькая, сейчас ей 2,3 года, вес 14-14,2 кг, по нормам ВОЗ вес у нее всегда между линиями "средний" и "выше среднего" (есть еще "высокий", а все, что сверх уже патология), т.е. вроде нет повода переживать, но каждую булочку даю с осторожностью, а она их очень любит. Хотя недавно рассчитывала для нее нормы БЖУ, так по ним получается, что она немного углеводов ест, и можно еще сверху добавить.
Но опять же, если у нас полноценное питание и я не ленюсь готовить разнообразно, так чтобы на каждый прием пищи была нормальная вкусная еда (и с некоторым учетом предпочтений ЛД), а также фрукты в наличии, чтобы предложить на перекус, то ЛД для счастья вполне хватает небольшого пряника/булочки/печеньки на полдник с кефиром
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Молли По »

И у меня тема не безболезненная. Наследственность - "прекрасная", папа (и его ближайшие родственники) мягко говоря, с излишествами. Старший сын, похоже, в их породу. Но запрещать лишнюю еду нельзя, его это нервирует и аппетит усиливается. Вот, маневрирую. Пока почти вывела из оборота покупную готовую еду, все десертные дела - домашнего изготовления.
there is no spoon
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение mamaviti »

Аленка неглупая писал(а): Меня питание чужих детей в данном случае тревожит главным образом потому что детки эти неполезности едят под носом у других. Мне не нравится отказывать своему ребёнку.
Объяснить свой отказ при этом так, чтобы не обидеть других - стараюсь.
Аленка, к примеру я прихожу в кафе поесть овощной салат, а тут при мне торт едят: ага, я должна всем заявить - не ешьте при мне торт, жирные ублюдки, незаботящиеся о своем здоровье. Так что ли...
Законом не запрещено - не запрещено. Так что это сугубо ваши проблемы. А если будете при разговорах со своими детьми, оскорблять других - на вас могут и в суд подать.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»