Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Брюнетка писал(а):У нас 15 р. за кв. м за капремонт (Москва). Честно, удивлена ценами на квартплату в Питере. У меня "шикарная" трешка общей площадью 59,4 (жилая 43,7). Так сумма в платежке 5001, 30 со льготами и без страховки, а без льгот было бы все 5911,96. И это у нас небольшой платеж считается.
А у вас отопление круглый год ?
Если круглый, то у вас размазано по всему году и равномерная оплата.
А у нас зимой будет на 2-3 тыс больше за каждую квартиру( у нас реально небольшие площади - наша "шикарная" трёшка - 42 метра общей площади, у мамы однушка 25,5 метров общей площади).
У кого "шикарнее" ?
Но, если что, то я сама такую выбирала и нисколько не жалею !
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Брюнетка »

Кося (не соображу как цитату вставить) про отопление, видимо, да. У нас средняя температура по больнице каждый месяц в пределах вышеназванной суммы (плюс, минус тысяча). Если от возраста дома смотреть, то не знаю. Дому нашему 37 лет. Я вообще цифрой впечатлилась. Думала, что мы немного платим, т.к. квартирка у нас маленькой считается, там же все от метра рассчитывается. Единственное, с чем бороться не получается, чтобы платеж уменьшить это вода :twisted: . Мои "водоплавающие" никак понять не хотят могут, что поскромнее надо бы...
Крылья обрезали.Летаю на метле
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Ростовская область. Минимальный тариф по капремонту, утвержден Правительством области - 6,30 с кв.м.
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Брюнетка »

Кстати, посмотрела сейчас, еще эл-во за октябрь 924 р. Газа нет.
Крылья обрезали.Летаю на метле
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Kosia писал(а): Не, у нас капремонт не 150рэ за квадрат, а 2р80к в одной квартире и 3р30к в другой за квадрат.
Оля, ты или описАлась, или у вас жесть и беззаконие.
А я радовалась, что у нас капремонт всего 6,6 р за квадрат... Содержание жилья - всего 17,97 за метр, потому как дом новый (973,97 + 30 р домофон - это тысяча без услуг получается, чисто "содержание жилья" квитанция, даже если в квартиру вообще в этот месяц никто не заходил и лето на дворе). А тут слово "всего" в кавычки надо брать оказывается. :(
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

волкозай_new писал(а):973,97 + 30 р домофон - это тысяча без услуг получается
Ну ещё плюс капремонт - и вот уже 1360 р с хвостиком. А потом плюс вода, вода горячая, канализация, электричество... отопление зимой до 3000 сверху добавляет (было и больше 3х, но один или два раза только)...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
cvekolka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 338
Зарегистрирован: Пн мар 14, 2011 11:13 pm
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение cvekolka »

Ооо! У нас кап.ремонт 8,3 за кв.м. и содержание и тек.ремонт 29,73 за кв.м. Квартира 64,7 кв.м. В итоге за обе позиции в платежке 2 460,54... Плюс к этому вода, эл-во, ТV, и тепло со следующего месяца пойдет (((
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

cvekolka, я потому и считала, что у нас всё очень хорошо с квартплатой, что у окружающих (коллег, родственников) на многое тарифы выше. У некоторых одно отопление 4,5 тысячи платёжка примерно, в старых домах - содержание жилья по совсем другому тарифу (там типа косметический ремонт и профилактику всего постоянно делать надо), хотя даже лифта нет и никто не убирает нормально в подъезде. Про электричество тарифы уже обсуждали в других темах, а вот "по чём горячая водичка" в Питере - я даже спрашивать боюсь, моя жаба меня задушит не дожидаясь ночи похоже тогда.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение desperate_dreame »

Горячая вода 97.22 за кубометр. Кап ремонт 3.12 за метр кв. Дом старый 60х годов. А судя по знакомым тут зависит от числа квартир в доме и наглости управляющей компании. У мч квартира родителей примерно тех же годов и метраж больше, но платежка приходит на 1-1.5 тыс меньше чем у меня. А в новостройках в районе Девяткино (друзья живут), квартиры такие же по метражу а почти вдвое цены выше. Но там считается уже область может поэтому
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Волкозай, вот сайт Квартплата. Там все свежие тарифы:
http://www.kvartplata.info/d/46977/index.jhtml
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Брюнетка
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2014 6:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Брюнетка »

desperate_dreame писал(а):Горячая вода 97.22 за кубометр. Кап ремонт 3.12 за метр кв. Дом старый 60х годов. А судя по знакомым тут зависит от числа квартир в доме и наглости управляющей компании.
Горячая - 163,24 за куб, Холодная - 33,03 за куб, водоотведение - 23,43 за куб. Про число квартир тоже где-то слышала. В нашем доме более 600 квартир (17 подъездов в девятиэтажке). Надо узнать про кубометры у знакомых, которые живут в домах с меньших количеством квартир. Пошла завидовать Питеру :cry:
Крылья обрезали.Летаю на метле
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Gevgeniya »

У меня вопрос Лене -Косе.
Леночка,
а вот сколько уходит на какие-то бытовые .что называется, - радости? Чисто - женские .Как ,например , -крем для лица, моток для вязания ,цветок на окно , красивая банка для сыпучих продуктов ,понравившийся комплект постельного белья или абонемент в бассейн, или билеты в театр на премьеру ,или еще какие-то житейские радости типа новых простеньких ,но интересных сережечек ?
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

У нас вообще стоимость гор.воды зависит от количества затраченного газа на ее подогрев. У нас крышная котельная, городу плаатим только за холодную воду, электричество и газ для котельной. И стоимость горячей воды и отопления каждый месяц разнится.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Брюнетка писал(а): Горячая - 163,24 за куб, Холодная - 33,03 за куб, водоотведение - 23,43 за куб. Про число квартир тоже где-то слышала. В нашем доме более 600 квартир (17 подъездов в девятиэтажке). Надо узнать про кубометры у знакомых, которые живут в домах с меньших количеством квартир. Пошла завидовать Питеру :cry:

А мы пошли завидовать Москве. х.вода - 39,99, водоотвед. - 27,45, свет по соц.норме - 3,60, сверх - 5,04, мусор - 3,14 с кв.м. г.вода - 159,42. содержание и ремонт в зависимости от ук или тсж, 1 кв.-11,41, 2 кв.-15,42, 3 кв. -27 руб. В первых двух городские тарифы, ничего не делается.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11863 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

desperate_dreame писал(а):Горячая вода 97.22 за кубометр. Кап ремонт 3.12 за метр кв. Дом старый 60х годов. А судя по знакомым тут зависит от числа квартир в доме и наглости управляющей компании. У мч квартира родителей примерно тех же годов и метраж больше, но платежка приходит на 1-1.5 тыс меньше чем у меня. А в новостройках в районе Девяткино (друзья живут), квартиры такие же по метражу а почти вдвое цены выше. Но там считается уже область может поэтому
Мария, у меня дом "на границе" между городом и областью, прописка областная. Соседние дома - город, цены такие же.
Квартплата как я уже писала - за октябрь чуть больше 1800, это с домофоном, антенной, эл-вом и лифтом.
Капремонт чуть больше 250. Квартира - двушка.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»