Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Лена, они тогда и обменивали и просто так (совсем бесплатно!) карты выдавали. Несколько месяцев.
Причём делали это несколько месяцев. Я свекрови и свекру эти карты ели-ели впихнула. Отказывались, потому что по пенсионному старались в будни закупиться.
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Цветочек »

Эх, жаль, нам в Карусель далековато. Посмотрела сейчас, действительно, есть акции интересные. Но мы обычно по пути только в Магнит заезжаем, там вроде в целом недорого. Хлеб и молоко у себя возле дома покупаем, все остальное - невыгодно.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

Альфия писал(а):Алина, у Дена, наверное, тоже аппетит хороший? Я по своему четырехлетке сужу, он ест больше меня, беременной... Но поменьше мужа.
Не, Ден ест мало. Он в саду хорошо кушает. Дома избирателен в еде. Очень привередливый. Но пока удается его уговорить.
Ладно, на самом деле это не проблема, ну съели больше дети, ничего страшного. Пойду пообедаю в столовой. Или, я уже об это писала, куплю себе индивидуальный пакет на работу, творог, сметану, масло сливочное. Остатки домой заберу домой.
По факту мне нужно как то разделить, что купила именно себе, а что купила для всех.
Как считать то что купила для всех в офис? В питание? Мне кажется не совсем верным. Делить только свою часть, 1\8, так другие тоже покупают? Тоже неверно, ведь я использую покупки других. Какой то нормы, сегодня беру я, завтра ты - нет. Кто видит что кончилось, тот и покупает. Каких то перерасходов с моей стороны нет.
Есть разговор о том, что купить по хорошей цене, иметь общий котел, куда каждый будет скидывать равную сумму, нужно его поднять опять. То есть скинуться, допустим по 500 руб, пойти и купить том же Окей 10 пачек зеленого, черного чая, сахара, кофе, печенья, конфет, молока. И пусть оно все стоит.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Аленка неглупая писал(а):Лена, они тогда и обменивали и просто так (совсем бесплатно!) карты выдавали. Несколько месяцев.
Причём делали это несколько месяцев. Я свекрови и свекру эти карты ели-ели впихнула. Отказывались, потому что по пенсионному старались в будни закупиться.
Я летом там редко бывала.
Да и ладно, не разорилась, чо уж :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

У меня не то, чтобы вопрос к Алине и Марии (мисисс Шарк).
Девочки, вот то вы пишете, что дети то-то не едят, то-то выплёвывают (ну, помните, наверное, свои рассказы).
А тут - прямо все всё подряд метут.
Может и не заморачиваться особо разыскиванием какого-то особого сыра, мяса, масла. А пробовать взять то, что поближе, подоступнее. И количество купленных продуктов увеличится.
Может, ограничения по сыру, маслу, и мясу у вас в голове (типа детям - всё только самое лучшее).
Только давайте в этой теме не будем спорить о качестве продуктов.
Просто общими словами.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ttatti »

Вот не ко мне вопрос, но напишу)
ЛД 2,3 г, поначалу очень радостно ела запеканки творожные с крупами, а потом видно поднадоело, а еда-то полезная и довольно бюджетная (особенно учитывая, что я в запеканки остатки каш утилизирую). А как-то была у меня форма занята чем-то, ну я и сделала то же самое блюдо в формочке для кексов, получились порционные запеканки, теперь приходится ЛД еще и ограничивать, т.к. может съесть их много.
А еще мое спасение - это блинчики. Все, что ЛД не хочет есть в тарелке можно завернуть в блинчик и ребенок будет еще и добавку просить.
В общем подход надо искать, да) Я сейчас думаю как-бы ребенку овощей скармливать побольше.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение зяйка »

Алин! У нас было так: с зарплаты скидывались по... рублей. И по отделу был дежурный. Этот дежурный накрывал стол, ставил чайник и т.д. Так же дежурный приносил еду из дома, деыочкам нравилось.
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Evgeniay »

Kosia, да , вы хлеба в самом деле мало едите. Просто моя мечта ( это конечно не от экономии, но пытаемся ограничить себя )
Траты у вас отличные. Присутствует все, даже баловство и вкусняшки. Вот рыбы маловато.
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Evgeniay »

зяйка писал(а):Алин! У нас было так: с зарплаты скидывались по... рублей. И по отделу был дежурный. Этот дежурный накрывал стол, ставил чайник и т.д. Так же дежурный приносил еду из дома, деыочкам нравилось.
У нас так было когда то. Просто устали потом. Каждый старался принести на всех что то получше, повкуснее. И не экономно это.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

Лена
Тут мои заморочки по мясу. Но говядину в этом месяце я очень удачно взяла в Окей по акции, ту самую котлетную. Налепила из нее пельменей 1500 шт. Чисто из говядины. Другие Я не ем. Я лучше тогда курицы возьму или индейки. Что собственно и сделала.
Каких то перегибов сейчас вроде нет(по крайней мере мне на это никто не указал, ни вчера, ни сегодня, я писала отчет о покупках), сумма там довольно экономная, при том, что и в запас ушло понемногу.
Сыр мне покупать жалко. Дорого и не практично. Съедают в тот же день.
Амина заработала немного денег и пошла купила домой продукты. На следующий день говорит:Теперь я понимаю почему мама говорит "Не жрите все сразу! Ешьте понемногу." Это ж купил и все сразу съели, обидно. ))))
Масло, хм, тоже беру вроде недорогое довольно, хотя и 82,5.
Дети в целом не привередливые, если это можно так назвать. Больше любят повыпендриваться перед едой, а я вот это не хочу, хочу вот то, а это есть не буду. Особенно Ден. Дима в еде не вредный в целом. Амина тоже.
Амина вот хочет учится готовить. Это не плохо, в целом это хорошо. Но у меня не выходит сдержать себя часто, когда продукты уходят собаке или в мусор. Но а как без этого.
Вчера вот все вместе лепили пончики. Духовка то накрылась, а выпечки хочется. Пельмени лепили. Даю ей задания картошки на суп порезать или другие овощи, бульон сварить до моего прихода.
Кашу опять таки днем сами себе варят в мульте.
Даже не знаю ,много букв, ответила ли я на вопрос)))
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение LadyCler »

зяйка писал(а):
Алин! У нас было так: с зарплаты скидывались по... рублей. И по отделу был дежурный. Этот дежурный накрывал стол, ставил чайник и т.д. Так же дежурный приносил еду из дома, деыочкам нравилось.
У нас так было когда то. Просто устали потом. Каждый старался принести на всех что то получше, повкуснее. И не экономно это.
А у нас и печенюшки из этих совместно собранных денег покупаются. Дежурный только чай заваривает и посуду моет.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

Не, чай у нас каждый сам себе когда хочет, кофе вот один кто то делает. Обедает тоже каждый сам по себе. Кто то в столовой, кто то с собой, иногда позже(если загружены).
Я предлагаю кассу общую и закупить(все равно же в Окей езжу) стандартный набор: зеленый чай в пакетиках, черный так же, кофе растворимый, сладости(тут часто народ берет себе, а потом угощает, молоко.
Вот молоко это самое сложное. В пакете не возьмешь(в мягком), портится и хранить не удобно. В бутылке дорогое(сами знаете) - 75-80 руб. В тетра паке тоже не дешевое. Взять по акции коробку. Попросить руководство довезти до офиса.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3580
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8223 раза
Поблагодарили: 4103 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Феанора »

Asaly писал(а):Вот молоко это самое сложное. В пакете не возьмешь(в мягком), портится и хранить не удобно. В бутылке дорогое(сами знаете) - 75-80 руб.
С молоком, когда мы у мамы, аналогичную проблему так решаю: купила один раз в бутылке, а потом покупаю в мягких пакетах и переливаю в бутылку.
Но это молоко "личное", с общественным сложнее...
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2366 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Жаворонок »

У нас эта история через какое-то время завершилась. Человеку надоело выбивать деньги из народа, свои закладывать, а в ответ слышать, что чай-кофий не такой. Теперь каждый свой чай носит. И кстати многие действительно "не такой" пьют. Стеклянные бутылочки с перелитым молоком/свои сливки носят.
:kass: Всё будет!
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Kosia,
Если готовить то, что дети гарантированно едят, то они это метут со стола. А если приготовить какие-нибудь тушеные овощи, то они будут ныть и тайком перетаскают весь хлеб, но овощи есть не будут.
По качеству да, у меня заморочки, но это потому, что пару раз мы выкидывали тухлую курицу из Пятерочки (в магазине не воняла, домой пришли - воняет). Свинину-говядину в других местах, кроме Метро, я тоже стараюсь обнюхать. Муж вообще очень сильно реагирует на некачественное мясо, вплоть до отравления. Сыр - тоже моя заморочка касательно пальмового масла. Ну и со сливочным маслом тоже самое.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»