Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение mamaviti »

Рууфь, напишите попонятнее: у вас инвестжилье взято в кредит и от этого долги? Или нет?
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Рууфь »

Ну в общем так.
Долги-то отдавать все равно надо, на что б они не брались)) Продавать мне нечего и не собираюсь. Как сделать это безопасно для семьи? Какой СФ и с чего формировать? - вот суть вопроса
Позицию Коси "30% в заначку, остальное на сверхпогашение" я поняла. Спасибо, Кося!
А давай попробуем!
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Полярная сова »

Марианна,если я правильно поняла твой вопрос,и там про мужа промелькнуло,то вот пример:как-то мы ездили в Индию большой компанией и зашли в магазин тканей.На что уж я прусь по ткпням,но я не купила,т.к.мне показалось дорого,хотя и шелк и т.п.А одна дама с небольшими доходами ткани накупила.И потом сказала,что лучше общие деньги на ткани себе потратит,чем муж на них спиртное купит (в общем,пьет он,ага).Если у вас с мужем бюджет общий,может,ты не хочешь,чтоб он на себя больше тратил,и стараешься первой потратить на себя?Только без обид,я это все предположила,поскольку для себя именно из-за этого приемлю раздельный бюджет.
Полярная сова
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 303
Зарегистрирован: Вс янв 03, 2016 1:25 am
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 209 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Полярная сова »

Про кур.Не считала,сколько там выходит,если целую курицу на час и дербанить,но у меня братишка (хобби-готовка дома),покупает бройлеров по акции (100 руб.кг),разделывает на части,все по пакетам и для разных целей.При этом говорит,что брать надо от 7 штук,иначе -не выгодно.А так вот -очень выгодно.Я ему верю безоговорочно в этих вопросах,поэтому пересчитывать не стала.А сестрица моя (повар-профессионал) делает котлеты рыбные (муж у нее рыбак заядлый).Тоже выгодно.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение oksanale »

Kosia писал(а):Не донесла ни рубля до банка, а собиралась много раз, паспорт из сумки не выкладываю.
Даже 18 числа % не капитализировала. Апатия какая-то напала.
Вот у кого-то азарт покупок, у меня же, наоборот, в этом месяце практически только обязательные траты.
И это не из экономии, а вот настроение такое. Ничего не хочется. Из дому вылазить даже не тянет.
У меня тоже кризис, наверное, возраста, только старшего :D .
А я вот купила компьютерный стул с эко-кожи с массажем (6 положений), чтобы комфортнее было наш форум читать до 2-х ночи. :ROFL: А можно было эти 2750 грн (6870 руб) и в банк отнести.... :oops:
Завтра поедем в" Новую линию" обои в зал покупать и будем потихоньку ремонт крапать. Придётся опять в питании ещё оптимизировать оптимизированное, что бы вернуть утраченное или потраченное. :wow:
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Жаворонок »

И мне в последнее время хочется вкладывать деньги в себя (откат после декрета, когда на это не было времени даже при наличии денег). А теперь уже денег нет, даже после моего выхода на работу. Доходы в долларах упали в 2 раза (а цены у нас все же привязаны к у.е., ничего не дешевеет), при этом муж уже на 3-ю работу посматривает. Питаемся мы в пределах 150 рэ на человека, даже меньше, т.к. младший ест в саду, а старшая просто ничего не ест. Но бюджет расписан под завязку и мне на всю красоту в месяц 1500 и это если подарков покупать не надо. А в том месяце (октябре - у меня новый отчетный период уже начался) все эти деньги на лекарства ушли, запланированных 1500 не хватило. Короче, решила на вкусняшках экономить (иногда покупаю десерт - редко, а чаще смеси орехи-сухофрукты - не сильно нужные при забитом ягодами морозильнике) и сэкономленные таким образом деньги на свои баловства направлять - маникюр-педикюр, косметолог. Посмотрю, что в этом месяце будет.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Рууфь »

Жаворонок, поискать учебные центры и записаться в них моделью? у вас нет такого?
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Жаворонок »

Есть, туда даже ходит моя мама и я могла бы, т.к. в первой половине дня по будням обычно свободна. Просто это же баловство. Мне нужен не факт, а обстановка расслабляющая (как приятно лежать у косметолога под мягкую музыку и знать, что становишься еще красивее). А вообще подумаю. Может красивые ноготки забесплатно меня тоже порадуют.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Цветочек »

Про рыбные котлеты. Если муж рыбак, то да, выгодно. А если покупать, то рыба сейчас по цене сопоставима с мясом. Мы очень любим горбушу, например, но покупаем все реже. У нас она уже по 250 р/кг.
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Moloko »

У нас горбуша по 125 руб/кг потрошенная с головой. Вчера покупала. Были акции на нее и по 119 руб/кг. Минтай б/г 89 руб/кг. Селедка вообще 79 руб/кг.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение T_Julia »

Видать, Красноярск возле моря рыбного стоит. :lol:
В Москве разве что путассу покупать. Тоже, кстати, тема. Как сырое мясо от костей отделять, не знаю, а от припущенной рыбы очень быстро и легко отделилось, и рыбных пирогов из 1 кг путассу получился целый противень. Стоил этот килограмм 54 рубля, мне надо было коллег бюджетно на свой ДР угостить.
Москва
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Moloko »

Да нет, просто смотря где брать. Это цены продуктового дискаунтера, т.е. не супермаркет где все красиво разложено и много продавцов, а в основном в коробках. Со сроком годности все в порядке, там все хорошо раскупается. Например молоко 2,5% 0,9 л там 26,99. А в обычных суперах дороже.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Fa »

Больше всего люблю рыбные котлеты именно из минтая. Филе хорошее и недорогое не встретишь, а если с целыми тушками повозиться - вполне бюджетно
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Fa писал(а):Больше всего люблю рыбные котлеты именно из минтая. Филе хорошее и недорогое не встретишь, а если с целыми тушками повозиться - вполне бюджетно
Fa, мне ребёнок принёс из Семьи каталог и приложение к каталогу.
В этом приложении (с 26 окт. по 1 ноября) на первой странице нарисован минтай б\г свежемор. по 99р90к за кг.
Я завтра загляну, вдруг рыбка будет меня ждать :D .
Может и в Спаре есть такое предложение, они ведь практически одна сеть?
Извините за ОФФ.
Хотя у многих в стране сейчас статья "Питание" чуть ли не основная в расходах.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11239 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Fa »

Kosia писал(а):..., а вот настроение такое. Ничего не хочется. Из дому вылазить даже не тянет.
У меня тоже кризис, наверное, возраста, только старшего :D .
Кося, у себя я это называю "синдром ноября". Самое депрессивное время у нас (для меня) с конца октября по начало декабря. Дожди, снег еще не лег, поэтому темнотища. Притом, что я, в принципе, хорошо себя чувствую, когда "тепло и сыро", но когда "темно и сыро" - беее. Снег выпадет, улежится - можно вздохнуть, хоть я зиму и не люблю, но это уже дорога к весне)))).
Была бы возможность, я бы на это время, на 2 месяца, уезжала к-н в теплые солнечные страны.
Про минтай увидела, спасибо, у меня рядом аж две Семьи, буквально в соседних домах.
Дождется, конечно, там всегда почти большие партии.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»