Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ODema »

Nadiya писал(а):а между супругами, после общей постели, какие уж тут стеснения
Согласитесь, всё ж таки это разные вещи: с мужем в постели лежать или какать на всю квартиру без дверей. :oops:
Я, вот лично не могу представить, у меня сыну 14 лет, ну будет там шторка, кааак можно сходить-то нормально в туалет? Что она спасёт ситуацию? И я б точно не хотела слушать и нюхать, пусть и даже любимого мужа и после 21 года постели. Да, и слава Богу, он бы сам такое себе не позволил сделать.
Я б вот, честно, лучше без шкафчиков кухонных перебилась какое-то время, но точно не без дверей в туалет.
Bremen
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Evgeniay »

IrynЯ писал(а): :D костюм лыжный?! Пункт выдачи интернет заказов- отличнаЯ работа для него. Костюм не нужен.
Тема вроде как" Анализируем и планируем расходы " , а не " куда мне послать мужа "
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Жена сибиряка »

Как по мне, что печеньки, что кружки, что сосиски с лакалютами - это все одно и то же.
Это - "Мы что же, не можем себе позволить???"
И - ведь и Марии, и ее супругу совершенно искренне кажется, что могут.
Потому что в их картине мира бюджет - это доходы (зарплата) и расходы (еда-одежда-коммуналка-развлечения). А кредиты - это нечто в параллельной вселенной, они в бюджет не входят, как-то отдельно и независимо существуют.
И тут 100 рублей на печеньки - на фоне стотысячного дохода - ну девы!!! ну фигня же это...
И 1000 рублей "туда-сюда" - тоже как-то нормально воспринимается.
Общей. целостной картины мира ведь нету. Была бы - было б ясно, что 100 рублей на печеньки надо не со 100 тысячами сравнивать, а, дай боже, с 30 "на все про все". Глядишь, и результаты сравнения и списки покупок иные были бы...
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение desperate_dreame »

ODema писал(а): Согласитесь, всё ж таки это разные вещи: с мужем в постели лежать или какать на всю квартиру без дверей. :oops:
Я, вот лично не могу представить, у меня сыну 14 лет, ну будет там шторка, кааак можно сходить-то нормально в туалет? Что она спасёт ситуацию? И я б точно не хотела слушать и нюхать, пусть и даже любимого мужа и после 21 года постели. Да, и слава Богу, он бы сам такое себе не позволил сделать.
Я б вот, честно, лучше без шкафчиков кухонных перебилась какое-то время, но точно не без дверей в туалет.
хм, а я вот не понимаю о каком таком запахе и что слушать и от чего спасет дверь? Что дверь звукоизоляцию дает? да и если все здоровы нету там никакого особого запаха и звуков. Тем более квартира большая
Аватара пользователя
Кайл
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1895
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 12:46 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5037 раз
Поблагодарили: 2987 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Кайл »

Гелла писал(а):Привыкли. Пока просто висят портьеры с моей старой квартиры. Мы только пару лет назад поставили две двери: в детскую и гостиную, ещё оформили проем прихожая/коридор (у нас панельный дом).
У каждого свои приоритеты, тут двери в гостиную оказались важнее, чем дверь в туалет.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Nadiya »

Odema
Согласитесь, всё ж таки это разные вещи: с мужем в постели лежать или какать на всю квартиру без дверей. :oops:
Я, вот лично не могу представить, у меня сыну 14 лет, ну будет там шторка, кааак можно сходить-то нормально в туалет? Что она спасёт ситуацию? И я б точно не хотела слушать и нюхать, пусть и даже любимого мужа и после 21 года постели. Да, и слава Богу, он бы сам такое себе не позволил сделать.
Я б вот, честно, лучше без шкафчиков кухонных перебилась какое-то время, но точно не без дверей в туалет.
Уклоняемся от темы и флудим.. У вас туалет выходит в спальню где вы спите? Обычно в квартире он все таки в отдалении от зон, где семья пребывает... прям не знаю, что такого и так громко ваша семья делает в туалете.

а,
и слава Богу, он бы сам такое себе не позволил сделать.
- бедняга , и дома не расслабиться.

ИМХО в єтом вопросе все равны и никто бабочками не к..ет..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ODema »

Nadiya писал(а): бедняга , и дома не расслабиться.
Nadiya, не утрируйте. Вас опять занесло не в ту степь. :wow: Мой муж бы не позволил въехатъ в квартиру без дверей, так как к жилью она ещё не пригодня по некоторым соображениям.
Nadiya писал(а):У вас туалет выходит в спальню где вы спите?
У нас 2 туалета, один возле спальни, а другой гостевой на первом этаже. И даже с дверьми, как и положено.
Nadiya писал(а):прям не знаю, что такого и так громко ваша семья делает в туалете.
Да ладно, то же, что и другие. Но согласитесь, всё-таки это интимные вещи и лучше как-то за закрытыми дверями справлять нужду.
Вот честно, не хотела б, чтоб меня кто-то застал за этим занятием, даже муж, которого, вроде после совместное постели, не надо стесняться.
Ну давайте и на улице садиться, чё уж такого. Для меня это одно и то же.
На этом прекращаю офф.
Bremen
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение IrynЯ »

Nadiya писал(а):Че то мне кажется как то многие оч категоричны - и мужа чужого на работу гонят, и печенек лишаютТакое ощущение что живут люди в виртуальной реальности..
В реале и мужья с недостатками и туалет один на всю семью - пока дети . .Не понимаю я такой категоричности..
Недостаток недостатку рознь. Тема анализируем расходы, вот на мой взгляд, у Марии с расходом все ок, а доход можно увеличить без ущерба для мужа. 2/2 пакеты выдавать и устроиться можно поближе к дому, не обязательно в Москву ездить. Про двери - у каждого свои приоритеты, сразу вспоминаю передачу Помешанные на чистоте- у одних норма зубной щёткой и голыми руками унитаз мыть, другие вообще его не моют.
Аватара пользователя
Гелла
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Чт апр 17, 2008 6:28 pm
Благодарил (а): 591 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Гелла »

ODema писал(а): Я, вот лично не могу представить, у меня сыну 14 лет, ну будет там шторка, кааак можно сходить-то нормально в туалет? Что она спасёт ситуацию?
Не знаю почему сразу "шторка" - обычная хлопковая портьера в пол (с подкладом), как и на входе в ванную. Почему нет дискомфорта - может дело в том, что все просыпаются в разное время: я встаю в 4.40-5.00, старшего сына бужу в 5.40, младшего и мужа в 6.30-7.00.
Раз уж упомянули моего сына, то, к сожалению, именно сын в последнее время не может сходить в туалет один и папа помогает ему - какое уж тут может быть стеснение.
ODema писал(а): И я б точно не хотела слушать и нюхать, пусть и даже любимого мужа и после 21 года постели. Да, и слава Богу, он бы сам такое себе не позволил сделать.
Ну, на это у меня даже ответа нет... Картинка просто адская предстает перед глазами :roll: Ну не знаю я - в туалете, как и в ванной, прибираюсь каждый день. Короче, просто предлагаю эту тему закрыть на любом удобном Вам выводе.
СФ (4 мес)- 100%
Отпуск - 0%
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение IrynЯ »

Kosia писал(а):
Ну тогда уж не искать работу, а менять, но ВЫ сами же буквально весной писали в теме про кризис :

Сообщение IrynЯ » Пт апр 08, 2016 5:47 pm :
"И найти приличную работу сейчас очень тяжело даже в Москве, про провинцию не знаю, но думаю там ещё хуже".

ТЭкс, значит : мужа на новую работу (т.к. приличную найти сложно, то возьмём среднюю с з.п. тыс так 40), детям няню нанять, а будет выхлоп то от этого ????
По мне так то на то и выйдет, да ещё и озлобленный муж в придачу :lol: и дети с чужим человеком.
Да простит меня форум- 40 тыс 2/2 для меня неприличная работа, у Марии приличная, на мой взгляд. Зачем няня? Мария писала, что работает на удаленке из дома, временами.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение зяйка »

Мы Строили дом, хотелось быстро, а денежки все вбухали. Поэтому, когда обсуждался вопрос отделки, было решено "просто и дешево", тем более муж сказал, что дом будет садиться, все равно пойдут перекосы... Итог: обычные побеленные стены, с добавлением колера(под шторы и весь текстиль), пол-доски, крашено эмалью. А вот зато кафель уже сразу и много. Его надолго, до след. кап. ремонта. Не умерли... Первое время не совсем "умные" гости срашивали, "а почему без обоев?". Я вот например, если бы пришла в гости, а там нет дверей, не стала бы спрашивать,"а почему без дверей?" Да, понятно почему... А у Геллы без дверей в этих заведениях, ну потому что так удобнее им. В детскую дверь прикрыла, шумят с мужем или одна гремит, а дети спят. И наоборот, муж или она прилегли, дверь закрыли в гост-ю, детки не мешают. Дело в том, что Мария не хочет ущемлять себя ни в чем!!! И самое ужасное, что она не понимает, о чем ей говорят-пишут. Как будто она не слышит. Женщина, занимающая неплохую должность, с хорошей зарплатой... Очень странно, малограммотная тетка намного практичнее ее, вот она то выживет. У меня бабаушка, в сосветское время получала "колхозную" пенсию в 12 руб. потом как то добавили. Так, не тужила; огороД, курочки, поросята, лес, вязала, нянчилась, даже квартирантов пускала... Все излишки несла на базар. А тут... Неприспособленая. Может я пропустила, а кто у нее родители, писала ли о них Мария? Про "защиту" от дедушки я помню и помню, что она ее "вырвала"... Родители наверное уже пенсионеры? Я в шоке...
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение IrynЯ »

И да, с работой от 60 с графиком, соц пакетом и ростом сейчас плохо, как и весной
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4399 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

IrynЯ писал(а): Да простит меня форум- 40 тыс 2/2 для меня неприличная работа, у Марии приличная, на мой взгляд. Зачем няня? Мария писала, что работает на удаленке из дома, временами.
А у вас дети есть? Работа из дома на удаленке пусть раз в месяц, пусть раз в неделю, а сотальные дни дети сами по себе? Никаких кружков, да еще и старшенький в опасном возрасте. Не дай Бог куда влезет..
Аватара пользователя
Жена сибиряка
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5733
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2012 8:08 pm
Откуда: Юг Ленобласти
Благодарил (а): 374 раза
Поблагодарили: 1685 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Жена сибиряка »

зяйка писал(а): Дело в том, что Мария не хочет ущемлять себя ни в чем!!!
Дело не в "ущемлять".
А в том, чтоб осознать: мы имеем доход 100 тыр - ну ни разу не означает, что у нас есть на "расходы на жизнь" 100 тыр. Вычли ипотеку, вычли кредитки (да не минимальный платеж, а так, чтоб реально что-то гасилось), вычли СФ, вычли коммуналку - и уже на остаток - хочу халву ем, хочу пряники.
Вы своё знаете, а я - своё! :)
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение IrynЯ »

Олик писал(а):
Есть - 2 года. И как этот факт из моей жизнипоможет в ситуации Марии? Она уже работает и дома в том числе, отводит и приводит детей, готовит кексы по ночам, что для неё изменится если муж будет работать не 10 дней в месяц, а 15? Кроме увеличения дохода?
Закрыто

Вернуться в «Финансы»