Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Альфия »

Что такого то? Ну нет у них межкомнатных дверей, зато и кредитной кабалы нет. Сейчас вообще-то большинство людей домой только переночевать приходит и поесть. Утром собираются и опять на работу. Главное есть где переночевать, а двери - дело наживное. Действительно, кому не нравится, пусть сами берут кредит и делают ремонт.
У нас вообще муж в убитой кухоньке стал ремонт делать в конце мая. Сам, потихонечку, в свои выходные дни, в поисках что где дешевле. Грунтовку, шпатлевку покупал в разорванных мешках, цена в два раза ниже. Сам покупал массив сосны, распиливал и делал кухонные шкафчики. Даже с учётом износа инструментов и его времени, шкафчики обошлись раза в три дешевле, чем в магазине. При этом всё подогнано под размер кухни, дверки сделал какие нам нужны, раздвижные. И если надо будет переезжать, шкафчики прекрасно подойдут и в другую квартиру. Да, дольше, чем из магазина, но зато по средствам. Трубы мы с ним тоже сами поменяли, своими силами. Каждую покупку тщательно продумывали, деньги на всё были отложены заранее.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
ODema
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 501
Зарегистрирован: Вт дек 17, 2013 3:12 pm
Благодарил (а): 313 раз
Поблагодарили: 520 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение ODema »

Альфия писал(а):Что такого то? Ну нет у них межкомнатных дверей, зато и кредитной кабалы нет. Сейчас вообще-то большинство людей домой только переночевать приходит и поесть. Утром собираются и опять на работу
Альфия, ну Вам может ничего, а мне "чего", потому я и спросила. Тем более Гелла, уже ответила: "можно купить, главное спланировать и откладывать на эту цель, только приоритеты пока другие. Наверное, дело в этом."

И увы, не у каждого на работе есть возможность сходить в душ.
Bremen
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Утро »

Уже в паре сообщений прочла, что во время трубы меняли самостоятельно. У нас соседи так попали, трубы прорвало, страховая отказалась возмещать ущерб, потому что трубы устанавливали не сертифицированные водопроводчики (ближайшие сертифицированые в ЖЭКе).
Мск
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Утро »

*во время РЕМОНТа
Мск
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Tosya »

desperate_dreame писал(а): меня так в этом описании больше задели бетонные стены и отсутствие потолочных светильников (а это как? свет откуда?).
Гелла писала, что у них просто энергосберегающие лампочки, без светилтьников
Свободен тот, кто не лжет
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Gevgeniya »

Очень важная точка зрения - ПО СРЕДСТВАМ . Без кредитной кабалы .И без оглядки- не дай Бог клюнет что-нибудь в одно место .Страшно представить -не дай Бог (ттт) ,конечно ,но если к обслуживанию кредиток и ипотеки добавится болезнь .Сейчас по больничному 80 тыс не платят .А медицина...ох эта медицина "бесплатная" .Уж и не знаю что будет тогда с семьей MSh. тогда и кружки отменятся ,и папа на трех работах работать сможет ,и печенья будут забыты ,разве что на хлеб всегда будет .Просто жить ,трясясь ,что если что случится- как жить дальше ? С такими долгами .Тут кто-то писал,что если отменить кружки .то дети бубу с папой у телевизора зависать и в танчики биться . И это - чистая правда .Будут - к гадалке не ходи . Но что будет в случае форс-мажора ?
офф. Я бы пустила оплату дедушкину за спорт одежду какую-то и добавила 1тыс - непонятно куда девшуюся , 300 руб за забытый обед ,сложила бы все и купила не дорогую духовку или плиту .Чтобы избавить себя от нервотрепок по поводу печений (напечь противень сразу,а то и не один!) ,да и дать возможность делать на газу запеканки и прочие блюда дешевле,чем на эл-ве .Т.е покупки надо делать такие,которые облегчат жизнь и поддержат бюджет .
офф-офф. Ходила сегодня в бытхим- посмотрела специально -Жемчуг со фтором ,прополисом и пр. - 26 руб.
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Альфия »

ODema писал(а): Альфия, ну Вам может ничего, а мне "чего", потому я и спросила. Тем более Гелла, уже ответила: "можно купить, главное спланировать и откладывать на эту цель, только приоритеты пока другие. Наверное, дело в этом."

И увы, не у каждого на работе есть возможность сходить в душ.
Так ведь душ у них есть. И унитаз есть. А то что двери нет, это не критично. Ведь есть другие куда более важные траты.
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18479 раз
Поблагодарили: 20813 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение _Bird_ »

Tosya писал(а): Гелла писала, что у них просто энергосберегающие лампочки, без светилтьников
У нас многие не делают потолочные светильники. Самое простое - напольные, иногда делают настенные. То ли модно теперь так, то ли из экономии (реально проще).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение IrynЯ »

Накатала целую простыню и она не опубликовалась. Скажу кратко- мужу надо искать работу.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение desperate_dreame »

IrynЯ писал(а):Накатала целую простыню и она не опубликовалась. Скажу кратко- мужу надо искать работу.
А он искал вроде, даже костюм купил на кредитные деньги. И не нашел нечего
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение IrynЯ »

Пока не найдёт, не давать печенье и сосиски. Разместиться всем на 10м2, как ему мечталось, по 2 квадрата на нос
Аватара пользователя
IrynЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Сб фев 04, 2012 2:17 pm
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 670 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение IrynЯ »

desperate_dreame писал(а):
:D костюм лыжный?! Пункт выдачи интернет заказов- отличнаЯ работа для него. Костюм не нужен.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение desperate_dreame »

IrynЯ писал(а): :D костюм лыжный?! Пункт выдачи интернет заказов- отличнаЯ работа для него. Костюм не нужен.
Да не, там же тяжело, работать каждый день надо, график 1/3 никто не даст. А кто с детьми будет....
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Nadiya »

Че то мне кажется как то многие оч категоричны - и мужа чужого на работу гонят, и печенек лишают, а кто то без дверей прям жить не может. Такое ощущение что живут люди в виртуальной реальности..
В реале и мужья с недостатками и туалет один на всю семью - пока дети мелкие - все равно нараспашку, а между супругами, после общей постели, какие уж тут стеснения. .Не понимаю я такой категоричности..
У нас = в Дании
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

IrynЯ писал(а): Скажу кратко- мужу надо искать работу.

Ну тогда уж не искать работу, а менять, но ВЫ сами же буквально весной писали в теме про кризис :

Сообщение IrynЯ » Пт апр 08, 2016 5:47 pm :
"И найти приличную работу сейчас очень тяжело даже в Москве, про провинцию не знаю, но думаю там ещё хуже".

ТЭкс, значит : мужа на новую работу (т.к. приличную найти сложно, то возьмём среднюю с з.п. тыс так 40), детям няню нанять, а будет выхлоп то от этого ????
По мне так то на то и выйдет, да ещё и озлобленный муж в придачу :lol: и дети с чужим человеком.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Закрыто

Вернуться в «Финансы»