Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Moloko »

Человек в 31 год ничего не хочет... Сильно...
Путешествия неинтересны - а что все объездила? Квартиру не надо, деньги копить - для чего? Вам точно к психологу не помешает.
Помню меня впечатлило сообщение Люды-Бензопилы об одном своем знакомом, который в немолодом возрасте написал себе список из не одного десятка пунктов чего бы он хотел еще в жизни и боялся не успеть! А тут 31 год.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Moloko писал(а):Человек в 31 год ничего не хочет... Сильно...
Путешествия неинтересны - а что все объездила? Квартиру не надо, деньги копить - для чего? Вам точно к психологу не помешает.
Помню меня впечатлило сообщение Люды-Бензопилы об одном своем знакомом, который в немолодом возрасте написал себе список из не одного десятка пунктов чего бы он хотел еще в жизни и боялся не успеть! А тут 31 год.
Девочки, вот я по себе скажу, что в 33 я тоже решила, что жизнь так коротка, что надо делать то, что именно тебе приносит удовольстве, пусть самые бредовые поступки, но делать то, чего ты никогда раньше не делал.И с каждым днем планов все больше и больше :D
Аватара пользователя
Moloko
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Вт ноя 26, 2013 5:16 am
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 648 раз
Поблагодарили: 1074 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Moloko »

У нас счас в новостях местных активно мусолится история 89-ти летней бабушки из Красноярска, которая путешествует на свою пенсию. Начала она в 83 года. Объездила много стран. Говорит что только сейчас жить начала. В таком возрасте человек находит себе цели и достигает! Конечно проще жаловаться.
Victory_M
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Ср окт 17, 2012 3:23 am
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 38 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Victory_M »

Как можно, преподавая историю, не хотеть путешествовать! Представьте, как будете рассказывать ученикам о тех исторических фактах, в местах которых вы побывали.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Утро »

Грустно, что у молодой, умной, образованной, с хорошим слогом девушки подобное отношение к жизни. Но это не про бардак в финансах, увы.
Мск
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11838 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Похоже, Юлии было бы неплохо познакомиться с землячкой. Чтобы увидеть увлечённого человека.
Пока не ушла глубоко в "зажор", он вообще то недалёк от "запоя".
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Мяо »

У меня бабуленька в 80 загранпаспорт оформила) в Турцию и Испанию летала
Мне тоже 31, думала - это я в депрессии, но видимо у меня все зашибись :)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Джия Чопра писал(а):Я в себя не верю, у меня самооценка очень сильно подорвана, поэтому и плевать по большому счету на все.
На своей личной жизни я четко и осознанно крест поставила и замок повесила, есть серьезные основания, хватит с меня неудач и боли. Научной карьеры не вышло, диссер я бросила, ученый из меня не получился. Мне 31, а я никто. Семьи не будет, детей не хочу, мужа не хочу, даже мужчины -партнера для легких отношений тоже не будет. Лидер из меня никакой, к карьере я не стремлюсь... и лет через 5 я снова буду никем. Была у меня золотая мечта быть преподавателем вуза, и видела я себя там четко и ясно. Мечты больше нет.
...
Мечта была. Много лет- стать кандидатом наук и преподавать в вузе. И до сих пор робкие осколки саднят в душе. Но в системе ВО сейчас такой треш, который все усиливается, что писать диссер и защищаться- бессмысленные расходы и не более того.
Профессию менять ни за что не хочу, потому что я обожаю свое ВО, я историк, я люблю преподавать детям именно историю, это любимейшее для меня, я когда по истории репетиторствую, такой кайф ловлю!!! она же такая интересная, там столько всего, можно так развернуться!!
но вот для разворота-то условий особых и нет, увы.
А что ещё нравится, кроме живого преподавания?
Придётся разбираться со своим страхом и болями, а как иначе? Именно они "забивают желания", стаскивают в яму "безопасность-комфорт есть - и ладно, чё ещё нужно". Финансы это только внешний эффект внутреннего. Попробуй хотя бы в инете поискать бесплатные книжки про поиск себя, решение своих проблем, способы поверить в себя, найти цель жизни и т.п. Когда постоянно такое читаешь - толку конкретного может и не быть, но настроение как-то улучшается, то бодрит, то успокаивает... В общем можно начинать откапывать свои желания, умение и возможность получать от жизни удовольствие.
Насчёт материальных целей - мне вполне понятно, что в общажной комнате можно быть вполне в комфорте моральном и большего не желать всей душой (ну сменится комната на свою квартирку - это отнимет очень много энергии-денег, а изменения будут весьма незначительны. И даже минусы появятся, ведь у всего есть минусы). Насчёт отсутствия желания нравится мужчинам и общей нелюбви к ним, страха отношений - тут я вообще "в другом мире живу", так что даже не пытаюсь понять.
Помыть посуду и завоевать мир
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Мяо писал(а):У меня бабуленька в 80 загранпаспорт оформила) в Турцию и Испанию летала
Мне тоже 31, думала - это я в депрессии, но видимо у меня все зашибись :)
Все познается в сравнении :D Какая мотивирующая история.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

Мяо писал(а): Мне тоже 31, думала - это я в депрессии, но видимо у меня все зашибись :)
Прям мысли мои читаешь :roll:
Помыть посуду и завоевать мир
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Джия Чопра писал(а): Профессию менять ни за что не хочу, потому что я обожаю свое ВО, я историк, я люблю преподавать детям именно историю, это любимейшее для меня, я когда по истории репетиторствую, такой кайф ловлю!!! она же такая интересная, там столько всего, можно так развернуться!!
но вот для разворота-то условий особых и нет, увы.


Юля, здорово, когда есть люди любящие свое дело. А ты умеешь интересно рассказать историю? В школах все очень грустно, а это, согласна с тобой полностью, очень занимательно и интересно.
Возьми тему, самую любимую и сними ролик. Пригодятся фотографии. Выложи его на своем канале Ютуб. И совершенствуйся в этом направлении. Поймай кайф от этого.
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Утро »

Джия Чопра писал(а): Вот только бардак в финансах и голове.
Сложно держать жизнь под контролем, если это не удается сделать даже с финансами
Мск
natahit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 3:56 pm
Поблагодарили: 113 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение natahit »

Джия, я читаю вас и просто не верю своим глазам.
Вы - увлеченный человек, образованный. Мне кажется, вокруг вас просто нет людей с похожими интересами. Вам обязательно надо переехать в крупный город, но не в Москву. Идеально - Петербург. Это же рай для историка, и главное - вокруг вас будут сотни людей со сходными интересами. И ВУЗ - не один. И репетиторы нужны. А потом - загоритесь, почувствуете силу, закончите диссертацию, найдете друзей и единомышленников. Будет совсем другая жизнь!
Не так уж дорого будет стоить ваш переезд. Ну сколько там на дорогу? 10-15 тыс? За какую-нибудь хорошую комнату в центре - 12-15 тыс. в месяц. То есть надо всего-то около 50 тысяч, а потом начнете работать. Это только кажется, что страшно.
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10070
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18476 раз
Поблагодарили: 20794 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение _Bird_ »

Знакомая-историк - с азартом работает экскурсоводом (в том числе - частным образом, хорошо зарабатывает с ее слов). Правда, преподавать ей не нравится (в школе), а репетиторством тоже подрабатывает. Может в этом направлении что-то найдется интересное?
Счастье приходит к счастливым!
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Italiy »

Kosia писал(а):Мария в прошлое воскресенье уже закупила пачку кажись в 50 таблеток для ПММ.
Они примерно вышли по 10 руб.
Мне муж пилит таблетки пополам, прекрасно все отмывается. Тоже можно съэкономить :D
Закрыто

Вернуться в «Финансы»