Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
SnowyOwl
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 1:12 pm
Откуда: Россия, столица Сибири
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 140 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение SnowyOwl »

Джия Чопра писал(а): Ох, много. Я инфантильное существо, к сожалению.
31 мне, увы.
Может тебе влюбиться?) :oops:
Ну нельзя в 31 год жить с таким настроением!!!
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Джия Чопра »

melada писал(а):Джия, но, насколько я знаю по знакомым репетиторам, основной закон репетиторства - брать учеников процентов на 10-15 больше, чем можешь реально
конечно, случаются недели, когда все ученики здоровы и пришли, и тогда авральная работа без отдыха
но в целом, таких недель в году немного
то есть изначальный расчет на 10% больных-немогущих
Я не могу себе позволить авральную работу тупо из-за нехватки времени.
Основная работа с полдевятого до полшестого и с полшестого до семи - восьми у меня ежедневно репетиторство. С восьми вечера кто согласится ко мне приезжать, и я сама по темноте и морозу не попрусь на другой конец города, чтоб к девяти вечера появиться.
А надо еще и быт какой-то вести хоть по минимуму. В субботу два занятия, но с учетом выезда-это по факту практически весь день.
Данный режим меня устраивает, тем более я в основном большую горловую нагрузку имею, и преподавать два часа или четыре-шесть бывает принципиально хотя б из соображений здоровья.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

MamaChoLLi писал(а): Вот пусть это и будет твоей мотивацией. Пока ты не определишь для себя, в своей голове мотивацию, ты бесполезно будешь существовать.
Я согласна, но одной мотивации мало. Усилия нужны.
А усилия не предпринимаются. Нет, хочется что-то предпринять, но всё в мечтах.
Маниловщиной тянет, очень-очень.
Джия Чопра, твои приёмные родители очень хорошие люди, но своей любовью они подпортили немного тебя.
Извини, никого не хочу обидеть. Но я так вижу. Всё лучшее - тебе, вот и вышло то, что всё, что ты можешь заработать, ты тратишь на свои удовольствия.
Вот ради близких тебе людей и начни другую жизнь!!!

Насмешила про то, что откладывание 10% для тебя кажется ничтожным.
Правильно кто-то написал - откладывай больше. И тогда посмотришь, что получится.
А то ещё ничего не откладывала, а уже заранее сомневаешься :roll: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Джия Чопра »

Кося(извини, пожалуйста, не знаю, как правильно в транскрипции твой ник) все правильно говоришь- и любовь была, и баловство, и гиперопека ого какая. Когда я в городе первые годы жила, в общаге студенткой со студентами, мне многие вещи шоком казались... абсолютно другой мир с другими правилами , где я не звезда.
По-настоящему я более-менее взрослеть начала, когда репетиторством занялась, потому что я принимаю на себя обязательства, за которые мне платят деньги, и несу ответственность за серьезную вещь- подготовку ученика к важнейшему экзамену.
Я не могу себе позволить опоздать, отменить, бросить, даже если холодно, голодно, лень или голова болит... и вести себя должна соответственно, как преподаватель, с позиции взрослого. Сорри за пафос.
Странно, но почему-то, когда ученикам передаешь какой-то опыт, учишь их, сама пересматриваешь многое в своей жизни, акценты смещаются, многое из твоей собственной жизни вылезает в другом ракурсе само собой.
Теперь у меня есть воспоминания из прошлого, которые на момент их реала были из разряда "ачотакова?", а теперь мне за них стыдно и я о них жалею.
Кстати, меня Юля зовут, можно на ты:)))
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Джия Чопра писал(а): Читала, конечно. Просто у меня был очень "бегучий" период в жизни, поэтому я физически не смогла отвечать.
Да ладно с "отвечать", главное не нам отвечать, а применять советы к себе (не, ну если человек периодически задаёт одни и те же вопросы на Форуме, то сдвиги то должны же когда то начаться ????)
Да хоть попробовать применить, а у Джии и этого нет.

Кажись около года назад была серия вопросов по питанию. Про то, как это здорово бы всё самой готовить, т.к. фаст-фуд и готовая еда довели Джию до диеты № (не помню).
А ещё, намного раньше, на др. Форуме уже другие девочки "учили" Джию жизни (а именно азбуке экономного питания и разумного подхода к тратам).
Проходит время, и что мы видим - фаст-фуд каждый рабочий день, т.е. 20-22 раза в месяц в виде сосиски в тесте и иногда готовая еда из супермаркета.
Джия, скоро опять на диету № (не помню) ???
Я тебя разозлила, может хоть так тебя пронять можно ?
Всё фигня кроме пчел (с) :P
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Kosia писал(а): Я согласна, но одной мотивации мало. Усилия нужны.
А усилия не предпринимаются. Нет, хочется что-то предпринять, но всё в мечтах.
Маниловщиной тянет, очень-очень.
Лена, она же писала, мотивации нет. Появится мотивация, будет прикладывать усилия.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Джия Чопра писал(а):По-настоящему я более-менее взрослеть начала, когда репетиторством занялась, потому что я принимаю на себя обязательства, за которые мне платят деньги....
Я не могу себе позволить опоздать, отменить, бросить, даже если холодно, голодно, лень или голова болит... и вести себя должна соответственно, как преподаватель
Кстати, меня Юля зовут, можно на ты:)))
Ты знаешь, Юля, я тоже никогда и никуда не опаздываю и с детства не опаздывала (лет так с 7-8, когда в школу стала самостоятельно ходить).
Будь то учёба, работа,встреча с мамой, сыном или просто "стрелка" с каким-то человеком.
Но ничего в этом выдающегося не вижу, это обычная жизнь. Это дисциплина.
Она и на контроль за расходами тоже влияет.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Джия Чопра писал(а): На кону был вопрос жизни одного из людей, которые в месячном возрасте молча забрали меня у родителей - алкашей в запое, вырастили и воспитали, как родную дочь, баловали и обожали, дали высшее образование (первой в такой маргинальной семье), содержали, пока я училась в городе,вырвали из среды люмпенов и дегенератов. Постоянно подбадривают, поддерживают, помогают и подсказывают сейчас.
Юля, у тебя не очень хорошие гены, твои приемные РОДИТЕЛИ прилагали усилия и физические и материальные, чтобы вырвать тебя из этой среды. Теперь ты уже взрослая, ты должна ежедневно проявлять силу воли и прилагать усилия, чтобы победить свои гены. В противном случае, ты и сама знаешь, что произойдет.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение desperate_dreame »

Kosia писал(а): Я согласна, но одной мотивации мало. Усилия нужны.
А усилия не предпринимаются. Нет, хочется что-то предпринять, но всё в мечтах.
Маниловщиной тянет, очень-очень.
Джия Чопра, твои приёмные родители очень хорошие люди, но своей любовью они подпортили немного тебя.
Извини, никого не хочу обидеть. Но я так вижу. Всё лучшее - тебе, вот и вышло то, что всё, что ты можешь заработать, ты тратишь на свои удовольствия.
Вот ради близких тебе людей и начни другую жизнь!!!

Насмешила про то, что откладывание 10% для тебя кажется ничтожным.
Правильно кто-то написал - откладывай больше. И тогда посмотришь, что получится.
А то ещё ничего не откладывала, а уже заранее сомневаешься :roll: .
А зачем прикладывать усилия? Усилия это тяжело, чтобы что то делать надо ради чего. А единственный интерес поесть. И ради чего отказываться от него? Нужно что то более важное, но этого нет.
от полуфабрикатов не удалось отказаться даже ради здоровья. Я тоже люблю поесть вкусно и готовить не люблю но мне больничка вправила мозги, стоит отклонится от диеты №5 и я быстро возвращаюсь обратно, потому что здоровье важнее сиюминутного удовольствия от полуфабрикатов
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Джия Чопра »

MamaChoLLi писал(а): Юля, у тебя не очень хорошие гены, твои приемные РОДИТЕЛИ прилагали усилия и физические и материальные, чтобы вырвать тебя из этой среды. Теперь ты уже взрослая, ты должна ежедневно проявлять силу воли и прилагать усилия, чтобы победить свои гены. В противном случае, ты и сама знаешь, что произойдет.
Ээээээм. а что произойдет? у меня воспитали дичайшее отторжение к алкоголю и сигаретам, я вообще не пью, не курю, не гуляю по ночам, не наркоманю, не шарахаюсь в сомнительных компаниях. У меня ко всему этому отвращение на уровне физиологии, мне даже от запаха пива и вина плохо становится, тошнит...
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Феанора »

MamaChoLLi писал(а):В противном случае, ты и сама знаешь, что произойдет.
:D :D :D
Произойдёт страшное: Юля начнёт жить для себя, а не для своих воспитателей.

Примерно к этому и идёт, только пока неосознанно. Единственная цель накоплений, которая сейчас есть - платить кредит взятый для тёти с дядей и в перспективе возможность им помогать ещё и ещё. Т. е. деньги нужны не для себя. Поэтому они и проедаются, чтобы хоть неосознанно, но себе достались.
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

MamaChoLLi писал(а):Лена, она же писала, мотивации нет. Появится мотивация, будет прикладывать усилия.
А если не появится ?
Юля, тебя такой расклад устраивает ?
Я тебе ВАНГУЮ :
" Если ты не возьмёшь под контроль свои финансы, то ты как проживала, так и будешь проживать весь свой заработок в ноль, а из этого следует, что не сможешь выбраться из общаги, не сможешь помочь своим близким без залезания в кредит, да и не сможешь, в конце концов, по человечески их проводить в последний путь :( ".
Прости за жёсткость !!!
Всё фигня кроме пчел (с) :P
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Джия Чопра писал(а): Ээээээм. а что произойдет? у меня воспитали дичайшее отторжение к алкоголю и сигаретам, я вообще не пью, не курю, не гуляю по ночам, не наркоманю, не шарахаюсь в сомнительных компаниях. У меня ко всему этому отвращение на уровне физиологии, мне даже от запаха пива и вина плохо становится, тошнит...
Ты не куришь, ты не пьешь, да. Пока.
Но ты ни к чему не стремишься, целей нет, мотивации нет, ничего нет. Ты думаешь это мало значит?
Ради чего ты живешь?
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Джия Чопра писал(а): Ээээээм. а что произойдет? у меня воспитали дичайшее отторжение к алкоголю и сигаретам, я вообще не пью, не курю, не гуляю по ночам, не наркоманю, не шарахаюсь в сомнительных компаниях. У меня ко всему этому отвращение на уровне физиологии, мне даже от запаха пива и вина плохо становится, тошнит...
Ты не куришь, ты не пьешь, да. Пока.
Но ты ни к чему не стремишься, целей нет, мотивации нет, ничего нет. Ты думаешь это мало значит?
Ради чего ты живешь?
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Произошел сбой и дважды отправилось сообщение.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»