Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Феанора »

Asaly писал(а):Мария, поделитесь. пожалуйста как вам удалось купить дачу на мат капитал? Вроде нельзя же.
Можно если это жилой дом в деревне.
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

MrsShark писал(а):По магазинам. Да, честно скажу, привыкли ездить в Метро из-за дешевого (относительно) и хорошего мяса. В том же Ашане миллион раз натыкалась на подпорченное и откровенно воняющее. Плюс нам по пути на молочную кухню в Москве. Ашан на соседнем шоссе, крюк через МКАД.
Возле дома Магнит, а Пятерочка в 15 минутах пешком. Дикси есть в 20-25 минутах в одну сторону. На работе рядом Монетка.
После работы я заезжаю куда-либо, но редко, т.к. электрички после 21 часа - сомнительное удовольствие в плане безопасности. А пока куда-то доехала-дошла - уже 7, в магазине туда-сюда минут сорок, плюс до станции - полдевятого уже, и дорога полчаса. Каждый день это тяжеловато. На машине в будни не езжу, пробки, ну и экономия на бензине.

Почему маткап не пустила на квартиру - очень просто. Не хочу делить квартиру с детьми потом. И так уже сестра периодически "делит шкуру неубитого медведя" (родительское имущество при живых родителях). Да и продать эту квартиру в случае желания вернуться в Москву будет очень проблематично.
МАрия, заранее прошу прощения, если я сегодня покажусь уж слишком строгой :Rose:
1. Цена относительно недорогого мяса в Метро?
2.Пятрочка и Дикси- отличные варианты для прогулки в выходной день.
3.Что вы в магазине делаете 40 (СОРОК !!!!) минут?? Весь магазин скупаете? Или идтете со списокм, целенаправленно за акционными продуктами.
4. Точно-точно около работы только Монетка, либо еще что-нибуль есть?
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Мария, напишите список вашей последней покупки в Метро, пожалуйста!!!

И почему у вас нет уже денег, раз вам дедушка отдал деньги за защиту ?
И сможете ли вы написать нам все расходы вашей семьи этого месяца с точностью до рубля (вы же заикались, что ведёте бюджет в какой то программе) ????
И второй раз в Метро на машине ездили, или ОТ ? (раз уж тут у нас между собой разногласия возникли).
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

Феанора писал(а): Можно если это жилой дом в деревне.
Это я понимаю. Вот и хочу уточнить. Мне кто говорил, что если участок СНТ, а дом жилой, то тоже можно. Вот и спрашиваю.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение melada »

Феанора писал(а): кружки детям чтобы занять их время
(что-то ещё забыла?)
- и ради этого прям на еде мужа прям надо экономить? Для меня это неочевидно.
при том, что муж не ищет более высокооплачиваемой работы именно, чтобы дети были под присмотром
я не против кружков, честно. и хорошо, когда кто-то из родителей может работать на полдня, чтобы заниматься детьми. но по-моему, достаточно либо одного, либо другого.
хотя, как теперь выяснилось, муж не ищет лучшую работу не для того, чтобы сидеть дома с детьми, а потому, что ему ничего не надо
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Альфия »

А зачем каждый день ходить по магазинам? Акции промониторили и пошли с мужем за покупками в выходные, купили акционных товаров с запасом. И, кстати, курицу и мясо в тех же магазинах можно купить, вот что-то несвежее или дурнопахнущее лично мне ни разу не попалось. Но я прям в магазине делаю дырочку в упаковке и всё обнюхиваю. А в Метро я не езжу, потому что это далеко, 2 остановки на автобусе, потом столько же пешком, да и не выгодно ни разу. Сколько раз на акции у них смотрела, то, что они продают, я могу купить рядом с домом и дешевле. Иногда ездила в Метро с родственниками или знакомыми, мясо там ничем не отличалось от того, что я покупала рядом с домом. Так что ездить в Метро за покупками, когда есть Дикси и Пятерочка - это в данной ситуации баловство, как мне кажется.
Падаю, но поднимаюсь..
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Олик »

Акции в Монетке - макароны из твердых сортов ( тут конечно вопрос, но попробовать можно - 19.90 400гр, лук-морковь -12,90, печенье глаголики 350 гр - 47,90. Вот около работы взять всего по чуть-чуть и время экономишь, и деньги.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение NataAkyol »

Феанора писал(а): Тем не менее, эти "расходы на детей" всего лишь позволяют занять их время. Я кстати тоже на полном серьёзе считаю, что еда для мужа важнее кружков. В голове не укладывается, что аж не поесть нормально чтобы было:
квартира (ну она-то единственная нужна без вопросов)
дача
машина
депозиты жены
серебро жены
кружки детям чтобы занять их время
(что-то ещё забыла?)
- и ради этого прям на еде мужа прям надо экономить? Для меня это неочевидно.
Муж готов водить детей на бесплатные занятия? Нет, потому как далеко. Как заработал так и полопал.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Феанора писал(а): Тем не менее, эти "расходы на детей" всего лишь позволяют занять их время. Я кстати тоже на полном серьёзе считаю, что еда для мужа важнее кружков. В голове не укладывается, что аж не поесть нормально чтобы было:
квартира (ну она-то единственная нужна без вопросов)
дача
машина
депозиты жены
серебро жены
кружки детям чтобы занять их время
(что-то ещё забыла?)
- и ради этого прям на еде мужа прям надо экономить? Для меня это неочевидно.
Блин, ну еду от вкусняшек все таки стоит отделять. Еда в доме есть, точнее продукты для её приготовления. Но у мужа настроения для сотворения обеда нетУ, поэтому покупается фастфуд. И личные хочУшки мужа в виде печенек. Хорошо конечно что не пиво, ТТТ.
На кружки детям Мария сама зарабатывает, поэтому в этом случае выбор за ней.
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение chrysalis »

NataAkyol писал(а): я СФ частично в продуктах держу -в коробке отложены на 2 месяца макароны, рис, булгур, нут, манка, овсянку, сахар, мука, мед, чай, шоколад, консервы-тунец, кукуруза, фасоль, томатная паста, оливки. ... Про существование "коробка" знает только моя мама.

:urrrra: :urrrra: :urrrra: Ната, ты дала мне классную идею! Обязательно заведу такой коробок (и не один)! Тушенку мои могут, конечно, вытащить, но макароны-крупы вряд ли таскать будут. Сейчас держу 1-2 пакета в запасе. Про натуральный СФ не подумала. Спасибо!
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3654 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Девы, я за вами не успеваю :oops:

Участок в селе, с домом (по документам он дом, на деле разваливающийся сруб под снос). Земля поселений под ЛПХ.

Kosia, второй раз ездила сама, на электричке, в будний день после работы.
Список:
Плав.сырок Дружба по акции 6 шт 100.14
Масло сливочное Экомилк по акции 3 шт по 450 гр=507
Сосиски Сочные "Папа может" по акции 179 за кг 2.122 кг=379.84
Майонез Провансаль Московский00 мл по акции 3шт =179.94
Таблетки для ПММ Паклан (их размели в прошлый раз, тут да, каюсь, сыграла жадность, чтоб про запас) 100 шт 699 р.
Еще была колбаса, хотела по акции, но промахнулась и оформила возврат после касс.
Итого без колбасы (деньги уже вернули на карту, не трогаю) 1865 р.

Деньги за защиту - оплатила английский среднему 3540 (в этом месяце 9 занятий), 1563 отнесла на домофон (давно предупреждали, что будут монтировать, но даты не озвучивали, а сейчас написали нести).
100 р отдала старшему за выпавший зуб. 143 рубля пришлось вчера потратить в Монетке на еду, купила булок и творога, чтоб на работе съесть. 300 р сдала в саду на фото.
Анализирую - можно было старшему и не давать ничего, на этом фоне упреки мужу мои несправедливы :aaa: с собой надо было хоть что-то успеть схватить из дома и не тратить ничего, в воскресенье все подъели подчистую, а готовить с утра некогда было. Но это как раз отмазки :evil:
Аванс мужа пришел и переведен на его кредитку, кредитки спрятаны.
Сильно не бейте.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

Джия Чопра писал(а):Аааафигеть, мужу ничего не надо, а ЕГО детям он тоже ничего давать не хочет? он вообще понимает, что по закону обязан обеспечивать своих детей как минимум наполовину до их 18 летия?
А когда он состарится и будет на нищенскую пенсию (если пенсии к этому времени еще будут) существовать -жить он будет где, как и на что? в коробке из под компьютера? с детей алименты трясти?
Ну это ты так пишешь, потому как нет пока детей. И не знаешь, какого это трёх, двух, да даже одного накормить, одеть, отвести, привести. А ещё и работать, пусть сутки через трое. Но работать.
И 19 тыс - тоже з.п., небольшая, но з.п.
Мой муж тоже самое сказал в начале сем. жизни. Ну не так дословно, но похоже.
Что через голову прыгать, чтобы заработать где-то дополнительно, не собирается. Но работать обязуется :D всегда, чтобы свой, мой и детей минимум обеспечить.
Так и живём. Никаких нигде подработок (я сама противница), но работает всегда на норм. предприятиях и носит мне стабильную среднюю по отрасли :lol: з.п. И он у меня освобождён от всех дом. дел (иногда у него просыпается желание покулинарить только).
А могла бы "пилить" его начинать с самого начала, что вон у Зины, мол, муж и 100 тЫШ приносит, и жену на руках носит, и окна моет в обеденный перерыв :lol: .
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6915
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6013 раз
Поблагодарили: 11240 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Fa »

Ну, любит Мария, Метро.))))) Я это уже поняла. Прям, как я. Все там качественное. Но там дорог почти весь ассортимент.
На мясо, в смысле свинину, действительно постоянно действующие акции. Но такие акции и в других сетях есть, не дороже.
Существенно дешевле там можно мелким оптом купить некоторые вещи, например, бутылочки с водой. В нашей ситуации это не товар первой необходимости.
Некоторые продукты под маркой Метро там, наверное, стоит покупать, раз Мария верит в их качество. Например, сыр, который дети хорошо едят. С этим продуктом, действительно, сейчас по качеству проблемы. Многие, в том числе и я, сейчас просто отказались от этого продукта, потому что, по вменяемым ценам продающийся, не устраивает по вкусу.
Вот писали еще про порошок для посудомойки сказочно дешевый и хороший под их маркой (у нас, кстати, его нет, только ополаскиватель).
Ради него, конкретно, можно раз в 2 недели туда заехать, но не прихватывать все, чего нет в доме, а строго избирательно.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Феанора »

NataAkyol писал(а):Муж готов водить детей на бесплатные занятия? Нет, потому как далеко. Как заработал так и полопал.
Ну, печенья он тем не менее покушал. И правильно сделал. А что на выбранные женой занятия водит, так это его добрая воля. Может и не водить.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Феанора »

Джия Чопра писал(а):он вообще понимает, что по закону обязан обеспечивать своих детей как минимум наполовину до их 18 летия?
Что он должен по закону, можешь с 19тыс посчитать. На печеньки ему останется.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»