Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Евгений,
На даче из-за наличия родников и отсутствия септика мою руками и горчицей. Да, классно отмывает. Но тратить на это полтора часа в день суммарно, да еще и в ледяной колодезной воде - спасибо, мне эта вся романтика поперек горла. Я могу жить в таких дачных условиях даже дома, только зачем? Мне и на даче хватает. Воды набери, приготовь, помой (хорошо хоть насос есть и бочка пластиковая, вода нагревается, хватает сполоснуться вечером и посуду помыть, а полоскать все равно ледяной водой из шланга). Потом постирай хоз.мылом там же, ага. Я это все умею, и прекрасно провожу так каждый отпуск и выходные в течение дачного сезона. Лучший отдых - это смена деятельности, вот и меняю офис и клацанье клавиатуры на спартанские условия деревни)))
Ну это совсем офф))
Когда все это дело с ипотекой и ремонтом затевалось, я как раз и думала, что буду все свободные деньги кидать на кредитку и тем самым выводить ее в грейс и гасить. Но не смогла удержаться в заданных рамках, что и довело меня до жизни такой. Поэтому я обоснованно сама себе не доверяю в выполнении стратегии "вывести в грейс", но мужу в этом плане доверяю еще меньше. Отсюда и мое беспокойство. Но надо же когда-то начинать делать то, с чем до этого не справлялась.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15497 раз
Поблагодарили: 10750 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Фея Св »

А может, дачу продать? (просто мне дачи даже даром не надо))))
Я же энерджайзер.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Неее. Она уже выросла в стоимости, если что)) пусть это будет мой задел на старость))
Она куплена на МК, т.е. долевое владение с детьми - еще попробуй продай. Да и дача - это моя отдушина. Я там отдыхаю, даже в таких условиях.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Evgeniay »

Мария , тогда пишите почаще на форуме о финансовом состоянии семьи. Что купили, где ,почем. Что готовили, что съели. Вас будут пинать , учить , но терпите , особо не обижайтесь. Девочки очень стараются помочь. Не вы первая. Те , кто стал прислушиваться к советам, очень даже вылезают из финансовых ям.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Evgeniay писал(а):Мария , тогда пишите почаще на форуме о финансовом состоянии семьи. Что купили, где ,почем. Что готовили, что съели. Вас будут пинать , учить , но терпите , особо не обижайтесь. Девочки очень стараются помочь. Не вы первая. Те , кто стал прислушиваться к советам, очень даже вылезают из финансовых ям.
Спасибо :oops: я очень-очень благодарна :oops: вот как раз слушаю очередное негодование мужа относительно купленных им печенек. Эти деньги были на хлеб... выслушала тираду, что тогда надо уже экономить и на секциях, и дачу продать, и машину... как же, экономим так, что печеньками упрекнула. Вот :sad: вынесла сор из избы. Денег нету.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Мяо »

Мария, почитала я твою историю. Расскажу историю своей знакомой. Ей было 33 года, когда начались игры в кредиты. Дочери было 3. Брались кредиты на развивашки, одежду, обучение, шубу, отпуск, салоны красоты... Для погашения брались кредиты на кредиты. У нас с ней существенная разница в возрасте - 8 лет, но такой "щенок" как я уже тогда умолял ее остановиться. Но она считала, что справляется и все образуется. А для дочки нужно все самое лучшее. Сейчас ей 39. Суды, коллекторы. Сумма долга в несколько миллионов - выросла она из кредитов на погашение предыдущих. Коллекторы угрожают что-то сделать с дочерью. Думает о банкротстве физлиц, но там все сложно. Желание "жить красиво" никуда не пропало. Ты своими ответами напоминаешь мне ее. Дети не умрут без репетиторов и карате. А вот что с ними могут сделать коллекторы - вопрос открытый.
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение шоколадное сердце n »

Kosia, спасибо тебе за быстрый ответ на вопрос про новогоднее меню!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

Кто привык к ПММ уже не захочет мыть руками. Тоже самое со стиралкой, попробуйте постирать руками. Зачем портить нервную систему, она у ТС итак изрядно пострадавшая. Лучше искать другие резервы.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение на-дин »

Мяо писал(а): Дети не умрут без репетиторов и карате. А вот что с ними могут сделать коллекторы - вопрос открытый.
Дети не умрут. Но будут тупо сидеть перед телевизором рядом с папой. Или в танчики играть. Сейчас им еще хочется на эти занятия ходить, потом окажется, что ничем не заниматься проще. Или папа засучит рукава и время, освободившееся от кружков, посвятит тому, что сам будет с детьми спортом и английским заниматься? Или хотя бы вместе с ними печеньки печь?
А вот без хлеба, на который денег не хватило, потому что печенье было куплено, я бы семью подержала.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5503
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15497 раз
Поблагодарили: 10750 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Фея Св »

Да, вот печенье, едим его вместо хлеба. Тоже мука, вода, сахар, только в других пропорциях )).
Я же энерджайзер.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Ну уж до кредита на шубу и салон красоты я еще не докатилась.. и на отпуск тоже. Брр.
Муж зарядил хлебопечку)))
Про детей согласна с На-дин. Есть такие дети, которые растут "вопреки", но это не про моих.. по объективным причинам.
Муж песочное печенье любит. А в мульте нормально только бисквиты или околобисквитное тесто печется. Ни заварное, ни песочное никак. А мы с детьми песочное не любим, так что это чисто его хотелка.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Pirogok »

А если тогда вообще не оставлять денег? Закупки раз в неделю, с остальным до следующей закупки. Тем более при наличии хлебопечки, можно на хлеб не оставлять.
Аватара пользователя
nikesha
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб дек 20, 2008 10:29 pm
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 77 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение nikesha »

У меня пример. Сестра двоюродная. Замуж хотела, пипец как. Взяла кредит на свадьбу. Ну как полагается потом растерзанная кукла на капоте, лимузин и т.д . И т.п. семейная жизнь. ...опа полная. Разводилась со скандалом. Вещи свои, трусы и платьями с боем забирала, свекровь ее бывшая вешалкой била. Серьезно, я видела это. В итоге развод, разбитая техника типа компа и фотоаппарата, долгов 500 тыр, в кредит. Ну она же умная. Ей ничего не надо. Новый спутник. Счастливая семейная жизнь. Год на работу устроиться не может. Долги растут. Беременна. Скоро рожать. Через 2 месяца. Судебные приставы бабло требуют. Каждый день звонят. В течение недели. Взяли под нереальный процент. Перекрыли. Зато теперь столько платить процент, мама дорогая. Год сидеть на макаронах из Ашана . Вот стоит это того или нет?
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Ну вот сейчас и проверим, каково неделю без копейки. Зп моя 31го к вечеру.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
Pirogok
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср янв 19, 2011 1:31 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Pirogok »

Главное кредитки спрятать)))
Закрыто

Вернуться в «Финансы»