Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние
Закрыто
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 87 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение chrysalis » Пн окт 24, 2016 7:22 pm

Рууфь писал(а):Чего ж не показать, не подумать и не скрыть часть доходов. А жить-то на что?? Им и так не хватает...
Вряд ли муж думает, что 4к кв в две зарплаты обошлась, да и уровень цен, если в магазины ходит, тоже знает.

Уверена, что каждая, плотно взявшаяся за расходы Fiy много интересного накопала, буквально с первого месяца. И он так же, смотрит поверхностно, а всей проблемы не видит.

Евгений
FlyMan
FlyMan
Благодарил (а): 1065 раз

Сообщение Евгений » Пн окт 24, 2016 7:26 pm

Вообще то я про мужа говорил. Он то уж может научиться мыть нормально руками посуду. Неужели лишний кг мяса, или две средних куры, или 70 яиц были бы лишними в данной ситуации? Здесь либо комфорт и сохранение сил иэнергии, либо улучшение питания СВОИХ детей. Если так расставить притритеты?
Поскольку рапди призрачного погашения кредита на 350 руб все это неудобство изза копеек вроде и не стоит того...
Если мои подсчёты неверны, то ладно, я и ненастаиваю, у меня нет пмм, и сколько она тратит энергии я не знаю, и тарифы у ТС я не знаю. Каждый может в готовую формулу подставить свои цифры и решить для себя.
Еще один аргумент против пмм. Средство для пмм это почти тоже самое, что и стиральный порошок, и фосфатов там, скорее всего, мама не горюй... И не только их... Неужели это все смывается с посуды без применения трения мочалкой суперэконоичными пмм, с помощью 10 или 15 литрами расхода на ВЕСЬ процесс мытья???
Не будем забывать, что любая посуда, имеет пористость, она незаметная, но есть. Любое средство, любая химия впитвхывается в тарелку какой бы гладкой и блестящей она ни казалась... И потом постепенно в еду, в еду... Ну ладно, там взрослые под старость, неуспеют накопить химию в своем организме, а дети??? У детей сейчас одна химия кругом, хватит ли им здоровья ее переработать и обезвредить?
Ой, понесло меня на проповедь... Эх, мне бы маркетологом быть...
Ладно, соглашусь, наверное, глупый совет дал.
Ульяновские Мы, Симбирские..

Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 3580 раз

Сообщение Аленка неглупая » Пн окт 24, 2016 7:38 pm

Совет неглупый, просто дан человек без опыта пользования ПММ.
Муж мыть не захочет, а дети воды расплещут на большую сумму чем можно будет сэкономить на таблетках.
В этом случае есть другая возможность экономии. Порошок вместо таблеток в будущем, сейчас при не очень грязной посуде ломать таблетку и не гонять незаполненную машину. Если тариф двух/трехставочный запускать её только в более "деловое" время. Как и стиралку.

Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Аленка неглупая » Пн окт 24, 2016 7:41 pm

Недописала, ПММ действительно отмывает посуду "до скипа и блеска", руками так не вымыть.
Поэтому напрашивается вывод - отзывается все лучше, в том числе и химия.

Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Аленка неглупая » Пн окт 24, 2016 7:42 pm

:oops: Отмывается

Евгений
FlyMan
FlyMan

Сообщение Евгений » Пн окт 24, 2016 7:44 pm

А разве допустимо ломать таблетку, там же наверное разные слои по разному должны растворяться, в смысле каждый слой в свое время.... Или это ерунда все и маркетинг?

Евгений
FlyMan
FlyMan

Сообщение Евгений » Пн окт 24, 2016 7:48 pm

Аленка неглупая писал(а):Недописала, ПММ действительно отмывает посуду "до скипа и блеска", руками так не вымыть.
Поэтому напрашивается вывод - отзывается все лучше, в том числе и химия.
Вот это и настораживает... Скорее всего сильная щелочь, а ополаскивается кислинкой. Поэтому, помоему и нельзя ломать таблетки... Где то что то слышал, не помню и не знаю ничего....

nikesha
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение nikesha » Пн окт 24, 2016 7:54 pm

Евгений писал(а):Вообще то я про мужа говорил. Он то уж может научиться мыть нормально руками посуду. Неужели лишний кг мяса, или две средних куры, или 70 яиц были бы лишними в данной ситуации? Здесь либо комфорт и сохранение сил иэнергии, либо улучшение питания СВОИХ детей.
Ну насколько я поняла из переписки, то дети ТС не голодают. И два куренка не спасут мировую экономику.
И по поводу ППМ. В интернете даже расчеты есть, насколько мойка посуды в ППМ выгоднее мойки руками.
А самое главное, проблема не в этом. Проблема в том, что для ТС и ее мужа существует проблема, но пока есть кредитные карты, то есть прозрачная надежда что все в порядке.
И правильно девочки писали, экономия должна быть по всем фронтам. Но осознанная. Осмысленная. И взвешенная.
Например без отказа от ПММ и стиральной машины, они все таки и воду, и время и силы экономят.
Хотя можно на реку ходить, посуду мыть и стирать, для экономии.

Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Аленка неглупая » Пн окт 24, 2016 7:57 pm

Нормально ломать таблетки, но ломаются только не все. "Финиш" и подобные не поломаешь. В капсулах "Фейри" ещё и жидкая составляющая есть. Поэтому и советую порошок как наиболее экономичный продукт.
Производители сами советуют регулировать количество моющего средства в зависимости от степени загрязнения посуды.
А что, средства для ручной мойки - они все сплошь " безхимозные"?

MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 504 раза

Сообщение MrsShark » Пн окт 24, 2016 7:59 pm

Про мужа все верно. Я ничего не скрывала, про все кредиты сообщала, расклады давала. Просто для него эти суммы несколько виртуальные, он давно столько денег в руках не держал, вот и не осознает..или делает вид, что не осознает.. не знаю. Сейчас вот еще раз за выходные проговорила все про долги и бюджет, про лимиты и экономию. Вроде проникся, кредитку отдал, от отсутствия денег не ропщет пока. Аванс его пришел, 3500 - кинула на кредитку. Жду теперь своей зп.
Честно стараюсь не играть в "да, но". Просто вопрос с ПММ такой...болезненный. Евгений, сам того не зная, ткнул в больную точку. Был момент летом - на таблетки и порошок денег не было, мыли руками. Я за полтора месяца взвыла, полезла на стенку и при первой же возможности побежала покупать средства, чтобы свои нервы сберечь. Вот сколько живем, столько и ругаемся из-за мытья посуды. То я поддаюсь, то муж. Я - гораздо чаще. Покупке посудомойки радовалась в свое время как ребенок.
РФ 25% :bot:
СФ3 0.93%

nikesha
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 42 раза

Сообщение nikesha » Пн окт 24, 2016 8:03 pm

Ой, не ППМ а ПММ. соррри.

ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение ПоляковаИрина » Пн окт 24, 2016 8:07 pm

Горчица сухая....полностью натур продукт. Опять не в ту степь уходим..... За коммуналку Мария платит 6000 - это не много, включая свет. ПММ - высвобождает время затраченное на мытье посуды. СМ - стирает белье. Пылесос - убирает грязь с вашей механической помощью. Роботы - делают это в ваше отсутствие.....

ПоляковаИрина
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 14 раз

Сообщение ПоляковаИрина » Пн окт 24, 2016 8:08 pm

ПММ - может мыть без средств? Качество мытья ухудшается?

Евгений
FlyMan
FlyMan

Сообщение Евгений » Пн окт 24, 2016 8:09 pm

Я отказался от ручных средств, мою мылом либо горчичным порошком. И после этого я вздохнул с облегчением. Это для меня просто сказка. Много проблем ушло. А еще два года назад мння повергали в шок рассказы сотрудниц, моющих посуду горчицей. Я их считал мягко скащать не совсем аддекватными... А сейчас сам стал неадекватным…неадекватным…

Из крупного ушли проблемы с желудком, перестал пить омез каждый день, много лет пил, изжога сильнейшая была, кожа рук восстановилась, кремами и пилингом для рук не пользуюсь...
Миссис шарк, извините, не умею имён а вставлять, извините за будораживание незажившей раны....

Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*

Сообщение Аленка неглупая » Пн окт 24, 2016 8:12 pm

Пару раз забывала положить, не слишком грязная посуда отмылась. Поэтому с чистой совестью советую ломать таблетки, или меньше порошка сыпать.

Закрыто

Вернуться в «Финансы»