Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Евгений писал(а): УТС много мяса идет, как впрочем и у нас, причина, наверное, в том, что толком не умеем разнообразить меню извращаться в готовке. У них еда по большей части этомясное плюс гнарнир. Овощи иногда в довесок в небольшом количестве, так ведь? Поэтому питание здесь не оптимизировать, если отец семейства будет продолжать готовить один. Ему бы конечно в инете с пользой сидеть, изучать блюда, темы про заморозку и т.п.
Да, так и есть. Разнообразить меню можно, но дети чаще всего незнакомое/непривычное/много овощей есть не будут. Пробовали - только выкидывать приходилось(( печеные овощи не любим и не едим. Рыбу тоже в ограниченном количестве блюд, рыбный суп эти негодяи не едят. Суп из сырка тоже. Томатный суп им боже упаси. А гороховый уже я не ем, до скандала. Грибы в блюдах маскируем по максимуму.
У нас большой холодильник 70см шириной (французская дверь), там есть куда запасать. Вот соления хранить негде, лоджия плохо утеплена, в тамбуре жарко. Пока морозы не ударили, держим на лоджии.
Я стараюсь в блюдах придерживаться садиковского меню, там-то все трое отлично ели и едят.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Аватара пользователя
хрусталь
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 3:20 pm
Благодарил (а): 264 раза
Поблагодарили: 238 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение хрусталь »

NataAkyol писал(а):Для семьи где 4 мужика- замечательная штука -ленивые пельмени- раскаивается тесто- намазываемся начинка- рулетом сворачивается, режем и тушим в соусе овощном- делов на 20 минут.
Ната, можно в личку подробнее: какую начинку кроме мяса можно и как тушите? Начинка не вытекает?
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Aks.Lesia »

Да можно и не в личку! Ната, мне тоже интересно! Меня больше волнует, как оно не разваливается
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Евгений »

Консервы с большлим количеством уксуса при комнатной температуре хорошо стоят. Например, 2 ч л на 3 хлитровую банку. Я кладу 1 ч л и храню в холодильнике. варенья любые закатанные в банках тоже в тепле могут стоять.
Соленые грибы и огурцы можно заморозить, особьенно для рассольника, если его едите.
А вы же в частном доме, погреба нет? Раз про лоджию пишете, то в квартирн...
Я стал молочные каши трехкрупяные варить. Чисто ячневую не буду есть, также как и кукурузную, а вот в смеси с пшеном и рисом, вроде лезет внутрь. Чтобы лезла и плюс чтобы фрукты немного в меню добавить я эту кашу сдобряю грушей китайской, она сочная и жёсткая, с ней каша легко глотается.
А чем больше разных разновидностей продуктовв меню, тем больший шанс получить все необходимые витамины и минералы для организма. А это еще и подходит для удешевления меню кому надо если....
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Ветер
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 262
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2014 10:20 am
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Ветер »

Девочки, погуглите "ханум" или "оромо". Можно тушить, на пару,запечь, начинки разные.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 746
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3653 раза
Поблагодарили: 1964 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

У нас новостройка в 17 этажей, мы на 2м)) погреба нет, планируем потом одну из лоджий под хранение оборудовать, у нас их две. Огурцы соленые, помидоры маринованные, далее аджика, кабачковая икра и баклажаны в аджике. Есть еще компот из абрикосов, но он до НГ не доживет, слопаю. Плюс на балконе картошка и лук.
ОР/РФ 0% СФ 71% :bot:
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Евгений »

Конечно, я понимаю, что хожу на грани оффтопа, но про лоджию скажу свой опыт. Лолджия на пятом этаже. Когда делапли иремонт, я сделал утепление пенофолом толщиной 1 см. Тоже думал под хранение оборудовать. Ставить там обогрева тель... Окна теплые пластиковые профиль пятикамерный стеклопакет двухамерный, то бишь три стекла. Южная солнечная сторона.
Такого утепления явно недостаточно. С обогрева телем на уровне груди до 20 30 градусов, а наполу или у стены, где картошка соприкасается, мороз. И бойся каждый раз оьогреватель без присмотра оставлять, и следи чтоб не замерзло. Это надо тогда ящик с капртошкой к примеруи или банками ставить на уровне груди, чтоб воздух свободно вокругциркулировал, чтоб все было закрыт о от солнечногосвета И обогревать чем то...
Так что подумайте.... Может быть дешевле и рациональнее купить холодильник простенький за 20 тыр максимум или бу какой... Или даже неработающий для балкона, там же как термос, может и не успеет замерзнуть....
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Евгений »

У меня глюкнул планшет и думал неотправилось, решил значит не судьба оффтопить, нашел темку подхзодлящую и там ответил: http://www.flylady.ru/fly/memberlist.ph ... le&u=78797
А оказывается ушло...
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Альфия »

Евгений, пишите ещё, пожалуйста!!! :D
Падаю, но поднимаюсь..
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Евгений »

Елки-моталки, еше и ссылка неверная, видимо в мобильной версии сайта как то это по другому делать надо.. Вот ссылка еще раз.
http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... 6#p1684079
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Альфия »

NataAkyol, а я ещё таким рулетом делаю ленивые манты в мантышнице и ленивую самсу в духовке. Ну это уже когда мелких налепила и сил больше нет :D Зато и в заморозку удобно.
Падаю, но поднимаюсь..
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Евгений писал(а):Конечно, я понимаю, что хожу на грани оффтопа, но про лоджию скажу свой опыт. Лолджия на пятом этаже. Когда делапли иремонт, я сделал утепление пенофолом толщиной 1 см. Тоже думал под хранение оборудовать. Ставить там обогрева тель... Окна теплые пластиковые профиль пятикамерный стеклопакет двухамерный, то бишь три стекла. Южная солнечная сторона.
Такого утепления явно недостаточно. С обогрева телем на уровне груди до 20 30 градусов, а наполу или у стены, где картошка соприкасается, мороз. И бойся каждый раз оьогреватель без присмотра оставлять, и следи чтоб не замерзло. Это надо тогда ящик с капртошкой к примеруи или банками ставить на уровне груди, чтоб воздух свободно вокругциркулировал, чтоб все было закрыт о от солнечногосвета И обогревать чем то...
Так что подумайте.... Может быть дешевле и рациональнее купить холодильник простенький за 20 тыр максимум или бу какой... Или даже неработающий для балкона, там же как термос, может и не успеет замерзнуть....
Устанавливать на лоджии обогреваетесь для сохранения продуктов - это ведь как невыгодно получится?
Счета за электричества будут такими, что дешевле раз в неделю в магазин за теми самыми овощами сходить.
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10293
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1654 раза
Поблагодарили: 7623 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Евгений »

обогреватель же не постоянно был бы включен. а только в сильные морозы.... по крайней мере так думалось...
ну а потом, покупать магазинную картошку, а домашнюю без химии на кучу?
а сейчас уже и нет домашней то.... не родится она у нас... больная вся. все газоном засадили.... проще купить, мало едим все равно.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 833 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Asaly »

MrsShark писал(а): Сегодня день готовки. Накрутила фарша (мясо лежало все это время в нулевой зоне холодильника). На пельмени меня уже не хватило, будем завтра по очереди с мужем тесто катать. Я делаю крутое тесто (мука, вода, соль или мука, яйцо, соль, чуть воды), и его действительно тяжело раскатывать на пельменницу.
Читаю основы системы Флай, думаю, мне это поможет в плане выработки дисциплины на каждый день.
Я тесто делаю как на манты, оно тогда легко раскатывается и лепится хорошо. А всего то, добавить к обычной рецептуре 1-2 ст.ложки растительного масла. :wink:
Только вчера занимались пельменями. За 40 минут накатали 500 штук :bis:
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
chrysalis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вт май 03, 2011 6:10 pm
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 117 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение chrysalis »

Может, я за кем-нибудь повторяюсь, но для меня хорошим средством экономии стал холодец. Варю раз в месяц. Куриные скелеты + пол-курицы + кусок говядины (до 1кг, для аромата) + столовая ложка желатина (для страховки) = контейнер 3,5 литра ЕДЫ. Картошечки отварил, огурец соленый покрошил, и все сыты. Больше одного контейнера не варю, не съедается. И да, холодец у меня всегда очень густой, как зельц.
Закрыто

Вернуться в «Финансы»