Анализируем и планируем расходы. Часть 3

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Закрыто
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение oksanale »

Я тоже только советской металлической пельменницей пользуюсь. Когда моя мама ехала в Америку к внучке, то ей заказали привезти такую. Везли 2-подруга дочки тоже попросила .
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Kosia »

oksanale писал(а):Я тоже только советской металлической пельменницей пользуюсь. Когда моя мама ехала в Америку к внучке, то ей заказали привезти такую. Везли 2-подруга дочки тоже попросила .
ОФФ. Таможенники американские удивились, наверное, :lol: , что сие такое ???
А где вы их купили ? Если они, конечно, у вас дома с сов. времён не лежали?
Вот у нас с мужем в семьях не было таких девайсов, потому, как наши мамы из колбасок пельмеши делали, а муж про них где-то услышал и мы, лет так 12-13 назад задались целью отыскать настоящую.
Нашли на блошинке на Удельной. На обратной стороне какой-то круглый значок и цена - 1-95 :D .
Отмывала, кипятила, приводила в порядок.
Но, для пельменницы нужно идеальное тесто (ИМХО). Чтобы раскаталось, не прилипало, не рвалось и т.д. и т.п.
У меня не всегда такое получается, ну вот "забиваю" я тесто, когда долго мну, а для пельменей из колбасок ЛЮБОЕ моё пельменное тесто подходит.
Но с пельменницей быстрее немного, это да.
Заканчиваю ОФФ.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Fuchs_chen
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб сен 13, 2014 3:22 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Fuchs_chen »

Читаю эту тему последние несколько дней, как увлекательный роман...
Простите, но на мой взгляд проблема коренится гораздо глубже, чем в умении экономить, распределять бюджет или планировать расходы etc. Все эти умения и навыки - при желании, конечно же - быстро приобретаются.
Мария, ваш супруг, по ходу действительно хороший воспитатель, он не только старшего научил макароны варить, он и Вас хорошо научил приносить основной доход в семью, нести бремя ответственности в отношении материальной стороны, и не забывать при этом заботиться о его моральном комфорте.
Простите, я бы не хотела Вас обидить, но вот то, что вы описываете - у него сплин и поэтому его детям нет сегодня достаточного обеда между уроками и секциями; когда у него нет сплина, он находит время (нет, не фарш намелить) исследовать окресности, а когда соответствующее настроение - так будьте добры, рыбки подайте! Так это хорошо организована жизнь за Вашей спиной.
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение волкозай_new »

А я не удержусь на офф-топ, сорри. Но когда я услышала, что пельмени реально вручную лепят (на работе коллега настальжировала, у них это семейное развлечение было когда-то), у меня своего рода шок был. Да, в семье была мельменница металлическая, и регулярно несколько слоёв пельменей в морозилку закладывалось. Да, была такая металлическая штучка полукруглая в сечении (как она называется интересно? формочка для пельменей?), которой делались вареники с картошкой (а сам процесс пользования ею уже не помню точно... наверное из кружков делали, а лишнее потом ею обрубали). Но чтобы именно лепить... я элементарно себе этот процесс зрительно не представляю даже... только пару раз видела, как лепятся большие вареники в деревне, но они размером с ладонь были.
А купить пельменницу без проблем вроде можно в хозяйственном магазине, где другие простые нефирменные прибамбасы кухонные продаются (дешёвые скалки, толкушки, рыбочистки и ложки-шумовки...) российского производства. Хотя вот сейчас набрала в инете - и оказывается есть ещё и VITESSE VS-1941 к примеру, но это уже дороже тысячи, со спецпокрытием для неприлипания теста и тп. Есть круглые и шестигранные привычные (разного диаметра), а есть полукружками на 14 крупных пельменей... прямо экскурсия в мир пельменниц.
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение _Bird_ »

Лепить пельмени вручную да большой компанией - "классическое" развлечение русских за границей :) Принципиально не хочу пельменницу, она же испортит весь процесс! :))
Счастье приходит к счастливым!
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1418 раз
Поблагодарили: 816 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MamaCholli »

Пробовала несколько раз пельменницей, мне неудобно. Я из тех, кто раскатывает простыню, стаканом вырезает кружочки. Мне нравятся красивые пельмени. Вареники также леплю, только защипываю рюшей.
Самая большая жесть, лепить хинкали вручную. Но вкусно очень.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3342
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3533 раза
Поблагодарили: 6468 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение шоколадное сердце n »

Kosia, у меня к тебе большая просьба. Расскажи, какое у тебя новогоднее меню.
Пожалуйста.
Я думаю, тема "Экономный Новый год" подойдет для этого.
Или любая другая тема по твоему выбору.
Думаю, я не одна буду ждать твоего ответа
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение SuisseAnna »

А я раскатывать простыню не люблю, руки болят. Делаю колбаску, отщипываю кусочек и катаю. Так намного легче. Иногда в пельменнице, получаются маленькие, такие в основном для супа.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Альфия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Сб мар 17, 2012 8:23 pm
Откуда: Казань
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 64 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Альфия »

А мы простынями, как обычно, потом стаканчиком вырезаем и быстро-быстро лепим... Остатки теста на лапшу идут..
Присоединяюсь к просьбе про "Новогоднее меню". :oops:
Падаю, но поднимаюсь..
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2678
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4095 раз
Поблагодарили: 4591 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Svetter »

волкозай_new писал(а):А я не удержусь на офф-топ, сорри. Но когда я услышала, что пельмени реально вручную лепят (на работе коллега настальжировала, у них это семейное развлечение было когда-то), у меня своего рода шок был.
Простите, но не удержусь и я. В Свердловске была пельменная, в нее всегда очередь была длинная, так в ней вручную лепили пельмени: длинный стол из нержавейки, за ним много работниц. Я через открытую дверь случайно увидела.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение Аленка неглупая »

Простите за Офф, могу кому нибудь подарить советскую "пельменницу" и ещё подобную "вареничницу". Лежат без дела, выкинуть рука не поднимается.
Пельмени и вареники с зятем лепим, внучка уже с 2,5 лет помогает. С удовольствием. :lol: :lol:
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3275 раз
Поблагодарили: 3411 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение зяйка »

Ну, вот и отмечусь... Замешиваю тесто, для пельменей довольно крутое. Фарш муж уже пропустил, лук я начистила... Тесто желательно чтобы немножко отлежалось. Отрезаю от большого куска теста "колбаску", катаю до красивого ровненького состояния, режу ножом на "подушечки", формирую обминая в муке, раскатываю, лепим пельмешки, положив в них фарш. Штук 100, немного, это если на 6-х по 15 шук, ерунда. Не поняла, как у Марии акое же количестов на неделю... Пельмени штука такая: готовить долго, съедать быстро. Но экономно, мясо пополам с тестом, т.е в кг пельменей, мяса то только 50%. С такой большой семьей, когда практически 4-во всегда дома еда должна быть постоянно, не важно кто ее будет готовить, Мария, муж, дети или все вместе. Пришли вечером все вместе, поужинали и готовить опять, на завтрак(если не будет утренней каши), на обед, на ужин. И исключить на тяжелое время все покупные полуфабрикаты, салаты, сладости и проч. лабуду. Только так, строжайшее ВЕТО на эти виды.
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение NataAkyol »

Для семьи где 4 мужика- замечательная штука -ленивые пельмени- раскаивается тесто- намазываемся начинка- рулетом сворачивается, режем и тушим в соусе овощном- делов на 20 минут.
MrsShark
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 741
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2016 3:44 pm
Откуда: Пушкино-Москва
Благодарил (а): 3620 раз
Поблагодарили: 1953 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение MrsShark »

Аж сама зачиталась про пельмени)))
У меня третья дочка :) ее папа научил качественно убираться )) в этом смысле да, воспитатель он очень хороший. Сказывается папа-военный и детство в казармах. Научить может кого угодно и чему угодно, даже меня копать научил. Я очень сопротивлялась))
Сегодня день готовки. Накрутила фарша (мясо лежало все это время в нулевой зоне холодильника). На пельмени меня уже не хватило, будем завтра по очереди с мужем тесто катать. Я делаю крутое тесто (мука, вода, соль или мука, яйцо, соль, чуть воды), и его действительно тяжело раскатывать на пельменницу.
Читаю основы системы Флай, думаю, мне это поможет в плане выработки дисциплины на каждый день.
ОР 80% РФ 86% СФ 0% :bot:
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Анализируем и планируем расходы. Часть 2

Сообщение oksanale »

Kosia писал(а): ОФФ. Таможенники американские удивились, наверное, :lol: , что сие такое ???
А где вы их купили ? Если они, конечно, у вас дома с сов. времён не лежали?
Моя лежит с времён СССР, а дочери покупала уже пластмассовые, красные. Думаю, что именно они таможенников не сильно удивили, там ещё было сало, колбаса Московская, водка, копчёная курица, большой пакет пакетиков чая "Гринфилд" с разными вкусами и любимые конфеты в количестве пары-тройки килограмм :ROFL: . Когда мы в Борисполе всё взвесили (20 кг чемодан, 10 кг ручная кладь и сумочка через плечо без веса), пришлось в "дамскую" сумочку складывать весь лишний вес и тоже получилась килограмм под 10, а нужно было делать вид, что она ничего не весит :o . Вообщем мама прорвалась и всё было доставлено доченьке в целости и сохранности.
А тесто я делаю такое: 3 стакана муки, чуть солю, внутрь яйцо и стакан холодной воды. Всё вилкой перемешиваю, в целофан и в холодильник на пару часов. После этого лепится, как миленькое.
Вареники делаю только руками, что-то формочки не пошли, а их мне мама тогда с Америки привезла... :Yahoo!:
Закрыто

Вернуться в «Финансы»