Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение Мяо »

desperate_dreame писал(а):Я вполне допускаю, что отказ покупки дешевых вещей может привезти к обеспеченности. Но только в том ключе, что человек хочет покупать дорогие хорошие вещи и для этого много работает. А вот так куплю ка я себе бентли последней модели в кредит авось Вселенная поймет что я заслуживаю большего, не в это я не верю
А если не в кредит? (спросила я с надеждой) :)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение desperate_dreame »

Только в том ключе что если я заработала на бентли, я буду довольна жизнью и собой, буду много работать и дальше и заработаю на квартиру побольше. Что с неба упадет не верю. Не, ну есть вариант что в меня такую счастливую за рулем бентли влюбится миллиардер и купит мне большую квартиру, но на это я бы всерьез не рассчитывала.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11861 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение Аленка неглупая »

SuisseAnna писал(а):Тогда он только начал работать, сейчас уже миллионер. Живут в Баварии, в красивом доме. Готовить она полностью перестала, едят в ресторане, рядом с домом. Хочу сказать, что наш уровень мышления определяет нашу жизнь. Об этом пишут везде, в том числе и Зеланд.
А если я не хочу уезжать в другую страну, а "есть только в ресторане" для меня звучит как проклятие?
Мой уровень мышления ниже плинтуса?
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение SuisseAnna »

Мяо писал(а):А какую мебель он купил? Или они без мебели жили? У меня просто таких "нежелающих покупать дешевое" вокруг много, большинство из них в серьезных кредитных долгах и с телефонами по 70тыр. А так теория прикольная. Главное поверить. Есть у меня сейчас, условно, 3млн и надо поменять машину и в перспективе купить большую квартиру. Те выходит,если я сейчас куплю машину за 3 млн (форд эксплорер хочу), то Вселенная на квартиру добавит, соответствующую уровню машины? Я вполне серьезно спрашиваю
Он не купил, а заказал в Италии. Мебель очень красивая, из беленого дуба. Но в этой квартире они не живут, переехали. Меня его высказывание тоже удивило, т.к. я его знаю с детства, не скажу что из богатой семьи. Но всегда был высокомерным и смотрел на всех с птичьего полета.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение desperate_dreame »

Аленка неглупая писал(а): А если я не хочу уезжать в другую страну, а "есть только в ресторане" для меня звучит как проклятие?
Мой уровень мышления ниже плинтуса?
Вовсе нет. Просто вы не будете из всех сил стараться заработать на жизнь в другой стране и еду из ресторанов. Ну соответсвенно этого и не будет
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8576 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение КристинаЯ »

miss_asahi , Вы меня извините. Но даже просто носить одну и ту же пару не рекомендуется. Во-первых обувь не успевает отдохнуть и расправиться за ночь, просохнуть как снаружи, так и внутри. Убивается быстрее в итоге.
melada , у меня неношеное лежит только то, что еще не успела выгулять. Вот так, чтоб в закромах боты лежали - не совсем мне ясно. Купила - носи в удовольствие.
А вот тех, кто 1 единственную пару носит я знаю. Моя сестра такая. Впялится в одни сапоги, убивает, а потом бегает с высунутым языком ищет замену.
Сразу рекламу вспомнила про займы, где тетя порывается из дома выйти, а пёс растерзал сапоги. И замены нет, и денег нет. Нежданчик прям, ага.

Про непредвиденные траты еще вспомнила. Ремонт. Всегда закладывайте по максимуму запасных денег.
пришли сантехники менять трубу и разбили унитаз. Нечаянно разумеется. Ой, помню, последние 6 тыщ тогда на этот унитаз ушли. Так обидно было. Не было ж печали.
Меняли кран, вырвали с трубой. Трубы меняли полностью.
Или еще сантехники любят сваркой обои пожечь или еще чего путного.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение SuisseAnna »

Аленка неглупая писал(а):А если я не хочу уезжать в другую страну, а "есть только в ресторане" для меня звучит как проклятие? Мой уровень мышления ниже плинтуса?
А вас кто-то заставляет уезжать? Живите и радуйтесь. У всех своя жизнь.
Пусть каждому сияет Солнце!
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1952 раза

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение Утро »

Мой отец, когда появилась у меня первая машина, сказал, что у меня всегда должна быть сумма денег, равная половине стоимости автомобиля. Тогда это было актуально для авто, сейчас это решается страховкой. Но данный совет применим почти для всех проектов.
Мск
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение SuisseAnna »

miss_asahi писал(а):Интересно! Надо попробовать расчитать.
Мария, дайте девочкам в соответств. теме. Нр: Доходы - 1000 евро. Расходы - 1200. Вам сразу рассчитают и вы поймете что, где и когда допускаете ошибку ).
Пусть каждому сияет Солнце!
Shhh
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1777
Зарегистрирован: Пн окт 26, 2009 10:52 am
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 192 раза

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение Shhh »

Не знаю, чем уж объясняется проявление "злого рока", моим повышенным вниманием к событиям или отдачей деньгами за что-то еще, но оно существует. Только распишешь сумму на прожитье, чтоб ужаться на какую-то покупку или накопление - опа, то животное заболело, то техника сломалась, то еще что-то срочно понадобилось. Хорошо, если все фонды уже наполнены, тогда можно просто взять из них. А когда после какого-то тяжелого периода выгребаешь, когда фондов и так уже нет, расписывать до копейки лучше не стоит - все равно не сойдется, только нервы себе портить. Нужно всегда оставлять люфт на отклонения, чтобы не грызть себя за невыполнение плана.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11861 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение Аленка неглупая »

desperate_dreame писал(а): Вовсе нет. Просто вы не будете из всех сил стараться заработать на жизнь в другой стране и еду из ресторанов. Ну соответсвенно этого и не будет
Этого не будет лишь потому, что мне это не нужно. Не хочется и все.
А вовсе не потому что на это денег нет.
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение desperate_dreame »

Аленка неглупая писал(а): Этого не будет лишь потому, что мне это не нужно. Не хочется и все.
А вовсе не потому что на это денег нет.
Значит хочется что то другое, не менее дорогое. Если устраивает комната в родительской квартире, и обеспечение базовых потребностей на минимальном уровне ни ресторанов ни чего другого сравнимого по стоимости никогда не будет. Потому что работать надо, а мотивации нет
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение SuisseAnna »

Утро писал(а):Я все эти теории, что Вселенная даст, маятник качнется и прочее считаю очень вредными. )
Может и вредные, но работающие. Когда человек чего-то сильно хочет всегда находятся много возможностей. Другое дело когда человек вроде поверхностно хочет, а душе куча сомнений, вот и не получается. Я уже писала про девушку, которая хотела микроскопическую квартиру, так вот она через большие квартиры пришла к своей мечте. И таких примеров так много. Вот, нр, я знаю одну женщину под 50, незамужем, никогда не была. Очень любит одеваться и украшать свою квартиру, принимать гостей. Всегда говорила, что хочет замуж и т.д. А недавно призналась, что в глубине души она хочет жить одна, потому что не вынесет присутствие постороннего человека в ее красивой квартире. Он будет все пачкать, зеркало в душевой кабине будет в каплях и т.д. С детьми она может побыть только минут 15, дальше они ее раздражают. Об этом знает вся ее родня и относятся с пониманием. Так что самое главное захотеть, может не сразу, но получается всегда.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение SuisseAnna »

desperate_dreame писал(а): Вовсе нет. Просто вы не будете из всех сил стараться заработать на жизнь в другой стране и еду из ресторанов. Ну соответсвенно этого и не будет
Если бы он старался, так не было там никого старания. Он устроился на работу в немецкую фирму, потом его просто перевели. Но уверенность зашкаливала еще с детства.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Непредвиденные траты: некий закон подлости в экономии?

Сообщение desperate_dreame »

SuisseAnna писал(а): Если бы он старался, так не было там никого старания. Он устроился на работу в немецкую фирму, потом его просто перевели. Но уверенность зашкаливала еще с детства.
Когда смотришь на успехи других всегда кажется что им с неба упало. Это не так, это результат труда, образования, опыта в прошлом
Ответить

Вернуться в «Финансы»