Красиво жить не запретишь

Модератор: на-дин

Ответить
Гостья

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Гостья »

После Олеси, даже боязно что-то выкладывать :lol: Так как сервировки простенькие (поняла, что для красоты и посуды у меня не хватает) и очень не хватает скатерти (жду когда Малыш подрастет).
Это в гости приезжала моя мама, решила её побаловать.
Я решила каждый ужин стараться накрывать красиво (просто поняла, что красиво накрытый ужин вдохновляет меня очень сильно на вечерние полеты и заряжает энергией), ЛМ сказал, что если я буду каждый раз фотографировать и выкладывать в инет, то он меня стукнет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Оленушкаya писал(а): Олеся, у тебя точно талант! Как откроешь - мы наведаемся, благо, недалеко живем! :D

Оля, ну тогда если открою - сообщу :D (а ты откуда?)



Мира-Искусница, это здорово :) а уж если еще и энергию даёт...
У тебя в вазе сухоцветы?
Гостья

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Гостья »

Aks.Lesia Спасибо, да сухоцветы. В этот день ещё ужин был, фотка есть, позже выложу.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Жаворонок »

Девочки! Спасибо за тему! Вдохновилась и наваяла ЛМу в офис красивых пирогов (в виде рыбы и открытый с украшением) и
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Жаворонок »

салат в порционных рюмочках (персональный привет Олесе). Народ был в ауте. ЛМа аж сиял от гордости.
:kass: Всё будет!
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Evgeniay »

Жаворонок писал(а):Девочки! Спасибо за тему! Вдохновилась и наваяла ЛМу в офис красивых пирогов (в виде рыбы и открытый с украшением) и
Лена , где пирог - рыбой ? Обожаю пироги не только вкусные , но и красивые. Мне сие не доступно. Сколько не пыталась - не сохраняет форму моя рыба . Наверное тесто надо круче делать.
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Alenushka=) »

Да, пора все-таки потихоньку себя перестраивать, от чужого мнения отгораживаться, ну и близких к красоте и уюту приучать. Бейби-степс наше всё :D
Aks.Lesia писал(а):А вот муж десертную вилку положишь - обязательно услышишь "а нормальных нет?" :D так и живём.
О, как похоже! Только ЛМ говорить ничего не будет, а молча встанет и поменяет тарелку/чашку/прибор на тот, который ему удобен. А мои комментарии типа "это по стилю/цвету не подходит" вызывают лишь недоуменное "и что?" Отдельная тема - готовые салаты в пластиковых упаковках. Иногда, совершенно непредсказуемо, ЛМ решает закупиться такими салатами (место проверенное, качество хорошее, но почему бы дома такое же не сделать? Обычно отвечает: "я не хотел, а тут мимо прилавка прошел и захотел"). Хранятся и поедаются они непосредственно из той тары, в которую были расфасованы при покупке. Попытки переложить во что-нибудь более цивильное успехом еще ни разу не увенчались. Хм, может в следующий раз слезу пустить, раз логические доводы не действуют :lol: Эх, и смешно, и грустно...

Мира, скажи, а огурец, серпантином нарезанный, в поедании удобен? правильно ли я понимаю, что его только целиком выкладывать на блюдо надо? Если мельче резать, он наверное не растянется уже так красиво?

Лена, и я хотела спросить, есть ли фото такой красоты?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Жаворонок »

Фотки выложу позже. Но рыба была уже упакована на деревянной доске для подачи.
Алена, классическая история про сенсориков и интуитов ;) Делай для себя. Твоему мужу это всегда останется непонятным
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Alenushka=) »

Лена, сенсорики и интуиты это из соционики, да? Давно, ох очень давно, у меня уже крутится мысль пройти марафон (вроде же есть тут на форуме?) и определить свой тип. Тут у девочек то Штирлицы, то Гюго встречаются, так всегда интересно было, но руки не доходили. Будем считать, что это окончательный волшебный пинок от тебя получился :wink: Глядишь, жить и понимать окружающих легче станет.
А про то, что никогда не поймет... Меня эта тема сподвигла хорошенько поразмыслить над темой уюта и красоты в доме в целом, и отношению ко всему этому окружающих в частности. Один из примеров: постельное белье. ЛМу по барабану на чем спать. Синяя наволочка в цветочек + зеленая простынь в горошек + розовый пододеяльник в полосочку = отличный, по его мнению, комплект. Главное, чтоб чисто было. Когда впервые увидел, что я постельное глажу, долго таращил глаза и пытался понять, зачем я это делаю. Так до сих пор и не понял. Но главное в том, что стелить красивые и выглаженные комплекты он мне не мешает, наволочки по ночам не меняет :lol: Никак не комментирует, как я сделаю, так все и остается. А с тарелками/вилками такой номер не проходит, по крайней мере пока. Берет и переделывает по своему. С салатами, точнее с жуткими пластиковыми упаковками, попробую бороться путем постоянного наличия в холодильнике готового салата. Может хоть так покупать перестанет... С посудой что делать, пока не знаю. Буду, наверное стараться все красиво для себя делать. Может со временем ему надоест менять стаканы и обращать на это внимание... :roll:
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение LadyCler »

Alenushka=), а почему муж посуду меняет ? Чем он объясняет ? Неудобно ? Привык есть именно из конкретной тарелки ?
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Жаворонок »

Мои "красивости". Для меня - просто достижения в кулинарии. :oops: Спасибо Олесе за вдохновение.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Kiцунэ »

От этой темы я вся расплываюсь в улыбке и в умиротворении. :D
Alenushka=), я прекрасно тебя понимаю.
Тараканы детские начинают поддаваться, когда окончательно признаешь, что все эти красивости нужны в первую очередь именно тебе самой. Т.е. ты сервируешь стол не потому, что так положено, "кто-то увидит" и т.п., а потому, что так требует твое Я. И даже если ты будешь есть в одиночестве и этого точно никто-никто не увидит, то все равно сделаешь "красиво".
Просто делай это, вот и все. И не переживай и-за ЛМ, он тоже имеет право соответствовать своему Я. Неудобна ему десертная вилка, да пожалуйста. Хочет есть из пластика - тоже ничего страшного. Но я бы предложила под соусом: "Любимый, мне будет совсем не трудно помыть лишний прибор, но зато будет так приятно подать тебе этот вкуснейший салат на красивой тарелке". :D
В остальном, чувства мне твои понятны. В моем детстве тоже сорвали скатерть со стола со строгим "Незачем!"
А сейчас, когда накрываю ужин и прошу ЛМ зажечь свечи, он иногда спрашивает "Зачем?", но уже редко. :lol:
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Evgeniay »

Лена, представляю, как муж гордился на работе ) Твои вкусности вызывают обильное слюноотделение.
Рассмотрела рыбку, красиво. Понравилось твое решение хвоста.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

Какие умницы... :) :) :)
Аленушка, не ругай мужа. Мы действительно такие... тугие на красоту) Я вот вижу, отмечаю, получаю визуальное удовольствие - но это в силу художественного склада натуры и того, что всю жизнь мне талдычат "ну как можно есть из кастрюли? ты же деееевочка!" А я такая. Если сыта и хочется удовольствий - можно и посуду повыбирать, и скатерть погладить. а если есть охота - ничего прекраснее пластикового контейнера, в котором уже лежит салат - нет. :oops:

Лена-жаворонок, рыба зачетная! Я тоже делала рыбник, пыталась имитировать "природную" форму, но не шмагла.
there is no spoon
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Жаворонок »

Про рыбную форму. Вот, нашла. Я делала так. Только к хвосту второй слой теста приделала. Побоялась, что тонкий он пересушится. Быстро и просто в отличие от "чешуи". Если тесто в принципе можно раскатать, то все получится.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
:kass: Всё будет!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»