Красиво жить не запретишь

Модератор: на-дин

Ответить
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

А я продолжаю делиться фотографиями из закромов родины :)

Ещё один мамин день рождения, который я устраивала несколько лет назад - более пафосный и торжественный.
Опять свечки-цветочки :) хотелось что-нибудь нежное и классическое, поэтому белая с бледно-розовыми цветочками скатерть, высокие розовые свечи, белые с розовым альстермерии, розовые и бордовые салфетки.
В меню - нескромный и недешёвый разгул :roll: из того, что вижу - веррины с креветками, вялеными помидорами и кремом из перца, салат с семгой, авокадо и горчичной заправкой, мой любимый салат с копчёной курицей и виноградом, крабовый салат с маком в тарталетках, морковный рулет с зеленью и сыром, куриный паштет с белыми грибами и карамелизованными апельсинами в желе, к нему домашний хлеб-бриошь. Горячее не вижу, поэтому не помню :) а на десерт (вижу на невошедших фотографиях) французский фруктовый пирог и кофейно-шоколадный чизкейк.
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение MamaCholli »

Олеся, красота невозможная. А где и как ты хранишь посуду? И на какое количество у тебя комплектов. Разделяешь ли ты посуду на ежедневную и праздничную?
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Olgaprib »

Безумно интересная тема!! Девочки, вы такие умницы!!! Так все красиво, просто глаз не оторвать! Пожалуйста, продолжайте в том же духе и радуйте нас своими впечатляющими шикарными фото как блюд, так и сервировки!))
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Evgeniay »

Олеся , у меня парочка вопросов)
Ты чайные ложки сразу в сервировку включаешь ? Что то я задумалась , что неправильно делаю . Кладу их когда перед десертом очистила стол.
Стол у тебя довольно таки большой( и что говорить, красивый и вкусный) Все ли блюда дублируешь ?Я понимаю , что должна создать гостям максимум удобств за столом, но честно говоря , дублирую только нарезку, а всякие салаты и закуски прошу гостей передавать.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

MamaChoLLi, белый сервиз с золотой каемкой на фото изначально был на 12 персон, сейчас уже тарелок 10 осталось - обычных плоских, имею ввиду. Честно говоря, покупался он как праздничный, но сейчас пользуется каждый день (не потому, что я так хочу, а просто мне некогда/лень купить новый комплект повседневной посуды :oops: её почти всю уже дети перебили, была такая белая с крупными розовыми цветами, как кружки на фотографии на балконе). Надо идти покупать конечно, этот сервиз на повседневку неудобен - в таких тарелках в микроволновке греть нельзя. Но вот ездила пару раз, так ничего и не подобрала - то ничего не нравится, то нравится, но ассортимент не устраивает. Хотя и к этому сервизу тоже нужно докупать плоские тарелки и чашки-блюдца.
Повседневная посуда хранится на кухне, как наверное у всех. Та, что используется не так часто, - в гостиной стоят два небольших угловых шкафчика-витринки.


Evgeniay, обычно чайные ложки я тоже позже кладу, просто в этот раз были веррины порционные закуски в маленьких стаканчиках, ковырять его вилкой неудобно :) потому положила. И на эталон "как правильно" я не тяну, я уже писала, у меня так, не академически :)
Про дублирование блюд - если это не какая-нибудь фаршированная курица, стараюсь дублировать... Хотя подумала, бывает по-разному: бывает, что стол практически полностью симметричен, но иногда продублированы только салаты, но не другие закуски. А нарезки у меня вообще почти не бывает, только если это шашлык-вечеринка, тогда есть овощная.
зяйка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2014 10:02 am
Благодарил (а): 3276 раз
Поблагодарили: 3415 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение зяйка »

Олеся, поаторяюсь, ну, какая же ты молодец и умница. Красиво, роскошно... А что такое у тебя в ... стаканчиках(рюмочки ли), расскажи и что за емкости, и что внутри?
Девочки, всем спасибо за красоту, за желание и возможность поделиться. Ирина, Олеся фото , с ваших страничек показывала сегодня дочке. В восторге.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Зяйка, спасибо большое :)
Вот я как раз хотела поговорить про веррины - порционные закуски в стекле.
В тот раз были веррины с креветками, вялеными помидорами и кремом из перца (честно говоря, повторять я их не стала, ну мило, но не более).
А вообще я очень люблю эту идею - выглядит здорово, удобно есть, ну и так ненавязчиво даёт понять, что добавки здесь не будет :roll: :) для небольших шикарных закусочек из дорогих ингредиентов, например :)
Я люблю брать для этого маленькие рюмки-шоты (насколько я знаю, это рюмки для водки изначально, но нам без надобности, я их специально для закусок покупала)
image.jpeg

И кстати не только закуски так можно подавать. Маленькие порционные десертики тоже идут на ура
(За качество фотографии пардон, нормальной нет, это так, для иллюстрации примера)
image.jpeg
Единственное - посуды много мыть :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Продолжим? :) заметно, что я сегодня бездельница, да? :D


Ещё один осенний ужин - просто маленькие гости, семейная пара друзей.

Вообще это был уже ноябрь, уже несезон для осенних сервировок в наших краях, но мне захотелось, поэтому с трудом, но была добыта пара веточек рябины, а ещё в тот год свекровь мне в конце лета презентовала пару потрясающих декоративных тыквочек. Плюс подсвечники в стеклярусе тёплой цветовой гаммы, плюс рыжие салфетки. Скатерть вам знакомая кирпично-красная, в этот раз в комплекте с салфетками и кольцами (эти полосатые деревянные кольца - моя любимая вещь в этом наборе :))
В меню - рулетики из цукини с семгой и кунжутом, запечённая тыква с сыром и кедровыми орешками, куриные ножки в сухарях. На десерт - шоколадно-меренговый торт с вишней и творожное печенье.

И здесь кстати наглядная демонстрация того, как отличаются просто фотографии "чайника" с неплохим фотоаппаратом (это я) и фотографа-любителя-почти профессионала (пришедшая в гости подруга) со всякими там объективами, светофильтрами или черт знает чем ещё :)
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
Заметно да, когда подруга пришла и стала фотографировать? :D на моих фотографиях темновато и грустненько, хотя на деле было не так :)
Обычный фотоаппарат к сожалению не передаёт всего, что уж говорить о планшетах и телефонах
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
MamaCholli
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 5:28 pm
Благодарил (а): 1423 раза
Поблагодарили: 816 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение MamaCholli »

Олеся, завидую :oops: твоим друзьям и близким, всем кто имеет удовольствие есть твою еду.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение свекровь »

Мне тоже очень понравилось, особенно интересно читать комментарии. У меня и тыковка такая есть и керамическая посудинка в плетеночке где то стоит, ну не додумалась я до такой красоты, и очень красивая подставка для торта.
Олеся, у меня создается впечатление, что ты профессиональный повар/ресторатор.
Музыка Ветра
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 266
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Evgeniay »

Олеся , точно, я ведь тоже кладу иногда маленькие ложки. Но очень и очень редко . Когда в меню кокот.
Идея порционных салатов в мелкой посуде очень нравится , а уж твои водочные рюмочки- шоты вызывают не только аппетит , но и улыбку)
Аватара пользователя
Olgaprib
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 805
Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 11:22 pm
Благодарил (а): 616 раз
Поблагодарили: 621 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Olgaprib »

Олеся, у меня создается впечатление, что ты профессиональный повар/ресторатор.
У меня точно такие же ощущения :lol:
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Спасибо вам, девочки, мне очень приятно! :)
Насчёт профессионального повара/ресторатора вы заблуждаетесь, но мне это льстит :wink: По образованию я педагог-психолог, а кулинария просто моя давнишняя страсть (не без мечт о маленьком ресторанчике или кондитерской :roll: )
свекровь, Таня, я тоже обожаю эту подставку и вообще в своей любви к ажурной керамике я уже признавалась.
Оленушкаya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 12:39 pm
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Оленушкаya »

Девочки, я просто в востроге от фотографий сервировок! И спасибо, что еще и секреты оформления раскрываете!
Aks.Lesia писал(а): (не без мечт о маленьком ресторанчике или кондитерской :roll: )
Олеся, у тебя точно талант! Как откроешь - мы наведаемся, благо, недалеко живем! :D
Оленушкаya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 12:39 pm
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Оленушкаya »

Alenushka=) писал(а):, Очень хочу, а противный голосок все шепчет... Расскажите, как у вас? Особенно интересно продолжает ли кто-нибудь "наводить красоту" несмотря на недовольство или безразличие близких?
Alenushka, конечно, нужно создавать красоту! Для себя и...для нас :D ! Фотографируй сервировки и выкладывай сюда - здесь много любителей красивого!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»