Красиво жить не запретишь

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение шоколадное сердце n »

Привет!

Я немного добавлю "рыжих идей", если можно. Я знаю оранжевую диету.

"...Суть её заключается в том, чтобы питаться исключительно продуктами оранжевого цвета. Желтые тоже допустимы. Продолжительность диеты небольшая - всего 4 дня. За этот период можно избавиться от 2-4 кг, освободиться от излишков жидкости в мягких тканях, токсинов, улучшить цвет лица, укрепить иммунитет, повысить жизненный тонус.

Вот список продуктов, которые можно употреблять:
хурма
мандарины (а также апельсины и грейпфруты)
папайя
морковь
оранжевый болгарский перец
манго
кукуруза
тыква
абрикосы
персики
ананас
груши
желтые яблоки
красная рыба......"

Из оранжевых (рыжих) - перец, курага (абрикосы) остальные, наверное, не пройдут твой кастинг, так как все же желтые))).
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение шоколадное сердце n »

(посмотрела на бутерброд - икра тоже рыжая))))) ) :D
Аватара пользователя
Я-я
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Вт июн 24, 2014 6:53 pm
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 447 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Я-я »

Airenne писал(а): Если апельсины с толстой кожурой, из выпотрошенных половинок можно сделать подсвечники для чайных свечек и/или пиалки для порционно сервированного салата.
Мне кажется, из морковок можно тоже чудесные подсвечники соорудить!
Аватара пользователя
NataAkyol
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:42 pm
Откуда: Турция, Анталия
Благодарил (а): 1781 раз
Поблагодарили: 4050 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение NataAkyol »

Завтрак для любимого
image.jpg
Хочу еще всяко-разных тематийных блюдечек-тарелочек.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Stervozinka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 11:00 am
Благодарил (а): 1591 раз
Поблагодарили: 2101 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Stervozinka »

NataAkyol,шоб меня так любили!Просто обалдеть!Красота нереальная!
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Молли, Светик, восторги - это конечно не очень конструктивно, зато приятно очень! :D


Молли, твоё высокопрофессиональные мнение очень важно для меня. Значит салатно-бирюзовый (как-то в данной связке он мне более понятен, чем сиренево-бордовый)... Подумаю в эту сторону...


Airenne, спасибо, что напомнила! Точно, подумаю про салат в половинках (что-то мне кажется, на перетапливание свечей я не сподоблюсь)
Я-я, интересная мысль, но мне наверное слабо :)


Лера, морская вечеринка, здорово как :) я уже размечталась - устроить летний сабантуй для друзей под девизом "даже если на море вы этим летом не попадёте". Помнится, как-то Диме на день рождения мы делали пиратскую вечеринку, тоже было красиво.


шоколадное сердце n, спасибо за рыжие идеи!
Интересная какая мысль про оранжевую диету, мне кажется, это очень бодряще (попробовать что ли как-нибудь?).
Оранжевый сладкий перец я не люблю, а вот про курагу надо подумать! Икра конечно тоже прекрасно рыжая, но жалко денег :?


Ната, прелесть какая! Так ярко, здорово! Какая суперская посуда, мне особенно та, что с помидорками Черри понравилась
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Airenne »

Олеся, без перетапливания свечей вполне можно обойтись :) Просто свечки-таблетки отправить в эти половинки, да и все.

Из морковки можно наделать "лент" овощечисткой и сваять из них обхваты для столовых приборов.
Или настрогать тоненько по диагонали и вырезать из этих пластин фигурки, которые можно на бортик чашки или тарелки надеть. С прорезью от края в центр -- такие печеньки иногда пекут на чашку.
Или, если есть крупная морковка, нарезать поперек, из получившихся шайбочек наделать смайликов и положить каждому на тарелку. Смайлики можно попробовать или контрастным густым соусом нарисовать, или острием ножа сделать лунки под глаза-рот и засыпать в эти лунки что-то мелкое типа кунжута.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Airenne, какие милые идеи! Спасибо :)
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Лиа »

Можно сделать одновременно и "рыжий" обед/ужин, и тематический. Скоро же Масленица (20 - 26 февраля). Там всё рыжее. Блинчики, оладушки, пирожки, бублики, мёд, варенье из кураги, лосось...
На первое - золотистый бульон и румяные закусочные пирожки.
И оформление чтобы под стать. Если на даче, чучело сделать, вокруг него хороводы поводить, поплясать, подурачиться, потом торжественно сжечь, чтобы весна пришла поскорее...
☀️
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Airenne »

Лиа писал(а):Можно сделать одновременно и "рыжий" обед/ужин, и тематический. Скоро же Масленица (20 - 26 февраля). Там всё рыжее. Блинчики, оладушки, пирожки, бублики, мёд, варенье из кураги, лосось...

И оформление чтобы под стать. Если на даче, чучело сделать, вокруг него хороводы поводить, поплясать, подурачиться, потом торжественно сжечь, чтобы весна пришла поскорее...
Вечеринка двойного солнца :))
Начинка к блинам еще может быть из лисичек с морковкой, из тыквы с курой.

А сжигание чучела я как-то и в квартире устраивала -- делала маленькое из бумаги, мы его на столе в кастрюле сжигали, вместе с записками о том, от чего каждый из участников застолья хочет избавиться в следующем году.
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9209 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Лиа »

Airenne писал(а):...А сжигание чучела я как-то и в квартире устраивала -- делала маленькое из бумаги, мы его на столе в кастрюле сжигали, вместе с записками о том, от чего каждый из участников застолья хочет избавиться в следующем году.
Хорошая идея с домашним чучелком, хотя сама бы я на лоджию всех повела или на улицу. Запах гари он такой настойчивый, долго избавляться от него потом в комнате. Я однажды решила сжечь несколько наших старых фото 3х4 с различных пропусков, удостоверений, ученических билетов и т.д. Сжигала в туалете, вентиляция хорошая, но всё равно дёргалась потом полдня из-за запаха гари, который так там и витал.
☀️
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Rubka »

Девочки, какую красоту вы творите! Наслаждаюсь этой темой!
Mistonka
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2014 11:31 am
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 50 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Mistonka »

Спрошу вашего совета. Я очень люблю сервировать стол. И очень люблю делать это на завтрак. Чтобы было удобно, правильно и аппетитно. Тарелки, подставки под яйцо - там всё понятно. А вот такой момент, я ставлю на стол кувшин с чистой водой, кувшин с соком (в идеале свежевыжатым), и ещё надо как-то кефир подать (или ряженку - йогурт). Получается, что надо три стакана на персону. Вот эти три стакана мне покоя не дают. Они должны бы как-то сочетаться между собой, для кефира надо небольшой стаканчик, по многу не пьют. И некрасиво будет выглядеть стеклянный стакан вымазанный кефиром. И сам кефир в коробке подавать? И это кроме чашки для чая или кофе, у нас каждый своё пьёт. Вот как бы это сделала Бри Ван де Камп, как вы думаете. С одной стороны столько стаканов, это перебор, с другой, а как такие напитки все из одного пить что ли?
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Alenushka=) »

Mistonka писал(а):у нас каждый своё пьёт
Что-то я все-таки не поняла: каждый пьёт своё, или каждый пьёт одно следом за другим? Вода, сверху сок, потом кефир а потом ещё и чай/кофе? Не представляю, как это можно вместить в один завтрак... :? На мой взгляд оптимально было бы два прибора: стакан и чашка.
По поводу кефира: а из чашек пить нельзя? Если нет, то я бы озадачилась поиском керамического кувшина с крышкой и стаканов к нему .
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение LadyCler »

А может кефир заранее разлить по стаканчикам (чтобы коробку на стол не ставить и не переливать), поставить кучно (на поднос ?)? Кто захочет - тот возьмёт...
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»