Красиво жить не запретишь

Модератор: на-дин

Ответить
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

И я же хотела из старого про праздники!


Один романтический ужин для любимого мужа (ну насколько он может быть романтическим с двумя тогда маленькими детьми :))

Цвета - красный и светло-серый/серебристый.
Цветочные лепестки по красной скатерти (на фотографии смотрятся немного мусорно, но вживую вроде не было такого эффекта), хрустальные бокалы с золотинкой (ну и пусть мы пили из них морс, а не красное вино - все равно из них вкуснее), красивые светло-серые салфетки с красной розой и красные салфетки просто потому что в тон, подсвечники (дурацкие так-то, не помню откуда они, но подходили к салфеткам по тону) и стеклянные фигурки ангелочков, тоже с золотинкой до кучи - немножко за уши (ангелочки в День Святого Валентина, но я так по ним скучаю весь неновогодний сезон).
Немного китчево получилось, но хотелось чего-то такого и вотпрямщас, из "подручных материалов"
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
В меню - салат из курицы с авокадо, ананасом и орехом пекан, лосось в слоёном тесте с соусом из киви и панакотта с вишней.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Ну и ещё один из закромов :)

Праздничный обед для любимых мужчин - одного большого и тогда ещё двух маленьких - по случаю 23 февраля
Идея сервировки родилась смешно сказать из чего - в одном итальянском ресторанчике я всегда любовалась на салфетки в салфетнице, выложенные в тонах государственного флага, итальянского разумеется. Ну и подумалось мне, а почему бы и да, надо только повод найти :) а 23 февраля чем не повод?
Получился стол в гамме триколора - по-моему солидно, патриотично и по-мужски, в общем мне понравилось
image.jpeg
Тему триколора, помимо салфеток, развила белыми и красными цветами в синих стеклянных стаканчиках
image.jpeg

В меню - кукурузная сальса с авокадо и помидором, закусочный сырный торт с грибами и ветчиной, свиные отбивные с кедровыми орешками и картофельными розочками. На десерт - пирожные "Каменистая дорога" и двухминутные печеньки с брусникой.
image.jpeg
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение LadyCler »

Олеся, как всегда, всё вкусно и красиво! Идея с триколором понравилась очень! :D
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Спасибо, Светик :) пользуйся ;)
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Kiцунэ »

Лесь,чудесно! Спасибо большое за идеи и собственно за фотографии. Так важно не только читать о "красивостях", но и видеть их.
Мы сейчас без фотоаппаратов, поделиться совсем нечем. На телефон, конечно, при вечернем свете получается - совсем швах.
Просто опишу словами в копилку идей цветовых сочетаний:
НГ: золото с королевским синим. Скатерть бежевая с золотым шитьем, салфетки - насыщенно синие, свечи: в новогоднюю ночь синие стаканчики со просвечивающими силуэтами с греющими свечами; на дневное обед высокие синие свечи в прозрачных подсвечниках. Посуда: синяя и белая с голубой каймой.
ДР: розово.малиновое. Скатерть - белая с розами, салфетки двух цветов малиновые и бордо, свечи формовые малиновые в розетках. Посуда: советский сервиз "сирень", может кто помнит.:-)
Отдельная фишка: букет в вазе из роз и воздушных шариков. Моя слабость,- люблю шарики.:-)
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Лера, звучит очень здорово! Жаль, что не увидеть!
Вот я тоже хочу всякие "скатерть с золотым шитьем" и прочее, посудки там, а то у меня все из каких-то мелочей складывается.
И я так и не решила ребус, как скидывать с фотоаппарата на айпад, мне ж советовали всякие умности, надо вернуться к этой теме. Потому что на айпад конечно тоже можно фотографировать (что я и делаю), но это вообще не то (все мои старые фотографии, которые "из закромов", сделаны фотоаппаратом, и даже при таком фото-чайнике, как я, все равно в сто раз красивее и интереснее, чем сейчас на айпад)
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Kiцунэ »

Леся, на самом деле звучит лучше, чем выглядело, потому что тоже было "собрано на коленке". Скатерсть с шитьем - какую нашла, когда мне в голову стукнуло, что срочно хочу золото с синим!
У меня очень большое желание иметь запас красивых скатертей, но пока у нас даже стола обеденного нет, а есть "книжка", совсем неподходящая. Но я стою, на том, что не нужно ждать, когда "все будет", а привносить в жизнь красоту вот прямо сейчас' как есть!
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Лера, как с языка сняла! Единственное что стол у меня есть
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

Ах, девочки, что вы со мной делаете! Наобещала мужу новогоднюю скатерть со снежинками... а пока хлеб на стол вместе с пакетом "подаю"...
there is no spoon
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Kiцунэ »

Молли, значит, в следующем году мы увидим не только потрясающее нг-убранство комнат, но еще и стол со снежинками! :wink:
Забыла написать: в новогоднем посыле "синее с золотом" были еще золотые сосновые шишки.
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Девочки, пришла обсудить с вами одну идею.

Вы любите "цветные" обеды (ну или ужины)? Я вот да.
Идея такая - еда и сервировка в одном тоне (ну не до оттенка конечно, но во всяком случае в одной гамме).


К примеру, как-то раз я делала "обед в зелёных тонах" - настроение такое... "на пороге весны".
image.jpeg
В меню - все зеленое: крем-суп из авокадо с креветками, шпинатный рулет с грибами и сливочным сыром, йогуртовые пирожные с киви... (Не только настроение было "на пороге весны", но и по факту, на календаре. Так-то настоящий зелёный обед поздней весной-летом надо готовить).
image.jpeg
image.jpeg
Сервировка конечно лишь условно зеленоватая :) так, цветочки-салфетки. Эх, так я жалею, что пожадничала себе однажды скатерть - свекрови покупала в подарок класснючую скатерть нежно-зеленую в белый горошек...себе тоже хотела, но денег пожалела :(
Но идея понятна, да?


Однажды я подошла глобальнее и пригласила родных и друзей на Белую вечеринку по случаю годовщины свадьбы.
Замышлялось вообще масштабно - белый стол (белое на белом :)), "белые" песни (включая "белый снег", под который мы в ЗАГСе танцевали), белые танцы опять же, от гостей поздравления белым стихом, все разумеется в белом...
Не все вышло так, потому что мы неорганизованные такие (я и муж в смысле, с песнями он меня прокатил, не успел), но все равно было интересно.
Фоток практически нет, разве что
(не представляющая художественной ценности, поскольку в конце вечера речи о сервировке уже нет)
image.jpeg
Ну и нам даже дарили белые подарки :)
image.jpeg
Ну и конечно это белое настроение было задано заранее, потому что приглашения на праздник я сочинила тоже белые (чтоб понятно, о чем я вообще, я вам даже скопировала)

Дорогие друзья!

Пять лет назад в один светлый летний день с росписей на белом листе началась наша семейная история…
Леся в белом платье и Сережа на белом коне мерседесе. Сердце колотится, коленки дрожат, вокруг – родные и любимые лица, поздравления, улыбки, объятия… Этот чудесный день останется в нашей памяти навсегда.
Много всего с тех пор случилось в нашей жизни, но в ней по-прежнему много белого. Яблони в цвету и белые детские футболки в пятнах клюквенного морса. Пушистые шапки «одуянчиков» и снеговики. Мечты о синем море в белых барашках и парадный белый сервиз на столе по важному случаю. Белый кофе и мороженое, и наша новая белая машина наконец… И Леся до сих пор местами белая и пушистая, и Сережа по-прежнему рыцарь весь из себя в белом…
И по поводу пятилетнего юбилея этой памятной для нас даты хочется устроить какой-нибудь светлый праздник… Чтоб весело и душевно, и опять родные и любимые лица вокруг…
Приглашаем Вас на нашу Белую вечеринку 3 июня...

Дресс-код: белое.
Поздравления белым стихом приветствуются (как, впрочем, и любым другим жанром).




Почему я сейчас об этом?
В голове вертится "рыжий обед" - солнечная цветотерапия посреди надоевшего зимнего монохрома.
Навеяло жизнерадостно-рыжим морковным соусом, который я среди прочего готовила пару-тройку недель назад ко дню рождения мужа.
Хочу рыжий обед! Хотя, честно говоря, цветной обед для меня главным образом не про сервировку, а про меню (ну потому что, кроме "это же интересно", здесь все в моих руках, а на всякие цветные скатерти-посуды "просто хочу это сейчас" у меня бюджета нет).
Думаю про тыкву, морковку, апельсины-мандарины и хурму. С меню в целом определилась, надо подумать о сервировочных акцентах.


Кому-нибудь это интересно? Обсудим?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

Леся-прекрасная! Не знаю, что могу полезного внести в обсуждение, кроме абсолютного восторга. Я очень чувствительна к цветосочетаниям, очень ценю, когда они правильные (читай красивые).
Ну и не смолчать... Оранжево-желтая гамма очень выигрывает при внесении акцентов в дополнительных или гармонично-дополнительных тонах, а это сиренево-бордовые или салатно-зелено-бирюзовые соответственно.
there is no spoon
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Airenne »

Aks.Lesia писал(а): Думаю про тыкву, морковку, апельсины-мандарины и хурму. С меню в целом определилась, надо подумать о сервировочных акцентах.
Если апельсины с толстой кожурой, из выпотрошенных половинок можно сделать подсвечники для чайных свечек и/или пиалки для порционно сервированного салата.
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение LadyCler »

Молли По писал(а):... Не знаю, что могу полезного внести в обсуждение, кроме абсолютного восторга...
Вот примерно так же мне хотелось ответить :D
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Kiцунэ »

Леся, это очень красиво, конечно, не для меня - "не пойдеть". :D
1)У меня не наберется еды в одинаковой гамме, которая была бы мне вкусна.
2)В моем теперешнем окружении никто это не оценит.

В общем, цветных обедов у меня не было и не будет, а вот тематические были. Например, морской - стол, одежда, подарки на морскую тему.

Белый праздник - прекрасен. Как произведение искусства обалденен. :D
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»