Красиво жить не запретишь

Модератор: на-дин

Ответить
Гостья

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Гостья »

Alenushka=) Всегда пожалуйста. :lol: А я вот учусь киви выворачивать в ёжика, а оно всё никак у меня не выворачивается :twisted:
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Alenushka=) »

Глянула в интернете на ёжиков. Прикольно, наверное на детские праздники хорошо может пойти. Кстати, мама иногда так киви внутри нарезала. Но не с целью вывернуть, а чтоб удобней было, особенно детям, ложкой мякоть есть.

А еще есть вопрос к Олесе, как к автору наибольшего числа фотографий с обалденно красивой сервировкой (но и всех, у кого есть желание высказаться, с удовольствием послушаю). Это в основном все же фото с "посиделок", где большой праздник, где друзья просто зашли чайку попить и т.п. Но так или иначе это некоторое "событие", что-ли. Не знаю как понятнее выразиться, но явно что еда в эти моменты не просто еда, а составляющая общения и приятного времяпрепровождения. А как с обычными ежедневными завтраками-обедами? В журнале где-то читала, что не всегда ты со всеми есть успеваешь, а со столом как? Накрываешь ли как-то по особенному? Может есть какой-то вариант типа "нейтральный сервиз+цветные салфетки" или не знаю что еще, но что-то очень минималистичное. Едите в таких случаях на кухне или в гостиной? Одним словом, если можно поподробнее про моменты, когда еда это именно чтобы просто поесть и дальше по делам побежать.
Оленушкаya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 12:39 pm
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Оленушкаya »

Alenushka=) писал(а):Хочу показать свое фото. Это на днях был наш с ЛС скромный обед.
Алена, красиво получилось! И сервиз симпатичный
Оленушкаya
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср сен 14, 2016 12:39 pm
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 332 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Оленушкаya »

Aks.Lesia писал(а): Оля, ну тогда если открою - сообщу :D (а ты откуда?)
Мы сейчас в Сургуте :wink:
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Alenushka=) »

Оленушкаya писал(а):Алена, красиво получилось! И сервиз симпатичный
спасибо :D
Мама зашла вечерком на чай.
20161108_174623_новый размер.jpg
Главное на фото- мои новые позитивно-оранжевые коврики/подтарельники/салфетки под горячее. Скатерти я люблю нежной любовью, но издалека - на нашу барную стойку/стол их никак не приспособить. Голый стол меня не очень в последнее время устраивал, особенно когда но фото делаешь, и будто со стороны смотришь. А теперь радуюсь как ребенок. А еще больше радуюсь, что муж промолчал и не сказал "зачем/убери/это что такое?" :P
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

Привет всем! Я нашла повод сюда что-то написать :) Сразу оговорюсь, что сама склонна к минимализму, стремящемуся к аскезе, но удачно вышла замуж за человека, который любить «красиво» (не в смысле «боХато» :D ). Плюс он помешан слегка на новом годе, а я не препятствую и всячески поддерживаю (особенно конструктивно и композиционно). И хвастаюсь :newyear:

Когда я обдумывала перепланировку нашей квартиры, муж высказал одно требование – в ней должно быть место для елки. Т.е. такое, где елка будет главной, не в углу каком-нибудь. Еле согласовала вариант) Однако в менее удобных углах у нас тоже елки. В этом году было 3 большие и 3 маленькие.

Еще одна мечта детства мужа – зеркальный шар. Опять же, на схеме разводки эл=ва мной было предумотрено все, место для крепления моторчика, световой пушки, выключателей (т.е. все по-серьезному!).
иллюминати1.jpg
Для создания праздника муж 2 месяца изыскивал белые елочные лапы метражом. Нашел. Они приделаны по периметру потолка гостиной, украшены подвесками ручной работы (его, не моей) и дополнены гирляндами. Про эти гирлянды есть отдельная история – он их пару лет скупал на всяких барахолках, собрал 3 штуки, а в прошлом году весь декабрь занимался тюнингом – выдирал электроначинку и заменял ее РГБ-светодиодной лентой. Теперь это все переливается радужным светом, управляется с пульта ДУ, крррасота! Мое участие – в схеме разводки были предусмотрены спецрозетки (электрики закатывали глаза, но я была непреклонна!). Эти розетки находятся на потолке, замаскированы шторными карнизами, и каждая розетка снабжена выключателем (в одной рамке). Т.е. гирляндовый штепсель втыкается в розетку, а эл-во подается кнопкой. Очень удобно)
иллюминати2.jpg
Так вот, лапы. Изначально они были прикреплены на крючки-самоклейки (которые без следов отдираются). Все было хорошо… до ночи. Пока один из крючков не плюнул на свою работу, чем вызвал лавинообразный процесс. К утру все лапы лежали внизу. Муж был в трансе, а я спросонья предложила все прифигачить на саморезы. Ну, в общем, более элегантного решения так и не нашлось. Висит красота на саморезах (что будет летом, пока не думаю).
На всех окнах тоже висят огоньки, к каждой штуке предусмотрено электричество (розетка с кнопкой).
иллюминати все.jpg
А еще рождественский «венок» на дверях (правда, проем так и не доделан, торцы должны быть зеркальными… вот, устыжусь сейчас и каааак доделаю))). Их два, второй на входной двери.
рождественнское.jpg
Еще у нас есть гирлянда в виде прищепок, муж насканировал новогодних фоток нашей семьи (и нас с ним в детстве и даже наших мам), сделал флажки, теперь такой кусочек ретро на стене висит)
ностальжи.jpg
Вот таки и живем от декабря до декабря :ded_snegurka_2:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
there is no spoon
Аватара пользователя
Rubka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 360
Зарегистрирован: Ср авг 12, 2015 8:15 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 863 раза
Поблагодарили: 266 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Rubka »

Какая красота!!! Молли, вы с мужем волшебники, а ваши дети живут в сказке!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение свекровь »

Сказочная красота!!! МОЛОДЦЫ!!!
Музыка Ветра
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение LadyCler »

Молли, как красиво! И как технологично, что немаловажно! Я в восхищении! :D
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Молли, лапами еловыми я уже восхитилась, теперь венок! Чудо как хорош! Не поняла, где он не доделан. Сфотографируй ближе пожалуйста и расскажи, кто, из чего и как сотворил такую красоту, я помру без такой штуки теперь. Это сильно сложно? Можно, если руки обе левые или вообще никак?
Аватара пользователя
WhiteLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 346
Зарегистрирован: Пн май 24, 2010 11:25 am
Благодарил (а): 181 раз
Поблагодарили: 157 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение WhiteLady »

Какие волшебные фотографии! Очень красиво, даже жалко, что праздник закончился и эту красоту надо убирать ))) Мне очень понравилась ретро идея (вообще мне все идеи очень понравились! но ретро идею захотелось повторить)! Огромное спасибо за такие чудеса!!! :snegurka:
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

Лесь, венок доделан! (это проем не того...)
Для него нужна еловая "лента" (ну, такая штука... она длинная, проволочная, как лапа-мутант). Свернута в желаемую форму желаемых размеров (по проему, в форме улыбки), а дальше - просто декор. Прям две правые руки не обязательны! главное, глаз и вкус. Уж как ты оформляешь столы, так для именно тебя такая штука раз-два-готово! В центре - просто розетка из всякой красоты, бантики, шишки, шарики, флорестические останки от букетов и какие-то китайские фигнюшки, по краям - кисти из швейного магазина. Все дело в цвете и гармонии. С этим у тебя все тип-топ! Не умирай, делай!

Девочки, я очень рада, что вам нравится! Полностью разделяю ваши чуЙства! :D Один минус - хранение. У нас море коробок со всем этим добром. Каждая с любовью обклеена упаковочной бумагой или обоями, но их море, и с каждым годом все больше)
there is no spoon
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

А у тебя там золоченые листики такие, это откуда? И бант из ленты красивущей!! В целом поняла и вдохновилась, хотя где я и где всякие флористические композиции?.. Но почему бы не попробовать.
я так поняла, поближе уже не сфотографировать, убрано уже, да?
Это ты делала или муж? Я ваша фанатка навеки!
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

Да сфоткано уже, просто не с собой)) завтра выложу.
Листики отовсюду! В январе начинаются разные стоки новогоднего добра, букетики-венички по 11-30 рублей против 150-200 декабрьских. У нас уже пакет накуплен на новое) Муж все такое делает. Сенсорный сенсорик, ага, не я :lol:
there is no spoon
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Надо пойти на охоту за веничками! Хотя по 11-30 мне кажется у нас не продают :(
Мужу передай моё восхищение, то, что он делает, - это просто обалденно!
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»