Красиво жить не запретишь

Модератор: на-дин

Ответить
Аватара пользователя
LadyCler
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 644
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 12:17 am
Благодарил (а): 388 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение LadyCler »

Я тут сижу, головой киваю, на ус наматываю, вдохновением заряжаюсь :D
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Молли По »

Я шотики для себя пометила, ага. Только еще бы знать, что за субстанцию под икру туда подкладывают...
А вот тряпочки-завязочки - увы, только повосхищаться.

Аленушка, я "бубнить", конечно, не буду. Все-таки я "девочка", и любой, кто делает за меня "священную обязанность" - кормить, вызывает бесконечную благодарность))) Но вот когда утром в выхи муж жарит блинчики, неторопливо, чтобы все было на столе одновременно... и бьет меня ложкой по рукам, чтоб не таскала (а я есть уже хочу!), то немножко раздражает :oops:
there is no spoon
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Natalka, Елена, спасибо :)

Natalka, Сёмгу красить я не стала :D
Жаворонок писал(а):Главное подумать об этом в принципе и иметь небольшой запас подручных средств: ленточки, салфеточки (по акции купленные, а как же), свечи. И хотя бы один набор приличной посуды (у меня белая и очень по разному смотрится на салфетках разного цвета)
Лена, золотые слова!

Молли, под икрой собственно вкусная банальщина - слабосоленая сёмга мелкими кубиками, плюс чёрный перец и укроп (можно ещё цедру лимона), смешанная с густой сметаной. Есть одно НО - замечала неоднократно, если смешивать соленую рыбу со сметанным/сливочным/сырным кремом заранее, то потом кажется, что начинка пересолена. Так что теперь смешиваю непосредственно перед раскладыванием и подачей, чего и вам желаю
Natalka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2014 9:24 am
Благодарил (а): 1034 раза
Поблагодарили: 1369 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Natalka »

Олеся,
так понятно же, что сёмга не только для "красивости", но и для "вкусности" :D
А вот то, что под икрой называется модным словом рийет( или риет) :P
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Evgeniay »

Олеся , стол получился воздушным и в самом деле девчачьем)
Рядом с сахарницей стоит сливочник?(или как его правильно) Что в нем ? :D
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Evgeniay, нет, это соусник (сливочник/молочник у меня повыше и поуже), сейчас уже не помню что там :) видимо соус (может варенье или сгущённое молоко) для запеканки, больше нечему
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Natalka, всегда считала, что рийет - это паштет. Нет?
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

А я решила проиллюстрировать фотографиями свой излюбленный сервировочный принцип "я его слепила из того, что было" (в народе известен как "голь на выдумки хитра) :)

Вскоре после того детишника (последние мои фотографии) ко мне в гости наведались мама с тётей, просто краткий визит.

Незабудки мои были ещё живы и я не могла этим не воспользоваться :roll: но делать "как тогда" мне скучно, поэтому я достала другую скатерть, голубую, и потянулось.
На скатерти красные маки, и я решила добавить красных акцентов в букет - эти крашеные метёлки-сухоцветы (из какого-то сто лет как выброшенного букета) давно скромно стояли в вазе на полке. И голубую ленточку на мою любимую керамическую вазу (эх, скучаю по ней :sad: ) и на приборы (опять моя экспресс-декор коробка), и голубые салфетки, и тарелки с синими цветочками (с кухни, тогда такие повседневные были).
Вышло на мой взгляд неплохо и, что для меня немаловажно, по-другому.
Тарелки-приборы - это я думала, что гостьи мои обедать согласятся, но вышли просто посиделки за чаем - с итальянскими печеньками в сахаре, заварным апельсиновым кремом и черносливом в беконе :D глупо подавать его к чаю, но меня дитё очень просило
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
image.jpeg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение свекровь »

Олеся, большое спасибо за то, что ты делишься своими фотографиями, я получаю большое наслаждение и многое беру на заметку для себя.
Интересна порционная подача блюд, а так же серьезная подготовка к сервировке стола. Молодец!
Музыка Ветра
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Таня, спасибо большое! Меня радует, что это кому-то интересно и полезно.


Девочки (мальчики наверное в эту тему не заходят :D ), листала фотографии, решила поделиться простенькой, но симпатичной идеей по украшению стола.
Собственно, идея наверняка не новая, но ко мне пришла как-то в момент, когда я накрывала стол для семейного чаепития, такого немножко грустного, ностальгического (был повод) - мне хотелось чего-нибудь красивого и подходящего по настроению, задумчивому такому...
У меня были доживающие свой век альстермерии на столе, я выбрала оттуда цветочки покрепче, плавающие свечки-таблетки у меня просто есть, ну и обычные креманки.
Такие волшебные вещи, оказывается, получаются из простого цветка, свечки и воды (ну и у меня кусочка апельсиновой цедры - в тон салфеткам)
image.jpeg
Я так понимаю, апельсиновая цедра здесь особый компонент :wink: потому что наверное благодаря ей эти мини-композиции смотрелись как живые
Хотелось их рассматривать и фотографировать
image.jpeg
И наблюдать, как поднимаются пузырьки и становится апельсиновой вода - на цвет и запах
image.jpeg
Огонь, вода и воздух в одном флаконе :)

В общем, мне понравилось - симпатично и практически из ничего.
Единственное, что нужно учитывать - когда на стол ставятся мини-букетики (а это почти он), их должно быть несколько.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение шоколадное сердце n »

У меня в холодное время суток дома постоянно розы в вазе стоят. Жалко увядающие цветы.
Обрезаю их под самое соцветие и помещаю в широкую и низкую стеклянную салатницу.
Цветы, плавая там, раскрываются, освежаются и еще пару дней живут.
Красиво, между прочим.
Извините, фото не будет
Aks.Lesia
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 585
Зарегистрирован: Пн июл 22, 2013 5:32 am
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 796 раз

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Aks.Lesia »

Шоколадное сердце n, прекрасная идея! Представляю, как это красиво!
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение шоколадное сердце n »

(А можно здесь маленькую хитрость? Не по теме)
На ночь выношу эту конструкцию на лоджию, поместив в пакет. Там температура всегда плюсовая,
но холодно.
С букетом поступаю приблизительно так же.
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Alenushka=) »

Молли По писал(а):Но вот когда утром в выхи муж жарит блинчики, неторопливо, чтобы все было на столе одновременно... и бьет меня ложкой по рукам, чтоб не таскала (а я есть уже хочу!), то немножко раздражает :oops:
Молли, как похоже :lol: Я, конечно, никогда ложкой мужа не била, и в общем-то понимала, что голодным мужчину лучше не держать, но в душе каждый раз горестно вздыхала, что он спокойно садится есть без нас.
Собственно считала это моим проколом, так как не всегда удавалось одновременно приготовить несколько разных блюд, да еще и согласовать это с приемом душа всеми желающими. Потому-то и вздыхала в душе, а не вслух, оттачивая потихоньку навыки готовки и кухонного планирования.
И вот сегодня все было готово одновременно: сервировка стола, приготовленная/разогретая еда и вышедший из душа муж. Я предвкушала тот идеальный (по моему мнению) момент, когда все дружно садятся за стол и начинают завтракать. Отвернулась от стола к плите, чтоб положить по тарелкам вареники. Потратила на это секунд 15, не больше. Поворачиваюсь ставить тарелки на стол: там уже восседает ЛМ, уписывая салат прямо из салатника. На мое полушутливое "ну Серёоооооооооооооожа, ну несколько секудочек подождать не мог?" Услышала в ответ покаянное: "А что, я ничего, это салат просто так призывно на меня смотрел! Он такой у тебя вкусный получился! Вы ведь все равно уже садитесь, да? Вот считай что вместе и сели". :pardon: В сочетании с глазами "как у кота из Шрека" и вовремя сделанным комплиментом моей готовке вышло просто убойно-умилительно :lol: Конечно, я не сердилась, да и даже не вздыхала. Твои комментарии о много меня заставили задуматься (да, еще раз обещаю себе в ближайшее время пройти марафон по соционике). Гораздо спокойнее стала относится к некоторым "пунктикам" супруга.
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Красиво жить не запретишь

Сообщение Alenushka=) »

Хочу показать свое фото. Это на днях был наш с ЛС скромный обед.
20161102_134101_новый размер.jpg
Показываю не ради сервировки (не на что нам смотреть пока), а для того, чтобы сказать спасибо Мире за то, что своими примерами подтолкнула осваивать азы фигурной нарезки. Розочки из яиц, что может быть проще? А сколько радости они доставили ребенку! Нет, мне, конечно тоже было приятно и красиво :D , но у ЛС они вызвали просто восторг! Тихонечко так, с придыханием, робко протягивая пальчик, чтобы погладить лежащие на блюдце яйца: "Мамочка, а что, я всю эту красоту могу еще и съесть? Правда?" Себя красотой не обделила: в моей тарелке тоже розочки плавают, просто в бульоне не очень видно. :wink:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить

Вернуться в «Мой уютный дом»