Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение oksanale »

Alenushka=) писал(а):oksanale, так и затраты у вас как раз 2%. Отличный вариант, если секция "для общего развития". Водили бы, если бы ровно те же занятия обходились вашей семье допустим в 30%? Желания ребенка необходимо слышать: как вспомню свои пять лет в музыкалке :aaa: Бросить хотела во втором классе. Не дали. Заставили доучиться. :cry:
Если бы было 30% -не водила бы. 30% возможен только для поддержания и восстановления здоровья, всё остальное-блажь родителей.
Не всегда нужно идти на поводу у детей в этих вопросах. Вот старшего я не отдала в музыкальную школу, так как был очень гиперактивным, сейчас он говорит, что должна была отдать. И у некоторых знакомых, родители которых разрешили, дети теперь спрашивают :"Мама, зачем ты мне позволила бросить?".
Моя дочь очень хотела учиться в художественной школе и у на был уговор, что я ей разрешаю поступить в художку, но музыкальную она тоже не бросает, а учится по мере возможностей. И много играть на фоно она начала уже после того, как её закончила. Сейчас учится в США на архитектора, где ей пригодилась художка.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Рууфь »

У меня много уходит, но не от дохода, а расхода (минус кредиты, ипотека, съем...) - я работаю много, ей скучно, заниматься реально некогда(( а так и ей нравится, и меня советь не грызет)) пока, если кризис не скрутит больше, не планирую урезать
А давай попробуем!
Аватара пользователя
Богданалина
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Вс дек 01, 2013 5:53 pm
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Богданалина »

Я вот задумалась, а как у меня?
Дет. сад - 2500
логопед - 2000
бассейн - 1500
эстетический курс при муз.школе - 1000
ИТОГО: 7000, это 50% моей зарплаты + еще всякие полезные развлекашки типа игровой комнаты, батутов, музеи, театры, цирки. Получается я большую часть своей зарплаты на ЛС трачу. Смутилась даже, много это или мало? Никогда не задумывалась, платила сразу по счетам и все, а оказалось :wow:
Это ж как нужно вывернуться одиноким мамам, чтоб на все хватило?
Все как лучше!
Аватара пользователя
Цветочек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 431
Зарегистрирован: Вс фев 03, 2008 3:36 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Цветочек »

У нас пока один ребенок ходит на один кружок. Сам кружок практически бесплатный, 100 рублей в месяц. Но деньги уходят в основном на дорогу, одна поездка - примерно 200 рублей. В месяц получается около 2% от дохода.
В следующем году отдадим еще и дочку, очень надеюсь, что время занятий совпадет, поскольку возить очень накладно, даже не столько по деньгам, сколько по времени.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Nadiya »

Богданалина
Дет. сад - 2500
- ну если это плата за место в саду, то я бы не считала это в детские развивалки.
У нас = в Дании
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Nadiya »

Oksanale
Не всегда нужно идти на поводу у детей в этих вопросах. Вот старшего я не отдала в музыкальную школу, так как был очень гиперактивным, сейчас он говорит, что должна была отдать. И у некоторых знакомых, родители которых разрешили, дети теперь спрашивают :"Мама, зачем ты мне позволила бросить?".
Мне кажется что дети ВСЕГДА найдут за что упрекнуть родителей. Это нормально.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Красавица »

Сегодня узнали стоимость занятий по английскому,абонемент на 8 занятий-6% от месячных расходов нашей семьи.Не считая транспорт.
Ничего не попишешь.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение mamaviti »

Красавица, знаю два места в Иванове, где английский по 2 тыс рублей в месяц за 8 занятий для школьников. В центре технического творчества "Новация" (район Тополя) и школа Вильяма Рейли (Соковский мост). Или вам для себя?
Аватара пользователя
Екатерина-Kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 12:20 pm
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Екатерина-Kitty »

Мне кажется что дети ВСЕГДА найдут за что упрекнуть родителей. Это нормально.
Это точно! Дочь 7 лет проучилась в музыкальной школе. В основном- с удовольствием, но бывали моменты... :? Потом несколько лет приговаривала: "Зачем ты меня заставляла музыкой заниматься?" После ответа "для формирования борцовского характера!" больше вопросов не было! :D Но те ее подружки, которым разрешили бросить занятия, упрекали своих родителей еще сильнее.
I believe I can fly!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Красавица »

mamaviti писал(а):Красавица, знаю два места в Иванове, где английский по 2 тыс рублей в месяц за 8 занятий для школьников. В центре технического творчества "Новация" (район Тополя) и школа Вильяма Рейли (Соковский мост). Или вам для себя?
Ну да.Сначала я и услышала про школу Вильма Рейли в Иванове,потом мне подсказали о занятиях в Шуе.До Иванова доехать надо,а дочка по месту жительства заниматься будет и дешевле двух тысяч. :P Группа до шести человек.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
melada
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 754
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2015 6:56 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение melada »

milkvanil писал(а): офф, но melada, а полная хореографическая подготовка это как? что включает?
из другой темы
полная подготовка - имеется в виду, что там программа рассчитана на несколько лет, от 5 до 8,
и включает в себя занятия в зале - растяжка, офп, базовые хореографические фигуры (плие, этюды и т.п.), работа у станка. минимум одно занятие в неделю - классика, остальное - разучивание репертуара
я программы посмотрела, они все оформлены документально
Аватара пользователя
Татка в кедах
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 446
Зарегистрирован: Вт фев 18, 2014 8:35 pm
Откуда: Москва-Тамбов
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 193 раза

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Татка в кедах »

У меня дочь посещает условно-бесплатные занятия в спортивной школе: спортивная аэробика, оплата составляет 100р в месяц (занятия 3-4 раза в неделю) + ежемесячные выезды на городские соревнования, это где-то 200-350р, межгород раз в три месяца 2500-3000р., купальник 1000р (взяли б\у), так как новый обошелся бы 4000-5000, кроссовки полупрофессиональные 3000р, костюмы 500р на год, летом обязательный лагерь от спортшколы 3000р (прошлый год), то есть в месяц спортшкола обходится в среднем 1600, доп.занятия в школе 300 рублей и дочь собирается переходить в другую школу ходит там еще на доп.занятия продвинутых детей - 700р. Получается где-то 6% от доходов, я считаю многова-то,но спорт бросать нет желания,можно не отпускать на межгородские соревнования, но так мотивация и уровень упадет. В прошлом году я с ней ездила, в этом начала отпускать одну (почти 10 лет), чувствуется экономия
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Мушта Татьяна »

Я считаю - стоимость собственно занятий, весь покупной инвентарь-материал, все сдавалки школьные. Итого в месяц,
Сдавалки школьные - 130 грн.
Как правило в пределах месяца всякие театры-методички и прочее школьное 100 грн.
Танцы 350 грн
Сдавалки на танцах 30 грн.
Костюмы и инвентарь на танцы , участие в соревнованиях 300 грн.
Репетитор метемаьтка+украинский 900 грн.
Немецкий 1100 грн.будет с декабря.
Итого сейчас 1810 грн. Это в среднем 13% от семейного бюджета на месяц.
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Сурикат
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн фев 17, 2014 9:04 am
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Сурикат »

У нас ЛС дошкольник, в сл. году пойдет в первый класс. Расходы на его подготовку следующие:
10000 р.- оплата подготовительных курсов в школе (+1500 р. покупка необходимых методичек)-это за весь учебный год, параллельно ходим второй год на развивающие занятия в центр, 2 раза в неделю-1500 р./в месяц;
1200 р./месяц - занятия у-шу;
и самый ощутимый расход: занятия с логопедом в д/с, иногда 2, иногда 3 раза в неделю по 300 р. занятие-4000 р. в месяц как с куста.
Еще в начале учебного года сдаем 2000 р. в детском саду на покупку канцтоваров.
Аватара пользователя
Рууфь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: Вт дек 13, 2011 1:16 am
Благодарил (а): 2169 раз
Поблагодарили: 2658 раз

Re: Процент стоимости детских доп. занятий в совокупном доходе семьи

Сообщение Рууфь »

Флаюшки, а у кого-нибудь дети в платную школу ходили?
А давай попробуем!
Ответить

Вернуться в «Финансы»