Финансово расслабились и стали просто жить

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Аленка неглупая »

Про ДД в до- и послевоенные годы. Мама рассказывала что их там кормили и одевали лучше чем многих их *домашних* сверстников.
*Лучшее - детям* тогда было не просто лозунгом с плаката.
Amalia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: Пн дек 04, 2017 4:44 pm
Благодарил (а): 3061 раз
Поблагодарили: 2208 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Amalia »

Зато 3000 р за полчаса приема ещё в далёком 2010 году Анна брала (из отзывов клиентов в Интернете).Вот это я понимаю,можно финансово расслабиться и начать жить
😊
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9065 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Gorty »

Аха, можно, при том что психологическое образование там заочное, еще читала про нее отзывы где она скандалила в магазине, звезду словила.
missDubrovina

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение missDubrovina »

Там и туфли не помогут....
Аватара пользователя
Евгений
Super FlyMan*
Super FlyMan*
Сообщения: 10279
Зарегистрирован: Сб июн 11, 2016 8:08 pm
Откуда: Ульяновск
Благодарил (а): 1653 раза
Поблагодарили: 7612 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Евгений »

Блииииннн, а я то думаю, с чего вдруг мне ютуб настойчиво начал несколько дней назад видео "рекомендовать" с этой женщиной. Оказывается, после чтения нашего форума про прапрапрабабушек и прапрапратуфельки. Да и вообще в рекомендациях много философов и психологов появилось. Почему-то они в одном лице, может быть даже в подписи к видео с этой мадам. Так что эту женщину "я где-то кажется видел"... Вот только, смотрел я хоть один видос с ней... Один маленький видос какого-то психолога посмотрел, но там одна вода несущественная.
Ульяновские Мы, Симбирские..
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25521 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Daffi »

Вот,,докопались до истины.😁 Мадам сказки пишет по теме своих психологических консультаций. А в очень подробнейщей биографии ее колхозно-дворянских предков, ни одна прабабушка в описании счастливой жены директора пивзавода не подходит.. 😉 Так что реально копья ломались зря.😜
my home is my castle
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Анитта »

Положим, не так уж и ломались те копья.
И дело было не в авторе и туфлях, а в том, что мать позволила себе что то купить и потом кормить детей на заемные деньги.
А ещё и связь покупки с удачным (с материальной стороны) замужеством. И мать оказалась ехидна и директор не пивного завода, и пр.
Да бывают сказки. Бывают.
Тоже рассказывала уже про свою куму.
Человек была домохозяйкой до 35 лет.
Сейчас адвокат в Москве, второй муж долларовый миллионер.
Вот ни разу не писаная красавица. Ни роста, ни фигуры. Туфли, вечеринки? Вот ни разу ни в этом дело.
Просто совпало и туфли стали "ключиком" в жизненном этапе.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Fa »

Ой, ключиком что угодно стать может.
К сестре моей знакомой, когда она в перестройку - задолбанная (простите) работой участкового врача, детьми (разведена), финансовыми и прочими проблемами, - ехала в метро в полудреме с продуктами на коленях и торчащим из неё батоном, «принц» склонился и попросил угостить этим батоном, уж очень вкусно! пахнет. Так и познакомились. Оказалось, случайно в метро спустился, машина сломалась. Далее рассказ про то, как он ее проблемы все порешал, но я с годами подробности забыла.
Была у нас любимая шутка - вот езжу, езжу со свежим хлебом, все без толку! :D :D
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16568 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Анитта »

Девчонки у сестры просили галоши поносить :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
wichy
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4617
Зарегистрирован: Вт окт 04, 2011 5:49 pm
Откуда: РФ, Воронеж
Благодарил (а): 13345 раз
Поблагодарили: 24047 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение wichy »

Насчет детдомов в 30-40. Мне мать ЛЧ тоже рассказывала буквально недавно: у нее двоюродный брат в детдоме был, и они носили иногда хлеб и другую еду детям из деревни рядом, потому что в детдоме их кормили, а в деревнях совсем голод был.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11802 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Аленка неглупая »

Да, мама рассказывала что ее тогда после смерти матери отдали в ДД почти что *по блату*. Пристроили. Дед с бабушкой и дяди у нее были, но все они жили очень бедно. Младенец мог бы и не выжить. В ДД же у нее был шанс.
Nonna Grata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Пн ноя 11, 2019 8:53 pm
Благодарил (а): 1114 раз
Поблагодарили: 1280 раз

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Nonna Grata »

Всем доброго дня. Долго думала в какую тему написать, решила сюда, т к название как нельзя лучше отображает моё нынешнее состояние.
Года с полтора назад уже писала сюда, может кто помнит. С тех пор ситуация изменилась немного, погасили все кредиты, выкупили долю в квартире у бывшей тёщи мужа, теперь она целиком его . Купили небольшую дачку, давняя мечта была. В общем живём пока втроём, муж, я и сын 3 года, на носу второй ребёнок. Доход мужа 100 тыс, мой где-то 30, но скоро в декрет. Плюс сдаем 2 квартиры, скоро сдадим ещё одну, но её надо подготовить.
Расходов тоже много, муж делает зубы сейчас, около 200 тыс получилось, много "съедает" дача, т к только что купили её, много нужно докупить или заменить, через месяц собираемся на юг если моё здоровье не подведет. Машинка у нас не первой молодости, постоянно требует ремонта, но муж говорит, пока побегает. В общем, денег на жизнь хватает, тем более на себя мы тратим не много, дорогих одежды-обуви-сумок у меня нет, все беру по акциям, от продуктов до детской одежды и обуви, отдыхать ездим раз в год на наш юг, т к муж невыездной.
В силу разных жизненных обстоятельств у нас образовалась небольшая кучка недвижимости, что-то было куплено, что то ему досталось в наследство, что то мне. Через несколько лет все это думаем продать и купить квартиру или дом. Сейчас живём в ведомственной квартире и ещё ждём жильё от министерства обороны.
Много воды налила, суть вопроса. Стоит ли в нашей ситуации откладывать и копить? Т к в принципе мы можем тратить все даже не особо напрягаясь. Всю сознательную жизнь я на что- то копила, начиная с 20 лет - на первоначальный взнос, потом на досрочное погашение ипотеки. На ту же мебель, т к обставлять свою квартиру пришлось с нуля. Потом уже откладывали с мужем, гасили остатки моей ипотеки, выкупали у бывшей тёщи долю в квартире. И вот "приехали" что называется. Какой -то конкретной мечты у меня нет, все хотелки легко вписываются в семейный доход. Люблю путешествовать вот, но с двумя маленькими детьми и тотально занятым мужем мне это светит в лучшем случае через несколько лет.
Стабфонда как такового нет, есть пара копилок, там немножко, здесь немножко. Тысяч 150 свободных наберется.
В общем, не вижу цели, и деньги не откладываются. А не откладывать не могу, привыкла. Вот и колбасит меня. Рада буду послушать разные мнения, если будут
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Fa »

Стабфонд-то в любом случае должен быть, даже при наличии недвижимости, которая, как известно, не мгновенно в деньги обращается; и даже пассивный доход от неё может дать сбой в неподходящий момент.
Другое дело, что при текущем раскладе (много источников, диверсифицированно) для его пополнения не нужно туго пояса затягивать. В спокойном режиме спокойно откладывать 10% от всех доходов - и привычка не тратить под ноль поддерживается, и нет ощущения, что себя обкрадываешь сегодня ради неясных целей в будущем.
missDubrovina

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение missDubrovina »

Моё мнение - копить) во-первых, привычка останется) если можете тратить всё, можете тратить и "всё минус 10%". Во-вторых, ляма, например, полтора наличных денег никогда не помешают в случае тьфу-тьфу, вдруг кому лечение какое понадобится или ещё что.
Daura
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4123
Зарегистрирован: Пт дек 11, 2015 3:46 pm
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3284 раза
Поблагодарили: 9357 раз

Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Daura »

Согласна с предудыщим автором
Ответить

Вернуться в «Финансы»