Финансово расслабились и стали просто жить

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36770 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Ксанчик »

Поняла, что меня в этой истории особенно напрягает...
ЗАНИМАТЬ НА МИНИМАЛЬНОЕ ПИТАНИЕ... это же за гранью.... занимать не на фрукты/витамины/одежду, а на хлеб с макаронами??? автор точно никогда не жил в условиях реальной нищеты... если нет денег на минимальное питание, то мысли точно не о туфлях...
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение T_Julia »

Да сказка это неправдоподобная, а мы копья ломаем который день. Там ведь у матери уже умер один ребенок, как бы она могла к нуждам оставшихся дочек так безответственно отнестись? У моей соседки дочка умерла младенцем, с родившихся потом детей она глаз не спускала. Работу оставила. В школу водила их до 7 класса (школа была сразу за углом дома, дорог переходить не требовалось), из школы их в окно выглядывала, как идут. Гуляли только под ее присмотром. Дети погодки - в школу их отправили вместе, чтобы друг у друга на глазах были всегда. В общем, перебдеть по ее мнению было невозможно.
Эх. Она умерла, когда младшей девочке было 15. Эти дети не смогут сказать, что мама ими не занималась.
Москва
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Анитта »

Вот сколько людей, столько и историй. Всё вокруг такие мамы-мамы.... Ну и славно, что другого не видели. Бывает очень по разному.
И туфли не самое ненужное.
Мне соседка рассказывала какая у неё мама была. Приходила, пока старший из 4-х, деньги зарабатывал, выгребала все и пропадала.
Галя поступила в Москве в техникум и письмо получила от младшего брата, который во второй класс ходил в котором он про аурлчек написал, про гусочек с котиками и в конце про среднего брата, а Олега в армию забрали... И накрылась учёба в столице.
А все у мамы началось со смерти мужа и отца её детей...
Уж лучше туфли.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Daffi »

Это вообще о чем? :wow: О маргиналах? Мало, чтоль, у кого мужья в раннем возрасте умирали? Моего отца в 40 лет не стало, мне 4 года было, брату 12. И что моей матери надо было делать? Наверное, надо было туфли новые купить, а мы бы поняли, на хлебе посидели бы..а она, глядишь, какого-нить высокопоставленного мужа себе нашла бы(ну или вообще хоть какого). На вечеринки бы ходила, вместо того, чтобы на 2 ставки медсестры работать. Сказать ей об этом, или не стОит, что туфли не купила- жизнь не так прожила. 8) А высшее образование мы с братом получили. :wink: Ну, не в Москве, но и не в техникуме. :P
Да мало кто что видел, главное...всё по (любимому всеми) Литваку- другие могут поступать, как им вздумается, а мы поступаем правильно (примерно так). :P
my home is my castle
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Анитта »

Вот именно.
Моего отца не стало в его 43 и мне было почти 25 лет и у меня уже была дочь.
Тоже история, но другая.
Маргиналами, иногда, не в раз становятся. До смерти мужа была нормальная семья, 4 детей родились в любви, а потом случилось то что случилось.
И то что для тебя, меня или Fa никак не может быть, для другого человека как за здрасти.
Я б не удивилась если б в жизни был и такой случай.
г Ставрополь.
T_Julia
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2844
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:32 pm
Откуда: Пермь - Москва
Благодарил (а): 3082 раза
Поблагодарили: 6479 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение T_Julia »

Люди разные бывают и матери тоже. Просто эту сказочную маму в пример поставили - "позвольте себе, и будет вам дальше счастье и директор пивного заводика в придачу". Маргиналов в пример никто не ставит.
Как с дельфинами, которые многих спасли, но нет статистики по людям, которых они толкали прочь от берега. Вчера прочитала, кстати, что в каком-то дельфинарии два дельфина искусали и чуть не утопили ребенка. Еле отбили.
Москва
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Анитта »

Да не поставили её в пример.
Просто рассказ о том, что от того, что выйдешь из колеи и не заблудишься.
Меня больше напряги нападки на эту мифическую женщину.
Всяко бывает. Порой и миф совсем не миф.
Это как все читают одно и тоже, а прочитывают, в итоге, что то свое.
г Ставрополь.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5135 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение mamaviti »

Даффи, а что плохого было бы от того, что ваша мама на пару вечеров в новных туфлях сходила бы и мужа себе нашла?. Не вижу ничего плохого в поисках мужа и вечеринках для женщины, даже если, о боже, у нее двое детей. Какие-то прямо крайности - или профурсетка или яжемать. Женщина из этой гипотетической истории - не профукивала прям все, детей не бросала. Позволила себе маленькую женскую радость. Иногда можно и даже нужно. Не часто, но и впадать в полный аскетизм ради детей сомнительная "праведность". Не все дети это потом и оценят.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4529
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36770 раз
Поблагодарили: 14903 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Ксанчик »

В любой сказке есть что-то хорошее, просто данная сказочка совсем уж любительская... Что-то из серии: выиграла миллиард, мгновенно стала любимицей высшего света... За каждым успехом (даже просто удачным замужеством) стоит немалый труд и решение множества проблем (например, никакие мегакрасивые туфли не сделают женщину красоткой, если на ней замызганное, затасканное платье/серая болезненно-голодная внешность и т.п.).
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Анитта »

Осподя. Выше писала что моя сестра не выходя из дома зацепила мужичка. В форточку высунулась. А когда вышла то была одета в спортивные штаны, толстовку и обута в галоши.
Красота она в глазах смотрящего.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Анитта »

И да, ничего хорошего нет,когда женщина прет в одиночку детей во всем себе отказывая.
Да, это подвиг, но я бы так не смогла.
г Ставрополь.
Sirenaa

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Sirenaa »

В смысле не смогла? А какие есть ещё варианты, если у женщины муж умер? Или имеется ввиду что надо побыстрее замуж второй раз идти? Или детей в детдом? Или как?
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7857
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14259 раз
Поблагодарили: 16607 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Анитта »

Почему побыстрее замуж? Но я б не отметала такой вариант.
Мне кажется, что это проще, чем трудовые подвиги бессрочно совершать.
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Daffi »

mamaviti писал(а): Вт дек 03, 2019 10:43 am Даффи, а что плохого было бы от того, что ваша мама на пару вечеров в новных туфлях сходила бы и мужа себе нашла?. Не вижу ничего плохого в поисках мужа и вечеринках для женщины, даже если, о боже, у нее двое детей. Какие-то прямо крайности - или профурсетка или яжемать. Женщина из этой гипотетической истории - не профукивала прям все, детей не бросала. Позволила себе маленькую женскую радость. Иногда можно и даже нужно. Не часто, но и впадать в полный аскетизм ради детей сомнительная "праведность". Не все дети это потом и оценят.
Я даже не знаю, что ответить. Честно. Я не хочу обидеть,но как то у меня какие то фразы на уме нелицеприятные в ответ на выделенное в цитате....у мамы и туфли были, и платья, по возможностям того времени, что в магазинах продавалось. И даже кримпленовое пальто с фетровой шляпой в 70-х-не в ущерб нашей жизни, бо работала она всегда много. И претенденты были на руку и сердце. Вот на "вечеринки" не ходила...это да.
А если кто то верит в этот бред...*купил туфли-шубу- платье" и нашел свое счастье, то я никак помешать не могу и не хочу. Если сказки пишут, значит это кому-то нужно. 8)
my home is my castle
Sirenaa

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Sirenaa »

Анитта писал(а): Вт дек 03, 2019 3:53 pm Почему побыстрее замуж? Но я б не отметала такой вариант.
Мне кажется, что это проще, чем трудовые подвиги бессрочно совершать.
Если со временем встретиться человек, за которого можно выйти замуж - это одно. Просто Вы написали "я б так не смогла". Вот и возник вопрос, а как по другому? Не дай Бог, муж умер или свалил и без алиментов и смогла бы, куда деваться? Но не пошла б на следующий день нового мужа искать, а то одна детей растить не могу.
Ответить

Вернуться в «Финансы»