Финансово расслабились и стали просто жить

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16663 раза
Поблагодарили: 26540 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение на-дин »

Я думаю, что в этих туфлях она чувствовала себя такой королевой, что влюбила в себя этого директора.
Я в свое время, растя одна троих детей, все лето отработала в лагере, и зарплату за три месяца ухнула на психологический тренинг для всех нас четверых. Моя приятельница на это покрутила пальцем у виска и сказала: "Лучше бы ты туфли
себе купила". А зачем мне еще одни туфли? У меня одни уже есть.
Деньги за этот тренинг- одно из самых толковых вложений, которые я сделала в своей жизни. По воздействию на мою судьбу он для меня равен попаданию на сайт флайледи. Он стал отправной точкой такого улучшения моей жизни (в том числе и - отдаленно - финансовой), что я и сейчас считаю, что он стоил моей трехмесячной зарплаты. А могла бы туфли купить и, возможно, не одни.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Линна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1581
Зарегистрирован: Вс апр 07, 2013 8:22 am
Благодарил (а): 6174 раза
Поблагодарили: 3131 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Линна »

Согласна, каждому - свое. Я думаю, человек интуитивно чувствует, в чем заключается его "спасительная соломинка" в кризисной ситуации. Ведь может так "припереть к стенке", что терять уже нечего. Есть возможность ухватиться - обязательно ухватишься, чтобы попасть в свое ресурсное состояние - а будет оно в материальном воплощении или в духовном обогащении, дело второе. Для меня тоже толковое вложение =вложение"нематериальное".
Fly me to the moon :kass:
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17867 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Кирикири »

на-дин, у тебя вообще другая ситуация. Ты вложила в себя, детей и в будущее.

Про туфли, со слезами, моими. Многие уже в курсе, что мать у меня в онкологичке. Вчера вне очереди и неожиданно вызвали лежать. Пошла к ней готовую еду забирать. В коридорчике стоят три пары дорогих кожаных туфлей, которые покупались с присказкой: "сколько мне осталось, мне хочется сейчас пожить, вдруг я завтра умру, я уже старая, а хочется выглядеть хорошо". У человека в личных накоплениях - 3 тысячи рублей. Вот случилось, что случилось. Хорошо, что зять, мой ЛМ, может заплатить за палаты, услуги, процедуры и т.п. По сути - посторонний человек будет ограничен в личных тратах, из-за того, что кто-то "просто жил". И я осталось без косметического и тряпочного к НГ, как и без похода на корпоратив. Так же в этой басне про женщину, дети голодали - но сладость воспоминаний :evil:
8)
Аватара пользователя
Lennchik
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: Ср авг 06, 2008 10:03 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 2381 раз
Поблагодарили: 5185 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Lennchik »

Ну так этот кто-то - не посторонний человек, а твоя мать. И чем твое "осталась без тряпочного и косметического" лучше ее туфель? Или непокупка этих 3 пар действительно могла бы серьезно повлиять на бюджет лечения?
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17867 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Кирикири »

Туфли попались мне на глаза. Это не единственные, битком набитый шмотками шкаф.
3*3500=10500;
платная палата, а не коридор в гинекологии - 980 рублей, 10500/980= 10 дней;
в радиологии - 540, 10500/540=19 дней

Косметология - гиалуронка (мне как бы уже 45+), можно я уже не буду делить 15 т.р. на стоимость палат :lol:
Для зятя - моя мать посторонний человек, который его еще и не любит, у него свои папа с мамой есть. Это отдельная тема.

Просто уже пишу не по теме. Я что сказать-то хочу, просто жить можно, но, лично мое мнение, когда у тебя хоть что-то припасено за душой. Мы собираем на учебу ЛС, от поступлений вычитаем откладываемое, а на оставшееся - финансово расслабляемся.
8)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17867 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Кирикири »

"Нет ножек - нет конфеток"(с)
8)
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Феанора »

Lennchik писал(а): Вт ноя 26, 2019 6:19 am Ну так этот кто-то - не посторонний человек, а твоя мать.
Но деньги она тянет с зятя, а он посторонний. Может и не дать в какой-то момент. Купит себе туфли и всё - идите все гулять. Не, он денег-то даёт чисто из милосердия, но в принципе... Как той дуре с туфлями из анекдота, соседи могли в долг и не дать и тогда бы осталась она всей семьёй без хлебушка.
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Морскаядуша »

Кирикири писал(а): Вт ноя 26, 2019 6:12 am Многие уже в курсе, что мать у меня в онкологичке. В коридорчике стоят три пары дорогих кожаных туфлей, которые покупались с присказкой: "сколько мне осталось, мне хочется сейчас пожить, вдруг я завтра умру, я уже старая, а хочется выглядеть хорошо". У человека в личных накоплениях - 3 тысячи рублей. Вот случилось, что случилось.
Попадались ранее твои сообщения, что ты должна деньги маме, буквально вот недавно (а раньше суммы были больше?):
Кирикири писал(а): Сб ноя 02, 2019 6:42 am 4. Мои долги - 169 т.р. кредит, 50 т.р. с %%- маме.
т.е. у мамы были накопления? и не ее вина, что этих накоплений не хватает на дорогостоящее лечение?
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11833 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Аленка неглупая »

А еще было про что ТС маму в отпуск возила и по другому недешево развлекала на свои деньги. Так что там еще считать можно кто кому и сколько должен.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17867 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Кирикири »

Это не ее накопления :lol: Бабушкины 200 т.р., в позапрошлом году умерла. После оформления наследства занималось 150 т.р. из них, по сути у бабушки :oops: . К счастью, их не трогает, но попытки были - в Турцию смотаться. Все платежи больнички идут сверх долга с процентами :lol: Мне осталось отдать 50 т.р. долга и 15 т.р. процентов. В декабре должно получиться, придется не откладывать на импланты ЛМ и учебу ЛС.
8)
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7461
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53438 раз
Поблагодарили: 17867 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Кирикири »

Я не пожаловаться, ну нельзя расслабиться и просто жить с голой ж*
8)
Аватара пользователя
Пусяндра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 401
Зарегистрирован: Пт апр 24, 2009 11:46 am
Благодарил (а): 563 раза
Поблагодарили: 401 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Пусяндра »

Крикри, ну бывают ситуации когда уже просто психологически не вывозишь, и эти условные туфли помогают обрести второе дыхание и жить дальше. Я не говорю о транжирстве сейчас и стопятидесятых туфлях, а именно об одних-единственных, которые придадут сил не сорваться.
В изобилии
Аватара пользователя
Морскаядуша
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 3:11 am
Откуда: 25 регион
Благодарил (а): 2046 раз
Поблагодарили: 5364 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Морскаядуша »

Кирикири, может потому что
Кирикири писал(а): Вт июн 11, 2019 9:15 pm Ну вот как так? Пенсия 13 т.р. о чем человек думает?
Лично я не понимаю, какие накопления могут быть с такой пенсии...
Аватара пользователя
Gorty
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4601
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 11:16 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4152 раза
Поблагодарили: 9068 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Gorty »

13 тыр пенсии как бы не располагают к накоплениям, тут ноги бы не протянуть без родни. А платная палата штука не обязательная для выздоровления. Это точно не обязательная трата, еслм зять потратился то молодец.
oksanale
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 628
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 6:38 pm
Откуда: г.Комсомольск-на-Днепре Украина
Благодарил (а): 7725 раз
Поблагодарили: 1893 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение oksanale »

_Bird_ писал(а): Пн ноя 25, 2019 9:39 pm Смотря на что больше тратить. Я бы на путешествия с радостью больше тратила. При чем тут крысиные бега?
Путешествия - это для меня единственная статья, на которую я трачу постоянно и мне не жалко. Но.... если бы у меня была "голая ж", вряд ли бы я потратила последние копейки на путешествия. "Крысиные бега"-это другое. Забивать шкаф ненужным или покупать машину и дом не по средствам, а для понтов.
Airenne писал(а): Пн ноя 25, 2019 10:30 pm Очень непонятный критерий это "ненужное". Как это определить, на каком основании?
Я вон посуду руками мою, у меня ПММ проходит по категории "ненужное". Зато на путешествия здоровая доля бюджета тратится.
Я тоже посуду мою руками и не считаю ПММ самым необходимым в моей жизни. И многие вещи покупаю в секонде, перефразирую известную фразу "какая разница, в каком секонде куплены мои кеды - главное, что я в них гуляю по Парижу". К слову, кроссовки, в которых я гуляла в этом году по Парижу, перешли мне от младшей дочери, потому что стали на неё малы.
И всегда нужно думать и иметь хоть не большие накопления. Нельзя, имея детей быть такой безответственной!
Ответить

Вернуться в «Финансы»