Финансово расслабились и стали просто жить

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение mamaviti »

Джем, Альянс-крафт. Ух, прямо жутко даже читать, до чего вы себя довели. За достижение цели - вам честь и хвала, но признайтесь, реально бы вас от цели ценой в квартиру отдалили бы траты на себя любимую лишней парой тысяч в месяц?
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Утро »

Если у вас в детстве не было велосипеда, а сейчас вы ездите на Бентли, то у вас все равно в детстве не было велосипеда (с) Поэтому долгосрочные и среднесрочные планы хорошо, но иногда надо купить платьюшко
Мск
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Туз »

mamaviti писал(а): Пн ноя 11, 2019 5:18 pm Джем, Альянс-крафт. Ух, прямо жутко даже читать, до чего вы себя довели. За достижение цели - вам честь и хвала, но признайтесь, реально бы вас от цели ценой в квартиру отдалили бы траты на себя любимую лишней парой тысяч в месяц?
лишняя пара к - это 24-36 в год.
Это то, что когда чего нет, начинаются снова минуса.
Поэтому когда впереди и СФ, и свой угол, оно как-то переживательно очень.
Солнце ещё высоко
Утро
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 887
Зарегистрирован: Пн мар 17, 2008 1:19 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 660 раз
Поблагодарили: 1951 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Утро »

alyans-craft писал(а): Пн ноя 11, 2019 5:58 pm лишняя пара к - это 24-36 в год.
Это то, что когда чего нет, начинаются снова минуса.
Поэтому когда впереди и СФ, и свой угол, оно как-то переживательно очень.
200 рублей не спасут отца русской демократии(с), свой угол - нужно и важно, но не ценой лишений, помните про десятину, которую надо отдавать, вот и вложите ее в себя
Мск
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Туз »

Хорошо, хорошо.
Солнце ещё высоко
Airenne
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 2:18 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 809 раз
Поблагодарили: 3789 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Airenne »

У человека с сухими ногами, напитанного алтайским бальзамом, полакомившегося скумбрией и вдоволь накачавшегося на качелях, энергии больше. А значит, и работает он быстрее и ловче. Особенно если на себя.
mamaviti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2912
Зарегистрирован: Вс янв 10, 2010 6:15 pm
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 3471 раз
Поблагодарили: 5132 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение mamaviti »

24 тысячи - это даже по нашим провинциальным меркам - мизер мизерный от первоначального взноса. Зато нужные траты на одежду и другие вещи позволят не чувствовать себя обеденной.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение SuisseAnna »

Здесь ключевое слово - Без надрыва. Копить без надрыва, тратить без надрыва, работать без надрыва, и самое главное жить без надрыва. И не забывать опыт сберкнижек, когда люди откладывали отказывая себе во всем и что получилось в итоге? Надо жить здесь и сейчас, без надрыва. У Зощенко есть рассказ, где мужик несколько лет копит на лошадь, отказывая себе даже в еде, и когда накопилась достаточная сумма идет на базар и покупает лошадь. Лошадь он назвал Марусей. А потом на радостях решает отметить это дело, ведь он сколько лет отказывал себе во всем. В итоге приходит в себя через 2 дня, без лошади и денег. В общем этот рассказ как раз про жирную скумбрию и качели.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
Восорка
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3365
Зарегистрирован: Вт окт 18, 2016 5:51 pm
Благодарил (а): 5944 раза
Поблагодарили: 10669 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Восорка »

alyans-craft писал(а): Пн ноя 11, 2019 5:58 pm Поэтому когда впереди и СФ, и свой угол, оно как-то переживательно очень.
Зачем? СФ и свой угол? Что это для вас?
Для меня, например, безопасность, как укрыться под надежным крылом, забота, кто позаботиться обо мне как не я? И тут - стоп. Это потребность в заботе. Для меня это ценно, я хочу быть таким человеком, который может позаботиться и создать безопасное пространство для себя. Получается, что сейчас - эта ценность вообще не реализуется. Если важно заботиться о себе, начните с малого, учитесь, реализуйте уже сейчас эту ценность. Иначе может получится так, вот и СФ, вот и свой уголок - а чувства безопасности нет, тревоги снедают.
В-общем, может это совсем и не про вас, я просто попыталась прокрутить эту историю, какая ценность стоит за этой целью. Потому что путь к цели может быть путём лишений и тревог, а может быть путями научения, и самим по себе важным.
missDubrovina

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение missDubrovina »

Перечитываю и улыбаюсь любимую "Рождественскую историю" Диккенса:
"— Не ворчите, дядюшка, — сказал племянник.

— А что мне прикажешь делать. — возразил Скрудж, — ежели я живу среди таких остолопов, как ты? Веселые святки! Веселые святки! Да провались ты со своими святками! Что такое святки для таких, как ты? Это значит, что пора платить по счетам, а денег хоть шаром покати. Пора подводить годовой баланс, а у тебя из месяца в месяц никаких прибылей, одни убытки, и хотя к твоему возрасту прибавилась единица, к капиталу не прибавилось ни единого пенни. Да будь моя воля, — негодующе продолжал Скрудж, — я бы такого олуха, который бегает и кричит: «Веселые святки! Веселые святки!» — сварил бы живьем вместе с начинкой для святочного пудинга, а в могилу ему вогнал кол из остролиста.

— Дядюшка! — взмолился племянник.

— Племянник! — отрезал дядюшка. — Справляй свои святки как знаешь, а мне предоставь справлять их по-своему.

— Справлять! — воскликнул племянник. — Так вы же их никак не справляете!

— Тогда не мешай мне о них забыть. Много проку тебе было от этих святок! Много проку тебе от них будет!

— Мало ли есть на свете хороших вещей, от которых мне не было проку, — отвечал племянник. "
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Туз »

Я знаете, все-таки не купила эти сапоги.
Тут такое дело. В нужном мне прям аж хочу ЖК оставалось 3 приемлемых по параметрам и стоимости квартиры.
И они позавчера подняли цены на 100к.
и сегодня испугался кто-то и забрали.И осталось две. Вы говорили не смотреть, но я не могу.
И вот я таааааак разозлилась.
Что аж меня прям вот. А не эти сапоги. Поэтому 2:16 ночи и я доделала еще 3 браслета. Ох как я разозлилась.
Без названия.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Солнце ещё высоко
Аватара пользователя
Туз
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7584
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 10:51 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10676 раз
Поблагодарили: 16514 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Туз »

Поэтому не сапоги. А первая строчка этого в моей подписи в большой ванне. Да. Ванна у меня тоже выбрана.
Солнце ещё высоко
Джем
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1102
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2015 5:51 am
Благодарил (а): 657 раз
Поблагодарили: 1247 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Джем »

alyans-craft
вот почему мы тоже не могли тратить на свои хотелки ничего. Вообще ничего. У нас была цель и нам нужно было сделать ее как можно быстрее. Под нами была нарколаборатория, которая нас постоянно мучила- наша продажная полиция охраняла их от нас. Плюс мы пытались одновременно попасть в один дом с дочерью и зятем и мы упрямо шли к своей цели и не имели права делать шаг влево или вправо. Нам нужно было сделать это в максимально краткие сроки
Аватара пользователя
Анитта
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7849
Зарегистрирован: Ср янв 30, 2008 4:50 pm
Откуда: г.Ставрополь
Благодарил (а): 14189 раз
Поблагодарили: 16569 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Анитта »

У меня наоборот. Сперва находили деньги, покупали-строили, потом отдавали.
Не умею копить. Никакой силы воли.А вот долги отдавать лучше получается. И да, переплата не важна, это плата за то что пользуюсь не через 10 лет, а сейчас.
И да, финансово расслабились и стали просто жить, но привычка считать копеечку осталась. Не то чтобы жалко деньги тратить. В пустую жалко тратить.
Но желтые сапоги я б купила. Куда ж без сапог. Оно потоми работается лучше. Ну. без мокрых ног и соплей. :D
г Ставрополь.
Аватара пользователя
Кирикири
FlyМодератор
FlyМодератор
Сообщения: 7425
Зарегистрирован: Пт июн 18, 2010 8:18 pm
Откуда: Северный Кавказ
Благодарил (а): 53258 раз
Поблагодарили: 17787 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Кирикири »

Ключевые слова "находилИ" "отдавалИ. Есть на кого рассчитывать. Здесь тыла нет.
8)
Ответить

Вернуться в «Финансы»