Финансово расслабились и стали просто жить

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
verba
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Чт сен 21, 2006 6:00 pm
Откуда: Россия
Благодарил (а): 502 раза
Поблагодарили: 217 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение verba »

Если бы мы справляли свадьбу не тут, где живем, а там, где живет вся моя родня - тогда бы иначе подошли к организации. У меня очень много родных.
А здесь у меня и подруг-то не было почти - еле свидетельницу нашла )).
менять паденья на полёты, о-йе
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Daffi »

У нас что с пупСами, что с куклами машины-анахронизм. Цветочный декор по капоту и на ручки по символическому букетику или банты-и всё. :wink: Очень элегантно. :D
Типа такого-
my home is my castle
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение ttatti »

Fa писал(а):Количество приглашенных часто совсем не понты, а дань традиции, размерам семьи и круга общения.
Для нас, на свадьбу дочери, 50 человек - это был такой минимум, что людей отсекали со слезами на глазах.
прочитала сообщение, как-то корявенько я написала) Для нас 45-50 человек было много, со многими после свадьбы не общались вообще, а для кого-то много это больше 100 или больше 200, потому что семья большая или широкий круг друзей, т.е. тут все-равно нужно каждому для себя оценивать.
ОсеньиЯ
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 770
Зарегистрирован: Пн дек 23, 2013 7:34 am
Благодарил (а): 717 раз
Поблагодарили: 1353 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение ОсеньиЯ »

verba писал(а): Пожалуйста, пусть автор цитаты не обижается - я этого вообще не понимаю )). Это уже не свадьба, просто какая-то церемония получается. Празднование годовщины свадьбы, может быть.
а мне-то что обижаться? Эту свадьбу делала не я, а я моя дочь. Они прожили гражданским браком несколько лет и жили бы так дальше, но для выезда за границу он должен был стать законным мужем. И уезжали, как думали, навсегда, хотели сделать прощальный вечер для близких и друзей.
Феанора
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: Вт янв 11, 2011 6:22 pm
Благодарил (а): 8259 раз
Поблагодарили: 4115 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Феанора »

Это уже не свадьба, просто какая-то церемония получается.
Так свадьба и есть церемония.

Там чисто рационального только оформление документов в ЗАГСе.
Остальное - ритуал (социально запрограммированное использование времени, когда все участники приходят к соглашению вести себя определенным образом) оно же церемония.
+ элементы развлечения, но в общем-то в рамках ритуала: тамада конкурсами веселит, а вот тот же стриптиз заказать (к примеру) - такое уже не принято.
Аватара пользователя
miss_asahi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 6:12 pm
Откуда: Suomi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение miss_asahi »

ttatti писал(а):Но, как по мне, и в нашем случае, при вполне нормальных затратах, "понтов" там было лишних :lol: Объясню: для меня, свадьба с большим количеством приглашенных гостей (у нас было 45-50) - это почти всегда "понты", неужели у кого-то есть столько действительно близких людей, с которыми именно хочется разделить этот день?
Ну 40 человек действительно набрать очень легко. Допустим 6 лучших подруг невесты + их мужья, парни+их дети. Итого уже 20 человек. Тоже самое со стороны жениха. Вот вам и 40. Плюс родители 4 человека. Плюс сестры-братья родные и их семьи. Даже если по 1 сестре или брату со стороны, то уже получается 6-8 человек, а если у жениха 3 родных брата и у каждого по жене и по двое детей? Уже 12 человек. Плюс двоюродные братья, сестра-брат мамы-папы. А если еще и дедушки-бабушки живы. И заметьте, это все близкие люди, не вычеркнешь же свою тётю, или бабулю из списка, подругам тоже не скажешь без мужей приходить. Так что всё зависит от круга общения, от размера семей.
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Daffi »

miss_asahi писал(а): Допустим 6 лучших подруг невесты + их мужья, парни+их дети.
:wow: А дети-то зачем? На свадьбе дочки маленьких детей(дети сводной сестры и брата) на этапе регистрации отвезли домой. Ну может она выходила замуж совсем молодой, её подружки были практически все тогда без детей. :wink:
зы- 6 лучших подруг.... :wow: А сколько не лучших? :lol:
my home is my castle
natahit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 3:56 pm
Поблагодарили: 113 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение natahit »

Да что там свадьба на 50 человек? Я на 7-летие ребенка провела день рожденья, как потом оказалось, для 60 человек!!!
Вот это была жесть. Дочь пригласила 10 своих близких друзей, а пришли и друзья, и их братья и сестры, и друзья друзей, и друзья братьев и сестер. Ну и родители подтянулись.
Хорошо, что поляна в лесу была большая.
Аватара пользователя
Tosya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2952
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 3:52 pm
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5153 раза
Поблагодарили: 5109 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Tosya »

Села, посчитала - если бы на нашу свадьбу приехали все родственники уровня дяди-тети-двоюродные - получилось бы 83 человека :wow: Плюс крестные (у нас их обязательно приглашают), ну и плюс молодые со свидетелями.
Итого - 95 человек без учета детей. А друзья еще...
Свободен тот, кто не лжет
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение SuisseAnna »

У нас была очень смешная история. Когда брат был маленьким, услышал, что у мамы сегодня день рождения. И вот картина маслом - вечером собрались все дети с нашего двора, причем нарядные и с подарками. Оказывается что он всех своих друзей и подруг пригласил. Детям было от 3 до 7. Как мы смеялись, до сих пор иногда со смехом вспоминаем. А маме еще было неудобно, т.к. подарки были очень солидные. :lol:
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
miss_asahi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 6:12 pm
Откуда: Suomi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение miss_asahi »

Daffi писал(а): :wow: А дети-то зачем? На свадьбе дочки маленьких детей(дети сводной сестры и брата) на этапе регистрации отвезли домой.
зы- 6 лучших подруг.... :wow: А сколько не лучших? :lol:
У нас будут 2 ребёнка брата жениха, им будет скучно одним ) так что пусть друзья своих тоже берут! Мне подруга сказала, что ей очень приятно, что наконец-то её дочку тоже позвали на свадьбу, а то вечно "ммм..ну ты же понимаешь, только без детей, ок?". Я думаю лучше пригласить, а они уж сами захотят брать или нет детей с собой. Про подруг у меня всего их 6 :) все лучшие! Знакомых и коллег на свадьбу не зовем. Ворот.
Аватара пользователя
miss_asahi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 6:12 pm
Откуда: Suomi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение miss_asahi »

Tosya писал(а):Села, посчитала - если бы на нашу свадьбу приехали все родственники уровня дяди-тети-двоюродные - получилось бы 83 человека
Дааа...бывает и так ))) у нас не так много набралось за счёт того, что некоторые в глубинке России живут и не приедут точно, загран делать, визу..слишком геморно. Моя тётя и двоюродная сестра по папиной линии никогда не выезжали из России....только мы к ним ездим каждые пару лет, тут как бы можно и не звать, дааа...
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25527 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Daffi »

miss_asahi писал(а):Про подруг у меня всего их 6 :) все лучшие! Знакомых и коллег на свадьбу не зовем. Ворот.
Понятно. :D
Про детей-тогда им надо будет что-то отдельно готовить в плане развлечений? Какого-нить аниматора приглашать? :roll:
my home is my castle
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение волкозай_new »

Может про деньги на свадьбу всё-таки в отдельную тему отсечь? А то совсем не имеет всё отношение к заявленной теме уже второй десяток страниц...
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
МамаМани
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 2:08 pm
Откуда: Орск
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 243 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение МамаМани »

Daffi писал(а): Понятно. :D
Про детей-тогда им надо будет что-то отдельно готовить в плане развлечений? Какого-нить аниматора приглашать? :roll:
свадьба-это уже развлечение. Мы с дочкой были и на свадьбах с тамадой и переодеваниями и где был ведущий без всяких переодеваний. Ей везде нравилось. Приглашали с ребенком. В том году были на свадьбе моей сестры, там детей не было ( из родни я первая родила, а из подруг невесты ещё никто, хоть им уже по 33-35) и скучать дочке не пришлось. Ей было 7 лет. Она натанцевалась, нафографировалась,играла там на рояле (учится в муз школе), общалась с родней. Ведущий кстати уделил ей много внимания, первой ей дал слово (она не из робкого десятка) спрашивал обо всем. В общем развлекали гостей детскими перлами
Ответить

Вернуться в «Финансы»