Финансово расслабились и стали просто жить

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение desperate_dreame »

rysalo4ka писал(а):desperate_dreame, а может количество "пышных" свадеб больше, чем других? И поэтому число невест, чем-то недовольных, в абсолютном выражении выше?
Если что, я с целью порассуждать, а не поспорить
Вообще нет, я живу на окраине и около меня не самый крутой ЗАГС, количество пышных/не пышных примерно одинаково, даже скромных побольше будет особенно в последние годы

А в гб да, отец если усыновил. Вот только далеко не все усыновляют, мы ж скоро поженимся! И это не дает никаких имущественных прав женщине если что
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение SuisseAnna »

Малефисента писал(а): Угу, 2008 год показал, какое это счастье, жить на кредит в США.
И что? Как брали, так и продолжают. И не зацикливаются.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение _Bird_ »

SuisseAnna писал(а):
Живут 2 мои подруги, преподователь, бывшая соседка, одна родственница и т.д. и т.п.[/

Тем более, неужели и они живут в кредит? У меня несколько бывших одногруппников туда уехали, в кредит живут не больше, чем в России.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение _Bird_ »

desperate_dreame

Странная "отмазка", после свадьбы ребёнка все равно усыновлять придётся, автоматически отцовство не регистрируется...
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение SuisseAnna »

_Bird_ писал(а): Тем более, неужели и они живут в кредит? У меня несколько бывших одногруппников туда уехали, в кредит живут не больше, чем в России.
По рассказам подруг я поняла, что это норма, ну и в некоторых банках хорошие условия. Поэтому все спокойно берут. У всех дома, машины, свадьбы, путешествия и т.д.
Пусть каждому сияет Солнце!
Gevgeniya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 226
Зарегистрирован: Вс окт 23, 2016 4:29 pm
Поблагодарили: 37 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Gevgeniya »

Что ж сравнивать кредитование в Штатах при 0 ставке рефинансирования и наши кредиты под 23-25 % , как в теме про "Анализируем расходы" .
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение SuisseAnna »

Просто кто-то умеет аккумулировать средства, а кто-то нет. Второй категории без кредитов никак.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение _Bird_ »

У нас тоже условия кредитов хорошие, но деньги все считают. На дома и машины берут. На свадьбы и поездки ни разу не слышала, чтобы брали. Бывает берут на гаджеты всякие, но чаще это молодежь - студенты, которые копить не умеют, а гаджет хочется. Но и те многие деньги считают и кредитную историю портить боятся, чтобы потом дали на жильё хорошие условия.
Хотя и в долговые ямы народ попадает. Работаю сейчас при инкассо-бюро, жуть, сколько кредитов народ умудряется набрать...
Счастье приходит к счастливым!
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Подождите, а почему усыновлять? в случае ГБ просто оформляется доп.документ о признании отцовства.
"3. В случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой....
...Сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:
на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка;"
Все будет хорошо, я узнавала
Аватара пользователя
Малефисента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:56 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 11 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Малефисента »

SuisseAnna писал(а):По рассказам подруг я поняла, что это норма, ну и в некоторых банках хорошие условия. Поэтому все спокойно берут. У всех дома, машины, свадьбы, путешествия и т.д.
Родственники в США много лет живут, в кредит только обучение дочери. В начале 70-х брали кредит на покупку жилья, тогда это выгодно было, сейчас налог на частную недвижимость высокий, смысла нет покупать. Это по рассказам.
_Bird_ писал(а):Странная "отмазка", после свадьбы ребёнка все равно усыновлять придётся, автоматически отцовство не регистрируется...
Не придется, отцовство без брака можно зарегистрировать, приходишь в ЗАГС и сообщаешь, что ты отец, быть официально женатым на матери не обязательно.
_Bird_ писал(а):Кстати, в Норвегии никого не знаю, кто в кредит свадьбу делал..
Читала, что в скандинавских странах народ вообще финансово очень сдержанный. Это так?
И как оно, жить среди людей?
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Kosia »

SuisseAnna писал(а):По рассказам подруг я поняла, что это норма, ну и в некоторых банках хорошие условия. Поэтому все спокойно берут. У всех дома, машины, свадьбы, путешествия и т.д.
Там проценты банковские ведь совсем другие в отличие от наших реалий.
У нас можно и 30% переплатить. А это автоматом делает дороже и так недешёвое мероприятие.
Поэтому нам на Америку не стоит равняться, даже если там всё это и в кредит.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение SuisseAnna »

desperate_dreame писал(а): На пышных свадьбах я видела и усталые лица невест, и плачущих невест "он опять напился! На моей свадьбе!" и многое другое, есть конечно и такие же счастливые, но я говорю о статистике своих наблюдений. На скромных обычно девушки отдохнувшие и счастливые.
Очень удивлена. Сколькоя была на пышных свадьбах, никогда не видела усталую, недовольную или плачующую
невесту. Наоборот, очень счастливые невесты, прям искрятся от счастья и радости.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10067
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18472 раза
Поблагодарили: 20786 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение _Bird_ »

Малифисента,

Да, по крайней мере в Норвегии деньги люди считают и при хороших доходах. Собойки носят, вещи по скидкам покупают, питаются многие довольно скромно (на бутерброды все тоооненько кладут/мажут :)). Б/у многое покупают и т.п. Повторюсь, это делают люди при должностях и хороших доходах.
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Daffi
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 9394
Зарегистрирован: Пт июл 13, 2007 7:29 pm
Откуда: Lettland
Благодарил (а): 16850 раз
Поблагодарили: 25526 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Daffi »

_Bird_ писал(а):У нас тоже условия кредитов хорошие, но деньги все считают. На дома и машины берут. На свадьбы и поездки ни разу не слышала, чтобы брали. Бывает берут на гаджеты всякие, но чаще это молодежь - студенты, которые копить не умеют, а гаджет хочется. Но и те многие деньги считают и кредитную историю портить боятся, чтобы потом дали на жильё хорошие условия.
Тут ещё и вопрос традиций и менталитета. Пышные свадьбы в ресторанах на несколько сот человек-не характерно для жителей Европы. А вот для Турции, скорее всего,- наоборот. Я могу говорить только про свою малую родину, Северный Кавказ- не организовать пышную свадьбу для всех - всех многочисленных родственников-это на уровне позора. Ну и чтоб платье шикарное и лимузины. :P Под это дело кредиты берутся,деньги немалые занимают... 8)
my home is my castle
Svetter
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Пн дек 13, 2010 9:46 pm
Откуда: Финляндия
Благодарил (а): 4120 раз
Поблагодарили: 4615 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Svetter »

Svetter писал(а): На свадьбу в Эстонии девять тысяч евро при том, что за месяц не удалось отложить ни цента? :aaa: Не удивительно, что подсознание сопротивляется таким "понтам".
А у вас уже и свое жилье есть?
Ну, раз с моего поста эти пресловутые "понты" пошли, то вернусь к сообщению. И что в нем обидного?
Я живу в этой же стране, где работает ТС. И могу себе представить, как надо ужиматься, чтобы при их почасовой оплате (озвучена в другой теме), собрать такую сумму.
Люди много месяцев вкалывают, (в чужой стране на заработках), экономят, чтобы сделать свадьбу. Если в свадьбе счастье - пусть будут счастливы.
Ответить

Вернуться в «Финансы»