Финансово расслабились и стали просто жить

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Аленка неглупая »

А я вот вчера в другой теме написала что считаю слова "питаться только в ресторане" проклятием.
Почему бы не представить что для кого-то провести "мероприятие" в банкетном зале на сотню мест равно "пустить пыль в глаза"? Такое выражение тоже кого-то оскорбляет?
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Прошу прощения, но на свой вопрос я ответа не получила. Ключевое во фразе "я считаю слова "питаться только в ресторане", это именно "я считаю", т.е. это относится к тому, кто это написал, а не к другому человеку.
И да, об оскорблении речь не идёт, слишком мелко для этого. А вот неприятный осадок от прочитанного остаётся.
Все будет хорошо, я узнавала
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Fa »

Просто цитаты, вырванные из контекста много страничного обсуждения - ни о чём.
Общий смысл выводов сводился единодушно - любой каприз за ВАШИ деньги (или родителей, если это их каприз).
Я с чуть ли не с детства традиционные свадьбы не люблю, так же как новогодние елки. Все какую-то халтуру чувствую. У мужа был второй брак, его вообще потряхивало от мысли о свадебных прибамбасах и криках "горько". Тут мы совпали. Регистрировались просто в Загсе, не во Дворце. Но платье у меня было красивое, длинное, правда, не очень похожее на свадебное. И гостей много - первый день родственники (тут родители старались), второй - друзья, много их у нас (тут наша была забота). Поцелуев под "горько" не было. Да, и свадебное путешествие было до свадьбы))), а в мое время это, знаете ли, было смело для девочки "из хорошей семьи".))) но так обстоятельства и отпуска сложились, наплевали на условности.
А вот дочь с зятем захотели свадьбу настоящую, красивую, с ведущим, известным работой на радио, в довольно дорогом ресторане в красивом месте. Оплачивали сами. Деньги, которые я смогла бы по максимуму потратить на ее свадьбу, пошли в качестве свадебного подарка. Родители зятя подарили 3-х дневную поездку в Париж в известный отель. Подарки в основном были деньгами. Они на эти деньги планировали очень заморскую поездку, но тут дети пошли. Кажется, эти деньги не потратили, хранят, хотя не особо бережливые.
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Fa, а большая свадьба обязательна равна пьянке (это не из твоего поста, а из "многостраничных обсуждений") и крикам "горько"? На нашей большой свадьбе не было тамады, не было пьяных людей, хоть свадьба и была с алкоголем (для Турции это тоже редкость), не было публичных поцелуев. Был вкусный ужин в красивом месте, танец молодых, объявленный диджеем, танец мой с папой (один из самых трогательных моментов для меня) под красивую песню, понятную только нам с ним, всеобщее веселье, танцы, и просто приятная атмосфера. Так тоже бывает.
Все будет хорошо, я узнавала
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7086
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7129 раз
Поблагодарили: 11803 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Аленка неглупая »

rysalo4ka писал(а):Прошу прощения, но на свой вопрос я ответа не получила. Ключевое во фразе "я считаю слова "питаться только в ресторане", это именно "я считаю", т.е. это относится к тому, кто это написал, а не к другому человеку.
И да, об оскорблении речь не идёт, слишком мелко для этого. А вот неприятный осадок от прочитанного остаётся.
Так ведь и другие описывали свою мысли/чувства про банкеты.
Кому то они нужны и важны, кому то и даром не надо. Люди разные, кто то хочет быть звездой вечеринки, для кого то это очень сложно - быть несколько часов у всех на виду.
Я вот до сих пор жалею о потраченных на мою свадьбу деньгах. Больше 30 лет, а дочка устраивала себе пышную свадьбу. Был фуршет в ЗАГСе, банкет в ресторане, лимузин, катание гостей и тамада - артист с немалой оплатой.
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Ладно, я умолкаю. Если кроме меня никто не видит проблемы, значит это мои личные загоны.
Все будет хорошо, я узнавала
natahit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 3:56 pm
Поблагодарили: 113 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение natahit »

rysalo4ka писал(а):Ладно, я умолкаю. Если кроме меня никто не видит проблемы, значит это мои личные загоны.
Да нет тут никакой проблемы, кроме той, что вы не можете понять, что все люди разные.

Пышная свадьба в кредит - это однозначно понты.
Аватара пользователя
Малефисента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:56 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 11 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Малефисента »

rysalo4ka писал(а):Был вкусный ужин в красивом месте, танец молодых, объявленный диджеем, танец мой с папой (один из самых трогательных моментов для меня) под красивую песню, понятную только нам с ним, всеобщее веселье, танцы, и просто приятная атмосфера. Так тоже бывает.
Для создания такой атмосферы не обязательно устраивать пышную свадьбу, свидетелей, родителей и десятка близких друзей и родственников вполне достаточно.
natahit писал(а):Пышная свадьба в кредит - это однозначно понты.
Согласна. Если учесть, что у некоторых молодоженов жилья своего нет, после свадьбы к маме-папе едут на первую брачную ночь, то к понтам еще и глупость несусветная добавляется. Вместо того, чтобы народ роскошью показной удивлять, лучше бы первый взнос на ипотеку внесли.
И как оно, жить среди людей?
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Мда. Делаю вывод, что меня плохо читали.
1) в принесенной мной цитате не было уточнения, что понты-о свадьбе в кредит.
2) люди приглашались не для атмосферы, а потому что для моего мужа они близкие и родные. Их просто больше, чем десяток. Атмосфера от количества не зависит, я об этом и не писала. Нам надо было уложиться в 10 человек, чтобы на форуме похвалили?
3) конкретно в нашем случае свадьба была не на кредитные, и не на последние деньги. Жилищный вопрос также решён, и не с помощью родителей. Имеем право на банкет? А то мало ли...
4) как раз-таки тот, кто пишет, что банкет свадебный -это понты (без уточнения), или что более счастливые лица у молодоженов, которые пришли только расписаться-не понимает, что все люди разные. Наши с мужем друзья устраивали разные свадьбы. И на 300 человек, и на 10. И меня в этих свадьбах абсолютно не волнует формат или финансовая составляющая, главное чтоб счастливы были.
Очевидно, волнуют чужие свадьбы тех, кто любит считать чужие деньги. Простите, другой вывод сделать не могу.
Все будет хорошо, я узнавала
natahit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 3:56 pm
Поблагодарили: 113 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение natahit »

rysalo4ka писал(а): Очевидно, волнуют чужие свадьбы тех, кто любит считать чужие деньги. Простите, другой вывод сделать не могу.
Вы ведь тоже входите в число тех, кого волнуют чужие свадьбы :)
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

natahit писал(а): Вы ведь тоже входите в число тех, кого волнуют чужие свадьбы :)
Меня волнуют те, кого волнуют чужие свадьбы.
Все будет хорошо, я узнавала
Аватара пользователя
Малефисента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:56 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 11 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Малефисента »

rysalo4ka писал(а):Меня волнуют те, кого волнуют чужие свадьбы.
Почему они вас волнуют, если вы все сделали правильно?
И как оно, жить среди людей?
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Малефисента писал(а): Почему они вас волнуют, если вы все сделали правильно?
Потому же, почему меня волнуют люди, нарушающие этикет и общественный порядок, несмотря на то, что я этого не делаю, и несмотря на то, что нарушения не касаются лично меня.
Впрочем, я вижу, что основной посыл этого раздела форума-аскеза. Все, что выходит за рамки, осуждается и не понимается.
Удачи всем, пойду пересмотрю в очередной раз наше замечательное свадебное видео.
Все будет хорошо, я узнавала
natahit
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вс авг 08, 2010 3:56 pm
Поблагодарили: 113 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение natahit »

rysalo4ka писал(а): Впрочем, я вижу, что основной посыл этого раздела форума-аскеза. Все, что выходит за рамки, осуждается и не понимается.
Удачи всем, пойду пересмотрю в очередной раз наше замечательное свадебное видео.
Основной посыл этого форума - финансы.
А поговорить про красивое видео и танец молодоженов - это вам сюда: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php?f=27&t=734
Аватара пользователя
Малефисента
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс авг 17, 2014 7:56 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 11 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Малефисента »

rysalo4ka писал(а):Потому же, почему меня волнуют люди, нарушающие этикет и общественный порядок, несмотря на то, что я этого не делаю, и несмотря на то, что нарушения не касаются лично меня.
Не вижу взаимосвязи. Те, кто нарушают этикет и общественный порядок, производят определенные действия. Вас же волнует мнение, отличное от вашего.

Если человек все сделал правильно, не плевать ли, кто и что там считает?
rysalo4ka писал(а): Все, что выходит за рамки, осуждается и не понимается.
О каких рамках речь? Если о финансовых, то удивляет, не более. Подруга дочери недавно вышла замуж, кортежи, куклы, банкет и прочее. Сейчас сидит в декрете, видео свадьбы на фоне финансового кризиса не утешает от слова совсем.
И как оно, жить среди людей?
Ответить

Вернуться в «Финансы»