Финансово расслабились и стали просто жить

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение snowbars »

Аленка неглупая писал(а): Да все хорошо закончилось в этой истории. Кредит лишь плата за "уроки жизни".
Знакомая правильно радуется, сыночка мог и "в подоле принести", такое тоже случается у "правильных мальчиков". А потом либо алименты надолго, либо бабушки/дедушки с папиной стороны внучков рОстят.
На эту тему есть отличный мини-сериал "Дневники свекрови". Нам очень понравился-там оч красочно все проиллюстрировано и много проблем поднято. Немного оффтопик, но как ни крути-с финансами все это оч тесно идет. И кстати часто, когда родители заработали-напахали, детки разгильдяи потом
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Девочки, вот почитала последние страницы и немного в шоке, если честно. С чего вы взяли, что те, кто устраивают пышные (условно) свадьбы, менее счастливы, чем расписавшиеся вдвоём и улетевшие? С чего вы взяли, что пышные свадьбы только для родителей?
Мой муж турок, свадьба была там же. Я изначально (до знакомства с мужем) представляла свадьбу именно в модном формате -роспись и полетели. Для моего мужа была важна свадьба. Мы пошли друг другу навстречу, я - в формате свадьбы, он- в количестве гостей. Для востока свойственны большие свадьбы. У нас было 80 гостей, это была очень маленькая свадьба по их меркам, с только самыми-самыми близкими людьми. И я ни на секунду не пожалела о решении провести свадьбу именно так. У нас был замечательный ресторан на берегу озера, официальная регистрация там же, отличная музыка, белое платье, фотограф, видео, и тд. Свадебного путешествия это не отменило, мы провели чудесные 2 недели в Италии. Оплачивали мы все сами, это наша с мужем принципиальная позиция. Конечно, родители подарили достаточно крупные суммы денег, ну и гости дарили традиционное для Турции золото, свадьба окупилась полностью, хотя мы даже не рассчитывали на это. Я рада, что мы сделали этот красивый праздник, видео пересматриваем часто, и с радостью покажу его рашей маленькой дочке.
Считаю, что свадьбу нужно делать такую, как хотят жених и невеста, естественно исходя из финансовых возможностей.
Все будет хорошо, я узнавала
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6911
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 6005 раз
Поблагодарили: 11223 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Fa »

rysalo4ka писал(а):Девочки, вот почитала последние страницы и немного в шоке, если честно. С чего вы взяли, что те, кто устраивают пышные (условно) свадьбы, менее счастливы, чем расписавшиеся вдвоём и улетевшие? С чего вы взяли, что пышные свадьбы только для родителей?
Считаю, что свадьбу нужно делать такую, как хотят жених и невеста, естественно исходя из финансовых возможностей.
А я не поняла, с чего ты в шоке. Вроде, все, кто советы давал, считают так же - как хотят оба и в соответствии с возможностями.
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Fa писал(а): А я не поняла, с чего ты в шоке. Вроде, все, кто советы давал, считают так же - как хотят оба и в соответствии с возможностями.
Не очень хочется тащить много цитат. Но было достаточно много резких реплик, и примеров, с более счастливыми лицами у тех, кто только расписаться в загс зашёл.
Все будет хорошо, я узнавала
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

АлёNа писал(а): Во-во! Мой муж тоже был категорически против банкета и т.п. свадебных понтов.
Вот очень удачно, в одном сообщении аж две цитаты. У всех разные вкусы и подход к жизни. А считать свадебный банкет понтами только потому, что конкретной паре этого было не нужно-имхо, не самое верное.
Все будет хорошо, я узнавала
Аватара пользователя
desperate_dreame
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: Вс ноя 11, 2012 7:07 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение desperate_dreame »

rysalo4ka, если деньги есть и оба хотят кто ж спорит?
А тут скорее вариант, что нужно экономить и экономить жестко в течение года и ради того что самому не особо и нужно. Вот об этом и говорится нафик такую свадьбу.
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

desperate_dream, а я с этим и не спорю. Я комментирую вполне конкретные посты с осуждением неминималистских свадеб как явления.
Все будет хорошо, я узнавала
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Олик »

rysalo4ka писал(а):desperate_dream, а я с этим и не спорю. Я комментирую вполне конкретные посты с осуждением неминималистских свадеб как явления.
Да никто не осуждает неминималистические свадьбы. Деньги есть, пожалуйте, свадьбу хоть на 500 человек. Денег нет, копить не с чего, то за чей счет банкет? Откуда деньги-то брать? И действительно, ли это так нужно молодыим, или просто "шоб не хуже, чем у других".
Сама же пишешь, что не хотела пышной свадьбы, а муж хотел. А если бы муж тоже не хотел, то расписались и улетели.
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Олик, я выше цитаты принесла. Ещё больше нужно?
Да, а дальше я потом написала, что получила огромное удовольствие от нашей свадьбы, и очень рада, что она в итоге получилась такой "сказочной", и как сказали гости с моей стороны, "как в голливудских фильмах". Замуж, если что, я выходила не прям уж в юном возрасте. Я не осуждаю ни один из форматов свадеб, и не понимаю выражений "свадебный банкет - это понты".
Ещё раз подчеркиваю, я не пишу сейчас о бюджете и возможностях, которые у всех разные. Я говорю именно о принесённых мной цитатах.
Все будет хорошо, я узнавала
Олик
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: Сб фев 07, 2015 7:48 pm
Благодарил (а): 4398 раз
Поблагодарили: 4867 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Олик »

rysalo4ka писал(а):Олик, я выше цитаты принесла. Ещё больше нужно?
Я не осуждаю ни один из форматов свадеб, и не понимаю выражений "свадебный банкет - это понты".
Ещё раз подчеркиваю, я не пишу сейчас о бюджете и возможностях, которые у всех разные. Я говорю именно о принесённых мной цитатах.
ну а кто-то не понимает целесообразность пышной свадьбы и банкетов, и что? У всех разыне взгялды на жизнь.
Я уже писала, что первая моя свадьба была очень пышной, сказочной и тыды и тыпы, а вторая - просто роспись. И мне было хорошо и на одной, и на второй :D
Лично для меня - размах свадьбы - это состояние души самих молодоженов в данный момент. Хочется банкетов, гулянок - гуляем на широкую ногу, кому хочется простоты - роспись, кольца и усе.
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Олик, вот именно, у всех разные взгляды на жизнь. А подобные выражения попахивают уничижительным отношением в адрес тех, у кого эти взгляды другие.
Все, это уже сильный оффтопик, умолкаю. Просто неприятно было читать.

С тем, что нужно соизмерять свои желания и возможности, я полностью согласна и не спорю, так же как и с тем, что в идеале свадьба должна быть такой, как хотят молодожены, а не их семьи.
Все будет хорошо, я узнавала
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Kosia »

rysalo4ka писал(а):Ещё раз подчеркиваю, я не пишу сейчас о бюджете и возможностях, которые у всех разные. Я говорю именно о принесённых мной цитатах.
В первом сообщении не было цитат.
Только потом появились.
Поэтому (у нас :lol: ) нужно всё чётко : цитата и потом уже своё мнение осуждающее или поддерживающее цитату.
А в конце сообщения - заключительная часть (как сочинение прямо).
Если что, то не обижайся, мы тут добрые, но языкастые, да.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Kosia, так я вроде написала, что нести лень, подобных цитат много можно было принести, но пример привела в первом сообщении) ну да ладно, учту на будущее)))
ЗЫ. Пользуясь случаем, хочу сказать тебе огромное спасибо, очень давно читаю форум и восхищаюсь твоими талантами в экономии!
Все будет хорошо, я узнавала
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7095
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7139 раз
Поблагодарили: 11830 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Аленка неглупая »

А вроде как и не было никаких уничижительных выражений. Были просто вполне разумные предложения следовать своим желаниям, не забывая при этом "по одежке протягивать ножки".
Приведены примеры, когда на "пышности" разные свадебные брали кредиты под негуманные проценты. А финансовые трудности не всех сплачивают, кто-то и разводится не успев выплатить свадебные долги.
С таким выводом кто-то поспорит? Вряд ли.
rysalo4ka
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Пн янв 21, 2013 2:46 pm
Откуда: Краснодар/Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 73 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение rysalo4ka »

Аленка неглупая писал(а):А вроде как и не было никаких уничижительных выражений.
Я все-таки уточню, "свадебный банкет-это понты" - вот конкретно эта фраза является вежливым выражением своего мнения, не несущая оценочной нагрузки?
Все будет хорошо, я узнавала
Ответить

Вернуться в «Финансы»