Финансово расслабились и стали просто жить

не только домашние

Модераторы: на-дин, Fox

Ответить
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5505
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15498 раз
Поблагодарили: 10752 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Фея Св »

Мне кажется, туфли надо брать просто белые классические удобные лодочки.
Муж костюм тоже потом носить будет - не только на свадьбу же.
Ну, и туфли мужу такие, чтобы тоже носить потом.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение АлёNа »

Я и платье подбирала с тем расчётом, чтобы не только на свадьбу :D
Не, оно, конечно, свадебное и покупалось в свадебном салоне, но оно успело у меня и в роли концертного (сценического) побывать. Сейчас думаю, как бы его переделать или обыграть, чтобы носить как нарядное (вечернее или что-то типа того...).
Аморальная поддержка
anitta
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Сб янв 30, 2016 12:06 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение anitta »

если уж о туфлях заговорили - можно купить туфли телесного/бежевого цвета, чтоб потом и на работу, и на вечеринку, а вспоминать свадьбу будете каждый раз, надевая туфельки, эмоции будут те же, как и в тот самый день))
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Kosia »

Шпилькина писал(а):удивило соотношение цены платья и туфель
Да по всякому бывает, лишь бы удобная обувь была и подходила случаю.
На свадьбе о которой я немного выше рассказывала, невеста была в роскошном платье (как это называется, когда длиннее, чем до пола?), но в .... балетках типа из парчи, молочного цвета, под цвет платья. Туфли эти добротные, конечно, но вряд ли дороже 25-30 у.е.
Катя у нас довольно высокая, да и целый день на каблуках не захотела бегать.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
Мяо
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 3:37 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 168 раз
Поблагодарили: 912 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Мяо »

Платье у меня стоило 5500, туфли и фата еще 2тыр :) Я покупала в январе - на распродаже последних размеров (я про платье), изначальная стоимость 30тыр. Надо просто поискать. У нас был лимузин, роспись во дворце бракосочетания (тк это был будний день - мы были одни), фотосессия в Измайлоском кремле рядом с дворцом и ресторан на 12чел. А вот кольца обручальные - дорогие, тк это радость на постоянной основе) после свадьбы улетели в Тай, платье брала с собой и там была шикарная фотосессия. Отличная свадьба была) просто вспомнилось. Но свекровь была крайне недовольна, ей хотелось глобального праздника, которого не хотели мы.
Я бы откладывала всю необходимую расчетную сумму в начале месяца. Ведь пол года назад вы легко жили с маленькими доходами. Значит и теперь сможете :)
Глобальная цель 3-20%, СФ-100%
Kosia
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3313
Зарегистрирован: Чт апр 08, 2010 8:22 pm
Откуда: С-Петербург
Благодарил (а): 9327 раз
Поблагодарили: 7449 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Kosia »

Фея Св писал(а):Ну, и туфли мужу такие, чтобы тоже носить потом.
Я полностью согласна.
Но я сразу вспомнила номер днепропетровской команды КВН.
КВН "жена и её обувь" (Игорь и Лена).
Девочки, найдите, посмотрите, не пожалеете. Примерно на 2,40 минуте про свадебную обувь.
:lol: :lol: :lol:
Это одна из моих любимых команд в КВН.
Всё фигня кроме пчел (с) :P
Аватара пользователя
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3821
Зарегистрирован: Пн окт 12, 2009 6:23 pm
Откуда: Россия, Воронеж
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 1014 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение волкозай_new »

АлёNа писал(а): Читала в психологической рассылке: хотелось замуж и свадебных торжеств, а по факту оказалось желание надеть белое платье. После прогулки по городу в белом платье свадебные хотелки как рукой сняло :D Но конечно это всё сугубо индивидуально!
Сижу хихикаю :lol: Я тоже разобравшись в себе поняла перед "свадьбой", что мне хочется очень вечернее белое платье (ну есть же периоды на любимые цвета - вот в школе я белые блузки любила (даже знаю почему - и нет, не потому что нарядно), потом на синий и красный любовь пришла, потом "скатилась" до чёрного... и к моменту икс опять белого захотелось, но на повседневку считала непрактичным и дорогим, да и не к лицу мне этот цвет... а тут есть повод и можно смело искать недешёвое платье по всем магазинам :lol: ). Вечернее не нашла к сожалению, хотя года через три по закону подлости все салоны-магазины с платьями были завалены именно тем, что мне хотелось. Купила именно свадебное, но без всяких подъюбников-фаты (потом его оплатил отец, т.к. оказывается в его понимании это его традиционная "святая" обязанность, но это потом). Сейчас ещё думаю задним числом, что желание именно вечернего, и чтобы вальс станцевать - это моя нереализованность в бальных танцах. Занималась я немало, а ни в одном конкурсе так и не участвовала...
P.S. Платье я умудрилась быстро угваздать (почему себе светлые вещи и опасаюсь покупать на низ) и с фото пришлось стирать кое-что при обработке, а вот на вальс больше мужа ни разу раскрутить не удалось, хоть тогда потанцевала :lol: . Посмотреть фото или видео совершенно не тянет, хотя у меня они есть, хоть красивое видео из ЗАГСа (входило в стоимость церемонии без вариантов), хоть альбом в традиционном бумажном варианте и цифровые фото. Но я себе на фото вообще не нравлюсь.
По теме - сразу откладывать при получении зарплаты отличный способ, когда не умеешь планировать траты и жить "по спискам". И перед НГ много чего можно найти по хорошей цене (хоть туфли, хоть чулки всякие... может и бельё нижнее понадобится специально покупать)
Помыть посуду и завоевать мир
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 568 раз
Поблагодарили: 8530 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение КристинаЯ »

Ох, девочки. Погонят нас в тему про организацию свадеб.
Про платье и костюм. 8 месяцев отличный срок для пошива. И дешевле, и точно сядет отлично.
Про туфли. Сейчас зимняя распродажа на носу в Европе то.
Про приблуды (пригласительные, мешочки, статуэтки, подушечки под кольца и прочее, чего захочется) можно заказать в Китае. Стоить будет копейки. Недавно заказывала бонбоньерки резные, 10 штук вышло по цене 1 в России.
Фотограф за тысячу лихо конечно. Можно поискать агентство, где вы закажете организатора свадьбы/ведущего или цветы и со скидкой фотографа. Такая же схема с парикмахером/визажистом/маникюрщиком.
Также гостиницы, где в зале празднуют свадьбу зачастую дарят номер новобрачным или делают хорошую скидку.
Все так, как хочешь ты.
Аватара пользователя
miss_asahi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 6:12 pm
Откуда: Suomi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение miss_asahi »

desperate_dreame писал(а): Ну, если судить по информации в профиле 28, я не ошибаюсь?
Да, но по характеру я очень инфантильна. Как ребёнок, увы... мало жизненного опыта, так сказать...всю жизнь мамочкина дочка.
Аватара пользователя
miss_asahi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 6:12 pm
Откуда: Suomi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение miss_asahi »

КристинаЯ писал(а):Ох, девочки. Погонят нас в тему про организацию свадеб.
Про платье и костюм. 8 месяцев отличный срок для пошива. И дешевле, и точно сядет отлично.
Фотограф за тысячу лихо конечно. Можно поискать агентство, где вы закажете организатора свадьбы/ведущего или цветы и со скидкой фотографа. Такая же схема с парикмахером/визажистом/маникюрщиком.
Также гостиницы, где в зале празднуют свадьбу зачастую дарят номер новобрачным или делают хорошую скидку.
А тут есть такая тема? Ой....наверно мы тут сильно оффтопим. Может и правда перейти? :oops:

Я боюсь у нас шить наоборот дороже будет. Хотя не приценивалась, мои предположения. Туфли и мелочи так и собираюсь сделать. Но вот пока ни одних белых туфель не увидела! Хотя не обязательно в белых быть.

Фотограф именно хотим эту девочку. Фото у неё идеальные! Кому интересно: Maria Vie, погуглите. Я такой красоты не видела еще. Есть фотографы по 550 евро, но там фотки не фонтан. Я всё таки они останутся как воспоминание. Поэтому на этом важный акцент. И мы будем будет снимать конференц-зал в гостишке, номер на самом деле в подарок. Удобненько.
Аватара пользователя
miss_asahi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 6:12 pm
Откуда: Suomi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение miss_asahi »

Шпилькина писал(а):если бы свадьба действительно была целью и с блеском в глазах, то сообщение о невозможности отложить деньги даже не появилось бы.
Свадьба то желанная очень, но просто кажется, так далеко еще... Я вот на поездку в Японию тоже так копила...за полгода купила сразу авиабилеты. И думаю, так надо по столько-то откладывать....в итоге я ничего не откладывала и последние месяцы грубо говоря на воде и хлебе сидела, чтобы всю зп. откладывать. :oops: такой типа человек: пока петух не клюнет....ахаха, или как стрекоза, что лето пропела.
Аватара пользователя
SuisseAnna
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4480
Зарегистрирован: Пн апр 27, 2015 3:01 pm
Благодарил (а): 1618 раз
Поблагодарили: 3466 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение SuisseAnna »

miss_asahi писал(а):Да, но по характеру я очень инфантильна. Как ребёнок, увы... мало жизненного опыта, так сказать...всю жизнь мамочкина дочка.
Я это сразу почувствовала.
Пусть каждому сияет Солнце!
Аватара пользователя
miss_asahi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2015 6:12 pm
Откуда: Suomi
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение miss_asahi »

Давайте уж и правда не будем оффтопить. Девочки, всем огромное спасибо, что не остались равнодушными! Вы меня вдохновили взять уже себя в руки и начать копить. А еще, подкинули много хороших идей. Буду теперь готовиться с умом, посмотрю всё по зимним распродажам. Глядишь и накопится денежка. Понимаю, это звучит смешно - но я уже четвёртый день живу по плану затрат. Оптимизация на еде идёт отлично. И даже уже сэкономила пару десятков евро сверх плана :)
Аватара пользователя
Evgeniya
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вт окт 21, 2014 8:41 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1042 раза
Поблагодарили: 233 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение Evgeniya »

Оффтоп, конечно, но вы не посчитали стоимость колец либо просто не записали
Мечтам свойственно сбываться
Аватара пользователя
snowbars
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2015 11:16 am
Откуда: Киев
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Финансово расслабились и стали просто жить

Сообщение snowbars »

anitta писал(а):если уж о туфлях заговорили - можно купить туфли телесного/бежевого цвета, чтоб потом и на работу, и на вечеринку, а вспоминать свадьбу будете каждый раз, надевая туфельки, эмоции будут те же, как и в тот самый день))
Вот я так и поступила, был светло-бежевый цвет, пудра как-бы. Платье у меня было короткое и вообще из простого магазина местных молодых дизайнеров. Но у нас по нашему желанию была мини-свадьба-мы вдвоем, но с хорошим фото-видео, номером в отеле и отличным рестом с парком. И в будний день. Заезжали друзья поздравляли к нам в рест-посидели. Родители или в других городах или увы так, что им это не надо было (отец мужа). Получилось со вкусом, для нас и вспоминается с теплом и недорого.
Мужу покупали не костюм-а туфли-кеды-эдакий средний вариант, брюки не костюмные а как бы тоже средний вариант, но выглядело классикой европейской и дорогую белую рубашку.
Даже если звать родичей и бары-рестораны, то на внешнем виде все равно можно обыграть. У меня знакомая очень обеспеченная невеста платье с Амазона заказала и сама немного его додела еще-была как конфетка. Богатые люди тоже деньги с умом нынче тратят
Ответить

Вернуться в «Финансы»