"Собачьи" виды спорта

Наши любимые питомцы и уход за ними

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
PejGeps
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:42 pm
Поблагодарили: 22 раза

"Собачьи" виды спорта

Сообщение PejGeps »

Думаю, собаки есть у очень многих, и многие из них занимаются вместе со своими питомцами. Поэтому приглашаю к беседе всех, кто занимается (или планирует)
- каникроссом
- скиджорингом
- байкджорингом
- аджилити
- фристайлом
- наверняка что-то забыла

У меня щенок хаски, в планах каникросс (пока).
Colin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 12:28 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Собачьи" виды спорта

Сообщение Colin »

Здравствуйте. Я знаю еще:
Дог-фрисби (разные версии)
Обидиенс ралли
Питч энд гоу (аппортировка предметов)
Пуллер-спорт (бег, прыжки, спрингпол)
Просто спрингпол
Ну, и не забываем традиционные спортивные состязания по различным нормативам дрессировки (ОКД, обидиенс, BH, IPO-1,2,3 и т.д.)
Colin
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 16, 2014 12:28 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Собачьи" виды спорта

Сообщение Colin »

Я со своей собакой занимаюсь дог-фрисби, дог-пуллерами и питчем. Раньше, когда рядом с площадкой жили, еще и аджилити немножко занимались. Сейчас в виду возраста собаки (10 лет) будем на что-нибудь по спокойнее переходить, но с большей загрузкой для собачьего мозга. Обидиенс-ралли рассматриваю
Аватара пользователя
PejGeps
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2016 2:42 pm
Поблагодарили: 22 раза

Re: "Собачьи" виды спорта

Сообщение PejGeps »

Я специально отбирала именно те, в которых и хозяину надо двигаться довольно активно, не только собаке. А так, конечно, у собак дисциплин очень много, и я знаю далеко не все.
У охотничьих еще рабочие испытания, и по ним тоже соревнования есть.
Аватара пользователя
Wicked
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 210
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 8:17 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 62 раза

Re: "Собачьи" виды спорта

Сообщение Wicked »

У нас два Стаффорда .. и зимой мы с ними занимаемся ездовыми видами спорта - катают на санках деток, могут и меня упереть с небольшим усилием ;) Старшенькая любит повисеть на канатике/пуллере. Летом - обязательно плавание! это самая лучшая физическая нагрузка для собак! Для суставов и связок не напряжно - зато нагрузка от плавания делает такой обалденный рельеф! :o работают практически все мышцы! Также летом можно по холодку заняться вейтпуллингом - на шлее тащить тяжести.. но такие прям Тяжести мы своим не даем - максимум таскают автомобильную покрышку :D
Добрая фея с топором
Аватара пользователя
Рината и Хаски
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн июн 05, 2017 1:58 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: "Собачьи" виды спорта

Сообщение Рината и Хаски »

А мы занимаемся ездовым спортом всей семьей. Я байкджорингом(весной, летом, осенью на веле с одной-двумя собаками) и каюрю (зимой на нарте с двумя собаками), ЛД (5 лет) на нарте с 3 лет ездит на одной собаке, а в теплое время каникросом с собакой бегает. Ну а ЛМ в соревнованиях участвует и активно тренирует своих и чужих собак (зимой- на нарте от 2 до 6 собак, а в бесснежное время на велосипеде и скутере с 2-4 или на карте(специальная повозка для собак-3 или 4 колесная) на 4-6 собаках.
Ответить

Вернуться в «Зооуголок»