Денежная дорожка.

Всевозможные Практики, помогающие нам жить и летать.

Модератор: АлёNа

Ответить
Lusinka
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 7546 раз

Re: Денежная дорожка.

Сообщение Lusinka »

я так и храню в шкатулочке.
Оказывается,летать–это просто!
Волченок
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 6595 раз

Сообщение Волченок »

Положила первый рубль
Nastёna
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение Nastёna »

Откладываю 1 рубль.
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady
Благодарил (а): 161 раз

Сообщение волкозай_new »

В соцсети в очередной раз скинули про откладывание этой дорожки. Стало любопытно, но непонятно: где брать бумажные десятирублёвки, их же практически нет в обращении уже? (или все на монетки теперь и в откладывании перешли, игнарируя эти правила?); если день уже хорошо перевалил за 10ый или даже 20ый - то нужно набрать горсть рублёвок за день, потом эту горсть положить, а потом тут же вынуть и на десятки поменять?
В общем вопрос: вы точно соблюдаете какие-то правила (и какие тогда), или просто откладываете положенное количество рублей в день и меняете в конце на "неиспользуемую далее пятисотку"?
Помыть посуду и завоевать мир
Волченок
FlyLady
FlyLady
Благодарил (а): 6595 раз

Сообщение Волченок »

Я просто клала одни монетки, не только 1р, но и 2,10. Только пятаки собираются в другую шкатулку. В конце меняла на "неиспользуемую далее пятисотку". Было всего две дорожки. Одна 500 лежала в СФ (но она была с нарушением - один день я не положила, а на следующий уже докладывала за эти два дня, в результате СФ растаял (пришлось добавлять немного на подарки, а в основном на оплату за обучение). Или простое совпадение, или ...Но скорее первое. Вторую только сегодня обменяла и положила опять в СФ. Так что поглядим.
куница
FlyBaby
FlyBaby
Благодарил (а): 213 раз

Сообщение куница »

Положила первый рубль. Я коплю не по рублю, а как удобно. На седьмой день, к примерку, могу положить пятирублёвую и двухрублёвую монеты или десятирублёвую монету, а с копилки три рубля сдачи взять. По мере накопления обмениваю на более крупные деньги, пятьдесят или сто рублей иначе очень много мелочи получается к концу месяца.
Что ни делается всё к лучшему!
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady

Сообщение волкозай_new »

Понятно. А я так поняла из описания, что в этом и вся фишка, что ты весь месяц каждый день мелочёвку эту ищешь-стараешься, вовремя всё обмениваешь на более крупные потом... короче всю голову себе деньгами забиваешь :lol: В общем первый рубль отложила вчера, теперь пойду посмотрю нельзя ли в кошельке мужа два рубля на однорублёвки разменять, позагоняюсь.
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady

Сообщение волкозай_new »

куница писал(а):По мере накопления обмениваю на более крупные деньги, пятьдесят или сто рублей иначе очень много мелочи получается к концу месяца.
То, что мне правила попались, и требуют
Как только у вас накопится 10 рублей по рублю, их следует обменять на десятирублевую купюру, накопите 10 десяток — поменять на сотню.
А последние 100 рублей мелочью - так это нам на двоих на день-другой на проезд в маршрутке всего лишь. :wink:
куница
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение куница »

Да, так и получается, всё время о деньгах думаешь :D .
Ирэн_ка
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 68 раз

Сообщение Ирэн_ка »

Поделюсь и я своим опытом сбора "денежной дорожки" :D
Первый раз собирала в прошлом году по осени. В конце поменяла на "счастливую пятисотку", я в магазине подрабатываю, так что поискала ту что мне подходит. Лежит, не меняю. Результат был хороший, возможно из-за повышения финансовой грамотности в целом. :D
С нового года собираю опять. Чудеса со второго дня стали случаться :o Сначала женщина подарила мне 2 "юбилейных рубля" :wow: именно столько я должны была положить в тот день в свою копилочку денежной дорожки. Потом на улице нашла 50 руб. :P А вчера мне наконец то отдали хотя бы часть долга (уже два года выбиваю :evil: ) Так что у меня работает, это конечно радует.
куница
FlyBaby
FlyBaby

Сообщение куница »

Ура, я закончила сегодня свою дорожку, наконец-то без срывов, завтра поменяю на одну купюру и спрячу, пусть денежку приманивает в дом :D . Мне как то давно сказали, что для богатства нужно в кошельке носить купюру, в которой буквы номера совпадают с моими инициалами. :lol: :lol: так что жду миллион в этом году, денежная дорожка начатая в первый день года, на растущую луну, ещё и превратившаяся в купюру с моими инициалами, как раз нашла такую пятисотрублёвую.
волкозай_new
Super FlyLady
Super FlyLady

Сообщение волкозай_new »

У меня первый блин комом получился :( Из-за сбоя в режиме дня постоянном получалось отложить уже как бы на следующий днеь, в смысле не до 12 ночи... Т.е. не то чтобы совсем забывала или мелочи не было для этого, а просто вот скажем вырубалась вечером (хотя прилегла на минуточку) и просыпалась уже в час ночи. И как назло проблема с деньгами именно в этом месяце получилась (надеюсь ещё что всё наладится и денежки вернуться, но очень неприятное совпадение). Вот думаю теперь - то ли хранить эту пятисотку, то ли новую дорожку начать собирать уже более внимательно (или начать не с первого числа, а с первого лунного дня в следующий раз...). Я каждый день именно выкладывала перед собой столько рублёвок, сколько числу соответствует - видела наглядно, как всё длиннее ряд монеток становится день за днём (потом уже меняла на десятки или сотни, и откладывала более крупными деньгами).
Svtln

Сообщение Svtln »

Начну сегодня денежную дорожку, только не поняла куда ее выкладывать? Просто где-то на поверхности или в любую емкость, нигде не нашла этого.
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Благодарил (а): 878 раз

Сообщение Жаворонок »

Просто откладывать деньги в отдельное место. Когда соберешь до конца, лучше упаковать как-нибудь по фен-шую (красный конверт) и поместить в нужной зоне. И никогда не тратить.
:kass: Всё будет!
NeZabava
FlyTeen
FlyTeen
Благодарил (а): 206 раз

Сообщение NeZabava »

Хочу попробовать сложить денежную дорожку из долларов. Только откладывать не каждый день, а каждую неделю. Недель в году - 52, значит за год можно собрать чуть больше 1000 долларов. Не знаю что из этого получится, но попробовать надо)
Ответить

Вернуться в «Непознанное»