душевая кабина - техники

Ваши маленькие домашние секреты. Как отстирать, привести в порядок, вернуть первоначальный вид...

Модератор: на-дин

Ответить
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

душевая кабина - техники

Сообщение Nadiya »

Всем привет.
Помогите сформулировать запрос к сан техникам.
Дано - ванная комната мамы, где есть ванная. Хочу найти мастера, чтобы ванную вынести и в идеале - выложить плиткой душевую кабину. Квартира на 5м этаже в районном центре под Киевом. Боюсь что не сделаюит изоляцию нормально и поэтому думаю, не поставить ли поддон душевой ( нужен большой чтобы смог поместится табурет, чтобы она сама смогла помыться). даже не знаю с чего начать. гуглю - нахожу массу кабин с дверями - что мне кажется непрактичным тк не факт что сидящий человек там поместится..
Итого - что искать? поддон? Умеют ли наши мастера делать изоляцию и как она называется, чтобы просто выложить плиткой угол и сделать сток?
у нас тут именно так выглядят душевые, никаких поддонов и муж недоумевает, что -никто не сможет так сделать. а я даже не знаю, где таких мастеров искать. где искать сантехника? Я в этом городе не живу, мать переехала туда 10 лет назад и знакомыми почти не обзавелась. На форуме города почти нет рабочих специалистов, в основном - менеджеры..
Хотелось бы как то спросить отзывы..
В общем, призываю к коллективному разуму.
И прошу прощения, если опять не там завела тему..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4900
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4929 раз
Поблагодарили: 9058 раз

Re: душевая кабина - техники

Сообщение Бензопила »

Nadiya, два варианта.
1. В Яндексе набирай по-русски: "поддон для душа" или "душевой поддон" и будет тебе счастье от Интернет-магазинов с доставкой прямо к маме на дом. В России это обходится в 10 т.р. с хвостиком.
Картинки:
п1.jpg
п2.jpg
2. Более дешёвый и удобный, как мне кажется, вариант - сидячая ванна - у нас от 4,6 т.р. (ищется в Яндексе тем же путём) или набирай "ванна для пожилых людей и инвалидов".
И если знаешь, как это перевести на украинский, то так же легко сможешь найти нужную вещь через Сеть.
в1.jpg
в2.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Танки грязи не боятся
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: душевая кабина - техники

Сообщение Nadiya »

Людмила, спасибо за помощь,
Я хотела бы именно не ставить поддон а тем более ванну - (после перелома шейки бедра сложно подниматься), а сделать что то типа такого. поддон рассматриваю как крайнюю меру и главный вопрос - как искать техников, кто его смонтирует?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: душевая кабина - техники

Сообщение Asaly »

Для того что бы сделать, то что нарисовано выше, необходимо полы делать, что бы слив был по всему полу.
Мы такое делали во Владе.
Делали уклон всего пола к месту слива.
Искали мастеров, которые делают и полы, и канализацию и монтаж душевой.
Полы должны быть гидроизолированны хорошо, что бы избежать залива соседей. А это чаще всего плитка. Уверена что твоей маме плитка подойдет? Он же скользкий.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: душевая кабина - техники

Сообщение _Bird_ »

Резиновые коврики постелить можно, чтобы не скользко было...
(тоже постою послушаю, не видела ни у кого в России подобные душевые, но может и можно сделать...).
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: душевая кабина - техники

Сообщение Asaly »

_Bird_ писал(а):Резиновые коврики постелить можно, чтобы не скользко было...
(тоже постою послушаю, не видела ни у кого в России подобные душевые, но может и можно сделать...).
Все ими не застрелишь, да часто под ним плесень собирается.
Мы делали,т к в доме была сауна и часто приезжали гости, это был такой "гостевой" душ.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20738 раз

Re: душевая кабина - техники

Сообщение _Bird_ »

У нас не собирается плесень (может от проветривания зависит или теплых полов). И сами коврики "в дырочку".

Да и потом, в ванной в принципе в любом варианте на полу кафель, не дерево же туда стелить...

Поскольку вода по всей ванной растекаться не должна, резиновые коврики нужны только непосредственно под душем, а остальное пространство застилай чем хочешь :)
Счастье приходит к счастливым!
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: душевая кабина - техники

Сообщение Nadiya »

Алина - я вот думаю, как у нас сделано. Слив у меня в душе в углу плиточной кабины. если делать так у нее - то нужно наверное поднимать пол чтобы слив соединить со сливом с плитки. муж не может поверить что у нас нет таких спецов.
Плитка для душевых обычно выбирается шершавая, на акриловом поддоне больше вероятности подскользнуться + можно добавить спец резиновые коврики, как Мария _Bird предлагает. не хочу поддон тк 1) скользко 2( мало места 3) не уверена что туда можно поставить табурет для того, чтобы она села.
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: душевая кабина - техники

Сообщение Asaly »

Nadiya писал(а):Алина - я вот думаю, как у нас сделано. Слив у меня в душе в углу плиточной кабины. если делать так у нее - то нужно наверное поднимать пол чтобы слив соединить со сливом с плитки. муж не может поверить что у нас нет таких спецов.
Плитка для душевых обычно выбирается шершавая, на акриловом поддоне больше вероятности подскользнуться + можно добавить спец резиновые коврики, как Мария _Bird предлагает. не хочу поддон тк 1) скользко 2( мало места 3) не уверена что туда можно поставить табурет для того, чтобы она села.
У меня соседка, деревянный дом, полностью из клееного бруса, включая полы. Имеет бабушку инвалида-колясочника.
Они тоже себе с начало взяли обычную ванну, потом убрали ее(мы то ее и купили), залили пол цементом с уклоном к душевой, сформировали поддон так же из цемента, то есть с небольшим подъемом и бортиками от основного пола(грубо говоря слепили) и отделали все плиткой. Размеры при это делали такие как им нравятся, а не стандартные поддоны.
Делали все сами, мужики их.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: душевая кабина - техники

Сообщение Asaly »

Я вот так спросила "сделать пол для душевой киев" у яндекса и гугла.
Амине 16,Диме13,Дену 9
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: душевая кабина - техники

Сообщение Nadiya »

Алина - огромнейшее спасибо! А то не знала как сформулировать запрос!
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Halina
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:47 pm
Откуда: Одесская обл. Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: душевая кабина - техники

Сообщение Halina »

Nadiya, ещё можно спросить "трапик для душа". Душевая кабинка с акриловым поддоном точно не подойдет.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: душевая кабина - техники

Сообщение Nadiya »

ПС - обьяснений то много.. А воткак бы теперь найти того, кто это сможет сделать!..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Halina
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:47 pm
Откуда: Одесская обл. Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: душевая кабина - техники

Сообщение Halina »

Это самое сложное. А "болталок" на городском форуме нет? В соцсетях странички города нету? Попробуй там задать вопрос.
Аватара пользователя
Asaly
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2278
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:43 am
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 832 раза

Re: душевая кабина - техники

Сообщение Asaly »

Ищи мастеров по ремонту ванной. Именно ремонтников, те которые кладут кафель, красят стены, они обычно на все руки мастера
Поищи "ремонт в ванной киев", "бригада ремонтников киев".
Амине 16,Диме13,Дену 9
Ответить

Вернуться в «Домашние хитрости и инструктаж»