Диета Магги (яичная и творожная)

Модератор: Кирикири

Ответить
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Диета Магги (яичная и творожная)

Сообщение шоколадное сердце n »

Ну, зато нет экстрима, как, например, в Минус 60.
Если не считать количества яиц.
Vanilla-boom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 3:01 pm

Re: Диета Магги (яичная и творожная)

Сообщение Vanilla-boom »

Согласна, я тоже опасалась этого. Некоторые в отзывах пишут, что только белок едят. А белка много не бывает ))
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Диета Магги (яичная и творожная)

Сообщение Лиа »

шоколадное сердце n писал(а):150 граммов творога в день? Или полтора яйца в день? Что тут есть-то?
С чего бы это полтора в день? Пара яиц - это два. И это только на завтрак каждый день первые две недели. Уже взвоешь. (Это я сейчас про себя, я яйца ем редко). Плюс иногда на обед или ужин тоже ещё пара. А в четверг второй недели за день надо съесть аж 6 яиц. (Здесь смайлик, хлопающийся в обморок.) У меня на это никакого здоровья не хватит. :lol:
Вот отметила для тебя в тексте:
Первая неделя
В начале непростого четырехнедельного пути организму из-за смены рациона и его ограничения предстоит серьезная перестройка.
Завтрак на каждый из семи дней предполагается один и тот же. Это до 2-х яиц, лучше
всмятку, и грейпфрут (или апельсин).

Понедельник. Обед – только один вид фруктов из списка разрешенных, в любом количестве. Ужин – нежирное отварное мясное блюдо, за исключением баранины. Допустим фарш.
Вторник. Обед – варёная курица без кожи, в крайнем случае — жареная. Ужин – пара яиц, грейпфрут и свежие овощи (помидоры, перец, огурцы, морковь и т.д.). 1 тост.
Среда. Обед из нежирного сыра, помидоров и 1 тоста. Ужин – нежирное отварное мясное блюдо, за исключением баранины. Допустим фарш.
Четверг. Обед – один вид фруктов из списка разрешенных, в любом количестве. Ужин – салат из свежих овощей (помидоры, перец, огурцы, морковь и т.д.), нежирное отварное мясное блюдо, за исключением баранины. Допустим фарш.
Пятница. Обед – 2 яйца всмятку и варённые овощи (морковь с зелённым горошком или кабачок со стручковой фасолью). Ужин – свежие овощи (помидоры, перец, огурцы, морковь и т.д.), грейпфрут и рыба.
Суббота. Обед – один вид фруктов из списка разрешенных, в любом количестве. Ужин – свежие овощи (помидоры, перец, огурцы, морковь и т.д.) и нежирное отварное мясное блюдо, за исключением баранины. Допустим фарш.
Воскресенье. Обед – варёная курица без кожи, в крайнем случае — жаренная, грейпфрут, помидоры и варённые овощи. Ужин – варённые овощи.

Вторая неделя
Организм ко второй неделе начинает привыкать к изменениям, и в рацион более активно вводятся яйца.
Завтрак, как и на прошлой неделе — это грейпфрут (апельсин) и пара яиц.

Понедельник. Обед – свежие овощи (помидоры, перец, огурцы, морковь и т.д.) и нежирное отварное мясное блюдо, за исключением баранины. Допустим фарш. Ужин – 2 отваренных всмятку яйца, грейпфрут и свежие овощи (помидоры, перец, огурцы, морковь и т.д.).
Вторник. Обед – свежие овощи (помидоры, перец, огурцы, морковь и т.д.) и нежирное отварное мясное блюдо, за исключением баранины. Допустим фарш. Ужин – грейпфрут и пара яиц.
Среда. Обед – огурцы и отварное или жареное мясное блюдо, за исключением баранины. Ужин – 2 варённых яйца и грейпфрут.
Четверг. Обед – 2 яйца всмятку, сыр, жирностью не более 17% и приготовленные овощи. Ужин – яйца и грейпфрут.
Пятница. Обед – не жареная рыба. Ужин – блюдо из пары варённых яиц.
Суббота. Обед – грейпфрут, помидоры, нежирное отварное мясо. Ужин – смесь из любых разрешённых фруктов.
Воскресенье. Обед – грейпфрут, помидоры, курица без кожи и приготовленные овощи. Ужин – повтор обеденного рациона: грейпфрут, помидоры, курица без кожи и приготовленные овощи.
Кстати, всего у меня получилось 44 яйца, пропустила, наверное, поздно уже, почти 11 вечера, голова не варит, спать пора. :P 2х7+4+2х7+12=14+4+14+12=44
☀️
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Диета Магги (яичная и творожная)

Сообщение Лиа »

Vanilla-boom, держись, удачи в твоём начинании!
Буду за тебя держать кулаки.
Если продержишься хотя бы 2 недели (самое яичное засилье), уже будешь геройский герой!
☀️
Vanilla-boom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 3:01 pm

Re: Диета Магги (яичная и творожная)

Сообщение Vanilla-boom »

Ну так никто ж не заставляет по максимуму. Съешьте одно яйцо, если не можете или не хотите два и уже их будет в два раза меньше в Вашем списке. Или съешьте только белок от двух яиц. Чистый белок никому не вредил еще. Ну или не ешьте 200 гр творога - съешьте 100.

Я не автор диеты, я просто вдохновилась результатами тех, кто ее прошел. Ну и пока мне все очень даже нравится. Сама большая засада для меня сейчас это придумывать блюда, чтобы не так скучно было, а не просто варить мясо или курицу.
Vanilla-boom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 3:01 pm

Re: Диета Магги (яичная и творожная)

Сообщение Vanilla-boom »

Лиа писал(а):Vanilla-boom, держись, удачи в твоём начинании!
Буду за тебя держать кулаки.
Если продержишься хотя бы 2 недели (самое яичное засилье), уже будешь геройский герой!
Спасибо большое!!! Буду стараться!
Vanilla-boom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 3:01 pm

Re: Диета Магги (яичная и творожная)

Сообщение Vanilla-boom »

На ужин отварила пикшу и сделала салат из огурцов, помидоров и зелени. Грейпфрут уже не влез... Думаю надо что-то добавить для кожи - массажи, кремы, чтобы не обвисло. Хотя скипидарные ванны очень в этом помогают, кожа бархатная. Надо еще раз курс проделать.
Vanilla-boom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 3:01 pm

Re: Диета Магги (яичная и творожная)

Сообщение Vanilla-boom »

Процесс идет... вчера, на удивление самой себе, выдержала застолье с родственниками и поход в кафе с подружкой... желания съесть чего-то запрещенного нет, правда иногда нет желания есть вообще, но заставляю себя. Сегодня на ужин в списке вареные овощи - тихий кошмар для меня. Нашла выход - запекла тыкву в духовке, в конце посыпала немного сахарозаменителем. Жить можно.
Милая Мила
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 13, 2016 2:13 pm

Re: Диета Магги (яичная и творожная)

Сообщение Милая Мила »

Мне эта диета совсем не подошла, после того, как немного посидела на ней стало беспокоить вздутие живота,бурление, какие-то спазмы постоянно, кажется серьезно подорвала свое здоровье! Теперь вот не знаю что и делать, иногда терпимо бывает, а иногда так скрутит, что хоть на операционный стол! Еще и стул стал не регулярный, никому эту диету не советую, сама буду восстанавливать теперь здоровье.
Vanilla-boom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 3:01 pm

Re: Диета Магги (яичная и творожная)

Сообщение Vanilla-boom »

У меня пока наоборот - все регулярно, даже беспокоившее повышенное газообразование прекратилось, скорее всего из-за ушедших углеводов. По результатам - за 8 дней - минус 4,2 кг, талия минус 4см, бедра минус 3см. Полет нормальный, продолжаю.
Vanilla-boom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 3:01 pm

Re: Диета Магги (яичная и творожная)

Сообщение Vanilla-boom »

Прошло ровно две недели. На весах -6,2 :wink: полет нормальный, продолжаю дальше :bee:
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3542 раза
Поблагодарили: 6474 раза

Re: Диета Магги (яичная и творожная)

Сообщение шоколадное сердце n »

Молодец! Джем подробных рассказов
Vanilla-boom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 3:01 pm

Re: Диета Магги (яичная и творожная)

Сообщение Vanilla-boom »

Итак, прошло 3 недели. Отвес за это время составил 8,4 кг. Я в восторге!!! Четвертую неделю в этот раз на буду сидеть, так как на субботу запланирован срыв - годик поемяннику, отмечаем на природе, вариантов отказаться или продержаться нет, так что решила себя не мучить. Сегодня сделала дань курица-овощи, а завтра фруктовый. Ну а с понедельника скорее всего на творожный вариант с самого начала, а может и на яичный опять пока не решила. Но Магги работает! Это факт!

Фруктовые дни на третьей недела очень понравились, отвес 500-600 гр. Правда только если один день, на второй фруктовый день хочется выть ))))

Голод... голод в голове... физически не сказала бы, что голодно. Но мозги требуют запрещенного и побольше ))))
Я его лечу совершенным мазохизмом — просматриваю в инете рецепты с фотографиями и мечтаю как я это все потом приготовлю и съем. Через некоторое время отпускает. Мне так легче психологически. Получается, что я ничего себе не запрещаю, я все это обязательно съем, но попозже... а вот когда это «попозже» наступит моему психологическому голоду знать не обязательно )))
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: Диета Магги (яичная и творожная)

Сообщение Лиа »

Vanilla-boom, молодчинка! :bis: Три недели продержалась.
Теперь главное - не набрать снова то, что ушло.
Если попробуешь творожный вариант, пиши, как будет идти в сравнении с яичным.
Я сама в жизни не пробовала сидеть ни на одной диете и системе, поэтому восхищаюсь теми, кто сидит и добивается результатов. Зато у меня в анамнезе почти восемь лет веганства, что в каком-то смысле заменило все диеты вместе взятые. :lol:
☀️
Vanilla-boom
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 3:01 pm

Re: Диета Магги (яичная и творожная)

Сообщение Vanilla-boom »

Спасибо большое!)) Я сама так рада-так рада ))) У меня до Магги ничем не пробивался вес, ни ПП, ни бегом..Крутился вокруг одной отметки и все. А тут 8,4... Творожный вариант попробую если смогу творог просто так без ничего есть. Купила мягкий творожок, завтра попробую. Если съедобно, то буду на творожном. Пишут, что этот вариант менее калориен, а значит будет больше эффекта. Плюс добавлю бег по Табате. И гантели в магазине присмотрела. )
Веганство это круто... я бы точно не смогла!!!
Ответить

Вернуться в «Диеты, системы питания и физнагрузки»